Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты сколько ждать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Спасибки за ответ )) Огромадное ))
    А у меня еще один (пока один) есть )) Вот Вы сказали, что паспорт свой внутренний вписывали, тоесть номер его. Так Вы в графе type of ID писали Russian passport или что? И потом, Вы прикладывали перевод заверенный нотариусом Вашего русского паспорта или нет? А то у меня проблема возникла. Я на 25 летие свое фотку новую не вклеивала. Как думаете они этим не заморачиваются или все-таки лучше вклеить новую? Заранее сенкс ))

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nataliia
      Я подала документы 18 сентября 2003, визу мне открыли 1 декабря 2003.
      девушка, а как это "открыли"? (или это региональное словечко какое-то?)
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #18
        Сообщение от Witt
        девушка, а как это "открыли"? (или это региональное словечко какое-то?)
        А что тебя удивляет? Масса людей пользуется словом "открыли" в отношении виз.

        Comment


        • #19
          ТоварЫщЫ! У меня опять вопросы ((
          1) Что делать, если у моего жениха есть только карточки телефонные, по которым он мне звонил? Тоесть там не указывается, что он конкретно мне звонил ((
          2) Он мне сегодня написал: One other thing I have to do is to
          do my tax for the last 4 years as the immigration people will want proof of
          how much money I earn and they want a form from the government tax
          department but I can not get this form until I do my tax but I will try and
          have this done by February. The tax department are very slow so I will pay extra to an account for a faster service. Вопрос: почему только за 4 года, я где-то читала что за 5 последних лет! И можно ли ускорить процесс получения его бумажки (может другую какую взять? Или его организация может написать письмо о полученной им зарплате за последние 5 лет?)
          3) Если он пока не владелец дома (только собирается его прикупить, а пока снимает дом) надо ли указывать в его форме, что он собирается купить недвижимость или только указать съемный дом?
          4) Если договор об аренде квартиры у меня в городе был оформлен на меня (снимала квартиру я, когда он приезжал) что делать? Может лучше попросить моих родителей написать письмо о том, что он проживал со мной на их территории, а они в это время жили на даче?
          Посоветуйте, плз, что лучше. СтрЁЁЁЁЁЁЁЁЁмно что то ((

          Comment


          • #20
            Сообщение от Sasha
            Сообщение от Witt
            девушка, а как это "открыли"? (или это региональное словечко какое-то?)
            А что тебя удивляет? Масса людей пользуется словом "открыли" в отношении виз.
            поэтому и спрашиваю.
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #21
              Мммм.... сорри за назойливость. Как вы уже догадались у меня опять вопрос(ы) ))
              Если я гражданка Украины, куда мне лучше подаваться в Мо-ву или в Киев. Я имею ввиду не док-ты подавать (это понятное дело только в Мо-ву), я имею ввиду, где лучше об интервью договариваться?
              И еще один ?: ТОлько что в милицию звонила насчет справки, а они меня спрашивают: "Вам какую справку по ОДесской области или по Украине? (живу я в ОДессе безвыездно). Я на них наехала, мол сами должны знать какую справку выдавать, а они, сволочи, говорят, что посольства иногда запрашивают и ту и другую (( Что делать?

              Comment


              • #22
                ..........................

                Comment


                • #23
                  ........................

                  Comment


                  • #24
                    пишите все как есть, не надо ничего придумывать. Даже с арендой квартиры напиши как было. Зачем что-то изобретать. И поподробней все описывай. Удачи!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Teamour
                      Спасибки за ответ )) Огромадное ))
                      А у меня еще один (пока один) есть )) Вот Вы сказали, что паспорт свой внутренний вписывали, тоесть номер его. Так Вы в графе type of ID писали Russian passport или что? И потом, Вы прикладывали перевод заверенный нотариусом Вашего русского паспорта или нет? А то у меня проблема возникла. Я на 25 летие свое фотку новую не вклеивала. Как думаете они этим не заморачиваются или все-таки лучше вклеить новую? Заранее сенкс ))
                      Да, писали Russian internal passport. Да его вообще можно не указывать, это уже самодеятельность была. Тем более не нужен его перевод, да еще заверенный нотариусом - Австралию ваши фотографии меньше всего интересуют, они работают с действительным международным паспортом, по которому вы поедете.
                      Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                      Comment


                      • #26
                        Inernal passport, переведенный и заверенный, перечислен в списке обязательных к подаче документов.

                        Comment


                        • #27
                          ............................

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Natalka
                            Если отказ по визе, то извещают обычно через 1 месяц после интервью. И на медицину не направляют.
                            ничего подобного. Я ждала ровно 9 месяцев (как и обещали), прошла медосмотр, потом пришло письмо с отказом. Пришлось всё заново. Кстати, документов подтверждающих подали предостаточно. Главный подвох - интервью. Эмоциональней надо быть, а то не верят, (хотя опять же, смотря кто проводит интервью - они каждый год меняются)
                            just cruising

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Teamour
                              ТоварЫщЫ! У меня опять вопросы ((
                              1) Что делать, если у моего жениха есть только карточки телефонные, по которым он мне звонил? Тоесть там не указывается, что он конкретно мне звонил ((

                              3) Если он пока не владелец дома (только собирается его прикупить, а пока снимает дом) надо ли указывать в его форме, что он собирается купить недвижимость или только указать съемный дом?

                              4) Если договор об аренде квартиры у меня в городе был оформлен на меня (снимала квартиру я, когда он приезжал) что делать? Может лучше попросить моих родителей написать письмо о том, что он проживал со мной на их территории, а они в это время жили на даче?
                              Посоветуйте, плз, что лучше. СтрЁЁЁЁЁЁЁЁЁмно что то ((
                              1) это не очень хорошее подтверждение, но подать все равно необходим - все, что есть плю записочку приписать, что в силу особенностей цен на международные переговоры - пользуюсь карточками и очень доволен.

                              Мой тогда еще жених по 500-800 долларов прозванивал - всё равно отказали, видно не главное это.

                              3) обязательно пусть пишет (плюс опять же - в планах оформить дом на оба имени, поэтому пока жду подтверждениа визы и прибытия моей невесты в Австралию)

                              4) Думаю, надо писать, что квартиру оплатила ты до его приезда. Если жила с ним - пиши, что жила на 3-4 дня меньше (если он был в гостях недели 3 - пиши, что переехала к нему через 7 дней). Ой чего это я - они же об этом на интервью спрашивают. Но все равно тебе будет полезно знать заранее!

                              Опять же вариант с проживанием в твоей квартире тоже не плох. Так что решай - что ближе к правде.
                              [/quote]
                              just cruising

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Teamour
                                Мммм.... сорри за назойливость. Как вы уже догадались у меня опять вопрос(ы) ))
                                Если я гражданка Украины, куда мне лучше подаваться в Мо-ву или в Киев. Я имею ввиду не док-ты подавать (это понятное дело только в Мо-ву), я имею ввиду, где лучше об интервью договариваться?
                                И еще один ?: ТОлько что в милицию звонила насчет справки, а они меня спрашивают: "Вам какую справку по ОДесской области или по Украине? (живу я в ОДессе безвыездно). Я на них наехала, мол сами должны знать какую справку выдавать, а они, сволочи, говорят, что посольства иногда запрашивают и ту и другую (( Что делать?
                                об интервью договаривайся, где тебе удобнее, разницы никакой (я так думаю)

                                справку запрашивай по Украине (туда ведь информациз по Одессе тоже войдет) - на всякий пожарный
                                just cruising

                                Comment

                                Working...
                                X