Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подсчет баллов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    привет, земляк..Баллы мужа выглядят так:
    подтверждение квалификации -60
    возраст- 25
    опыт работы- 10
    ангельский- 20
    справка из института о языке- 5
    ИГОГО имеем равненько 120..
    Я, как супружница, увы "еду" баластом..

    Comment


    • #17
      кстати, подскажите как получить 5 бонусных баллов за австралийский опыт работы?? Как это вообще может состояться? Разве что работая здесь в какой-нибудь иностранной компании, имеющей филиал а АУ, перевестись работать туда.. А если въехать в АУ по тур. визе то работать-то офиц. нельзя, а если и работать незаконно, то видимо эти 6 месяцев всеравно не зачтут?? Мне это конечно не пригодится, но для общего кругозора интересно..

      Comment


      • #18
        Сообщение от tundra
        кстати, подскажите как получить 5 бонусных баллов за австралийский опыт работы??
        Это по-моему баллы только для тех, кто будет соскакивать с временной SIR визы через два года на постоянную (ну, чтобы они подняли свой балл 110-115 до заветных проходных 120). Вроде так, но могу и ошибаться...
        ... и билет на самолет с серебристым крылом,
        что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

        Comment


        • #19
          Сообщение от Shkval
          А еще такой вопрос возник.

          Какие цели перед собой ставит бльшинство людей, собирающихся иммигрировать в Австралию? Человек, который подает документы в ASPC, уже знает как но и в каком городе он найдет себе работу или все таки первая цель - это прорваться, а там уже как-нибудь выкрутиться?
          За большинство не скажу, но сам думаю так - главное вырваться, а там видно будет (или как в поговорке - "ввяжемся в драку, а там посмотрим"). Во всяком случае, думаю хуже жизни чем у меня сейчас там не будет... Наверное... Вобщем, я наметил для себя два города (Джилонг или Аделаида) руководствуясь во-первых климатом (залазить севернее в тропики боюсь) и во-вторых, чтобы городки не совсем уж лиллипутами были (по категории SIR это похоже самые густонаселенные). На счет работы - пока, естественно, не знаю что и как - но думаю постепенно найду что-нибудь нормальное. По-моему там шансы найти нормальную работу нисколько не ниже, чем в РУ, если подходить к процессу с умом.
          ... и билет на самолет с серебристым крылом,
          что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

          Comment


          • #20
            Ребята, подскажите, пожалуйста!
            Много перечитал страниц сего форума, голова куругом
            Мне 27 лет , т.е за возраст я получаю 30 баллов; подтверждение квалификации - 60 баллов - я по диплому горный инженер (специализация электропривод и автоматика, т.е Инженер-электрик). Во время учебы в институте я 1 год работал электромонтером, после окончания инженером КИпа или АСУ работал 1 год(что также можно отнести k Electrical Engineer). В данный момент я не работаю по специальности, работаю в другой отрасли. Подскажите, что входит в эти 60 баллов? подойдет мой опыт работы? и что мне возможно нужно изменить,добавить?
            Ielts -20 баллов (это я так понимаю если все 5), а если я сдам на 6-ки будет 24?
            5 баллов - за русский язык.
            а если человек женат за это тоже дополнительные балы?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
              В данный момент я не работаю по специальности, работаю в другой отрасли. Подскажите, что входит в эти 60 баллов? подойдет мой опыт работы?
              Если Вы подтвердите специальность из SOL, то требования к опыту работы - 1 год стажа за последние 2 года непосредственно перед подачей в имми.службу по ЛЮБОЙ специальности из SOLа, т.е. подтвердили инженера, работали бухгалтером - катит. Подтвердили инженера, работали дрессировщиком собак - не катит, т.к. в SOLе дрессировщиков нет (это я для ASPC написал, некоторые подтверждающие организации требуют опыт работы по специальности)

              Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
              Ielts -20 баллов (это я так понимаю если все 5), а если я сдам на 6-ки будет 24?
              минимум нужны все 6 (по каждому модулю) - 15 баллов
              если наберёте 7-ки - 25 баллов

              Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
              5 баллов - за русский язык.
              а если человек женат за это тоже дополнительные балы?
              верно
              если жена выполнит базовые требования (подтвердит квалификацию, сдаст английский, и будет 1 год опыта работы по специальности из СОЛ) то + 5 баллов
              Last edited by SergK; 17.03.2010, 19:28.
              A journey of a thousand miles starts with but a single step

              Comment


              • #22
                НО!!!!! 1 июля будет новый SOL!!!! То, что я написал, возможно будет уже не актуальным
                A journey of a thousand miles starts with but a single step

                Comment


                • #23
                  Я планирую сдавать IELTS в начале 2011! к этому времени мне нужно собрать все необходимые справки для подтверждения, пусть к лету я подам это все.
                  Т.е за последние 2 года, а именно с лета 2009 у меня считается стаж, но к сожалению с этого периода я не работал по специальности.
                  я сейчас работаю менеджером по закупкам. а если сделать, что я работаю по совместительству инженером-электриком? в принципе мне это могут сделать на работе и оформить по трудовому договору (без записи в трудовой)? тем более что мне часто приходится сталкиваться с этим на работе.
                  Я пока еще не женат, но собираюсь. Решил, что из-за 5-и баллов не стоит беспокоиться супруге.
                  А как еще можно увеличить кол-во баллов? просто яесли я сдам Ielts на 6-и, то получу:
                  образ-е -60
                  возраст-30
                  Ielts -15
                  русский язык - 5
                  получ-ся 110 баллов, мне еще нужно 10 баллов где-то взять!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
                    а если сделать, что я работаю по совместительству инженером-электриком? в принципе мне это могут сделать на работе и оформить по трудовому договору (без записи в трудовой)
                    Там требование к опыту работы - full time! Та что место работы должно быть основным, а не по совместительству. Даже если Вы наберёте достаточно часов в неделю, всё равно они к этому, скорей всего, отнесутся как к подставе. Более того, они могут запросить справки из налоговой, пенсионного, с предприятия 2НДФЛ - а тут у Вас будет значиться другая должность.
                    A journey of a thousand miles starts with but a single step

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
                      еще нужно 10 баллов где-то взять!
                      Сдать английский на 7-ки или спонсорство
                      A journey of a thousand miles starts with but a single step

                      Comment


                      • #26
                        какие еще 20 баллов за английский и 5-рки по IELTS????
                        Вы первоисточники читали вообще?

                        15 баллов за 6666 или
                        25 баллов за 7777

                        Comment

                        Working...
                        X