Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу продажника (дистрибьюция) в AU?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли найти работу продажника (дистрибьюция) в AU?

    Всем привет.
    Предполагается, что при переезде в AU я буду основным работником (со мной, с точки зрения специальности, вроде, все нормально - SOL 263312 (telecommunication network engineer)), а вот жену "угораздило" всю жизнь проработать в дистрибьюции - начинала с торг.агентов, доросла до рукодящих вершин (крупные компании с охватом на весь КЗ). Теперь она переживает - чем же займется она в AU?
    Просто я смотрю - основной контингент: ИТ, телеком, бухгалтерия. А вот таких, как моя жена (дистрибьюция, продажи...) - пока не встречал.
    Вот действительно, у меня шансы найти работу по специальности есть, а ее реально жалко - она пребывает в полной уверенности, что в AU ее ждут, в лучшем случае, работа cleaner-м или еще кем-то таким. Все ж в 36 лет менять работу, которую любишь и знаешь на посудомойку....
    Может всезнающий all знает какие-нибудь success story, когда человек, вооруженный знаниями и умениями в области нашей (Россия, Казахстан и Ср.Азия) дистрибьюции смог бы применять их "там"? Естественно, без уголовщины.
    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

  • #2
    Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    - она пребывает в полной уверенности, что в AU ее ждут, в лучшем случае, работа cleaner-м или еще кем-то таким.
    Да - так и есть. Но если человек пробивной, то потихоньку на ресепшн устроиться.

    Comment


    • #3
      SunRise
      Предполагаю, что супруга свободно на австралийском языке не говорит.
      Иммигранту с плохим английским работать в сейлз департменте - нереально.
      Там основная работа - болтать с потенциальными покупателями и убедить их, что продукция/услуги этой фирмы лучше других. Я бы не стал на это надеяться.

      Только если техническая работа по документам или что-то такое, не связанное с общением с местными, да и то начинать с низшей ступени.
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #4
        По идее ей бы натягивать английский в супер интенсивном режиме и идти учиться в универ куда ей душа лежит больше и на неё будет спрос. В те же медсестры или с детьми работать.

        Comment


        • #5
          Да, англ. у нее пока в процессе восстановления.
          Насчет универа..... в 36 лет..... не знаю, конечно.
          А если предположить, что англ. она дотянет где-то до 7?
          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

          Comment


          • #6
            Если дотянет до 7, то сможет поступить в универ. Продажник - это 8.5+

            Comment


            • #7
              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Если дотянет до 7, то сможет поступить в универ. Продажник - это 8.5+
              Ага..... Значит, все же можно (да-да, понимаю - вариант крайне призрачный с миллионом "но")....
              Значит, будет жена учить англ. не "между делом", а все остальное будет у нее "между англ.".
              Ну, или в универ.... Кстати, что это может быть за универ? Я так понимаю, это нечто другое, чем, к примеру, Томский Гос.Университет?
              Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

              Comment


              • #8
                SunRise
                на этом этапе нет смысла переживать и гадать. Вы сначала доберитесь, обустройтесь по минимуму итд, уже на этом этапе будет куча мелких проблем, которые надо решить, а уже потом будете думать в стратегическом плане.

                Сейчас язык надо учить по-любому. Если у неё всего 6 на тесте, это очень мало! У меня listening секция в своё время была сдана на 8.5, тем не менее когда наш сейлз манагер (австрал) с местными заказчиками разговаривает, я понимаю его не более чем на 80%. О какой работе в сейлзе можно говорить!?
                Last edited by Zman; 12.05.2012, 01:03. Причина: тайпо
                Information wants to be FREE!

                Comment


                • #9
                  8.5 - это уровень выпускника иняза с неслабой подготовкой. Не сильно рассчитывайте. Дело даже не столько в языке, сколько в том, что ваша жена будет ну вообще оторванной от местных реалий и т.п.

                  Если она не хочет идти в клинеры, что понятно, то ей дорога в универ. Будет ли это шарага или нормальный универ, будет зависеть исключительно от её языка, ваших средств и того, кем она захочет стать.

                  Comment


                  • #10
                    Если язык - более-менее, то ИМХО устроится продажником не так сложно, их дефицит и вакансий много достаточно

                    Но вот удержаться на работе сложнее, продажнику надо продавать - не будет результатов - через короткое время придется новую работу искать.

                    Comment


                    • #11
                      zb0n3, Zman, alex_l, большое вам спасибо. Вы дали мне хоть какую-то зацепку.
                      Вы не будете возражать, если моя жена у вас поспрашивает в личку? Судя по ответам, вы какое-то отношение к продажам имеете.
                      Просто я в продажах не понимаю ровно ничего. Соответсвенно, умного ничего спросить не смогу.
                      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                      Comment


                      • #12
                        прямого отношения не имею, сорри
                        однако многое проходит у меня на глазах, так что смотря какие вопросы
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение
                          Если язык - более-менее, то ИМХО устроится продажником не так сложно, их дефицит и вакансий много достаточно

                          .
                          абсолютно не согласна! Язык должен быть очень хороший. + уверенность в себе + знание реалий. Ни говоря уже о знании продукта, который продаёшь.
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • #14
                            Жене совершенно необязательно идти в университет. Можно и в TAFE. Все зависит от возможностей и интересов.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Tutta Larsson, Maimiti_Isabella, и вам большое спасибо за ответы!
                              Все понятно, что работа продажника подразумевает знание реалий и все прочего (чего точно, я не знаю, но англ.должен быть по-любому)
                              Насчет TAFE - тоже мысль. Пока еще толком не знаю, что это за зверь (тут - на форуме - все время возникают какие-то аббревиатуры, мне неизвестные), но вооружусь поиском и пойму - надо оно такое или как.
                              В любом случае, это какие-то пути к достижению цели.
                              Last edited by SunRise; 12.05.2012, 22:50. Причина: Исправляю опечатки
                              Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                              Comment

                              Working...
                              X