Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    ну по разным же причинам люди едут, у всех цели свои. одни от перенаселенности в своей стране спасаются, вторые работу нашли, третьи богатого или красивого мужа, четвертые рады что больше у них за окном снега нема, у всех свое. У кого то в стране стреляют до сих пор, или там убивают младенцев женского пола при рождении, не так все просто


    Ну и почему не мычат, многие очень даже мычат. Стрелок из лука тот же. У меня две знакомые семьи, которые примерно в то же время что и мы приехали, планируют получить паспорт и назад в Россию. И часть уже уехала. Но что тут все оверпрайсед и пирамида с жильем, где ипотека буквально вдалбливается в умы наприехов - это государственный бизнес. Как и образование, которое последние годы как бизнес трещит по швам - в том же брисбане куча английских школ накрылась медным тазом, равно как и колледжи по специальностям, которые вычеркнули из списков. Плохо там учили - нет, не думаю. Просто это все было отчасти искусственное.

    Охотно верю, что 20 лет назад тут было лучше чем в совке, и условия попроще, и пособие платили с трапа самолета, и стреляли в россии на каждом углу. щас уже баланс совсем другой.

    Всё познаёца в сравнении!!!!


    кто то свято верит в свою вегето - сосудистую дистонию с дисбактериозом и знают шо вылечить их могут тока на родине , другие лечат кисты яичников методов обрезания их по самое ниначу на той же Родине бо верят шо других методов лечения нет.
    А кому то панадолом можна здесь вылечить все болезни если здоровье позволяет!

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      И кто виноват и что будем делать?

      А китайцы, как правило, не жалуются, что их 'доят'. Они засучивают рукава и борятся за свое место под солнцем. Поэтому я и говорю: чтобы не доили, надо дома сидеть. В России переселенности нет, детей не убивают, и, по слухам, можно хорошо заработать.

      Практически, это не везде. Не нравится - переезжай в другое мест. И никто доить не будет.

      Муть редкая.

      Золотые слова!!!!!


      Балдю от базара на тему - живу в белом раёне!!!!
      Зато половина таких белых будут зарплату о Централинка себе получать

      А небелые китаёзы пашут как папы карлы не жалуясь на орущих ТВОЮ МАТ"! соседей!

      Теперь о перспективах на Родине.

      Гаварят шо теперь там все встречают безбедную старость!

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        И кто виноват и что будем делать?
        а разве нам надо что то делать? можно еще аллу пугачеву немного поспасать, она вроде бизнес вумен, а в свое время дофига бабок профукала на финансовой пирамиде.

        Закусить удила и впахивать. Или не ехать, если перспективы неясны или их вообще не видно.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Сообщение от Johnson
          Уже писалось ни один раз, что активаторы ничего ни у кого не отбирают. Все, кто соответсвует формальным требованиям получают визы не зависимо от квот.
          Вот в этом-то хитрожопость как раз и заключается.

          Comment


          • Сообщение от Johnson
            В чем "в этом"?
            И закон не нарушить, и квоту выбрать, хотя это место мог занять кто-то, кому виза была нужна больше. Вроде и всё ок, но как-то тупо.
            Вон Стрелок квоту выбрал - и ничё, щас в своём блоге Австралию поливает какашками из всех сил, "советы" какие-то раздаёт. Тошно читать. Его визу мог получить куда более подходящий человек.

            Comment


            • Сообщение от Johnson
              все, кто соответсвуют формальным требованиям, получают визы независимо от квот
              Новенькое что-то... Т.е., квот нет никаких, правильно? Миллион человек подадутся, и миллион получит визы, если есть соответстие требованиям, так?

              Comment


              • Сообщение от Johnson
                Квоты не выбираются, насколько я знаю. Нет такого, что "20 мая 2011 года квоты закончились, ждем вас в следующем году.

                Кстати, я не понимаю, почему вы будучи типичным активатором выступаете против них.
                Вы кайк с лууны свалились!!!!

                Почему тада люди годами ждут визы???
                А родителе , те шо хатят вьехать за минимальные деньги - десятилетиями???


                Вы не задумывались почему где то с мая по июль выдача виз минимальная или даже их совсем не дают.


                Открою вам страшную тайну - даже у невест есть своя квота!

                Comment


                • А в Ау жена собираеца продолжать быть ведущим экономистом или пойдёт по пути наименьшего сопротивления ведущей жены?

                  Даже на роль последнего щетовода ей нада будет знать инглыш на 7 или лучше 7 с плюсом!
                  Lastana, думаю роль ведущего студента языковых курсов вполне подойдет для начала.
                  большинство институтов и языковых школ работают по вечерам.
                  я 8 лет проучилась в графике с 18:30 до 21:30 после работы. бывают варианты выходного дня, было бы желание.
                  Да, я в курсе, спасибо, конечно Учит она английский, просто не такими темпами, как хотелось бы. Не уверен, что успеет выучить на нужный бал. С курсами, кстати, все не совсем просто. На подготовку к IELTS берут с законченным intermediate только.
                  я бы вам поверила если бы сама там не жила долгое время. Первое жилье - да, ибо поджимает время и средства - это справедливо для любого города.
                  А потом -
                  мы ходили пешком по 10 минут каждый в свою сторону, потом я дважды меняла работу, было полчаса пешком максимум, последняя работа была 20 минут пешком, можно было ездить на пустом троллейбусе или автобусе, сокращало минут 5 поэтому ездила если была погода хреновая. Квартира была в меру облезлая, стоила 500, потом 600 баксов в месяц за две комнаты с мебелью, половина комнаты было мой рабочий кабинет, чего мне удалось добиться в Австралии только в последнем доме, а так получалось то у кухни угол с моим столом, то у входной двери Да, на поиски ушел месяц по 100-50 звонков от риелтеров в день. но там правда было здорово
                  Mordashka, вы все это про Москву??? Квартиру за 500-600 баксов снять не реально уже давно, да и вообще у меня своя есть, съем не вариант. В спальном районе работу в пределах 20 минут ходьбы может найти лишь, продавец, учитель, ну и работник филиала банка, скажем. Нет тут крупных офисов.

                  Comment


                  • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                    Lastana,
                    Да, я в курсе, спасибо, конечно Учит она английский, просто не такими темпами, как хотелось бы. Не уверен, что успеет выучить на нужный бал. С курсами, кстати, все не совсем просто. На подготовку к IELTS берут с законченным intermediate только.
                    у вас такие высокие баллы по ielts, просто грех жену до intermediate не довести.
                    хотя если "ведущему экономисту" проще заработать на VAC2, чем выучить язык, то можно и не париться.
                    Life's a journey

                    Comment


                    • у вас такие высокие баллы по ielts, просто грех жену до intermediate не довести.
                      OK, процесс идет, все нормально, просто это время, которого может не хватить. Я, собственно, все это к тому написал, что не стоит так резко высказываться. У всех разные ситуации, возможности и способности к изучению языков. Хорошее знание языка - не признак отсуствия лени и наличия мозгов.

                      Comment


                      • Вот как всегда. Начали за здравие, а кончили за упокой. Уже и тему забыли, что обсуждали...
                        Это было прошлым летом, в середине января.

                        Comment


                        • Здравствуйте.
                          Подскажите, плиз, сколько необходимо иметь денег на счету при иммиграции на себя и на партнера?
                          И какие реальные буду расходы в месяц на двоих в АУ в наиболее крупных городах, таких как Сидней, Аделаида, Брисбен и т.д?
                          И как думаете, насколько можно быстро найти более-менее оплачиваемую работу программисту с опытом работы больше 8 лет?
                          Еще вопрос, если мой партнер (супруга) сдаст IELTS на бал выше 4,5, то не нужно будет платить 4110 AUD за ее обучение инглишу?

                          Как думаете, если оформить брак за пару месяцев до подачи доков вместе и потом подать на визу, у офицера не возникнет слишком много вопросов из-за чего нам могут отказать? Как минимум у нас есть совместная поездка в Тайланд, что естественно мы можем доказать документально. Плюс естественно родители и друзья тоже подтвердят это.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • ответы на вопросы:
                            1. Если независимая, то сколько посчитаете нужным (точно не уверен, но упоминания суммы не увидел). Если региональная - GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Региональная иммиграция - там всё подробно.
                            2. например здесь http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%F6%E0.html
                            3. http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...EE-%EB%E8.html
                            5. не нужно.
                            6. не уверен, но мне кажется, что если и спросит, то, как Вы говорите, у Вас есть все доказательства.
                            и в дополнение...
                            http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F2%EE%EC.html
                            и как вариант...
                            http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%ED%E8%FF.html
                            удачи

                            Comment


                            • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                              OK, процесс идет, все нормально, просто это время, которого может не хватить. Я, собственно, все это к тому написал, что не стоит так резко высказываться. У всех разные ситуации, возможности и способности к изучению языков. Хорошее знание языка - не признак отсуствия лени и наличия мозгов.
                              Идет так идет, очень хорошо. Просто до этого вы писали обратное.
                              Если по теме - тем более надо ехать вместе, чтобы быстрее влиться в новую языковую среду. С возрастом это делается труднее.
                              Life's a journey

                              Comment


                              • Активаторы самые полезные люди для страны в целом и ее граждан в частности: деньги за визу заплатили, авиакомпании покормили (туда-обратно), пару-тройку тыщ местному бизнесу оставили и свалили домой. Пособия не получают, жилье не занимают, в метро не толпятся, вакансии не занимают. И правильно делают, Австралия не резиновая!

                                Сидельцы за паспортом вторые по полезности. Как правило, высокооплачиваемые востребованные специалисты, снимают дорогое жилье, много тратят, платят много налогов и сваливают, опять же, через 4 года, оставляют свои накопленные пенсии, распродают по дешевке нажитый скарб и авто. Чем плохо?
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X