Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто подтверждался в Engineers Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    JohnKrang, да печать нашей обычной ТООшки. Но, т.к. у нас компания международная, то название компании на печати на двух языках на русском и английском.
    133211 Engineering Manager; Visa granted 21.04.2015

    Comment


    • #17
      RusEm, спасибо за информацию. К сожалению, компания где я работаю отечественная и не вижу смысла ставить печать на русском. По ходу буду обходиться без печати!
      13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
      233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
      EOI 03.06.15

      Comment


      • #18
        Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по поводу подтверждения опыта. Муж работал инженером-конструктором чуть больше 4 лет, потом его перевели на должность инженера-технолога (с записью в трудовой), на этой должности отработал 5 месяцев. Потом сменил работу и уже 1,5 года по факту исполняет обязанности инженера-конструктора, а в трудовой оформлен как "инженер в научно-исследовательском управлении". Вопрос: Из списка SOL , получается, для подтверждения подходит 233512 - Mechanical Engineer. Но засчитают ли в счет опыта работы стаж на должностях инженера технолога и инженера в научно-исследовательском управлении? (при том, что фактически всё это время выполнял обязанности инженера-конструктора). Образование - магистр "Проектирование и технология электронных средств". Заранее благодарны за ответы.
        Last edited by герда17; 05.03.2015, 03:15.

        Comment


        • #19
          Сообщение от герда17 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по поводу подтверждения опыта. Муж работал инженером-конструктором чуть больше 4 лет, потом его перевели на должность инженера-технолога (с записью в трудовой), на этой должности отработал 5 месяцев. Потом сменил работу и уже 1,5 года по факту исполняет обязанности инженера-конструктора, а в трудовой оформлен как "инженер в научно-исследовательском управлении". Вопрос: Из списка SOL , получается, для подтверждения подходит 233512 - Mechanical Engineer. Но засчитают ли в счет опыта работы стаж на должностях инженера технолога и инженера в научно-исследовательском управлении? (при том, что фактически всё это время выполнял обязанности инженера-конструктора). Образование - магистр "Проектирование и технология электронных средств". Заранее благодарны за ответы.
          герда17, Похоже что специальность "Проектирование и технология электронных средств" относится к Unit Group 2334 ELECTRONICS ENGINEERS. Не важно как называется должность в трудовой, нужно смотреть на карьерные эпизоды. Согласно EA они подтверждают опыт если получен в пределах одного Unit Code. Не знаю что будет если образование и опыт в разных кодах и оба входят в SOL, но лучше чтобы было все было в пределах одного. Я бы искал карьерные эпизоды как 233411 ELECTRONICS ENGINEER.
          Для начала нужно разобраться с точным Unit Code образования и от этого отталкиваться.

          Comment


          • #20
            Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста, где можно найти перечень предметов по которым идет сравнение и признание дипломов, как правильно было бы перевести предметы интересует в частности диплом инженера-электрика.И второй вопрос: описывая 3 эпизода работы подтверждали их как-то документально, например, актом выполненных работ или печатями? Спасибо за помощь

            Comment


            • #21
              Сообщение от molimun Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста, где можно найти перечень предметов по которым идет сравнение и признание дипломов, как правильно было бы перевести предметы интересует в частности диплом инженера-электрика.И второй вопрос: описывая 3 эпизода работы подтверждали их как-то документально, например, актом выполненных работ или печатями? Спасибо за помощь
              molimun, с наибольшей вероятностью Ваш Unit Code 2333 Electrical Engineers, перечня предметов не существует, есть только описание данного Unit Code, которое можно найти в гугле и попробовать сопоставить. Прочитайте официальный мануал от ЕА, там есть полный перечень документов и требования к CDR. Эпизоды документально не подтверждаются, но пишется декларация что все указанное является правдой.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
                molimun, с наибольшей вероятностью Ваш Unit Code 2333 Electrical Engineers, перечня предметов не существует, есть только описание данного Unit Code, которое можно найти в гугле и попробовать сопоставить. Прочитайте официальный мануал от ЕА, там есть полный перечень документов и требования к CDR. Эпизоды документально не подтверждаются, но пишется декларация что все указанное является правдой.
                Спасибо за ответ!
                Описание уже находили, под него подходим. Просто хотелось еще правильно перевести предметы, исходя из Австралийской программы. Нашли список аккредитованных вузов Австралии которые инженеры признают, попытаемся найти предметы и сравнить их с нашими.
                А где можно посмотреть правильное написание декларации?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от molimun Посмотреть сообщение
                  А где можно посмотреть правильное написание декларации?
                  сейчас подача в электронном виде, декларацию не требуют
                  13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
                  233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
                  EOI 03.06.15

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от JohnKrang Посмотреть сообщение
                    сейчас подача в электронном виде, декларацию не требуют
                    Да, верно, только сейчас заметил.

                    molimun, а официальный буклет ЕА нужно обязательно прочитать. Его можно найти на оф сайте разделе Migration Skills Assessment, последняя версия датирована ноябрем 2014 года.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от molimun Посмотреть сообщение
                      попытаемся найти предметы и сравнить их с нашими.
                      кидайте список сомнительных предметов, общими усилиями переведём
                      Information wants to be FREE!

                      Comment


                      • #26
                        molimun, я подавался как электрик инженер, со списком предметов даже разбираться не стал, по моему это вобще не имеет значения. Ежу понятно что у каждого был свой набор предметов, примерно соответствующий специальности, а 100% совпадения никто и не ждет. Я диплом тупо перевел как есть в бюро переводов, мне даже кажется они половину предметов некорректно перевели. А главное то, что подтверждают по эпизодам, в результате мне дали Automation and Control engineer, что соответствует моей работе и эпизодам.

                        С другой стороны, если даже этот список и есть, то что? подогнать под него свои предметы? мое глубокое имхо надо подавать все как есть по честному и дальше полагаться на компетенцию инженеров. Я не думаю, что они увидев, что у кого то в списке нет "Теории бегания электронов от плюса к минусу" сразу откажут ему в подтверждении Электрик Инженер. как то так
                        Last edited by Большой Билли; 14.03.2015, 02:30.

                        Comment


                        • #27
                          molimun, согласен с Большой Билли. У меня вообще диплом и опыт работы не соответствуют друг другу. Учился на горного инженера-электромеханика, опыт работы подтверждал как Engineering Manager, причем не в mining, а совсем в другой области. Диплом подтвердили как соответствующий австралийской Bachelor degree. Это для получения 15 баллов, когда будете подаваться на визу. И также подтвердили опыт работы за 5 лет. Так что, я думаю, нет смысла заморачиваться на списке предметов.
                          133211 Engineering Manager; Visa granted 21.04.2015

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Большой Билли Посмотреть сообщение
                            А главное то, что подтверждают по эпизодам, в результате мне дали Automation and Control engineer, что соответствует моей работе и эпизодам.
                            Большой Билли, у меня ситуация обратная, так как образование и один карьерный эпизод из учебы который планирую написать полностью соответствуют Automation and Control engineer, однако 3 года опыт работы и к ним 2 к.э. более близко к Industrial или Mechanical Engineer. Как думаете на что подавать ? Или без разницы так как все это в пределах одного Unit Group ?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от RusEm Посмотреть сообщение
                              Учился на горного инженера-электромеханика, опыт работы подтверждал как Engineering Manager, причем не в mining, а совсем в другой области.
                              RusEm, если не секрет как у вас по русски должность называется ?

                              Comment


                              • #30
                                Heleg, по логике конечно надо подаваться на то, где есть основной опыт работы, потому что эпизоды для них на первом месте, а насчет диплома - как у нас раньше говорили, главное чтобы были "корочки". Но это по логике, некоторые говорят можно смело задать инженерам такой вопрос, они адекватные люди, отвечают. Лично я задавал, правда по другому поводу, ответили сразу, четко и понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X