Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу продажника (дистрибьюция) в AU?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    TAFE - местный ПТУ/колледж.

    Comment


    • #17
      Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
      Tutta Larsson, Maimiti_Isabella, и вам большое спасибо за ответы!
      Все понятно, что работа продажника подразумевает знание реалий и все прочего (чего точно, я не знаю, но англ.должен быть по-любому)
      Насчет TAFE - тоже мысль. Пока еще толком не знаю, что это за зверь (тут - на форуме - все время возникают какие-то аббревиатуры, мне неизвестные), но вооружусь поиском и пойму - надо оно такое или как.
      В любом случае, это какие-то пути к достижению цели.
      Если не возражаете, дам совет, хорошо?

      Так как у жены нет пока ни подходящего образования, ни работы - не заморачивайтесь по этому поводу. Бросайте все силы на английский, а как приедете, обустроитесь, тогда она и начнет 'себя искать'. Вариантов много, разберетесь на месте.

      TAFE - это нечно похожее на техникум, только совсем это не техникум
      Не знаю, в какой штат собираетесь, но вот ссылка на TAFE в нашем: www.tafensw.edu.au
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
        Всем привет.
        Предполагается, что при переезде в AU я буду основным работником (со мной, с точки зрения специальности, вроде, все нормально - SOL 263312 (telecommunication network engineer)), а вот жену "угораздило" всю жизнь проработать в дистрибьюции - начинала с торг.агентов, доросла до рукодящих вершин (крупные компании с охватом на весь КЗ). Теперь она переживает - чем же займется она в AU?
        Просто я смотрю - основной контингент: ИТ, телеком, бухгалтерия. А вот таких, как моя жена (дистрибьюция, продажи...) - пока не встречал.
        Вот действительно, у меня шансы найти работу по специальности есть, а ее реально жалко - она пребывает в полной уверенности, что в AU ее ждут, в лучшем случае, работа cleaner-м или еще кем-то таким. Все ж в 36 лет менять работу, которую любишь и знаешь на посудомойку....
        Может всезнающий all знает какие-нибудь success story, когда человек, вооруженный знаниями и умениями в области нашей (Россия, Казахстан и Ср.Азия) дистрибьюции смог бы применять их "там"? Естественно, без уголовщины.
        Ващета посуду моют уже давно посудомоечные машины. Так шо вычеркните эту опцию из Жонового списка.

        Comment


        • #19
          Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
          Да, англ. у нее пока в процессе восстановления.
          Насчет универа..... в 36 лет..... не знаю, конечно.
          А если предположить, что англ. она дотянет где-то до 7?
          Сможет " бить по кнопкам " на кассе - сканируя ценники.

          Comment


          • #20
            Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
            Может всезнающий all знает какие-нибудь success story, когда человек, вооруженный знаниями и умениями в области нашей (Россия, Казахстан и Ср.Азия) дистрибьюции смог бы применять их "там"? Естественно, без уголовщины.
            SunRise, я видела минимум 2 таких истории. Первая - тут (случайно когда-то наткнулась на этот блог). Вторую историю слышала уже тут на форуме от ЕленаС. Они уехали с семьей в Аделаиду, ее муж подтверждался как Corporate general manager. Там начал с торгового представителя, через какое-то время его повысили и предложили набрать свою команду (дальше я, если честно, не в курсе). Вот его дневник, только у меня сейчас почему-то записи не открываются.
            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
            Follow me on Livejournal :)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Ващета посуду моют уже давно посудомоечные машины. Так шо вычеркните эту опцию из Жонового списка.
              Вообще-то китченхендов никто не отменял. В посудомойку посуду люди складывают, к тому же кастрюли драить посудомойка не умеет. Другой вопрос что если есть возможность, то эту опцию можно вычеркнуть в любом случае.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                SunRise, я видела минимум 2 таких истории. Первая - тут (случайно когда-то наткнулась на этот блог). Вторую историю слышала уже тут на форуме от ЕленаС. Они уехали с семьей в Аделаиду, ее муж подтверждался как Corporate general manager. Там начал с торгового представителя, через какое-то время его повысили и предложили набрать свою команду (дальше я, если честно, не в курсе). Вот его дневник, только у меня сейчас почему-то записи не открываются.

                ну а чё, моя история тоже не совсем фейл
                Вопрос как далеко я хочу в сейлз заглубляться? С нашим продуктом если честно не очень. Очень трики с ценообразованием Был бы товар попроще - можно было бы и подумать. Хорошие деньги конечно, но ... очень много всяких НО.
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Вообще-то китченхендов никто не отменял. В посудомойку посуду люди складывают, к тому же кастрюли драить посудомойка не умеет. Другой вопрос что если есть возможность, то эту опцию можно вычеркнуть в любом случае.
                  Ну тада так и нада гаварить - помощник посудомоечной машины.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    ну а чё, моя история тоже не совсем фейл
                    Вопрос как далеко я хочу в сейлз заглубляться? С нашим продуктом если честно не очень. Очень трики с ценообразованием Был бы товар попроще - можно было бы и подумать. Хорошие деньги конечно, но ... очень много всяких НО.
                    Расскажите, пожалуйста, вашу историю. Я, собственно, жена зачинщика темы.

                    Comment


                    • #25
                      это долго и нудно... К сайлзам в России никакого отношения не имела. Исходные данные на момент приезда сюда - устаревший диплом инженера-электрика, работа в школе учителем английского и работа переводчиком т.е. английский был очень приличный. Вот и всё... Дальше первая работа, потом вторая потом ещё несколько. В Логистике. Основные обязанности на последней работе - саплай-дистрибьюшен-логистика. Но уже примерно с пол-года получается что приходится покупать-продавать комодити Х. Как уже сказала, был бы товар попроще, а не комодити, я бы с удовольствием заглубилась бы в сейлз, ну а так не уверена, что мне хочется заглубляться настолько глубоко
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        абсолютно не согласна! Язык должен быть очень хороший. + уверенность в себе + знание реалий. Ни говоря уже о знании продукта, который продаёшь.
                        Абсолютно верно. Думаю даже 9 по IELTS не дадут реальной уверенности в работе продажника. Но тут должно быть большое сочетание факторов, как уверенность в себе, очень быстрая адаптация, невероятная наглость, железное здоровье, умение заводить друзей, толерантность и т.д.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Uska75 Посмотреть сообщение
                          Расскажите, пожалуйста, вашу историю. Я, собственно, жена зачинщика темы.
                          Подтверждаю!

                          Kresh777, Tutta Larsson, zb0n3 - огромное спасибо за предметные ответы.
                          Особенно ваши, Kresh777, ссылки воодушевили жену.
                          Maimiti_Isabella, вам отдельное спасибо за разъяснения и за совет - толковые советы и принимаются легко. Ну разумеется мы сейчас оба долбим англ. (а он - нас ) - тут вообще без вопросов.
                          Lastana, вам тоже спасибо за замечания.
                          IIIusion, будем надеяться, что в нужный момент звезды окажутся в нужных местах на небе, ну и все остальное, о чем вы написали...
                          Last edited by SunRise; 14.05.2012, 20:32. Причина: дополнить решил
                          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Абсолютно верно. Думаю даже 9 по IELTS не дадут реальной уверенности в работе продажника. Но тут должно быть большое сочетание факторов, как уверенность в себе, очень быстрая адаптация, невероятная наглость, железное здоровье, умение заводить друзей, толерантность и т.д.
                            Врать ещё надо уметь, изящно
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • #29
                              Я работаю в продажах на позиции Sales Representative, работу нашла через 3 месяца после начала поисков. Все остальные торговые представители в компании или австралийцы, или иммигранты из англоговорящих стран. Продаю не хуже остальных.
                              Мое мнение - реально найти работу в продажах, если если есть хороший английский.

                              Comment


                              • #30
                                Эмвэй - тоже сэйлс рэпрэзентативес.
                                Преуспевает тот кто харашо байки с небылицами рассказывает.

                                Comment

                                Working...
                                X