Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где взять $$$ на иммиграцию???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vselenka
    Вообще жизненный опыт показал полную бесполезность агенств
    Не стала бы так сильно обобщать. Самые крупные работодатели работают через агентства, зачастую через специализированные, например на IT. По объявлению одного из них мы получили оч. хороший вариант, Shrek и Dron не дадут соврать. Даже не поостерегусь его назвать - Аркадия. Оч. понравилось, как они работают.

    P.S. Все это о Питере...
    На всякий случай повторюсь - это мой жизненный опыт, возможно у вас и кого-то еще было не так. Но факты на которыми стоит задуматься:
    1. В Питере огромный дефицит ИТ специалистов, это я знаю точно ибо постоянно сталкиваюсь с этой проблемой на работе. Найти нормального специалиста за приемлемую цену очень и очень трудно
    2. Из первого следует что вакансий много, только у нас их сейчас 6

    По приезду в Питер потратил 2 недели на общение с агенствами, результат нулевой, забил на агенства и переключился на гугл, через неделю вышел на работу и более того еще и выбирал из 2-х вариантов.
    Через полгода уволился, проспамил как следует агенства, опять нулевой результат, хотя на собеседования с агентами ездил по нескольку раз в день, через неделю появилось ощущение дежавю и вернулся к старому доброму гуглу, работа нашлась за 2 дня.

    Вот отсюда и вопрос, почему в агенствах для меня вакансий нет, а у работодателей есть ? Почему агенты не дают информацию о вакансии ? Имхо потому что у них просто ничего нет.

    Comment


    • Сообщение от Basic
      Вот отсюда и вопрос, почему в агенствах для меня вакансий нет, а у работодателей есть ? Почему агенты не дают информацию о вакансии ? Имхо потому что у них просто ничего нет.
      Ты же сам отвечаешь на свои вопросы.
      1. Нет в агенстве вакансии, потому что работодатель не работает с агенством, и не предоставляет им инфу об оной ... а в интернете выставляет.
      2. Агенство ИМХО не может взять в инете и предлагать от себя инфу о вакансии работодателя без его разрешения.
      3. Работодатель, наверное, не хочет заморачиваться с посредниками и/или плать им за их поиск. (В свою очередь, мы не хотим платить агенству бабки за их услуги, и обращаемся к Google).
      Вот и всё: просто и логично, как мне кажется.
      "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

      Comment


      • Сообщение от Mel
        (В свою очередь, мы не хотим платить агенству бабки за их услуги, и обращаемся к Google).
        Только агентству платит работодатель, а не мы.

        С уважением, Саша
        it's time to move on!

        Comment


        • Сообщение от inetmaster
          Сообщение от Mel
          (В свою очередь, мы не хотим платить агенству бабки за их услуги, и обращаемся к Google).
          Только агентству платит работодатель, а не мы.

          С уважением, Саша
          Более того, законодательство РФ запрещает брать деньги с соискателей

          Comment


          • Сообщение от Lonely Wolf
            Сообщение от MAVR
            Приход: 900 USD в месяц.
            Расход:
            200 USD рент,
            200 USD еда,
            30 USD мобильник,
            100 на машину (7ка Жигули)
            100 на прочие расходы (одежда, иногда в кино с девушкой и т.п.)
            Итого остается меньше 300 долларов, если их откладывать.

            Мой расклад в Харькове 99-го

            Приход - 300-400 $
            еда - $90
            туда-сюда - $20
            одежды не покупал, книг тоже - все продавал
            телефона не было (!!! - стоял 5 лет в очереди)
            интернет - воровал у института
            машину продал,
            на метро ездил зайцем
            в кино не ходил
            рента не платил (продал свою 1-комнатку за 6 тыщ долларов)
            получались те же 300

            за 3 года заработал 10 тыщ,
            + 6 тыщ квартира
            минус расходы на эмиграцию
            приехал с 5 тыщ в кармане

            Мне бы ваши заботы.
            Иметь штуку баксов - это б я себе "удовольствие" жить в совке в 2,5 раза укоротил.

            Не знаю, как там сейчас в Москве, но у нас тогда каждый день шел за три. Вспоминаю сейчас , как в страшном сне (но все реже и реже, правда).
            А здорово вы однако в это время в Харькове жили!
            Я в 99-ом "на минутку" попыталась вернуться из Москвы в Харьков. После зарабатываемыхь на тот момент в Москве 600-700 у.е. (минимум), мне в Харькове предложили 100 (предложили бы 300 - осталась бы). Послала нафиг... (Для уточнения - не айтишница).
            Кошка, накормленная "Вискасом" - лучший корм для Вашей собаки.

            Comment

            Working...
            X