Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    A еще надо лишать гражданства невест, кот. приехали сюда замуж выходить, а потом разошлись, но уже с паспортом?
    нет, невесты это святое
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #92
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Да и мне как то плевать на к оличество паспортов в каждом индивидуальном кармане
      Непохоже, что плевать
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #93
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Заметьте!! Это ваша идея!

        Мне такая хренотень даже в голову не пришла!
        А вот мне пришла: с кого начнем?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #94
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          По-моему мнению - Да и без других вариантов
          Как все-таки здорово, что Австралия с вами несогласна!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #95
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            хотя бы тем что платили налоги Австралии, а кактусогрызы продолжают платить и будут платить налоги этой стране
            я думаю что вся эта эмиграция в Австралию, хорошо распиаренный бизнес на уровне государства. Человек приезжает с кучей бабок, покупает за большие деньги всю мебель и технику, работает на фиговой работе первое время, на которую местные не пойдут, или же просто спускает привезенные деньги на покупки, кормит местных инвесторов унылого жилья за большие деньжищи, я уже не говорю про налоги платит. Перед этим много денег платит за визу, агентам и за изучение языка и бесконечные сдачи аелтса а некоторые и за учебу еще несколько десятков тысяч долларов. В сухом остатке - вложения бабок извне в экономику страны. Неважно, остается человек или уезжает, его уже выдоили за первые несколько лет.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              я думаю что вся эта эмиграция в Австралию, хорошо распиаренный бизнес на уровне государства. Человек приезжает с кучей бабок, покупает за большие деньги всю мебель и технику, работает на фиговой работе первое время, на которую местные не пойдут, или же просто спускает привезенные деньги на покупки, кормит местных инвесторов унылого жилья за большие деньжищи, я уже не говорю про налоги платит. Перед этим много денег платит за визу, агентам и за изучение языка и бесконечные сдачи аелтса а некоторые и за учебу еще несколько десятков тысяч долларов. В сухом остатке - вложения бабок извне в экономику страны. Неважно, остается человек или уезжает, его уже выдоили за первые несколько лет.
              Бедный несчастный человек: как корову доят, а он и рад и даже в ответ не мычит
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #97
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                В сухом остатке - вложения бабок извне в экономику страны. Неважно, остается человек или уезжает, его уже выдоили за первые несколько лет.
                Согласен, кроме паспорта с Австралии взять вообще нечего. Но ради паспорта можно и бабки потратить и в лачуге страшненькой пожить в опе, пяток лет, что уж тут скажешь...

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Бедный несчастный человек: как корову доят, а он и рад и даже в ответ не мычит
                  ну по разным же причинам люди едут, у всех цели свои. одни от перенаселенности в своей стране спасаются, вторые работу нашли, третьи богатого или красивого мужа, четвертые рады что больше у них за окном снега нема, у всех свое. У кого то в стране стреляют до сих пор, или там убивают младенцев женского пола при рождении, не так все просто


                  Ну и почему не мычат, многие очень даже мычат. Стрелок из лука тот же. У меня две знакомые семьи, которые примерно в то же время что и мы приехали, планируют получить паспорт и назад в Россию. И часть уже уехала. Но что тут все оверпрайсед и пирамида с жильем, где ипотека буквально вдалбливается в умы наприехов - это государственный бизнес. Как и образование, которое последние годы как бизнес трещит по швам - в том же брисбане куча английских школ накрылась медным тазом, равно как и колледжи по специальностям, которые вычеркнули из списков. Плохо там учили - нет, не думаю. Просто это все было отчасти искусственное.

                  Охотно верю, что 20 лет назад тут было лучше чем в совке, и условия попроще, и пособие платили с трапа самолета, и стреляли в россии на каждом углу. щас уже баланс совсем другой.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                    .
                    я понимаю, что в Скандинавии все по-другому, но вот в Москве, нормальную работу рядом с домом очень тяжело бывает найти, в порой и не реально совсем. Город большой, добираться до определенного места очень много времени порой занимает. Да, по 12 часов получается с дорогой.
                    я бы вам поверила если бы сама там не жила долгое время. Первое жилье - да, ибо поджимает время и средства - это справедливо для любого города.
                    А потом -
                    мы ходили пешком по 10 минут каждый в свою сторону, потом я дважды меняла работу, было полчаса пешком максимум, последняя работа была 20 минут пешком, можно было ездить на пустом троллейбусе или автобусе, сокращало минут 5 поэтому ездила если была погода хреновая. Квартира была в меру облезлая, стоила 500, потом 600 баксов в месяц за две комнаты с мебелью, половина комнаты было мой рабочий кабинет, чего мне удалось добиться в Австралии только в последнем доме, а так получалось то у кухни угол с моим столом, то у входной двери Да, на поиски ушел месяц по 100-50 звонков от риелтеров в день. но там правда было здорово.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      ну по разным же причинам люди едут, у всех цели свои. одни от перенаселенности в своей стране спасаются, вторые работу нашли, третьи богатого или красивого мужа, четвертые рады что больше у них за окном снега нема, у всех свое. У кого то в стране стреляют до сих пор, или там убивают младенцев женского пола при рождении, не так все просто


                      Ну и почему не мычат, многие очень даже мычат. Стрелок из лука тот же. У меня две знакомые семьи, которые примерно в то же время что и мы приехали, планируют получить паспорт и назад в Россию. И часть уже уехала. Но что тут все оверпрайсед и пирамида с жильем, где ипотека буквально вдалбливается в умы наприехов - это государственный бизнес. Как и образование, которое последние годы как бизнес трещит по швам - в том же брисбане куча английских школ накрылась медным тазом, равно как и колледжи по специальностям, которые вычеркнули из списков. Плохо там учили - нет, не думаю. Просто это все было отчасти искусственное.

                      Охотно верю, что 20 лет назад тут было лучше чем в совке, и условия попроще, и пособие платили с трапа самолета, и стреляли в россии на каждом углу. щас уже баланс совсем другой.
                      Вы на меня-то стрелки не переводите! Вы о обо мне ничего, слава богу, не знаете.
                      Вы о доении продолжайте, а то человека тут доят, бедного. Деньги из него тянут. А он бедный и наивный радостно на дойку идет: только не пойму к чему бы это.

                      В России вроде не убивают младенцев женского полу, для умных там и работы много (а если едут работать за границей, то виза-то недорого стоит. Поработали и обратно уехали, правда? И никто никого не доит). И переселенности в России нет. От снега можно уехать в другие регионы России: снег далеко не везде выпадает, если только география не врет.

                      Так что не надо о 'дойке'. Доят тех, кто вымя подставляет. Уж простите.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Вы на меня-то стрелки не переводите! Вы о обо мне ничего, слава богу, не знаете.
                        Вы о доении продолжайте, а то человека тут доят, бедного. Деньги из него тянут. А он бедный и наивный радостно на дойку идет: только не пойму к чему бы это.

                        В России вроде не убивают младенцев женского полу, для умных там и работы много (а если едут работать за границей, то виза-то недорого стоит. Поработали и обратно уехали, правда? И никто никого не доит). И переселенности в России нет. От снега можно уехать в другие регионы России: снег далеко не везде выпадает, если только география не врет.

                        Так что не надо о 'дойке'. Доят тех, кто вымя подставляет. Уж простите.
                        а я вообще не про вас между прочим. и даже не про себя, за нас платила компания мужа, за переезд и все такое, за второй переезд правда, сами, за третий - опять компания платит. за пмж тоже первая компания платила - это было частью соцпакета. вроде как должны были отдать ей взад бабки, а она заплатила да закрылась, так что уже никто никому ниче не должен.
                        Ну то есть, мы только налоги платим, живя в стране, собственно, этого достаточно для легального проживания. Никаких пособий не получаем, пашем помаленьку, законов не нарушаем, государству тоже грех на нас обижаться. Но опять же, государству приносим прибыль, в виде заплаченных налогов, 20 тыс в год это не просто так%)

                        Вариант, когда приезжали люди с 10-20-30 к денег, устраивались уборщиками на полставки или вообще работу не находили, проматывали деньги и назад домой разочарованные - вот я как раз об этом.

                        Я бы сказала про детей это индия и китай, там положение с перенаселением нехорошее, тут наверняка более комфортно будет жить, так что есть некая логика. Снег есть практически везде в России, со снегом у нас дела хуже обстоят.

                        думаю, что люди понимают на что идут, и цель вложений оправдывается. Если не оправдывается - это хуже.

                        Вашу ситуацию я не знаю и не оцениваю, но если она вызвала такую нервозность, значит что то было там такое эдакое, какая то больная мозоль, которая вдруг зацепилась и заболела.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          А вот мне пришла: с кого начнем?
                          Вам виднее!!!

                          Ваше тема - вы и водите хоровод!

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Бедный несчастный человек: как корову доят, а он и рад и даже в ответ не мычит
                            И даже в очереди стоят шоб подоили!

                            Comment


                            • Сообщение от Globo Посмотреть сообщение
                              Согласен, кроме паспорта с Австралии взять вообще нечего. Но ради паспорта можно и бабки потратить и в лачуге страшненькой пожить в опе, пяток лет, что уж тут скажешь...
                              Смотрю у вас багатый опыт скитания по лачугам!

                              Comment


                              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение

                                Вариант, когда приезжали люди с 10-20-30 к денег, устраивались уборщиками на полставки или вообще работу не находили, проматывали деньги и назад домой разочарованные - вот я как раз об этом.
                                И кто виноват и что будем делать?

                                Я бы сказала про детей это индия и китай, там положение с перенаселением нехорошее, тут наверняка более комфортно будет жить, так что есть некая логика.
                                А китайцы, как правило, не жалуются, что их 'доят'. Они засучивают рукава и борятся за свое место под солнцем. Поэтому я и говорю: чтобы не доили, надо дома сидеть. В России переселенности нет, детей не убивают, и, по слухам, можно хорошо заработать.

                                Снег есть практически везде в России, со снегом у нас дела хуже обстоят.
                                Практически, это не везде. Не нравится - переезжай в другое мест. И никто доить не будет.

                                Вашу ситуацию я не знаю и не оцениваю, но если она вызвала такую нервозность, значит что то было там такое эдакое, какая то больная мозоль, которая вдруг зацепилась и заболела.
                                Муть редкая.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X