Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос - как в россию денег послать проще всего

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Нет там кириллицы - ни для имени, ни для адреса. Я латиницей заполнял. Спеллинг с загранпаспорта (но, похоже, им пох - какая-то отдельная сортировка-доставка работает). БИК затолкал в branch name. Тоже паниковал - не дойдет. Дошло, в тот же день. И еще 5 раз подряд за полгода.

    Первый перевод будет медленным - запросят доказательства дослать (выписки из банка - с адресом). Но только один раз, потом всё пулей.

    AUDы переводить надо через Poli (а не с карты), чтобы не было никаких комиссий.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Понятно, спасибо, ну там комиссия смех 2.90 Aud, у WU курс всё равно лучше чем у TransferWise.
      Вообще конечно цырк, WU с таким стрёмным софтом, я уже себя в дебилы досрочно записал, что не могу разобраться...
      А с POLi там есть какие то подводные камни?
      Кстати, если POLi выбираешь в телефоне или на айпаде, то Middle name выходит в форме для заполнения, если Credit card выбираешь, то Maternal name выходит в форме...
      Last edited by Serious; 17.09.2020, 22:02.
      We are all just stars on your burning flag

      Comment


      • #18
        С Poli только один подводный камень - если твой банк его не поддерживает (списокВВ https://www.polipayments.com/banks).
        Выбираешь банк - логонишься со своими онлайн-реквизитами, выбираешь счет из списка (суммы тоже показывает). Перевод мгновенный.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
          Понятно, спасибо, ну там комиссия смех 2.90 Aud, у WU курс всё равно лучше чем у TransferWise.
          Вообще конечно цырк, WU с таким стрёмным софтом, я уже себя в дебилы досрочно записал, что не могу разобраться...
          А с POLi там есть какие то подводные камни?
          Кстати, если POLi выбираешь в телефоне или на айпаде, то Middle name выходит в форме для заполнения, если Credit card выбираешь, то Maternal name выходит в форме...
          Подводных камней с Poli не замечено за 5 или 6 переводов

          Comment


          • #20
            Я всегда с их веб-сайта переводил. Вчера пробовал на счёт - главное чтобы банк, бранч (мне города показала \_(ツ)_/) и номер счета чтобы были правильные. Ну и вероятно имя. Дошло через несколько часов, курс буквально маленькие доли процента разницы. Рекомендую мелочь посылать по первости для проверки, баксов 100-200.В 

            Сестра заводит USD счёт, отправлю расскажу как пройдёт. Кстати сказала «У нас тут карты блокируют при переводе больших сумм денег (от 100 тыщ точно [~1800 aud]), потом надо объяснять, откуда деньги и т.д. и разблокировка занимает до месяца.» так что FYI. WU мне говорит и 50 000 aud не проблема а вот в вашей стране контролируют, jeez
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #21
              Спасибо всем за инфу, WU говорит что до 50k можно перевести через POLi, и до 5k если переводить через Credit card.
              Но там есть один затык, в онлайн банкинге, в настройках, International money transfer, там лимит стоит в 5k и это верхняя планка, BPAY bills там планка в 100k, Pay to BSB & account number там верхняя планка в 20k.
              Кто нибудь перечислял большие суммы сразу?





              ВВ 
              Last edited by Serious; 20.09.2020, 17:59.
              We are all just stars on your burning flag

              Comment


              • #22
                Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                Спасибо всем за инфу, WU говорит что до 50000K можно перевести через POLi, и до 5000K если переводить через Credit card.
                Но там есть один затык, в онлайн банкинге, в настройках, International money transfer, там лимит стоит в 5000K и это верхняя планка, BPAY bills там планка в 100000K, Pay to BSB & account number там верхняя планка в 20000K.
                Кто нибудь перечислял большие суммы сразу?





                В
                20-50-100 миллионов - нет, не приходилось переводить.

                Comment


                • #23
                  Исправил, лишних нулей добавил по ошипке.
                  Вчера 100 aud послал сам себе на карту Сбера, попробовать, через WU и POLi, из ID паспорт спросили, серию паспорта ввёл и всё.
                  Деньги ещё не пришли, видимо завтра придут, в понедельник, когда рабочие дни начнутся.
                  ВВ 
                  Last edited by Serious; 20.09.2020, 18:18.
                  We are all just stars on your burning flag

                  Comment


                  • #24
                    Ну что, схема с WU рабочая, деньги в течении рабочего дня зачисляются на счёт, в онлайн банкинге Сбера, тип операции обозначен как 'прочие поступления', отправителя не видно.
                    We are all just stars on your burning flag

                    Comment

                    Working...
                    X