Объявление

Collapse
No announcement yet.

А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна помощь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

    Сообщение от inetmaster
    Я честно в растерянности, ибо их обвинения выглядят совершенно абсурдно.
    Что делать?
    Посоветуйте.
    Cаша, вот видишь - готовиться надо было заранее.
    Чтоб даже в твое отсутствие и список на стене висел с твоим телефоном и компьютер на месте стоял (и письма туда приходили). А ошибка в визитке - вообще непростительная роскошь.
    Ну и в офиссе надо быть с 9 до 5 как минимум (это стандартные офисные часы, неважно - во сколько у вас остальные начинают). Приход - вещь страшная, но все к нему должны быть готовы, ты оказался не готов сам и другие тебя не защитили.
    Хотя - это скорее уже урок другим, а не тебе.

    В московское посольство вся периписка должна вестись от фирмы, ни в коем случае ни от тебя лично (они ведь "знают", что ты попытаешься доказать и что ты "попытаешься" доказать все, что тебе надо - только это даже во внимание не примут, если - от твоего имени).

    В Аделаиду можно писать и самому и самое позднее - в понедельник вечером. Надеяться на то, что прийдут - могут и не прийти. Ведь они рады - что нарыли вещ-доки, может им за рвение премию дадут.

    Хотя еще не все потеряно, если потеряно вообще.

    Comment


    • #62
      Саша, с нашими друзьями был подобного рода прокол. Основа психологии большинства работающих австралов, делать работу так, что бы не было жалоб. В связи с этим, обычно дается отказ, когда 100% доказанно, что человек врет.

      В твоем случае это не доказанно, просто есть накладки. Скорее всего через какое то время, тебя перепроверят. Вот и всё. Удачи и до встречи в Аделаиде.

      Comment


      • #63
        Саш привет,
        Я сейчас в Киеве решила зайти в интернет кафе а тут такое.

        Не верю своим глазам, неужели такое может быть. Советовать уже ничего не буду, думаю ребята правильно все сказали. Главное в письме Лесли все четко напиши конкретно, чтобы не было запутанно. Вообще они молодцы даже имени офицера не сказали, а такие дела проворачивают. Очень за тебя переживаю, держу кулаки, не сдавайся, помнишь Architect из такой ситуации выкрутился, держись!!!

        Comment


        • #64
          Саша, мы за Вас!!!
          Будем мысленно поддерживать и желать, чтобы всё в итоге закончилось визой.
          You need nothing to be happy

          Comment


          • #65
            Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

            получен оперативный ответ Лесли на мой трактат и на мое видение ситуации

            Thank you for your email and the information provided below.

            Your application has not yet been allocated to a case officer for
            assessment BUT if there is any likelihood of a negative decision you will
            be contacted BEFORE we make that decision. Please rest assured that we
            take all information into consideration before a decision is made.


            В любом случае то, что я написал будет учитываться офицером и то хлеб. Бум надеяться, что это спасет ситуацию.

            keep fingers crossed.

            C уважением, Саша
            it's time to move on!

            Comment


            • #66
              Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

              Сообщение от inetmaster
              получен оперативный ответ Лесли на мой трактат и на мое видение ситуации

              Thank you for your email and the information provided below.

              Your application has not yet been allocated to a case officer for
              assessment BUT if there is any likelihood of a negative decision you will
              be contacted BEFORE we make that decision. Please rest assured that we
              take all information into consideration before a decision is made.


              В любом случае то, что я написал будет учитываться офицером и то хлеб. Бум надеяться, что это спасет ситуацию.

              keep fingers crossed.

              C уважением, Саша
              С

              Саш, Остается только УЖЕ поздравить тебя !!!!!! ИМХО, нет уже никакой проблемы, если Лесли не обманывает, то они не примут никакое отрицательное решение, пока у тебяч есть доказательства того, что ты там все таки работаешь (контракты, е-мейлы, справка и бух. и т.д.) а они у тебя есть ... Так что ПОЗДРАВЛЯЮ
              life is very very good :-)

              Comment


              • #67
                Не волнуйся всё будет нормально, посуди сам: ты прав, ты не обманываешь, работа настоящая, ты работаешь, ну а накладки, это нормально-это жизнь.
                Напиши Меге, просто спроси совета, просто убедишься что ты действуешь правильно, или подкоректируешь свои действия.
                Не сдавайся и не опускай руки, просто нужно перетерпеть, хотя иногда думаешь, а не послать бы всё это...
                Я тебе точно скажу, что все будет хорошо, все там будем, вот увидешь.
                Удачи!!!!
                Sydney, Surry Hills

                Comment


                • #68
                  Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

                  Сообщение от Jusiki
                  Саш, Остается только УЖЕ поздравить тебя !!!!!! ИМХО, нет уже никакой проблемы, если Лесли не обманывает, то они не примут никакое отрицательное решение, пока у тебяч есть доказательства того, что ты там все таки работаешь (контракты, е-мейлы, справка и бух. и т.д.) а они у тебя есть ... Так что ПОЗДРАВЛЯЮ
                  Радоваться будем на этапе прегранта

                  Добавлю
                  Решать кто прав или нет будет офицер, у которого будут и мои документы и изыскания посольских. Самое страшное что у них есть это список телефонов сотрудников, где нет меня. Хотя меня там и не должно быть, но тем не менее у них он есть и значится как вещь.док номер один.


                  Пока принес в офис два игрушечных пистолета и тельняшку, готов встретить посольских во "всеоружии"

                  %)

                  С уважением, Саша
                  it's time to move on!

                  Comment


                  • #69
                    Пока принес в офис два игрушечных пистолета и тельняшку
                    Чо серьезно??? Мне чтоли жене на фирму передать... пистолеты то... так, на всякий
                    life is very very good :-)

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Jusiki
                      Пока принес в офис два игрушечных пистолета и тельняшку
                      Чо серьезно??? Мне чтоли жене на фирму передать... пистолеты то... так, на всякий
                      Какие могут быть шутки в такой непростой ситуации

                      С уважением, Саша
                      it's time to move on!

                      Comment


                      • #71
                        Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

                        Сообщение от inetmaster

                        Добавлю
                        Решать кто прав или нет будет офицер, у которого будут и мои документы и изыскания посольских. Самое страшное что у них есть это список телефонов сотрудников, где нет меня. Хотя меня там и не должно быть, но тем не менее у них он есть и значится как вещь.док номер один.

                        С уважением, Саша
                        Я бы (но это я и мое ХО) все таки сделал так. Как только узнаю имя офицера, СРАЗУ ЖЕ, без никаких запросов, посылаю в адрес ASPC на его имя ВСЕ что смог насобирать как доказательства (контракт, справку из бух, визитку, фотографии рабочего места, дополнительные рефы от колег и на закуску стэтутори дэкларейшн)... офицер и ахнуть не успеет, ну и как я говорил, если у них все это будет на руках, у них просто рука не поднимется сделать отказ

                        ВСЕ ИМХО
                        life is very very good :-)

                        Comment


                        • #72
                          Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

                          на закуску стэтутори дэкларейшн...
                          ЕЕ пишут обязательно на английском?

                          Да я в общем уже месяц как хочу это сделать, да вот незадача - офицера нет.

                          С уважением, Саша
                          it's time to move on!

                          Comment


                          • #73
                            Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

                            Сообщение от inetmaster
                            на закуску стэтутори дэкларейшн...
                            ЕЕ пишут обязательно на английском?
                            По-моему да.
                            Ты приходишь в посольство, платишь по-моему $20, тебе дают бланк, где уже написаны всякие "клянусь мамой", тебе только надо вписать что именно клянешься, и потом подписываешь в присутствии работника посольства, она ставить печать... помоему как-то так
                            life is very very good :-)

                            Comment


                            • #74
                              Re: А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна по

                              Сообщение от Jusiki
                              Сообщение от inetmaster
                              на закуску стэтутори дэкларейшн...
                              ЕЕ пишут обязательно на английском?
                              По-моему да.
                              Ты приходишь в посольство, платишь по-моему $20, тебе дают бланк, где уже написаны всякие "клянусь мамой", тебе только надо вписать что именно клянешься, и потом подписываешь в присутствии работника посольства, она ставить печать... помоему как-то так
                              Ну хоть рыбу-то с которой писать приносить можно?

                              С уважением, Саша
                              it's time to move on!

                              Comment


                              • #75
                                Саша, я тоже хочу вас поздравить, поздравить с тем, что теперь не надо так переживать. От Лесли вам пришло очень хорошее письмо. По крайней мере вы теперь перестрахованы от внезапного отказа, это самое главное, с вами будут разговаривать в любом случае.

                                Сообщение от inetmaster

                                На какие? ...
                                А у Вас что-то еще было?
                                Нам уже пришли вопросы от офисера относительно прихода делегации(очень странные вопросы надо сказать). В краце- фирма в которой работал супруг ликвидированна, ее не существует, но у ее хозяина теперь другая фирма в которую и пришла делегация(по контактным данным) и давай спрашивать у охранников этой новой фирмы, которые работают там пару месяцев(фирма ликвидированна уже года полтора к тому времени была) о другой ликвидированной фирме. Ну, скажите мне, откуда охранникам, которые только начали работать в фирме информация о фирме, которая когда-то была у совладельца фирмы в которой они работают? Тем более с какой стати они должны знать, какого-то человека, который работал там меньше года и уже больше 2-х лет вообще не живет в России ??? Или был вопрос, мы мол искали фирмы с таким названием и нашли только 3, вас среди них не оказалось? Почему? В ответ я тут же зашла в рамблер и по ключевому слову нашла еще как минимум 4 фирмы с таким названием.
                                Но т.к. ваш директор писал письмо от себя, то лично мне кажется, что у них уже вопросов скорее всего не будет. Мы-то просто вообще не знали о самом факте прихода, а выяснилось это только через полгода, вот из-за этого идиотского недоразумения со стороны работничков посольства нас задержали еще на полгода с ответом .
                                I would if I could

                                Comment

                                Working...
                                X