Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella

    Значит, что оно не останется в самом агентстве и я его смогу рассылать по интернету самому.
    Что-то я ничего не понимаю... В каком агенстве оно должно остаться и самое главное почему?! Вы заказываете резюме, вам его делают, так о каком 'остаться' идет вообще речь?

    И как насчет 'почты'?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Изабелла,а Вы пользовались услугами агентств по подготовке резюме, или клепали все вручную?

      Comment


      • Вы заказываете резюме, вам его делают, так о каком 'остаться' идет вообще речь?
        Никогда с этим не сталкивался, к сожалению. Всегда писал сам.
        Потому реалий не знаю.
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
          Изабелла,а Вы пользовались услугами агентств по подготовке резюме, или клепали все вручную?
          Пользовалась. В 1997 году Но они мне резюме не составляли, а кое-что подгоняли под industry standards. У меня совсем другая ситуация была: я уже работала на той работе, на кот. надо было подавать резюме. (да, так тоже бывает). И я ставила определенные условия.


          А что значит 'вручную'?
          Last edited by Maimiti_Isabella; 07.02.2014, 15:46.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
            Окей, я живу в Мельбурне уже целый месяц. Мне тут нравится, еда тут недорогая, раз в неделю мы ездим в местный Ашан затариваться на неделю вперед. Тратим на двух детей, на себя (т.е. нас 4 шт). В неделю на еду и памперсы уходит 1-2 тыщи долларов. На проезд я за месяц потрачу 500 доларов. На шмотки потрачу 500 доларов за месяц. +родственники скинули 750 АУД на карту. Тоесть у нас на счете в банке осталось около 8 700 АУД.
            Добираться до интервью буду на трамваях, хоть и дольше. С машиной повременю до второй-третьей зарплаты.
            В двух портфелях будет пара курток и теплых носков, с холодом надеюсь пронесет, приедем в декабре-феврале.
            Я нахожу работу , пашу месяц, через месяц мне платят 4-5 к АУД. Этот месяц - самый тяжелый, ибо за хату нужно будет отдать 5к, остается 4,5 к на всё. ( с учетом спонсорства родичей с РФ). Придется побыть в аду, куда денешься, если денег нет. Но потом будет легче: жена уже устроила детей в ясли, сама работает. У нас на счету ровно 5 000 АУД, которые мы отдаем за хату. Живем на том, что сэкономили и на том, что нам подкинули родичи. Через месяц жене дают 5 000 АУД, мне тоже у нас уже 10 000 ауд. 5 уходит на хату , 5 на еду и накопления. потом смотрим, надо будет чото менять, это уже вы посоветуйте, пока мы проектируем, хорошо
            Если с памперсами, стиральны порошком , и мылом с шампунями - тада щитайте где то полторы штуки в месяц, хотя скорее всего шо как раз 2 и получица!

            Значит думаете на аффтобусе с транваем ездить!!!
            Учтите - это это ограничит вашу трудоустройчивость!
            500 баков на шмотках можна сьэкономить! Вы ж не голый в АУ
            приедете!

            Работу поп специальности металургом или проэктировщиком вы вряд ли найдёте в течение месяца двух а скорее всего и 3 месяца не помогут. Так шо в вапросе добытчика хлеба ваша жена будет играть главную роль попначалу. Ей нада дать так же месяцок другой а то и третий на раскрутку если повезёт!Шоб проэктировать в МЕ нада знать местные стандарты, а у вас их нет.
            Так же в МЕ не варят сталь! када т варили в НьюКастле но и там перестали!
            Так шо 750 баков помощи от родни вам погиду вряд ли сделают.
            Каки и та тыщонка или чуток больше от Цэнтралинка.

            месяц заканчиваеца!
            Вам еще крышу над головой нада снять!
            Какой бюджет в этом вапросе?

            Так шо к концу первого месяца - вы пока оба еще не работаете.
            И оставшихся 15 тыщь :
            - 2 ушло на еду с памперсами
            - 500 баков на транвай
            - 2 сотни на телефоны вам с женой
            В остатке - 12.5 тыщь это если повезет . Если не повезёт - то просто 12К

            Централинк кинет вам тыщу на детей , может полторы.
            Так шо по кругу к концу первого месяца у взс остаёца 14 тыщь!

            Теперь идём снимать постоянную хату!

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              А что значит 'вручную'?
              без платы денег агентствам )

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Пользовалась. В 1994 году Но они мне резюме не составляли, а кое-что подгоняли под industry standards. У меня совсем другая ситуация была: я уже работала на той работе, на кот. надо было подавать резюме. (да, так тоже бывает). И я ставила определенные условия.


                А что значит 'вручную'?
                А я вот помню своё первойе резюме - было длинное !!!! Потом начало становица всё меньше и меньше - убирала всякую ненужную херню.
                теперь снова начало расти за щет последних пунктов!

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А я вот помню своё первойе резюме - было длинное !!!! Потом начало становица всё меньше и меньше - убирала всякую ненужную херню.
                  теперь снова начало расти за щет последних пунктов!
                  У меня на самом деле резюме сейчас коротенькое Ну по самому минимуму стандартов по индустрии.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                    без платы денег агентствам )
                    Я уже писала, что в наше время интернета и доступа к нужной информации я вообще не понимаю зачем человеку с приличным английским нужен агент для составления резюме.

                    Только если требования какие-то необычные или у вас нестандартная ситуация. Или денег девать некуда.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 06.02.2014, 22:58.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Все, всем спокойной ночи. Завтра на работу.

                      Счастливого позитива!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Все, всем спокойной ночи. Завтра на работу.

                        Счастливого позитива!
                        Сладких снов!!!!

                        Шо то посмотрю позитивв сдуваэ!!!!

                        Это мы еще не гаварили по чом стоит обогреть жильё в МЕ шоб было комфортно 9 месяцев в году!

                        Comment


                        • Сижу... Читаю.... Горю... Реально, ребята, спать уже ночами не могу. Не хочу выходить из дому и видеть серость, убогость и унылость. Я далеко не топ, в сравнении с большинством skilled, я вообще никто и зовут меня никак, переводчик китайского и английского языков с опытом в управлении. 3 агента уже отказали, некоторые на обучение советуют. А я уже чУмоданы пакую, муж контейнер отправляет
                          Готова на все лишения и трудности, причем совсем они меня не пугают! Давайте, ребят, заклюйте, может успокоюсь
                          GOT IT !!! TWICE !!!
                          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                          Comment


                          • HappyHippo, а чем вам обучение не нра?

                            Comment


                            • Annushkko, не нра, совсем! Да и шансы на постоянную визу после обучения минимальны.
                              GOT IT !!! TWICE !!!
                              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                              Comment


                              • HappyHippo,
                                Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                                я вообще никто и зовут меня никак, переводчик китайского и английского языков
                                Мне всегда казалось, что китайский хотя бы немного знать - это круто, а быть переводчиком с/на китайского/ий - это вообще круть нереальная. Так что нечего прибедняться )) Наверняка вы знатно поупирались.
                                Может, в самом деле упереться и переучиться?

                                Comment

                                Working...
                                X