Объявление

Collapse
No announcement yet.

проверки опыта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от lightik
    Если нужно проверить, то сделать это просто.
    Во-первых, если вы нарисуете бланк с реквизитами конторы, которой не существует в природе, то это легко выяснить, сделав поиск в и-нете. Компания, которая существует, хоть раз да засветится - в желтых страницах, в новостях, газетах, форумах. И это делают в первую очередь при проверке, как я понимаю, поскольку именно отсутсвие компании в желтых страницах часто вызывает вопросы.
    :P
    А вы уверены в этом?
    Для некоторых организаций Интернет до сих пор как матное слово!
    У меня в трудовой не одна фирма и больше половины даже названий в Нете нету! Тады как?
    Я не к тому, что обманывать надо. Могут ли они по пенсионному фонду пробить? - нет, через налоговую? - нет. Икак?

    Comment


    • #17
      Сообщение от yulinka
      Сообщение от lightik
      Если нужно проверить, то сделать это просто.
      Во-первых, если вы нарисуете бланк с реквизитами конторы, которой не существует в природе, то это легко выяснить, сделав поиск в и-нете. Компания, которая существует, хоть раз да засветится - в желтых страницах, в новостях, газетах, форумах. И это делают в первую очередь при проверке, как я понимаю, поскольку именно отсутсвие компании в желтых страницах часто вызывает вопросы.
      :P
      А вы уверены в этом?
      Для некоторых организаций Интернет до сих пор как матное слово!
      У меня в трудовой не одна фирма и больше половины даже названий в Нете нету! Тады как?
      Я не к тому, что обманывать надо. Могут ли они по пенсионному фонду пробить? - нет, через налоговую? - нет. Икак?
      Тогда не понимаю, зачем это Вам?

      Comment


      • #18
        для данного конкретного случая поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" не подходит.
        если знаешь где упасть можно - соломку того...

        Вот половина моих контор в Инете не светятся и если они действительно и на это смотрят - я пролетаю! Логично? Ежели так? можно во всяких форумах под разными именами засветить свою фирму. Ничего противозаконного, но фирма есть в сети.
        У меня проблема с этим (возможно надуманная) и я копалась в форуме, но везде тока обсуждение стоит/не стоит обманывать.
        У меня есть опыт, но по всем трудовым я прохожу как "менеджер" или типа того. Отдела кадров как такового не существует, в холдинге под сотню малюсеньких фирм и каждая существует от полугода до года. Бухгалтера меняються как перчатки и их местонахождение тоже. Сегодня один телефон, через полгода другой... Кроме как поверить на слово, какие у меня ещё шансы?

        Comment


        • #19
          Сообщение от yulinka
          для данного конкретного случая поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" не подходит.
          если знаешь где упасть можно - соломку того...

          Вот половина моих контор в Инете не светятся и если они действительно и на это смотрят - я пролетаю! Логично? Ежели так? можно во всяких форумах под разными именами засветить свою фирму. Ничего противозаконного, но фирма есть в сети.
          У меня проблема с этим (возможно надуманная) и я копалась в форуме, но везде тока обсуждение стоит/не стоит обманывать.
          У меня есть опыт, но по всем трудовым я прохожу как "менеджер" или типа того. Отдела кадров как такового не существует, в холдинге под сотню малюсеньких фирм и каждая существует от полугода до года. Бухгалтера меняються как перчатки и их местонахождение тоже. Сегодня один телефон, через полгода другой... Кроме как поверить на слово, какие у меня ещё шансы?
          Информировать обо всех изменениях ASPC. ИМХО, это самое главное.

          Comment


          • #20
            Если у ASPC будет хоть малейшее подозрение, запросят все документы - справку о зарплате, из налоговой, выписку из трудовой. В конце концов, могут приехать и проверить лично, что неоднократно бывало.

            Лучше подождать, пока опыт накопится, но ничего не подделывать - нервных клеток сэкономите.

            Comment


            • #21
              Re: проверки опыта

              Сообщение от Kotovskiy
              надеюсь мое любопытство не побудит никого к незаконным методам...
              Сам это делать не буду, интересуюсь из любопытства...
              оставив номер телефона этой конторы нелегальной...
              .. как они проверят это?
              *делая большие глаза* (вот такие: ) А еще ОНИ *озираясь по сторонам* могут читать этот форум... И другими нетрадиционными методами выявлять неблагонадежных апликантов

              Comment


              • #22
                Re: ЧП

                Сообщение от HAWKDK
                Игорь, спасибо за дельный ответ!
                А как быть в моем случае: 1 год и 1 месяц честно работал на частного предпринимателя, работал, естественно далеко не за даром - и более того с налоговой совсем не хотел делится поэтому подтверждение из налоговой вне вопроса. В трудовую естественно тоже ничего не записано. Есть референс от этого ЧП, с печатью, с номером лицензии.
                Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе дела какие
                У меня похожий случай, но только по 1 из 4-х эпизодов работы за 3 года. Запись в трудовой была. Я писал пояснительное письмо, где привел координаты людей, которые могут подтвердить факт моей работы (в частности - директора завода, где арендовался цех, которым я так сказать руководил /"так сказать" - это к тому, что руководитель из меня никакой, работал я там на самом деле, сейчас уже смысла выдумывать нет/).
                Не знаю, насколько это помогает так как: а) этот эпизод закрывал что-то около полугода из 3-х лет; б) визу мне и так дали, не дождавшись моих бумажек.
                лично незнаком

                Comment


                • #23
                  А вот нас по всем работам прогнали. Попросили доки из налоговой за все месяца работы. Вот такие пироги, все прозвонили и на собеседование вызывали о всех работах расспрашивали.
                  Было б что не так, кранты.
                  I would if I could

                  Comment


                  • #24
                    Налоги

                    Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю? Я думал их интересует мой опыт работы а не ведомость из налоговой (в которой ничего не написано о моей саециальности и квалификации).
                    Кто сталкивался и кому тема близка по уму и сердцу просвятите пожалуйста
                    Шавка очень громко лает
                    Шавка очень твёрдо знает
                    Тот кто громче скжет ГАВ
                    Тот всегда и будет прав!
                    (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Налоги

                      Сообщение от HAWKDK
                      Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю? Я думал их интересует мой опыт работы а не ведомость из налоговой (в которой ничего не написано о моей саециальности и квалификации).
                      Кто сталкивался и кому тема близка по уму и сердцу просвятите пожалуйста
                      Дело в том, что ваши дела с налоговой это ваши проблемы. Им требуется удобоворимое подтверждение вашей работы. Ну, подумайте сами - один домашний телефон человека, который дал вам референс-это не серьезно, согласитесь сами. А какие у вас еще есть подтверждения этой работы? Ни в трудовой(что само по себе тоже не особо впечатляет), а главное ни в налоговой(ибо вы должны быть добропорядочным и правильным гражданином и платить налоги - их это очень-очень интересует, что вы не будете там уклоняться от налогов) информации нет. Нет официальной информации- как они будут проверять ваш опыт?

                      Я думал их интересует мой опыт работы а не ведомость из налоговой (в которой ничего не написано о моей саециальности и квалификации).
                      Но зато которая подтверждает сам факт работы.
                      пс- я надеюсь, что у вас все будет хорошо, но вы как-то слишком радужно на это смотрите-имхо.
                      I would if I could

                      Comment


                      • #26
                        Re: Налоги

                        Сообщение от HAWKDK
                        Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю
                        Вам никто не может ответить на этот вопрос. Вы можете пойти на этот риск, а можете доработать до опыта "нормально" и подавать уже беспроблемные документы. Все-таки много денег и сил стоит подаваться, лишний риск не желателен, сами понимаете.
                        I would if I could

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Takl
                          ...Попросили доки из налоговой за все месяца работы...
                          Интересно, как они присылали запрос вам: писали payslip или именно tax roll? Ведь payslip можно и на работе у бухгалтера взять с подписью директора и самого бухгалтера.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Налоги

                            Ну да, я еще могу налоговой заплатить налоги задним числом что б все здорово было, могу даже лет на 5 вперед - думаю налоговая не откажется. Ребята кому не хватает опыта - хорошая тема, платите налоги вперед за весь недостающий опыт, ведь именно налоги (!) ярый признак подтверждения вашей специальности

                            Сообщение от Takl
                            Сообщение от HAWKDK
                            Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю
                            Вам никто не может ответить на этот вопрос. Вы можете пойти на этот риск, а можете доработать до опыта "нормально" и подавать уже беспроблемные документы. Все-таки много денег и сил стоит подаваться, лишний риск не желателен, сами понимаете.
                            Шавка очень громко лает
                            Шавка очень твёрдо знает
                            Тот кто громче скжет ГАВ
                            Тот всегда и будет прав!
                            (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              Сообщение от Takl
                              ...Попросили доки из налоговой за все месяца работы...
                              Интересно, как они присылали запрос вам: писали payslip или именно tax roll? Ведь payslip можно и на работе у бухгалтера взять с подписью директора и самого бухгалтера.
                              А если нет бухгалтера на работе? Я так понимаю у молодого чел-ка, как раз проблема в том, что нет конторы, кроме рефа нет ни одного подтверждения, что он там работал.
                              I would if I could

                              Comment


                              • #30
                                Re: Налоги

                                Сообщение от HAWKDK
                                Ну да, я еще могу налоговой заплатить налоги задним числом что б все здорово было, могу даже лет на 5 вперед - думаю налоговая не откажется. Ребята кому не хватает опыта - хорошая тема, платите налоги вперед за весь недостающий опыт, ведь именно налоги (!) ярый признак подтверждения вашей специальности

                                Сообщение от Takl
                                Сообщение от HAWKDK
                                Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю
                                Вам никто не может ответить на этот вопрос. Вы можете пойти на этот риск, а можете доработать до опыта "нормально" и подавать уже беспроблемные документы. Все-таки много денег и сил стоит подаваться, лишний риск не желателен, сами понимаете.
                                Мда... вот так и старайся, что-то обьяснить... вам надо, чтобы вам написали то, что вы хотите прочитать? или информацию? я написала, как было у нас, вы начала насмехаться... до свидания. Даже удачи желать настроение отбили.
                                I would if I could

                                Comment

                                Working...
                                X