Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от feon Посмотреть сообщение
    Знаю случаи катализатором выступал привоз сюда тёщи, "там" она была далеко, или знала что её легко выгнать, и не лезла в чужую семью, а тут её привезли и она начинает воду мутить.
    Нахера тещу везти в Австралию
    Лучше тачку хорошую на эти бабки купить
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Нахера тещу везти в Австралию Лучше тачку хорошую на эти бабки купить
      Иногда это необходимость, работать идут оба, а ребенка оставить не с кем, вот и вызывают тещеньку на помощь, не задумываясь о том чем все может обернуться вообще конечно очень многое зависит от тещи.

      Comment


      • Сообщение от Irina Ch. Посмотреть сообщение
        Иногда это необходимость, работать идут оба, а ребенка оставить не с кем, вот и вызывают тещеньку на помощь, не задумываясь о том чем все может обернуться вообще конечно очень многое зависит от тещи.
        И от 'молодых'. О форме и рамках отношений надо сразу договариваться, особенно если будут жить вместе.

        А как насчет свекрови? Или свекровь из принципа не привозят?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          А как насчет свекрови? Или свекровь из принципа не привозят?
          скорее всего привозят, просто ТЕЩА, это пожалуй "бородатое" и обобщенное название всех тещ и свекровей.

          Comment


          • Сообщение от Irina Ch. Посмотреть сообщение
            скорее всего привозят, просто ТЕЩА, это пожалуй "бородатое" и обобщенное название всех тещ и свекровей.
            не знаю, не знаю ... теща свекрови рознь
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Русским женщинам очень нравятся австралийцы, т.к. в основном не пьют, не курят, работают и делают много работы по дому, освобождая их от рутины.
              Да ладно! Все знакомые австралийцы (их конечно не сотни), а человек 30 пьют так, что русским и не снилось. Просто они более крепкие.

              Comment


              • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Да ладно! Все знакомые австралийцы (их конечно не сотни), а человек 30 пьют так, что русским и не снилось. Просто они более крепкие.
                +1
                Австралы бухают так, что русские нервно курят в сторонке. Только они водяру не пьют, а больше пиво с вином. Причем могут выжрать картон пива за вечер, русским тяжело угнаться за этим.
                Единственно в чем различие - австралы в основном не бухают среди недели, а отрываются по пятницам/субботам. Для русского человека пофик когда бухать и что с утра на работу.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  +1
                  Австралы бухают так, что русские нервно курят в сторонке. Только они водяру не пьют, а больше пиво с вином. Причем могут выжрать картон пива за вечер, русским тяжело угнаться за этим.
                  Единственно в чем различие - австралы в основном не бухают среди недели, а отрываются по пятницам/субботам. Для русского человека пофик когда бухать и что с утра на работу.
                  НаРодине пьют всё шо горит. Тут тока то шо по вкусу.

                  Я ни разу тут не видела жмуриков в очереди за дикалоном.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    НаРодине пьют всё шо горит. Тут тока то шо по вкусу.

                    Я ни разу тут не видела жмуриков в очереди за дикалоном.

                    Ластана, а ответьте мне пожалуйста на письмо в личку. Там не по данной теме, но был бы очень благодарен за совет.

                    Comment


                    • Всем день добрый,

                      Давно не был на форуме, активно прожигаю насыщенную российскую жизнь
                      Ovel - рад за Вас, что с визой все получилось !
                      Удачи на новом месте, уверен на 100 % что у вас все будет хорошо.

                      Comment


                      • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        Ластана, а ответьте мне пожалуйста на письмо в личку. Там не по данной теме, но был бы очень благодарен за совет.
                        ответила

                        Comment


                        • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          Вы не поняли. У нас по ОСАГО тебе выплатят копейки даже в том случае если ты не виноват. Т.е. в любом случае машину за свой счет ремонтировать, виноват ты или не виноват. Но страховку купить будь добр.
                          Насколько помнится (если не права, пусть меня поправят), но по 3d party за ущерб третьей стороне до 400 баксов, платишь из своего кармана. А вот выше, уже страховая платит.

                          А еще про обязательную гос. регистрацию в customer service забыли сказать - 180 баксов за 3 месяца.
                          И сколько там еще каждый год обладания водительским удостоверением стоит?
                          Last edited by kibab; 28.06.2012, 12:04.
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Насколько помнится (если не права, пусть меня поправят), но по 3d party за ущерб третьей стороне до 400 баксов, платишь из своего кармана. А вот выше, уже страховая платит.
                            Любая страховка (по крайней мере, насколько мне известно) имеет понятие "excess". Это сумма, которая берется с виновного автоматически и оговорена в контракте. Сумма разная, как правило в пределах 300-700 долларов. Поэтому схема такая: я побил чужую машину, я заплатил страховой эксесс, страховая оплатила ремонт чужой машины.

                            Отсюда вывод - если ущерб меньше или равен сумме эксесса, бессмысленно обращаться в страховую - убыточно, плюс они еще поднимут цену на следующий год из-за инцидента по моей вине.

                            Другое дело, что любой помятый бампер тут мастерская оценивает в пару штук, так что въехать ровно на 400 долларов очень уметь надо.

                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            И сколько там еще каждый год обладания водительским удостоверением стоит?
                            Сами права около десятки в год, можно обновлять раз в 3 года или раз в 10.
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
                              ....Каковы ваш личнуй опыт и ощущения?
                              Здесь ничем не лучше по большому счёту. Типичная страна для двадцатилетних с маленькими людьми.
                              Знакомый на работе молодой парень с раком глаза, глаз красный и он закапывает туда капли несколько раз в день. Выяснилось что проблема солнца не надумана.
                              Бизнес живёт не по понятиям, а в режиме выдавить из клиентов максимум.
                              Работодатель может просто не заплатить за работу, но это в небольших фирмах. Есть Fair Works, но дело может рассматриваться месяцами.
                              Зарплаты выше европейских и работы больше, но найти её ещё надо. Некоторые отрасли вообще глохнут вне Сиднея.
                              Цены выше европейских и просто задраны островным фактом существования.
                              Экономика как и в России, сырьевая. Если Китай перестанет по каким-либо причинам покупать сырьё всё накроется медным тазом.
                              Детям тут хорошо, но ближе к 15 надо их увозить, тинейджеры интеллектом не отличаются, а это среда.
                              Мультикурности больше, но всё равно ты не свой.
                              Продукты как в Испании тут редкость. Хамон поискать ещё тот квест.
                              И главное: Австралия это Азия. Во всех смыслах.
                              С медициной откровенно плохо.
                              Почитайте другие разделы форума, тут у многих дикая ностальгия, но денег на билет обратно нет.
                              Last edited by 000000; 08.07.2012, 16:07.

                              Comment


                              • Сообщение от 000000 Посмотреть сообщение
                                ..
                                Знакомый на работе молодой парень с раком глаза, глаз красный и он закапывает туда капли несколько раз в день. Выяснилось что проблема солнца не надумана..
                                это ужас. но действительно ли это связано с проблемой солнца? ну т.е солнце же не всегда светит напрямую в глаза.
                                а какие меры можно предпринять, если действительно из-за солнца?

                                Comment

                                Working...
                                X