Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
    на дорогах, к примеру, люди на дорогих машинах часто ведут себя куда приличней всяких "старших вахтеров" и иже с ними. И пропустят, и махнут благодарно, и выйдут помогут если что..
    Это понятно: наглого вахтёра на ржавой шестёрке луше пропустить от греха, а то въедет в Кайену, вам ущербу на 15К баксов, а с него только испорченную печень на органы и возьмёшь.

    В России часто с собой биты бейсбольные возят, тоже могут ими вред нанести, как машине, так и здоровью. Нееет, ДДД дай дураку дорогу!

    Я так полагаю, что чтобы в России на дорогую машину (не Форд Фокус! БМВ Х7, Ауди Q7 или Кайен, Мерс) заработать, надо при пироге состоять, при распиле. А в эти места прилиному человеку не пробраться, там по трупам ходят и локтями и зубами продвигаются.

    Так что сказки Ваши про добрых владельцев Порше и Мазератти, которые выскакивают из Феррари старушку через дорогу перевести, мне не рассказывате, я же не иностранец какой.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение

      Кстати, я много раз замечала, что на дорогах, к примеру, люди на дорогих машинах часто ведут себя куда приличней всяких "старших вахтеров" и иже с ними. И пропустят, и махнут благодарно, и выйдут помогут если что... потому что доказывать никому ничего не собираются - они доказали уже все самим себе, давным давно.
      Абсолютно с вами согласна
      GOT IT !!! TWICE !!!
      IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
      VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

      Comment


      • А в нашем миллионике опасаться надо и дорогущих каенов и раздолбанных шестерок..народ нервный, легковозбуждаемый и очень агрессивный.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          А в нашем миллионике опасаться надо и дорогущих каенов и раздолбанных шестерок..народ нервный, легковозбуждаемый и очень агрессивный.
          И у нас не все так просто....
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • У меня тоже есть "бита" (металлическая труба) в машине, но пользоваться ей доводилось лишь один раз - когда регулировал натяжение ремня генератора на своей девятке.

            Везде хватает безумцев, но то ли мне кажется, то ли нет, но хороших людей - намного больше.
            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Я так полагаю, что чтобы в России на дорогую машину (не Форд Фокус! БМВ Х7, Ауди Q7 или Кайен, Мерс) заработать, надо при пироге состоять, при распиле.
            Вы конечно правы, но все относительно: зачем иметь дорогую машину за 3-5 млн руб? постарайтесь на этот вопрос ответить. Можно купить подержанную не менее хорошую за 700-1 100 тыс, а если требования поменьше, можно найти другие, 300-600 тыс, патриот, китайки, японки...

            Когда начинаешь все это считать, прикидывать, понимаешь, что самое главное за деньги не купишь. Это уважение к себе, любовь и достойную жизнь.

            Comment


            • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
              зачем иметь дорогую машину за 3-5 млн руб? постарайтесь на этот вопрос ответить.
              Легко: машина - это индикатор СТАТУСА владельца.
              Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
              Можно купить подержанную не менее хорошую за 700-1 100 тыс, а если требования поменьше, можно найти другие, 300-600 тыс, патриот, китайки, японки...
              Бээээ, пацаны не поймут.
              Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
              самое главное за деньги не купишь. Это уважение к себе, любовь и достойную жизнь.
              Это заслужить надо.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                Везде хватает безумцев, но то ли мне кажется, то ли нет, но хороших людей - намного больше.
                Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                У меня тоже есть "бита" (металлическая труба) в машине,
                Человек он был хороший, но биту с собой возил. Во избежание.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Человек он был хороший, но биту с собой возил. Во избежание.
                  как то не так звучит, карабас барабасович... я бы сказал так:
                  Человек он был хороший, но биту с собой возил. На всякий случай.
                  Человек он был хороший, но биту с собой возил. Just in case.

                  Comment


                  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    Человек он был хороший, но биту с собой возил. На всякий случай.
                    Была бы бита, случай найдётся!

                    Когда у тебя нет с собой биты, ты ведёшь себя скромнее, правда ведь?

                    Я своих детей так учу: в драке победителей не бывает. Победитель тот, кто избежал конфликта, даже если просто сбежал.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Я своих детей так учу: в драке победителей не бывает. Победитель тот, кто избежал конфликта, даже если просто сбежал.
                      Меня тоже так учили, что умнее тот, кто может не на кулаках, а на словах объяснить свою правоту.
                      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                      Comment


                      • Где позитив? Кончился ?
                        GOT IT !!! TWICE !!!
                        IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                        VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Даём вам уставной капитал 50К на начало новой жизни.

                          Итак вы прилетели в МЕ

                          Жильё на месяцок сняли тут - сорри , более дешового сходу ничего не нашла.

                          Booking.com: Apartments Ink St Kilda , Melbourne, Australia - 280 Guest reviews . Book your hotel now!

                          За это с вас уже ушло 5 тыщь
                          Почему я нашел первым же запросом?
                          h t t p : / / w w w . b o o k i n g . c o m / h o t e l / a u / e l i z a b e t h a n - l o d g e . e n - g b . h t m l ? a i d = 3 7 5 8 0 3 ;
                          На морде сайта куча вариантов x00$ - это клоповники?
                          h t t p : / / w w w . g d a y . r u / b o a r d / _ i n d e x . p h p ? q a c t = v i e w _ a d v & i d = 4 2 4 3 4
                          Или у нас разный интернет?

                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Так шо к концу первого месяца - вы пока оба еще не работаете.
                          И оставшихся 15 тыщь :
                          - 2 ушло на еду с памперсами
                          - 500 баков на транвай
                          - 2 сотни на телефоны вам с женой
                          В остатке - 12.5 тыщь это если повезет . Если не повезёт - то просто 12К
                          Я ни разу не австралиец, и можно сказать, что вообще в этом ничего не понимаю, но скажу пару вещей.

                          Если человек хочет минимизировать свои потери, то он разберется, и это сделает. Например первый пункт с едой. Классический вариант - пойти к соседям и попросить приготовить на пару порций больше. Выходит дешевле (не намного) и экономит ваше время. Вариант более современный - покупаем Glucerna Sr - расходы 2$ за раз, 6$ на человека в сутки, 360$ в месяц (детям такое нельзя, взрослым - проверено). И ваша заявленная сумма сократилась уже в 2 раза. Но при этом руки свободны, и голова тоже, и можно на весь день уходить в плавание.

                          В соседней теме покупают квартиру за 200К, а тут за месяц съедают 50К. Жесть какая.. Не знаю, может вы за 20 лет привыкли к 5 комнатам, 3-м душам и обедам в ресторане, но жизнь в спартанских условиях имеет совершенно другие свойства, и надеется на что-то большее в практически неизвестных условиях по-моему наивно.
                          IELTS 5.0/5.5/6.0/6.0 - Apr 2013, 5.5/6.5/6.0/6.0 - 18.01.2014
                          ACS Software Engineer - 13.04.2014..29.05.2014 (6+ extra years)

                          Comment


                          • Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                            Моя приятельница написала, например "Очень надеюсь, что вы скоро уедете из России. Я с тех пор как мы уехали ни разу не заскучала по городу, по стране, в которой родилась и выросла, я не хочу туда даже в гости. С ужасом вспоминаю жизнь там, с ужасом думаю, как там вообще живут люди. У детей там нет будущего... имхо. У вас все получится, вот увидишь! "Сделай шаг - дорога появится", и ничего не бойся, без работы вы не останетесь, это 100%! Молодцы, ребятки!" (с)

                            Я правда не понимаю, в чем трудность произнесения/написания добрых слов. Интересно, это только русских касается? Хотя явно не только живущих в России.
                            Как мне кажется.. если к подруге приедет подруга, то для неё будет +1 подруга. Если вы общались с иммигрантами, то думаю должны понимать, о чем говорю (а об этом я слышал-чувствовал раз 5 от разных людей).

                            Если же приедет кто-то NoName, то это не подруга, а что-то понаехавшее.
                            IELTS 5.0/5.5/6.0/6.0 - Apr 2013, 5.5/6.5/6.0/6.0 - 18.01.2014
                            ACS Software Engineer - 13.04.2014..29.05.2014 (6+ extra years)

                            Comment


                            • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                              Где позитив? Кончился ?
                              В выходные здесь все развлекаются, в понедельник , сами понимаете, позитива мало. Так что теперь до вторника
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от bsivko Посмотреть сообщение
                                Если человек хочет минимизировать свои потери, то он разберется, и это сделает. Например первый пункт с едой. Классический вариант - пойти к соседям и попросить приготовить на пару порций больше. Выходит дешевле (не намного) и экономит ваше время.
                                это как?

                                Comment

                                Working...
                                X