Объявление

Collapse
No announcement yet.

форма 888 в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, в форме 888 в конце есть строка signature of qualified person - это кто должен здесь поставить подпись? Эту декларацию кроме составляющего должен еще кто-то подписать?
    visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

    Comment


    • #17
      Dilma, на первом листе form 888 указано, кто может это сделать.
      In Australia, statutory declarations must be witnessed by a person prescribed by the Statutory Declarations Act 1959 and Statutory Declarations Regulations 1993. Any attachments to the Declaration must be certified by a prescribed person. Prescribed persons include those who are a:
      • Justice of the Peace;
      • medical practitioner;
      • legal practitioner;
      • civil marriage celebrant or registered minister of religion;
      • dentist;
      • nurse;
      • optometrist;
      • pharmacist;
      • physiotherapist;
      • full-time teacher;
      • bank manager or bank officer with 5 or more continuous
      years of service;
      • postal manager or permanent employee of the Australian
      Postal Commission with 5 or more continuous years of service;
      • police officer; or
      • public servant with 5 or more continuous years of service.
      A full list of prescribed persons can be found on the Attorney-General’s Department website.

      Comment


      • #18
        Dilma, но если Вы хотите приложить форму 888 от гражданина Украины, опять же, ознакомьтесь с листом 1 формы, где указано, что "This form must be completed by a person who:
        • knows the visa applicant and their partner or fiancé(e) and
        the history of their relationship;
        • is at least 18 years of age; and
        • is an Australian citizen or Australian permanent resident."
        То есть не гражданин и не постоянный резидент Ау не может заполнять вышеуказанную форму.
        Но, ваши Украинские близкие/друзья могут написать письма в свободной форме на английском языке с указанием контактных данных и копией паспорта (желательно).

        Comment


        • #19
          Спасибо, а если эту декларацию будут заполнять его родители, то кроме их подписи должна обязательно быть подпись и кого-либо из перечисленных лиц? или достаточно только подписи того, кто заполняет форму? Или им лучше написать письмо в произвольной форме о подтверждении наших отношений?
          visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

          Comment


          • #20
            Dilma, граждане и постоянные резиденты Ау заполняют форму 888, которую заверяют лица, указанные на листе 1 формы 888.
            В общем, родители жениха, заполняют свои формы 888 и идут к фармацевту, учителю, полицейскому и далее по тексту.
            Last edited by Lagertha; 29.07.2016, 23:51.

            Comment


            • #21
              Lagertha, спасибо.
              visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

              Comment


              • #22
                Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас если русский друг заполнит 888 форму и приложить его скан паспорта этого хватает или надо нотариально перевод делать и заверить?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Asanss Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас если русский друг заполнит 888 форму и приложить его скан паспорта этого хватает или надо нотариально перевод делать и заверить?
                  Ваш друг гражданин или перманет резидент Ау? Тогда да пишет и заверяет у Джипи. Если гражданин РФ, то может написать письмо в свободной форме на
                  английском лучше сразу... Это письмо заверять не надо
                  Last edited by Marinus; 10.10.2018, 16:51.
                  visa (300) :
                  applied - 15.04.2018
                  Medical examination - 20.06.2018
                  grant - 27.11.2018

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                    Ваш друг гражданин или перманет резидент Ау? Тогда да пишет и заверяет у Джипи. Если гражданин РФ, то может написать письмо в свободной форме на
                    английском лучше сразу... Это письмо заверять не надо
                    Гражданин РФ

                    Comment


                    • #25
                      Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто докладывал формы в процессе ожидания? Во время подачи я вложила две формы, паспортные данные авторов этих двух форм я вписала в теле анкете в пункте “supporting witnesses” . Если сейчас я прикреплю дополнительные формы во вложения, данные этих людей я же не смогу внести в тело анкеты?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от KateBittle Посмотреть сообщение
                        Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто докладывал формы в процессе ожидания? Во время подачи я вложила две формы, паспортные данные авторов этих двух форм я вписала в теле анкете в пункте “supporting witnesses” . Если сейчас я прикреплю дополнительные формы во вложения, данные этих людей я же не смогу внести в тело анкеты?
                        У меня иногда складывается такое чувство, что вы что то употребляете))) «тело аенкеты»
                        Задайте конкретный вопрос и получите ответ! Что ннннадо?)))

                        Если вы Догружаете дополнительные письмена от граждан РФ (это не форма 888 и даже не ее «тело»), сканируете, то что написано, их паспорта, делаете одним документом и догружаете в others.
                        Last edited by Fluffy24; 02.11.2018, 23:07.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от KateBittle Посмотреть сообщение
                          Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто докладывал формы в процессе ожидания? Во время подачи я вложила две формы, паспортные данные авторов этих двух форм я вписала в теле анкете в пункте “supporting witnesses” . Если сейчас я прикреплю дополнительные формы во вложения, данные этих людей я же не смогу внести в тело анкеты?
                          Докладывала 888 форму(она только от граждан или пр ау должна быть) в процессе ожидания. Нет не сможете внести,это и не нужно. В анкете указывали минимальный набор свидетелей. Далее по желаю,я так понимаю
                          visa (300) :
                          applied - 15.04.2018
                          Medical examination - 20.06.2018
                          grant - 27.11.2018

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                            У меня иногда складывается такое чувство, что вы что то употребляете))) «тело аенкеты»
                            Задайте конкретный вопрос и получите ответ! Что ннннадо?)))

                            Если вы Догружаете дополнительные письмена от граждан РФ (это не форма 888 и даже не ее «тело»), сканируете, то что написано, их паспорта, делаете одним документом и догружаете в others.
                            Спасибо огромное за ваш ответ. И за наблюдение про употребление спасибо))) посмеялась))) Я пыталась максимально подробно описать, но видимо у меня ничего не вышло. Переводчик я так себе, поэтому перевела «Record of Responses” как анкета, чем вызвала Ваш вопрос. Так вот, в этих “Responses” пункт «supporting witnesses”. В нем прописаны два человека, написавшие для нас 888. Назвала по аналогии с «телом письма» так как любое деловое письмо делится на заголовок письма, тело письма и вложения. И определение это придумала не я, кстати. Именно в этом пункте не получается изменить информацию. Прилепить в “others” без пробоем. Вопрос в том, только у меня не получается новых отразить в «Record of Responses” ? Норм это, что новенькие там не отражаются?
                            Last edited by KateBittle; 02.11.2018, 23:43.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                              Докладывала 888 форму(она только от граждан или пр ау должна быть) в процессе ожидания. Нет не сможете внести,это и не нужно. В анкете указывали минимальный набор свидетелей. Далее по желаю,я так понимаю
                              Спасибо вам, что поняли, что я называю анкетой. Очень переживаю из-за моих сроков ожидания, в минуты отчаяния и поиска ошибок пытаюсь максимально подробно описать вопрос, а получается не очень((

                              Comment


                              • #30
                                KateBittle, Я в своё время указывала свидетелей штук 10 минимум, на дополнительный лист переходила (вообще не вижу в этом смысле сейчас), а формы 888 от австралов было только две.
                                Если есть формы новые от новых свидетелей, прикрепляйте их в соотвествующий раздел. Зачем вписывать просто данные человека, если формы нет?
                                Сколько вы ждёте? За сроки, указанные на сайте вышли? Если нет, сидите и ждите и не придумывайте велосипед, никто без визы не остался.
                                Last edited by Fluffy24; 03.11.2018, 10:50.

                                Comment

                                Working...
                                X