Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто подтверждался в Engineers Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Добрый день, IgorK, можно двигаться в обоих направлениях. Чем больше очков, тем больше шансов у вас.
    По поводу соответствия выполняемых обязанностей можно проверить на сайте 1220.0 - ANZSCO -- Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, 2013, Version 1.2
    В любом случае, вы будете начинать с оценки квалификации. Сумма не очень большая. Только не забудьте вместе с квалификацией оценить еще ваш опыт работы. Были прецеденты. Нужно будет еще немного доплатить.
    В зависимости от результата будете двигаться дальше.
    133211 Engineering Manager; Visa granted 21.04.2015

    Comment


    • #47
      Спасибо RusEm. По образованию Automatization and Computer-Integrated Technologies, по классификатору нашел как Electronics Engineer, работаю слесарем КИПиА(4 года) - ELECTRONICS TRADES WORKERS.
      Получается, что я не инженер, а рабочий, но сфера работы подходящая. Например напишу CDR, где распишу проекты, возьму референс соответствующий, не возникнет ли вопрос, какие могут быть проекты у обычного рабочего слесаря. Хотя действительно есть таковые, сам придумал и сам реализовал.
      Сейчас надумал еще работу сменить на IT, английский не совсем получается учить на данном месте работы, времени не хватает. Тогда наверное сам себе усложню дальнейший процесс.
      Что думаете на счет соответствия образования и работы? Сейчас 26 лет может есть еще время сменить работу?

      Comment


      • #48
        Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто оценивался у Engineers Australia, были ли у вас звонки на этом этапе ?
        Хочу знать, когда надо предупреждать людей что им могут звонить по поводу меня. Спасибо!
        Last edited by Pnp; 31.12.2015, 00:42.

        Comment


        • #49
          Сразу оговорюсь. Пишу чисто про свой опыт. Т.е. мои слова не надо расценивать, как 100%ую истину. Т.к. каждый кейс индивидуален. Я проходил Ассессмент у ЕА. Работодатель (он же референсодатель) у меня один. Я его предупредил сразу после подписания письма, что могут звонить и расспрашивать. Ни на одном этапе меня не пробивали (т.е. не прозванивали по мою душу). Ни на момент ассессмента у ЕА, ни на этапе EOI, ни на этапе подачи на визу. Но на вашем месте я бы все равно предупредил.
          29/08/2014: IELTS: L7.5 R6.0 W6.5 S6.5| 23/02/2015: EA Outcome| 25/02/2015: EOI, 189 Subclass, 60 points| 27/03/2015: Invitation| 02/04/2015: Visa lodged| 10/04/2015: PCC| 20/04/2015: Meds Finalised| 05/06/2015: VAC2| 07/07/2015: Grant.

          Comment


          • #50
            Спасибо за ответ!
            Last edited by Pnp; 31.12.2015, 00:42.

            Comment


            • #51
              Добрый день! подскажите, пожалуйста, пока не определилась с типом визы, на которую буду подаваться, пока только хочу подтвердить профессию и не могу разобраться, в EA нужно подтверждать для всех типов виз
              MSA Competency Demonstration Report + The Relevant Skilled Employment Assessment
              или для каких-то виз будет достаточно только MSA Competency Demonstration Report?

              Comment


              • #52
                Добрый день! На сайте инженеров дано 13 недель как время для работы с апликацией, по факту, 13 это максимум/минимум ? Сколько времени в реальности занимает процесс ? Спасибо!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от SnowHunter Посмотреть сообщение
                  Добрый день! На сайте инженеров дано 13 недель как время для работы с апликацией, по факту, 13 это максимум/минимум ? Сколько времени в реальности занимает процесс ? Спасибо!
                  12-13
                  29/08/2014: IELTS: L7.5 R6.0 W6.5 S6.5| 23/02/2015: EA Outcome| 25/02/2015: EOI, 189 Subclass, 60 points| 27/03/2015: Invitation| 02/04/2015: Visa lodged| 10/04/2015: PCC| 20/04/2015: Meds Finalised| 05/06/2015: VAC2| 07/07/2015: Grant.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от SnowHunter Посмотреть сообщение
                    Добрый день! На сайте инженеров дано 13 недель как время для работы с апликацией, по факту, 13 это максимум/минимум ? Сколько времени в реальности занимает процесс ? Спасибо!
                    По факту, на экспатах искала: самое быстрое рассмотрение, которое видела, - 8 недель.
                    Самое долгое - 17 недель (несколько раз запрашивали доп доки)...

                    Большинству все-таки укладываются в 13 недель.

                    Comment


                    • #55
                      Подскажите пожалуйста, а можно ли у EoA подтвердить просто диплом, без опыта. А опыт уже подтверждать позднее у офицера ДИАК?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от duke_Nukem Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, а можно ли у EoA подтвердить просто диплом, без опыта. А опыт уже подтверждать позднее у офицера ДИАК?
                        duke_Nukem, Можно, но почему бы не подтвердить ? Так и Вам спокойнее будет, и на офицера ДИАК это положительно влияет в какой-то мере...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
                          duke_Nukem, Можно, но почему бы не подтвердить ? Так и Вам спокойнее будет, и на офицера ДИАК это положительно влияет в какой-то мере...
                          Ну вот насчёт спокойствия,не соглашусь с Вами) дело в том,что у меня уже была рабочая виза,и ДИАК меня оформлял как электроник инженера. Но меня терзают смутные сомнения что EoA теоритически могут не засчитать этот же самый опыт как электроник инженера. А Диак зачтёт. Да и за подтверждение опыта у инженеров берутся какие-то дополнительные деньги. Мелочь,но хоть как-то съэкономить можно

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от duke_Nukem Посмотреть сообщение
                            Ну вот насчёт спокойствия,не соглашусь с Вами) дело в том,что у меня уже была рабочая виза,и ДИАК меня оформлял как электроник инженера. Но меня терзают смутные сомнения что EoA теоритически могут не засчитать этот же самый опыт как электроник инженера. А Диак зачтёт. Да и за подтверждение опыта у инженеров берутся какие-то дополнительные деньги. Мелочь,но хоть как-то съэкономить можно
                            Опасения понятны теперь) Но я просто никогда не слышал чтобы EoA засчитывали опыт по другой специальности отличной от ANZSCO кода специальности на которую подаете.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
                              Опасения понятны теперь) Но я просто никогда не слышал чтобы EoA засчитывали опыт по другой специальности отличной от ANZSCO кода специальности на которую подаете.
                              Не совсем понял Вашу последнюю фразу. Насколько я понимаю, возможна следующая ситуация: диплом то зачтётся как Electronics Engineer,а вот сам опыт - нет. Ибо ДИАК и EoA могут иметь разные взгляды на одни и те же job duties. Или я ошибаюсь?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от duke_Nukem Посмотреть сообщение
                                Не совсем понял Вашу последнюю фразу. Насколько я понимаю, возможна следующая ситуация: диплом то зачтётся как Electronics Engineer,а вот сам опыт - нет. Ибо ДИАК и EoA могут иметь разные взгляды на одни и те же job duties. Или я ошибаюсь?
                                Да, все верно. Можно просто не заказывать оценку опыта. Только квалификацию.

                                Некоторые так делали, и даже получали гранты... Но есть опасения, конечно, что им просто повезло. Кто его знает...

                                Comment

                                Working...
                                X