Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беременность при подаче на визу 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Спасибо за подробный ответ. Пипец-процедурка
    Хорошо муж приедет на роды, значит будет сидеть с малышом, а я пока побегаю по нашим "волшебным длинным коридорам власти"
    309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
    (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
    600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

    Comment


    • #47
      Обещала отписаться о процедуре получения Австралийского гражданства для ребёнка рождённого в России. Доки отсылала курьером, но можно онлайн. Доки: копия св-ва о рождении ребёнка с переводом, копии паспорта и св-ва о рождении папы заверенные JP, счёт за коммунальные услуги в подтверждение адреса папы, копия своего паспорта для подтверждения адреса и подписи, форма 118 и 1 фото, копия загран паспорта ребёнка. Заплатили чуть больше 13000 рублей, рассмотрение заняло 2 дня. Следующий этап - получение паспорта ребёнку. Отпишусь пост фактум.

      Comment


      • #48
        Irinazloich, Удачи вам с паспортом тоже!

        Comment


        • #49
          Большое спасибо, Саша!!! Если будут вопросы пишите в личку, always welcome!!!

          Comment


          • #50
            Irinazloich, справку от гинеколога о беременности я уже получила и перевела. Скажите пожалуйста куда ее надо отправлять. В иммиаккаунт или по электронной почте?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
              Irinazloich, справку от гинеколога о беременности я уже получила и перевела. Скажите пожалуйста куда ее надо отправлять. В иммиаккаунт или по электронной почте?
              Вы знаете, как я понимаю, иммиаккаунт - это ваша электронная папка с доками и офицер туда заходит когда он сочтёт нужным, поправьте меня если я не права, поэтому вашу справку могут увидеть не сразу, а вот электронку они проверяют каждый день, поэтому если хотите напомнить о себе то на электронку, а вообще можно и туда и туда. Я доки отправляла на электронку, ответ был на следующий день. [email protected]

              Comment


              • #52
                Отписываюсь по поводу паспорта. Необходимые документы: свидетельство о рождении (ОРИГИНАЛ), его копия с нотариальным переводом, сертификат о гражданстве(ОРИГИНАЛ), форма PC8( заполняется онлайн, затем отсылается вам на электронку и вы её распечатываете для подписи) 2 фото( одно должно быть заверено гарантом), если вы меняли фамилию после заключения брака, то сведетельство о браке(ОРИГИНАЛ), ваш паспорт с пропиской( ОРИГИНАЛ). Особенности: форму PC8 должны подписать вы, гарант и папа ребёнка. Если папа находится в Австралии и не может подписать форму, ему нужно обратиться в passport office и заполнить спец заявление-согласие. Заплатили 9040 руб. Готовность 3 недели, все доки сдавала в Австралийском посольстве на 4 этаже, никакого интервью не было, просто посмотрели доки и забрали форму и деньги. Записаться на приём можно по тел. 495 956 60 70, это общий попросить соединить с отделом паспортов.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                  Получать нужно лично приехав в посольство, так как с этим сертификатом нужно лично приехать на специальное интервью в министерство иностранных дел и торговли, замечу, что нужно собрать ещё раз пакет документов, форма PC8 и заплатить 160 долларов, возможно и больше с нов.года плюс пересылка курьерской службой, так как они его высылают вам домой. Я сейчас занимаюсь всей этой процедурой и когда закончу полностью отпишусь обязательно.P.S. Можете ещё Российский загран ребёнку сделать, а вдруг понадобится. Я сделала, для новорожденных 2 недели, так как проверять в фсб не надо.
                  Ирина, спасибо большое за подробное описание. Мы родились 20 января , и теперь я наконец-то чувствую, что готова заняться этим вопросом.
                  1) Не очень поняла про предоставление загранпаспорта ребенка для оформления Австр гражданства, вроде в списке документов этого нет, это же пока не обязательно? (а то я хочу сначала сделать ему австралийский паспорт, чтобы они мне написали все правильно в российском загране латиницей)
                  2) Срок рассмотрения документов на Australian citizenship by descent 1 месяц, вам действительно рассмотрели за 2 дня?

                  Отправлю мужа, пусть прогуляется и отдохнет от подгузников
                  Last edited by GulKam; 28.01.2016, 23:11.
                  309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                  (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                  600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                  Comment


                  • #54
                    GulKam,
                    поздравляю Вас с рождением ребенка!!! здоровья Вам и малышу/ке, и сил побольше )))

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      GulKam,
                      поздравляю Вас с рождением ребенка!!! здоровья Вам и малышу/ке, и сил побольше )))
                      Спасибо за поздравления!
                      309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                      (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                      600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                        одно должно быть заверено гарантом
                        Ирина, спасибо большое за поздравление.
                        В суете сборов может у вас найдется минутка ответить еще на один вопрос?
                        Планируем подаваться онлайн на гражданство ребенку, не очень поняла про гаранта. Это будет скажем врач, который должен подтвердить его фото и форму 1195,верно? В качестве подтверждения ее личности (паспорт...) ничего не нужно?
                        Получается лучше сразу сделать это дважды, т.к. потом также понадобится для паспорта?
                        Хочу поймать нашего педиатра при следующем приеме
                        309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                        (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                        600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                        Comment


                        • #57
                          У меня была бумажная подача, поэтому форму 1195 я не заполняла, в форме 118 есть страничка отведённая гаранту, наш врач её заполнил и расписался, ну и на фото тоже как указано в инструкции в этой же форме. Паспорт её не нужен. Вы не сможете сразу заполнить форму на паспорт PC8, так как она заполняется онлайн и распечатать пустую копию невозможно, её можно заказать выслать по почте в бумажном виде. А если заполнять онлайн, то в форме нужно указать номер сертификата на гражданство, если его нет вы дальше не сможете заполнить и распечатать эту форму. Поэтому мне пришлось два раза ходить к своему гаранту.может конечно и есть какие-то другие способы, но я следовала инструкции. Вы своего гаранта предупредите что это серьёзно, и на звонок нужно ответить обязательно. У меня гарант ответила на звонок когда оформляли сертификат, а когда для паспорта ей позвонили не смогла ответить, у неё приём больных был. Так мне из посольства письмо прислали что приостанавливают рассмотрение заявления на паспорт так как гарант не отвечает, пришлось ей звонить и объяснять всю серьезность ситуации, у меня срок выезда маленький, учитывая, что паспорт 3 недели делается, а там билеты заказывать и т.д.
                          Last edited by Irinazloich; 30.01.2016, 03:41.

                          Comment


                          • #58
                            Ой, моё предыдущее сообщение куда-то делось

                            Comment


                            • #59
                              Irinazloich, А есть какие-то определённые требования для фото новорожденных? Я своего сколько дома не пытаюсь сфотографировать, он всегда с закрытыми глазами. Как вы своего малыша фотографировали?
                              309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                              (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                              600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                                Irinazloich, А есть какие-то определённые требования для фото новорожденных? Я своего сколько дома не пытаюсь сфотографировать, он всегда с закрытыми глазами. Как вы своего малыша фотографировали?
                                Там, по-моему, в анкете есть требования к фоту и гаранту. Нас фотографировали в фотоателье, оказалось, не так-то просто. Должен быть однотонный светлый фон (мы положили ребенка на спину на ровную поверхность, застелив ее светлой простыней), ребенок должен смотреть в камеру (так что Вам придется всячески привлекать его внимание, пока фотограф делает фото), ручки должны быть внизу, есть определенные требования к размеру.

                                Comment

                                Working...
                                X