Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вообще, те кто едет в Австралию учиться с целью, чтобы остаться достаточно рисковые ребята. Во-первых, образование для местных стоит в 4-5 раз дешевле, чем для иностранных студентов (как-то смотрела стоимость учебы на айти, бухгалтера), плюс нет никаких бенефитов, которыми может воспользоваться ПР. Во-вторых, нет отдельной программы "иммиграция через обучение", т.е. можно закончить универ, выложить только за учебу тысяч 80-100, а потом вернуться домой и не факт, что полученные знания вы сможете применить на Родине. Вот, как раз сейчас в Скиллед обсуждают тему, что хотят исключить бухгалтеров, а это одна из самых на сколько я понимаю востребованный учебных направлений среди иностранных студентов (если, не права знающие поправят меня).
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Позитив? Я всегда за ))) Ярко, красиво, вкусно, тепло,классно! И очень комфортно)

      Comment


      • Еще, мое наблюдение, Австралийцы такие крутышные, в плане внешности. Худые, прокаченные на спорте в общем. Не верьте слухам про их ужасных баб! Это не так.В определенных тусах , такие куколки есть.. Я в восторге! Привести себя в порядок как минимум - зубы, фигура, волосы и тд. Стоит в России. Дешевле.
        Last edited by Blondinka; 07.02.2014, 04:52.

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Вот, как раз сейчас в Скиллед обсуждают тему, что хотят исключить бухгалтеров, а это одна из самых на сколько я понимаю востребованный учебных направлений среди иностранных студентов (если, не права знающие поправят меня).
          Бухгалтеры - самая популярная профессия для эмиграции через учёбу. И самая устойчивая в списке профессий. Скоько лет её, бедную, снимать собираются, однако бухгалтеры всё ещё нужны и нужны.

          Это потому, что карьера бухгалтера начинается с зарплат 35-40 тыщ в год, и расти до аккаунтанта с практикой надо лет 5-7.

          Поэтому те, кто получают ПР как бухгалтеры, окончившие в АУ, не идут работать бухгалтерами, а... идут работать в такси: семью надо кормить.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
            быть переводчиком с/на китайского/ий - это вообще круть нереальная.
            Круть-то круть, но таких переводчиков здесь немеряно из Китая. Особенно, приехавшие ещё детьми говорят свободно на двух языках.

            А есть ли в планах новичков идти работать типа мыть сортиры, если через месяц - другой не найдут работы по специальности?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Не думаю, что такая уж и круть У меня китайский свободный, IELTS Overall - 7 и плюс русский,толку-то? Возьмите меня хто-нибудь из старичков на работу 3-х языковым переводчиком
              GOT IT !!! TWICE !!!
              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

              Comment


              • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                Не думаю, что такая уж и круть У меня китайский свободный, IELTS Overall - 7 и плюс русский,толку-то? Возьмите меня хто-нибудь из старичков на работу 3-х языковым переводчиком
                сейчас google translate что на компьютере что на смартфоне переведет на любой язык любую фразу под диктовку за минуту

                Comment


                • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  сейчас google translate что на компьютере что на смартфоне переведет на любой язык любую фразу под диктовку за минуту
                  Я и говорю, что нифига не круть
                  GOT IT !!! TWICE !!!
                  IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                  VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Не подумайте и впрям шо меня сильно интересуют лично ваши данные.
                    Можете ваще всё придумать с головы а потом примерить на себя!

                    Нихатите вы сами придумать - придумаю тада я!
                    Вам 33 жене 30.
                    Деток 2 - 7 и 10 лет
                    Так как вы зам директора капиталу вас 100К для разворота!

                    Предположим аккомодэйшн вы сняли тут 100 - 200 баков за ночь!
                    Даю вам сэрвис аппартаменты так как можна готовить дома. Там же будет где постираца.
                    Итого за 2 недели у вас уйдёт 2 - 3 тыщи.

                    Я так понимаю машину вы думаете покупать!
                    Согласны на какую нить Камри за 15 тыщь? Или тока на новьё?

                    Кушать будем с размахом или так шоб тока кушать не хателось!?

                    По чом вы хатите снять жильё!?

                    С вашей работой мы уже выяснили.
                    На зам директора не потянете. А своих инженеров нэйтивов туева куча ходит безработных.
                    Во Холдэн закрыли - думаете куда работники денуца? канешна же составят вам конкуренцию , причом они всегда будут впереди вас первое время которое неизвестно кода кончица!
                    Что-то так, а что-то не так.
                    Ребенок один, пока...

                    Жить планирую без выпендрежства, оставим понты для мажоров, прекрасно помню время когда родители решали - купить мне с сестрой новую обувь или покушать... А жена помнит как продавала с матерью кассеты в мороз на остановке. Так что цену денежкам знаем и ценим.

                    Кушаем и сейчас без лобстеров и икорочки, денежки нужны на учебу и Ау.

                    Машина... Не знаю пока точно... Но в планах для семьи пяти-семилетка, себе мотоцикл (думаю тож бу)

                    Работу буду искать. Либо вернуться в армию/полицию/пожарную

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      сейчас google translate что на компьютере что на смартфоне переведет на любой язык любую фразу под диктовку за минуту
                      Почитайте книги полностью переведенные гуглом. Или хоть какие-нибудь документы. С китайского это будет особо изысканным удовольствием.

                      Comment


                      • все равно, язык - это навык, а не профессия.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          все равно, язык - это навык, а не профессия.
                          В целом да, но смотря как оно используется. Например делать грамотные технические, научные или литературные переводы сможет далеко не каждый кто просто болтает на 2х языках. А вот просто бегло прочитать бумажку на иностранном языке и в 2х словах объяснить о чем там идет речь да, фигня.

                          Comment


                          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            все равно, язык - это навык, а не профессия
                            лолшто? в данном случае у человека язык - это предмет его постоянных занятий, свидетельство наличия у него умений, которые позволяют выполнять свою работу.

                            есть такая профессия - переводчик. и это не навык, а профессия

                            Comment


                            • ну гуд лак. Потом начинаются такие вот споры по каждому пункту взаимоотношений с работодателем Доказательства, что _он_ все делает неправильно и почему он должен учиться читать рссийское резюме, а не соискатель - писать местное Ну и пока последний доллар не проест. Потом таки или назад или придется переосмысливать ценности.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Я смотрю, очень позитивный позитивчик продолжается?

                                Вот в этом сообщении SLaffka10 перевысил уже все допустимые нормы позитивизма
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X