Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция из Австралии в Россию :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Не правильно. Россия допускает наличие второго гражданства, это некоторые страны ерепенятся, и требуют отказа от своего гражданства при приёме человека в Российское. К примеру, я была гражданкой Молдовы, при получении гражданства РФ именно Молдова по своему закону требовала от меня отказа от их подданства. В то же время я смогу получить Австралийское, не отказываясь от Российского, а вот молдаване не смогут.
    Россия действотельно допускает двойное гражданство, но только при наличии договора о двойном гражганстве с другим государством.
    С Австралией такого договора нет. Когда (лет 10 назад) я позвонил в Российское посольство и спросил, что мне нужно дла получения российского гражданства (при том что родился, вырос, учился, работал в России, имел на то время в России сестру и отца), ответ был, отказаться от Австралийского гражданства, прожить год в России и затем подавать на общих основаниях. Смеялся я долго.
    Однако те кто уезжает из России сейчас и получают Австралийское гражданство, ни Россия, ни Австралия не требуют прекратить Российское, таким образом можно иметь двойное (только если Российское первично) при этом Россия не будет признавать ваше Австралийское гражданство (на территории России вы гражданин России и только) вьезд и выезд тоже только по Российскому паспорту.

    Comment


    • #62
      Anti,
      Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
      Когда (лет 10 назад) я позвонил в Российское посольство и спросил, что мне нужно дла получения российского гражданства (при том что родился, вырос, учился, работал в России, имел на то время в России сестру и отца), ответ был, отказаться от Австралийского гражданства, прожить год в России и затем подавать на общих основаниях. Смеялся я долго
      вы выросли и учились работали в россии а как в итоге у вас оказалось австралийское гражданство?
      От улыбки хмурый день светлей

      Comment


      • #63
        Сообщение от Nataliaaa Посмотреть сообщение
        Anti,


        вы выросли и учились работали в россии а как в итоге у вас оказалось австралийское гражданство?
        Ну наверное так же как и многие, а точнее, около 20 лет назад я с своей семьей (женой и двумя детьми) эмигрировал в Австралию. С тех пор не сомневался ни секунды, что решение принято было правильное.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
          С тех пор не сомневался ни секунды, что решение принято было правильное.
          Сообщение от Nataliaaa Посмотреть сообщение
          Когда (лет 10 назад) я позвонил в Российское посольство и спросил, что мне нужно дла получения российского гражданства
          ну так по видимому как вы написали то 10 лет тому назад таки засомневались.))
          От улыбки хмурый день светлей

          Comment


          • #65
            Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
            Когда (лет 10 назад) я позвонил в Российское посольство и спросил, что мне нужно дла получения российского гражданства (при том что родился, вырос, учился, работал в России, имел на то время в России сестру и отца), ответ был, отказаться от Австралийского гражданства, прожить год в России и затем подавать на общих основаниях.
            Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
            Ну наверное так же как и многие, а точнее, около 20 лет назад я с своей семьей (женой и двумя детьми) эмигрировал в Австралию.
            Прошу прощения, возможно это личное, но я не могу разобраться в вашем сообщении. Получается, вы родились, выросли, учились и работали в России, а 20 лет назад иммигрировали из России в Австралию. А что с Российским то гражданством случилось в момент иммиграции или какой другой(ведь если вы родились там, то вы были гражданином России)?
            24/04/12 IEA Electronics Engineer
            09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
            10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

            Comment


            • #66
              Сообщение от zar Посмотреть сообщение
              Прошу прощения, возможно это личное, но я не могу разобраться в вашем сообщении. Получается, вы родились, выросли, учились и работали в России, а 20 лет назад иммигрировали из России в Австралию. А что с Российским то гражданством случилось в момент иммиграции или какой другой(ведь если вы родились там, то вы были гражданином России)?
              Видимо, то же, что и у меня - мы иммигрировали из СССР и были гражданами СССР. России как государства тогда еще не существовало! Российского гражданства у меня тоже нет. Могла когда-то получить, но оно меня ни тогда, ни потом не интересовало.

              А есть еще и такие, кот. лишали гражданства за их же деньги . Но это 21 год назад и более. В 91-м (во всяком случае во второй половине 91-го) уже не лишали гражданства.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 05.08.2012, 18:54.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Видимо, то же, что и у меня - мы иммигрировали из СССР и были гражданами СССР. России как государства тогда еще не существовало! Российского гражданства у меня тоже нет. Могла когда-то получить, но оно меня ни тогда, ни потом не интересовало.

                А есть еще и такие, кот. лишали гражданства за их же деньги . Но это 21 год назад и более. В 91-м (во всяком случае во второй половине 91-го) уже не лишали гражданства.
                Признаться у меня была мысль насчет СССР. Но я даже и не знал что там могли лишать гражданства. Интересно...
                Спасибо за ответ.
                24/04/12 IEA Electronics Engineer
                09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                Comment


                • #68
                  Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                  Признаться у меня была мысль насчет СССР. Но я даже и не знал что там могли лишать гражданства. Интересно...
                  Спасибо за ответ.
                  'Почетное' -для официальных предателей родины -лишение гражданства стоило, кажется 700 рублей (могу ошибаться). А зарплата в СССР была .... 80 - 120 В 88м - 90x, естественно немного выше.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Ну местный клоун Рило имеет вроде 2 или даже 3 паспорта, включая молдавский. Что он сделал не так
                    Не уведомил Молдову о получении иного гражданства. Зная то, в какой ж*** находится Молдова - может вообще никогда не уведомлять и ничего ему за это не будет, на граждан там всем просто "положить".

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
                      Россия действотельно допускает двойное гражданство, но только при наличии договора о двойном гражганстве с другим государством.
                      С Австралией такого договора нет. Когда (лет 10 назад) я позвонил в Российское посольство и спросил, что мне нужно дла получения российского гражданства (при том что родился, вырос, учился, работал в России, имел на то время в России сестру и отца), ответ был, отказаться от Австралийского гражданства, прожить год в России и затем подавать на общих основаниях. Смеялся я долго.
                      Однако те кто уезжает из России сейчас и получают Австралийское гражданство, ни Россия, ни Австралия не требуют прекратить Российское, таким образом можно иметь двойное (только если Российское первично) при этом Россия не будет признавать ваше Австралийское гражданство (на территории России вы гражданин России и только) вьезд и выезд тоже только по Российскому паспорту.
                      Спасибо, интересно, не знала.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        'Почетное' -для официальных предателей родины -лишение гражданства стоило, кажется 700 рублей (могу ошибаться).
                        То есть надо было платить, чтобы лишили гражданства? А зачем это вообще было нужно? Чего-то я не понимаю....
                        24/04/12 IEA Electronics Engineer
                        09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                        10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                          То есть надо было платить, чтобы лишили гражданства? А зачем это вообще было нужно? Чего-то я не понимаю....
                          И счас надо платить.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                            То есть надо было платить, чтобы лишили гражданства? А зачем это вообще было нужно? Чего-то я не понимаю....
                            Никого не спрашивали. Лишали всех уезжающих на ПМЖ.

                            It's like you're from a different planet! Things like that were happening in the USSR only 21 years ago!

                            Закон 1978 г. определил, что лишение гражданства СССР может иметь место в исключительном случае по решению Президиума Верховного Совета СССР, если лицо совершило действия, порочащие высокое звание гражданина СССР и наносящие ущерб престижу или государственной безопасности СССР (ст. 1. Такая формулировка - даже если отнестись с пониманием к праву государства защищать свои интересы - давала простор усмотрению компетентных органов и должностных лиц в оценке поведения граждан.

                            and


                            Установить, что лица, переселяющиеся в соответствии с выраженным ими желанием из СССР в Израиль на постоянное жительство, считаются выбывшими из советского гражданства с момента их выезда из СССР.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #74
                              Двойного гражданства у России с Австралией быть не может, правда. Но вот ДВА гражданства - дело другое, можно хоть 15.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                                Не уведомил Молдову о получении иного гражданства. Зная то, в какой ж*** находится Молдова - может вообще никогда не уведомлять и ничего ему за это не будет, на граждан там всем просто "положить".
                                Фига не уведомил, да я имею наглость летать туда с российским паспортом вообще)
                                Молдова лет 10 уже как разрешила получать второе, третье, а в некоторых случаях и четвертое-пятое гражданства.
                                Больше паспортов хороших и разных!

                                Comment

                                Working...
                                X