Объявление

Collapse
No announcement yet.

Миграция в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Moysha Посмотреть сообщение
    Всегда подозревал что ты......................................................., но не до такой же степени!
    Он до 30 лет до отъезда в ау с мамой жил, которая ему готовила и убирала, шок отъезда так далеко от маминой юбки дает знать

    Comment


    • #77
      Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
      куда уж предметнее

      Есть такое мнение что рынок женихов в Ау сильно получше - больше предложение, лучше качество.

      На этом фоне желание ломиться обратно на безрыбье выглядит очень странно.
      Конкуренция больше, нормального предложения меньше - нужно будет идти на компромиссы или одной куковать на старости лет.

      Вобщем насколько видно девушки которые иммигрировали в Ау в массе своей сидят и радуются и об обратно не думают (даже подсолнух, судя по-всему)
      Ну так стало быть не в этом проблема, не за женихами сюда ехали.. И вообще о "рынке" какие то голословности. Здесь было 1:4, но этак лет 100 назад. С тех пор много воды утекло. ..А впрочем покопайтесь сами здесь, много интересного для себя можно обнаружить. Это тем кто с целью любви и "щасття" сюда подгреб. Удачи им большой желаю "фром зе ботом оф май хард"

      Comment


      • #78
        Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        А Вы видели в какой нибудь стране мире мамаш, орущих на детей, трясущих их и покалачивающих? А если Вы выйдете на детскую площадку в тихий Арбатский дворик. Там таких воспитательниц 50 %. Район тут вообще не при чем. Агрессия на грани с истерией это норма для жителей столицы. То ли дефицит витамина Д нервную систему раскачивает, то ли экология, а может воспитание такое. Тема для серьезного исследования на самом деле, отчего тут у нас так...
        Это особенность российской культуры. В тихом мухосранском дворике тоже самое - хотя там и витамина Д достаточно, и ритм жизни спокойный.
        Просто "там положено". Типа бабка ребенка била, меня родители били, и я буду - я же нормальная выросла.
        Ну и плюс - у нас к сожалению очень много родителей, у которых дети получились сами собой. Вот и получается, что мамаша на ребенка срывается, что у нее самой "жизнь не удалась, муж дебил, свекровь сволочь, я сама такая толстая и страшная..."
        PS В центре Москвы много гуляет не родителей с детьми, а няни. Они как правило приезжие - вот у них такой менталитет.
        PSS В крупных городах уже более спокойные мамаши - как правили рожают после 30, когда уже жизнь устроилась

        Comment


        • #79
          Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
          У меня только один комент по теме - Вам делать что ли было нечего???
          У меня кошка такая же: стоит под дверью, просится на улицу. Пустишь, через 10 минут проситься обратно. Затем процесс повторяется....
          Я имею ввиду то же.. не всем интересно на одном месте сидеть, ведь есть же професии где надо все время куда то уезжать. Вот и мне нравиться путешествовать, неважно куда... вот мне и такие люди тоже нравятся.. А те кто любят сидеть на одном стуле всю жизнь - нет

          Comment


          • #80
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            вы прям какие-то ужасы описываете
            за все время (ребенку почти 3 года) один раз такое наблюдала. А так больше адекватых и любящих своих детей мам встречала.
            Вы просто видимо в местах скопления мало бываете. А если еще полететь на самолете из Анталии, то можно сделать однозначный вывод - русские детей ненавидят. Потому как тех, которые разговаривают адекватно, их незаметно, а вот орущие по каждому поводу с перекошенной мордой, коих много, даже очень, бросаются в глаза, и создается впечатление что их пол-самолета. Печально...И я не видела ни одного раза вообще, хотя езжу довольно много по миру, чтобы мать ребенка, говорящая на другом, отличном от русского, языке, вела себя подобным образом.

            Comment


            • #81
              Ну все засудили русские русских родителей... И как сами-то смогли вырасти в странах, где только на русскими говорят??? Сразу в 30 лет шагнули из утроба на улицы Парижа.

              Comment


              • #82
                Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                Ну все засудили русские русских родителей... И как сами-то смогли вырасти в странах, где только на русскими говорят??? Сразу в 30 лет шагнули из утроба на улицы Парижа.
                Никто не судит никого. Просто констатация факта. Русские зачастую агрессивны и нередко истеричны, не в плане медицинского диагноза, а манера поведения имеется ввиду. И мне это ярче всего видится именно в поведении молодых (и не очень) мамаш (по другому их даже и не назвать), а все остальное - хамство на улице и в учреждениях, драки за место на парковке, реплики некоторых на форуме опять же - это уже производное. И не подумайте, что я хочу сказать, что я не такая, я жду трамвая. Понятное дело, все мы часть нашей великой культуры. Только вот непонятно, почему же это все присуще русским (русскоговорящим скажем так) в большей степени чем лицам других национальностей. И даже не понятно что это - просто распущенность? или расшатанная нервная система? воспитание или гос программа дебилизации населения?

                Comment


                • #83
                  я считаю это нормальным...
                  вот местные вроде с виду тихони, а потом получается как в америке с убийством школьников или в той же норвегии брейвик, или в англии в 80-х 15 человек из дробовика положили.... тут потенциальных психопатов полно, и счастье австралии что оружия нет в открытом доступе

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                    Это я не спорю, каждый сам кузнец своему счастью.
                    Просто на просторах инета есть сообщество "Пора-валить" (простите за рекламу), где описаны плюсы и минусы как иммиграции, так и того, чтобы остаться в России.
                    Очень познавательно.
                    интерсно что идет сравнение реальности и интернетных басен.. Ну-ну..продолжайте своё обучение по инету а заодно и нас тут поучите на основе "вашего виртуального" как и что нам делать. Я вот хочу пингвинов разводить и мне плевать что кто то мечтает на мое место попасть, свалив из Москвы. Я бы из развлечения обменялась местами года на два...

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от TanyaMysh Посмотреть сообщение
                      Я вот хочу пингвинов разводить
                      ну с пингвинами точно лучше в южном полушарии

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        А Вы видели в какой нибудь стране мире мамаш, орущих на детей, трясущих их и покалачивающих?
                        В Сиднее наблюдала картину: Идет явно мама с мальчиком лет 4-5. На мальчике аккуратные джинсики, жакетик в тон, под жакетиком какой-то светлый джемпер. Мальчик идет смирно, ровно и тихо, у мальчика унылое и тоскующее выражение лица. Он идет, оглядываясь по сторонам, словно что-то пытается найти глазами. И вот он замечает безбашенных австралийских детей, которые идут с папой. На детях мятые футболки, невнятные трикотажные шортики и слетающие с ног вьетнамки. Лицо мальчика становится еще более тоскующим.
                        Вот это тоже наша национальная черта: преклонение перед тряпками. Нельзя выйти на улицу, если одеться не со вкусом. Купят ребенку дорогие тряпки, а потом не разрешают ему возиться в песке и в луже, подбирать палки и камни, засовывать их в карманы. Да и смирно идущий ребенок доставляет меньше хлопот. Но это же надо так затюкать мальчика, что он в свои 4-5 лет уже вынужден охранять эти тряпки, которые на него надевают.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #87
                          TanyaMysh,

                          Битва за жизнь или жизнь - ради Битв,
                          Все в ваших руках...там тарарам там татам там там

                          Comment


                          • #88
                            TanyaMysh,

                            Если второе, то вам сюда: Федеральная миграционная служба

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              В Сиднее наблюдала картину: Идет явно мама с мальчиком лет 4-5. На мальчике аккуратные джинсики, жакетик в тон, под жакетиком какой-то светлый джемпер. Мальчик идет смирно, ровно и тихо, у мальчика унылое и тоскующее выражение лица. Он идет, оглядываясь по сторонам, словно что-то пытается найти глазами. И вот он замечает безбашенных австралийских детей, которые идут с папой. На детях мятые футболки, невнятные трикотажные шортики и слетающие с ног вьетнамки. Лицо мальчика становится еще более тоскующим.
                              Вот это тоже наша национальная черта: преклонение перед тряпками. Нельзя выйти на улицу, если одеться не со вкусом. Купят ребенку дорогие тряпки, а потом не разрешают ему возиться в песке и в луже, подбирать палки и камни, засовывать их в карманы. Да и смирно идущий ребенок доставляет меньше хлопот. Но это же надо так затюкать мальчика, что он в свои 4-5 лет уже вынужден охранять эти тряпки, которые на него надевают.
                              Бред какой-то. У меня ребенку 5 лет - одеваем не мятое, не б/у и вообще нормальную одежду. На улицу - похуже, если "в приличное общество", то конечно по-лучше и по-новее. Может быть мама шла с мальчиком на день рождения/дорогой ресторан (хотя для Сиднея это странно)/на прослушивание. А мальчик по жизни нормальный, а тут просто сказали "иди смирно". Вот он и грустит... Нормальное явление.
                              С другой стороны, сложно придумать, куда в AU можно пойти в приличное место

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                                Никто не судит никого. Просто констатация факта. Русские зачастую агрессивны и нередко истеричны, не в плане медицинского диагноза, а манера поведения имеется ввиду. И мне это ярче всего видится именно в поведении молодых (и не очень) мамаш (по другому их даже и не назвать), а все остальное - хамство на улице и в учреждениях, драки за место на парковке, реплики некоторых на форуме опять же - это уже производное. И не подумайте, что я хочу сказать, что я не такая, я жду трамвая. Понятное дело, все мы часть нашей великой культуры. Только вот непонятно, почему же это все присуще русским (русскоговорящим скажем так) в большей степени чем лицам других национальностей. И даже не понятно что это - просто распущенность? или расшатанная нервная система? воспитание или гос программа дебилизации населения?
                                Вы, пожалуйста, посидите в какой-нибудь дохе ожидая самолет и посмотрите по сторонам.. Русские может и говорят и машут руками (на мой взгляд не меньше и не громче итальянцев), индусы просто молча ухо ребенку открутят, англосаксы, после того как били детей розгами, сегодня пытаются сделать вид, что ничего не происходит и тп... Вобщем, не парьте себе мозг и воспитывайте своих детей как вам лично угодно, не взирая на свою личную национальность и уж тем более нечего судить московских мам.. Не все живут в австралии, многим приходится испытывать стрессы эвридей... Вы разве не знаете почему "мы все в Москве такие злые?"))
                                Last edited by JOAHAN; 12.08.2013, 21:59.

                                Comment

                                Working...
                                X