Объявление

Collapse
No announcement yet.

надо ли подтверждать квалификации?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • надо ли подтверждать квалификации?

    девушки, кто иммигрировал как партнер, невеста, прочее.... а вы тоже подтверждали свои дипломы и опыт работы в инженеров австралии и других инстанциях? я понимаю, что нам не нужно это для виз.. но может это нужно для нахождения потом работы в австралии?
    простите, если глупый вопрос.. я только начинаю во всем этом потихонечку разбираться....

  • #2
    я устроилась так же - тестировщиком программного обеспечения. Диплом не заверяла, не подтверждала ничего. Здесь предоставила CV и они сами звонили в Питер за рекомендациями.
    Думаю, что это зависит от отрасли. Сейчас народ подтянется, еще напишут

    Comment


    • #3
      Если специальность лицензируемая, то для получения лицензии придётся подтверждаться в соответствующей профильной организации и сдавать IELTS. Если не лицензируемая, то и ничего кроме удачи не надо.

      Вы посмотрите на сайтах вакансии, релевантные Вашему опыту, и по требованиям поймёте, что Вам необходимо иметь дабы быть трудоустроенным.
      Last edited by biobac; 06.11.2014, 13:40.

      Comment


      • #4
        спасибо за ответы. Я, вообще, рекрутер. Обычно такая профессия требует лицензии. В Америке и Британии точно. В Норвегии желательно, но не обязательно. Буду искать по Австралии. Нашла AHRI - Australian Human Resource Institute. Может онлайн курсы там пройти.?. какая-никакая австралийская сертификация....

        Comment


        • #5
          Я как раз сейчас этим занимаюсь. В ТЭЙФе сдала свой диплом и лист с результатами на перевод уже 2 недели назад, сказали, что перевод занимает 30 рабочих дней, в 20-х числах ноября получу, надеюсь. Потом, там же в ТЭЙФе мне помогут оформить все документы для подтверждения. Все это бесплатно, но на перевод вы можете подать только один раз, по-крайней мере это у нас в Кви так и кол-во документов ограничено. Еще один нюанс, бесплатно это можно сделать только в течение 2 лет с момента переезда в Австралию. Я по специальности инженер-строитель, думаю, что эта специальность есть в списке профессий, для которых нужна лицензия, но всё равно, хочу подтвердить свой диплом.
          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

          Comment


          • #6
            Я работаю по той же специальности, что и в России. Ничего не подтверждала. Согласна с biobac - все зависит от удачи

            Comment


            • #7
              спасибо за советы! перевод правда мне не нужен, диплом из Норвегии, оригинал на английском. а вот интересно мне больше про опыт? если из Австралии уже, его можно подтвердить?

              Comment


              • #8
                Little A, в Вашем случае, Вам дорога в Инженеры Австралии, если по специальности планируете работать.

                Comment


                • #9
                  -Solveig-,про подтверждение опыта Вам лучше спросить на подфоруме Skilled. Жены/невесты не особо в этом сильны. Правда, про рекрутеров мне никогда темы не попадались. Вам, наверное, проще будет самой изучить требования подтверждающей организации.
                  Не думаю, что будет сложно оформить референсы. Может быть, достаточно будет телефонных переговоров.

                  Comment


                  • #10
                    я так понимаю подтверждение диплома и опыта - это одно, а лицензия - совсем другое... Первое можно сделать и из Норвегии, а второе - уже только в Австралии... Верно?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      -Solveig-,про подтверждение опыта Вам лучше спросить на подфоруме Skilled. Жены/невесты не особо в этом сильны. Правда, про рекрутеров мне никогда темы не попадались. Вам, наверное, проще будет самой изучить требования подтверждающей организации.
                      Не думаю, что будет сложно оформить референсы. Может быть, достаточно будет телефонных переговоров.
                      спасибо! плпробую. просто здесь публика мне больше нравится

                      Comment


                      • #12
                        я спросила у нашей рекрутерши, она сказала, что вообще спец образование не надо, но они работают с австралийскими законами по составлению контрактов, например. Поэтому лучше будет все-таки пройти какие-нибудь курсы в ТЭЙФе, чтобы знать специфику. Про лицензию не спросила, но, думаю, что она бы сказала

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                          спасибо за ответы. Я, вообще, рекрутер. Обычно такая профессия требует лицензии. В Америке и Британии точно. В Норвегии желательно, но не обязательно. Буду искать по Австралии. Нашла AHRI - Australian Human Resource Institute. Может онлайн курсы там пройти.?. какая-никакая австралийская сертификация....
                          Гуглим

                          Employment Agent Regulation RCSA
                          Любовь - это ради чего стоит жить!

                          Comment


                          • #14
                            vasjutta, огромное -преогромное спасибо!!!
                            azaz, попробую! спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                              vasjutta, огромное -преогромное спасибо!!!
                              azaz, попробую! спасибо!
                              удачи

                              Comment

                              Working...
                              X