Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беременность при подаче на визу 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мы подавались на 309 визу еще не будучи зарегистрированными официально, тк в правилах этой визы написано, что на нее можно подавать если вы планируете пожениться до того как будет получена виза (а это мин 9 мес ожидания), я подала на 309 в марте, а поженились мы только в мае ( яприехала в Ау по тур визе) , зато сразу у меня была medicare, что очень помогло тк я тоже была в положении. Кстати рожала я в Австралии еще не получив 309 , была тут по тур, но по medicare все бесплатно, правда пришлось пару раз беременной полетать, но ничего страшного, если беременность без осложнений!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Surfer_girl Посмотреть сообщение
      пришлось пару раз беременной полетать, но ничего страшного, если беременность без осложнений!
      Другая взаимозависимость: перелеты могут создать осложнения.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Surfer_girl Посмотреть сообщение
        Мы подавались на 309 визу еще не будучи зарегистрированными официально, тк в правилах этой визы написано, что на нее можно подавать если вы планируете пожениться до того как будет получена виза (а это мин 9 мес ожидания), я подала на 309 в марте, а поженились мы только в мае
        Это очень хорошая идея.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #34
          История продолжается)): планировали зарегистрироваться здесь, но вышла задержка с документом жениха, о том, что он не женат, и не имеет детей ( для нашего местного загса - для его получения ему необходимо было свидетельство о рождении, он еле-еле нашел и поздновато), зарегистрироваться здесь не успеваем по срокам...
          Прочла все сообщения Surfer girl : она подавалась на 309 не будучи замужем, но! было письмо от селебранта ( то есть пара планировала пожениться в Австралии), у нас такого не имеется - планировали же регистрироваться у меня. И ещё у Surfer girl на момент подачи была турвиза... её тоже нет. Можно ли нам подаваться на 309 без этого самого селебранта сейчас и подавать на визу жены, чтобы зарегистрироваться, ну, допустим, в марте? Какую тур визу просить? Мульти или без no further stay? Возможно ли пройти медицину в Австралии по тур визе? Какие документы надо предоставлять по беременности?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
            Можно ли нам подаваться на 309 без этого самого селебранта сейчас и подавать на визу жены,
            Думаю, что письмо от селебранта обязательно потребуется. Как Вы будет подтверждать свои планы на женитьбу?

            Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
            Какую тур визу просить? Мульти или без no further stay?
            Виза одна 600, а там какую, уж, дадут (если вообще дадут). No further stay - Это условие вряд ли заказать можно.

            Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
            Возможно ли пройти медицину в Австралии по тур визе?
            Да.

            Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
            Какие документы надо предоставлять по беременности?
            Никакие. Беременность никак не влияет на сроки рассмотрения визы. Ещё, глядишь, и откажут в тур по этой причине.

            Comment


            • #36
              Письмо от селебранта обязательно даже на 300 невестинской, а Вы хотите на супружескую даже без особых планов на регистрацию... Пускай ваш жених забронирует дату, есть селебранты, которые делают бронь без обоих будущих супругов, поищите-позвоните.
              В вашем случае не стоит затягивать с подачей на туристическую, если подадитесь на 309 и забукируете селебранта, а вам потом в тур откажут - будет эпик фейл.

              Comment


              • #37
                Девочки всем привет. У меня была подача на 309-ю в начале ноября, а недавно выяснилось что у меня уже 3 недели беременности. Значит ли это, что визу теперь ждать не раньше чем родится ребенок, т.к. медицину я пройти не смогу из-за беременнсоти?

                Comment


                • #38
                  Да, так и есть, мы подали на визу 309 когда я была уже на 6 месяце беременности, из посольства позвонили и сказали что медецину сгенерируют для меня когда родится ребёнок и я вышлю им свидетельство о рождении, родила и выслала, но на медицину отправили через 1,5 месяца после получения ими моих доков на ребёнка. И ещё вы их уведомите о беременности, по моему после семи недель беременности справку нужно получить и перевод сделать, и ещё они не требуют но очень желательно чтобы муж на роды прилетел, с меня все это офицер попросила, по базам проверяла приезжал или нет.
                  Last edited by Irinazloich; 13.12.2015, 16:51.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                    Значит ли это, что визу теперь ждать не раньше чем родится ребенок,
                    С такими сроками, как сейчас, беременность не особо повлияет.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                      Девочки всем привет. У меня была подача на 309-ю в начале ноября, а недавно выяснилось что у меня уже 3 недели беременности. Значит ли это, что визу теперь ждать не раньше чем родится ребенок, т.к. медицину я пройти не смогу из-за беременнсоти?
                      без рентгена визу никто не даст. либо ждать, пока родится ребенок, либо подвергать ребенка излучению решайте сами

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                        Да, так и есть, мы подали на визу 309 когда я была уже на 6 месяце беременности, из посольства позвонили и сказали что медецину сгенерируют для меня когда родится ребёнок и я вышлю им свидетельство о рождении, родила и выслала, но на медицину отправили через 1,5 месяца после получения ими моих доков на ребёнка. И ещё вы их уведомите о беременности, по моему после семи недель беременности справку нужно получить и перевод сделать, и ещё они не требуют но очень желательно чтобы муж на роды прилетел, с меня все это офицер попросила, по базам проверяла приезжал или нет.
                        Ирина спасибо Вам за ответ. Вы не подскажете у кого нужно будет получить такую справку. У меня уже 4 недели, а значит скоро надо будет этим заняться.

                        Comment


                        • #42
                          Справку можно получить у гениколога, когда будете вставать на учёт по беременности, я просто не знаю как сейчас но 2 года назад такие справки выдавали после семи недель потому что уже не сделать аборт. Но вот в частных клиниках могут наверное и раньше, поинтересуйтесь. Просто если вам сейчас придёт запрос на медицину и вы их ещё не известили, то может получиться проблема, они в запросе пишут что медицину нужно сделать в течении 60 дней ( ну по крайней мере у меня так было), придётся как то это улаживать.... И КОНЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! Растите здоровенькими!!! Главное не переживайте из-за всех этих бумажек, ребёнок важнее!!!

                          Comment


                          • #43
                            Кто рожал в Москве во время ожидания 309/300? Подскажите пжлст как, где и какие документы нужно оформлять для малыша (или ткните где это уже обсуждалось на форуме, не могу найти). Заранее спасибо за ответы
                            309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                            (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                            600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                            Comment


                            • #44
                              Я рожала в России в ожидании визы 309. Процедура следующая: когда оформите свидетельство о рождении, копию с переводом и нотариально заверенную отправляете в посольство на имя вашего офицера, не знаете имя, просто с указанием вашего файла и ID, никакие формы заполнять не надо. Дальше у вас есть два пути:1. Занести ребёнка в ваше заявление, тогда заплатите 1700 долларов как за депенданта и медкомиссию для него. 2. Оформить гражданство (выдают сертификат) и Австралийский паспорт здесь. А это собираете документы на citizenship (форма 118, список есть на сайте, но мы позвонили уточнили на счёт полис клиранс, для малышей от родителей не нужны эти справки) и стоимость с 1 января 230 долларов, отправляете по тому же адресу, что и доки на визу, извещаете вашего офицера об этом. Получать нужно лично приехав в посольство, так как с этим сертификатом нужно лично приехать на специальное интервью в министерство иностранных дел и торговли, замечу, что нужно собрать ещё раз пакет документов, форма PC8 и заплатить 160 долларов, возможно и больше с нов.года плюс пересылка курьерской службой, так как они его высылают вам домой. Я сейчас занимаюсь всей этой процедурой и когда закончу полностью отпишусь обязательно.P.S. Можете ещё Российский загран ребёнку сделать, а вдруг понадобится. Я сделала, для новорожденных 2 недели, так как проверять в фсб не надо.
                              Last edited by Irinazloich; 26.12.2015, 04:46.

                              Comment


                              • #45
                                Если ребенок гражданин России, он по закону имеет право пересекать границу РФ только по паспорту, выданному местными властями (обсуждали в соседней теме), поэтому рос загран оформить надо.

                                Comment

                                Working...
                                X