Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
    У квалифицированных специалистов скорее 1.8-2.
    у квалифицированных в ау она тоже как бу не 55 к ваще то. беру просто среднюю независимо от индустрии, штука баксов в Мск была пару лет назад, инфа с сайта бюро статистики или как там. и скажем 55к по австралии. другие регионы РФ просто не беру так как там известно просто жизни нет.

    я к тому чтобы более менее нормально жить в Мск нужна зарплата в 3.5 / 5 раз выше средней, в Ау для примерного эквивалента такого уровня нужна зарплата всего раза в 1.5 выше средней национальной. ну мож в два раза
    Last edited by L-A; 16.11.2011, 20:30.

    Comment


    • #92
      Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
      Люди, одумайтесь, нах вы уезжаете из такого классного места , как москва? Охренительные зп, дешёвые продукты, дорогие/отличные машины и все(ну многие) говорят на родном, знакомом языке...
      Ну многие мир едут посмотреть, погреться там, новый опыт, все такое.

      Comment


      • #93
        Так едьте по турвизам, нах вы занимаете место тех, кто хочет уехать на всегда на низкие ау зп, плохие машины, дорогие продукты и в холодную воду с колдовой погодой.?
        Alcohol from Duty Free in Ukraine

        Comment


        • #94
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          у квалифицированных в ау она тоже как бу не 55 к ваще то. беру просто среднюю независимо от индустрии, штука баксов в Мск была пару лет назад, инфа с сайта бюро статистики или как там. и скажем 55к по австралии. другие регионы РФ просто не беру так как там известно просто жизни нет.

          я к тому чтобы более менее нормально жить в Мск нужна зарплата в 3.5 / 5 раз выше средней, в Ау для примерного эквивалента такого уровня нужна зарплата всего раза в 1.5 выше средней национальной.
          да ладно? Средняя и не 55к? Ну 80к, окей.
          Ну давайте по квалифицированным, а не по средней палатной температуре. Миграция-то тут в основном квалифицированная (GSM), премудрых невест в расчет не берем.
          Ну так вот, дело в том, что зарплата квалифицированного спеца от блади грузчика несильно различается в Австралии, но существенно может в Москве)

          Comment


          • #95
            я вам привожу вроде простой пример -

            посчитайте сколько вы в МСк зарабатывали относительно средней по городу и сколько вы щас зарабатываете относительно средней по городу. и посмотрите какой уровень жизни вы могли позволить себе тогда и щас.

            сомневающимся :

            Австралия конечно объективно лучше всяких москв и прочит санкт петербургов, вопроса в общем то только два :

            сколько лично вы будете иметь в Ау и соответственно какой уровень жизни будет у вас, а не у вашего коллеги тире белого человека Джона с друзьями детства из частной школы,

            как у вас с адаптационными скиллсами, как легко вы можете принять иную культуру а не шарахаться в поисках гречки, как вам в принципе постоянное ощущение being чужаком (хотя мож со временем и проходит я не знаю).

            Comment


            • #96
              Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
              Так едьте по турвизам, нах вы занимаете место тех, кто хочет уехать на всегда на низкие ау зп, плохие машины, дорогие продукты и в холодную воду с колдовой погодой.?
              Бедные бедные те, чьи места занимают. Ай яй яй.
              Влом по посольствам стоять же. Тут оп и виза на 5 лет сразу)

              Comment


              • #97
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                а не шарахаться в поисках гречки,.
                Ви так говорите как будто это что-то плохое)

                Comment


                • #98
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  Австралия конечно объективно лучше всяких москв и прочит санкт петербургов
                  Боюсь что ваша объективность слишком субъективна)
                  Я не спорю, заметьте, а выдерживаю строгий нейтралитет, здравый смысл и трезвый взгляд на вещи.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                    Вот я в Москву летал не далее чем недели три назад, и имею сообщить что хороших и относительно дорогих машин там визуально больше чем в Сиднее.
                    Странно, что Вас это радует. Я так понимаю, Вы живете на заработанные? Ни одного работающего человека не может радовать количество дорогих машин на улицах Москвы. Это машины, купленные на ворованные деньги, а деньги украли у нас. Вы по студенческой визе в Австралии? Сравните теперь свое положение с положением рядового норвежского студента, который тоже приехал в Австралию: у него бесплатная медицинская страховка, ему страна оплачивает полтора года обучения в Австралии, к тому же у него стипендия около 2000 долларов (часть, правда, надо будет потом возместить). Если он приезжает с семьей, то ему еще платят пособия на детей и дополнительную материальную помощь. Машины, правда, по Осло ездят не такие красивые и большие, как по Сиднею, не говоря уж про Москву.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • про гречку - метафора вообще то. здесь все будет "не так", чтобы было "так" по заграницам лучше не ездить.

                      когда говорю Ау объектинво лучше, я говорю именно про объективное, я не говорю про личные предпочтения - типа а я не люблю жить в субербе я люблю жить в квартире в центре мегаполися, говорю про такие вещи экология , уровень преступности, качество дорог, развитость инфраструктуры и прочее и прочее. ну просто индексы уровня жизни погуглите, если мне не верите.

                      Comment


                      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Странно, что Вас это радует. Я так понимаю, Вы живете на заработанные? Ни одного работающего человека не может радовать количество дорогих машин на улицах Москвы. Это машины, купленные на ворованные деньги, а деньги украли у нас. Вы по студенческой визе в Австралии? Сравните теперь свое положение с положением рядового норвежского студента, который тоже приехал в Австралию: у него бесплатная медицинская страховка, ему страна оплачивает полтора года обучения в Австралии, к тому же у него стипендия около 2000 долларов (часть, правда, надо будет потом возместить). Если он приезжает с семьей, то ему еще платят пособия на детей и дополнительную материальную помощь. Машины, правда, по Осло ездят не такие красивые и большие, как по Сиднею, не говоря уж про Москву.
                        Ну меня это не радует, я констатирую факт.
                        На ворованные далеко не у всех и не всегда.
                        Я не по студенческой, а просто по временной. Страховка тоже бесплатная, медикея.
                        Ну и там за все это добро уплОчено адовыми налогами, в Норвегии-то.

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Мне больше по душе был стэйтмэнт шо в АУ мнбого старых машин.

                          Получаеца так шо в МАскве все на новых ездют.

                          Отчего тада подымать вапрос стоимости общественного транспорта
                          А по выходным рыдваны позапрошлого века ездят. Со спицами в колёсах ещё. Отсталые блин.
                          Обожаю читать москвичёвские умозаключения.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                            Ну меня это не радует, я констатирую факт.
                            На ворованные далеко не у всех и не всегда.
                            Я не по студенческой, а просто по временной. Страховка тоже бесплатная, медикея.
                            Ну и там за все это добро уплОчено адовыми налогами, в Норвегии-то.
                            Давайте до конца быть честными, может, у 5 процентов и честные, но остальные 95? Рунет об очередной дамочке, сбившей насмерть двух парней, пестрит, правда, из парней уже наркоманов сделали, а дамочка на бешеной скорости в красивой машине по городу ехала, и это не единичный случай. Еще история была о дочке иркутской чиновницы, которая девушек сбила на своей красивой и дорогой машине и стала осматривать машину на предмет повреждений. Мне вот эти истории вспоминаются, когда я дорогие машины в Москве вижу. В Монако меня и вертолеты не смущали, там другое богатство, по большей части унаследованное или заработанное.



                            Дальше, страховка у Вас бесплатная благодаря тому, что Россия о Вас позаботилась?

                            В России хоть налоги и низкие, но если вспомнить о том, что бесплатного нет вообще ничего (ни медицины, ни школ, ни вузов), то получится, что простой россиянин властям отписывает не менее 90 процентов. Вот моя знакомая в Подмосковье оформляет ВНЖ старикам-родителям. Посмотрев все документы, справки, увидев стариков живьем, сотрудник ФМС велела прийти еще раз и принести СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО В СПРАВКЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ РЕЗУЛЬТАТЫ РОДИТЕЛЕЙ, а не подставных лиц.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Для справки:
                              Список стран по ИРЧП — Википедия
                              #2 - Австралия, где всё плохо
                              #66 - Россия, где так вольно дышит человек
                              #76 - Украина, которая не намного от Раши отстала
                              #111 - солнечная Молдавия

                              Comment


                              • Давно не был на Gday. Прочем, как зайдешь, всегда можно отловить интересную тему.
                                Например я, так же как и автор темы, "поганый маскаль", который имел удовольствие слетать в Австралию, правда не в один город и не на 10 дней, а на месяц и по многим городам - от Рокхэмптона до Мельбурна. Не был только в Канберре, Перте и Аделаиде. В Аделаиду просто не получилось поехать в силу жесткого графика, Перт был далеко, ну а поездка в Канберру показалась просто не интересной. В Москве я родился и вырос, родители то же родились и выросли в Москве, а вот бабушка у меня из Самары. Так что по «маскальской» классификации не коренной, но и не "понаехавший". В Москве я работаю инженером, сам на себя. Зарабатываю достаточно, чтобы купить машину и слетать в Австралию, но не достаточно, чтобы обзавестись своим жильем. Впрочем такая ситуация тут у многих, практически все мои друзья, кому не досталось жилье от бабушек/дедушек, вынуждены или снимать или жить с родителями. На визу я подал в декабре 2008 и из-за того, что не был в каком-либо списке приоритетов, до сих пор никаких сдвигов в этом направлении не имею.
                                Все что я напишу ниже относится к обычному высокооплачиваемого работнику лет эдак 25…30, живущему в Москве, бывшему представителю т.н. "среднего класса", который, как известно, умер в 2008 так и не успев родиться. Т.е. человеку, который мозгом или реальным трудом зарабатывает В Москве на реальную жизнь, а не паразитирует в "откатно-процентной" системе благодаря связям. «Понаехавшему» или коренному - не важно.
                                Ну что я могу сказать про Австралию в сравнении с Москвой. "Нравится или не нравится" зависит в первую очередь от внутреннего восприятия мира и самоидентификации в нем, моральных качеств и целей. Пока ты молодой и от жизни нравится получать драйв и бабло вперемешку с коксом и шлюхами, то тогда лучше жить в Москве. Только драйв заканчивается седыми волосами в 35 и инфарктом в 55, но зато жизнь будет прожита весело.
                                Как только обзаводишься семьей и детьми, начинаешь понимать уебищность жизни в Москве. Дети начинают отъедать время, а время в Москве это деньги. Большой плавильный котел выплескивает тебя из центра бурлящей массы ближе к стенкам, начиная сталкивать с простыми людьми. То время, что ты стоял в пробке, куря сигареты, стуча по iPad и прожигая недешевый бензин, теперь становится временем для твоих детей и сжигаемыми в никуда деньгами. И вот, чтобы не потерять в доходе, ты спускаешься в метро. После классного четырехколесного теплого «поджопника» с музыкой и климат-контролем толпа "понаехавших" маргиналов ввергает в шок. Всем желаю здоровых детей, но в большом городе здоровые дети - редкость. Система начинает сталкивать с поликлиниками, больницами, собесами, детсадами, яслями, школами, ЖЭКами и прочими атрибутами совковой ментальности. То, чего раньше не замечал и о чем не думал, всплывает во всей красе, отнимая время, вымогая "подарки", ставя в тупик маразмом требований и поразительной неорганизованностью. Первый канал вещает сказки про "Город для жизни, для людей", мелькают лица Собянина, Путина, Медведева, но ничего не меняется. Золотой Вавилон трещит по швам от пребывающих людей, все дорожает, пробки растягиваются. И вроде бы можно его бросить, переехать в город поменьше или того гляди в деревню, но так не хочется расставаться с уровнем жизни, ну и кредиты не дают расслабиться. Да и променять какое-никакое образование и медобслуживание детей в Москве на его полное отсутствие в другом месте может не каждый. Город поглощает тебя и вырваться из этих сетей довольно сложно.
                                Звучит утопично, но если кому не нравится вариант с женой и детьми, описанный выше, может подставить вместо жены и детей термин "временная утрата трудоспособности в результате ДТП" из КЗоТа и помножить этот термин на невыплаченный кредит за "теплый поджопник", ежемесячные платежи за аренду квартиры с риском увольнения с работы задним числом. Я кредитами никогда не был обременен, но радость созерцания новых машин в Москве у некоторых форумчан по сравнению с австралийским «хламом» на дорогах на самом деле обманчива, 80% это кредитные машины .
                                Ну так вот, к чему я все это. Я как раз из тех людей, кого устойчиво тошнит от Москвы. Да, в моем детстве это был классный город, где я гулял в парке до 12 ночи, сам ходил в школы и детский сад. Где не было столько машин с неадекватными водителями и адекватными «ксивами». Хачи, алкаши, педофилы, «торчки» отсутствовали. Не было точечной застройки и в 9 утра в вагоне метро еще можно было найти свободное сидячее место. На улицах было тихо и чисто, чист был и воздух. В парке рядом с домом росли яблоки и груши, которые я с удовольствием ел. Но этот город исчез в никуда вместе с Совком. И жить я тут больше не хочу, несмотря на то, что зарабатывать тут можно много больше, чем в Австралии. Более того, с каждым годом, становится жить просто опасно. Нельзя, чтобы такая концентрация людей жила в таком месте. Пошел ливень - пробки 8 баллов, выпал снег - пробки 7 баллов, вода "случайно" в ноябре превратилась в лед - получаем 10 баллов. «Эффективные менеджеры» доламывают остатки доставшегося на халяву советского наследия, ничего не вкладывая в модернизацию. Каждый день в метро происходит десяток проишествий, о которых умалчивается. Недавно в двух кварталах от моего дома лопнула магистральная труба отопления – три дня я сидел без отопления и горячей воды с обогревателем в обнимку. В подъезде периодически вышибало вводной автомат, а лампочки горели не так ярко. Хорошо, что на улице пока -1, а не -30. Но летом уже взрывались трансформаторы на подстанциях, вот ведь проклятые коммуняки при строительстве в совке не смогли (специально для эффективных собственников) сделать ресурс «50 лет без замены». Любая техногенная катастрофа зимой и часть населения, на радость правительству, в Москве вымрет, Шойгу не поможет и сами ничего не сделаете. Зато будет много репортажей с умными рожами «экспертов» по Первому каналу, потом будут награждения особо отличившихся бойцов МЧС медалями «Герой России». А ну еще пол страны и большая часть жителей стран СНГ будет радоваться как досталось «поганым москалям».
                                В общем Австралию я рассматриваю как хорошую возможность пожить для семьи и себя при этом сильно не потеряв в уровне жизни. Хочу смотреть на довольные жизнью лица расслабленных людей (пусть да же фальшиво улыбающихся), голубое небо, отдыхать с палаткой на природе, кататься зимой на велосипеде, плавать, дышать свежим воздухом. Просто жить. Именно такой запомнилась мне Австралия. Розовых очков я там ни разу не надевал. Да много regulations, да высокие цены, да в магазине нет гречки. НУ И ЧТО? Австралия – это Европа под пальмами, очень много параллелей возникает с Испанией и Италией, кроме «богатейшего культурного наследия» и меньшей плотности населения на км2.
                                Что толку, что в Москве в "Ашане" яйца и молоко дешевле. Кур кормили гмо-дерьмом, корову поили водой с солью. Дешевый общественный транспорт? Что имеется ввиду - шахид-маршрутка, промороженный насквозь гормошка «Икарус», бьющий током троллейбус, набитое битком метро или обоссаная и прокуренная скотовозка от РЖД? Да он мне даром не нужен, да же если вдруг настанет коммунизм и его сделают полностью бесплатным. Я тут считал недавно – мне ОДНОМУ на моей гибридной Toyota Prius с расходом летом 5 литров/ 100 км. проезд на дачу обходится всего на 10 рублей дороже, чем на скотовозке от РЖД. Про перевозку семьи и вещей я вообще молчу. Дело ведь по большей части не в стоимости, а в отношении к людям.
                                Какие планы на ближайшее будущее, пока не дали визу. У меня есть участок в 15 км. от Москвы в городской черте, от станции электрички 10 минут пешком. Хочу построить там дом с полностью автономным проживанием и после отъезда переселить туда родителей, а их квартиру сдать, чтобы они имели возможность содержать дом и иметь дополнительный доход. Ну или наоборот – как сами решат. Перетащить их в Австралию быстро вряд ли получится. Канализацию и водопровод уже сделал, весной начинаю лить подвал.

                                Всем удачи. Включайте почаще мозг и думайте чуть дальше, чем "вкусно жрать и сладко спать", ведь не все в жизни измеряется деньгами...
                                Last edited by Abysmo; 16.11.2011, 21:12.

                                Comment

                                Working...
                                X