Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийский паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    Не в Австралии, а в NSW. Другие штаты принимают переводы от переводчиков NAATI. Там перевод 20-40 долларов был бы. Но в NSW своё представление о прекрасном...

    Насколько я понимаю, бесплатно можно здесь https://www.dss.gov.au/our-responsib...lating-service
    Но быстро будет вряд ли
    точно, в NSW))
    спасибо, щас гляну.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • #17
      я в свое время вынуждена была разыскать папашу в России и попросить его подписать форму на паспорт сыну. Это был самый простой вариант. Он все подписал и прислал мне обратно. С дочкой не получаю на нее австралийское гражданство именно по причине, что нужна подписть второго родителя, а он непонятно где сейчас и найти его нереально. У нее по рождению паспорт НЗ, а они не спрашивают подпись второго родителя. Вот и живет с ним пока.

      Comment


      • #18
        Ахахаха

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
          Расскажите нам, пожалуйста, какой результат!
          Отписываюсь о результате получения паспорта несовершеннолетним ребёнком. Для тех, кому интересно и актуально.

          Для получения Ау-гр-ва никакие согласия/подписи отцов не требуются. Ребёнок получает гр-во автоматически с матерью, как и все предыдущие визы.

          След этап - получение паспорта. Не обязательный, если не планируете выезды из Ау. Я подалась сразу после церемонии принятия гр-ва, так как хотела знать результат, как можно быстрее и, соответственно, иметь возможность планировать/не планировать зарубежные поездки. Опять же, дочь в хай-скул, там практикуются поездки классом за пределы Ау.

          В заявлении требуется заполнить форму с именами обоих родителей, указанных в св-ве о рождении ребёнка, и их подписями.

          При невозможности предоставить подписи обоих родителей, заполняется спец форма В9 с объяснением всех обстоятельств и причин отс подписи отца. Если потребуется доп. инфа, офицер паспортного офиса свяжется с Вами и запросит. При этом заполняется форма В11 - личная декларация. Со мной связывались и форму эту я заполняла.
          Рассмотрение таких неполных заявлений занимает более длительное время, 6-8 недель и положительный результат они не гарантируют.

          Если Вы не можете сами связаться с отцом своего ребёнка и организовать его подпись, то в этом случае сотрудники Department of Foreign Affairs and Trade через Посольство Ау в Рф постараются сделать это и получить его согласие. Для этого им и потребуется от Вас полная инфа об отце ребёнка - имена, адреса, телефоны, контакты, место работы и прочая. Все, что поможет его разыскать. Это касается и одиноких матерей, у кого в св-ве о рождении стоит прочерк или вымышленное имя.
          Биологический отец есть у всех детей даже, если он и не является отцом юридически в наших странах.

          О результатах этих переговоров информировать заявителя Департамент не будет. Об этом мне было сообщено в телефонном разговоре.

          После рассмотрения всех обстоятельств Департаментом будет приниматься решение об одобрении/не одобрении выдачи паспорта несовершеннолетнему лицу.

          В нашем случае всё закончилось благополучно. Ровно через 6 недель мне позвонили и сообщили о положительном решении. Сейчас паспорт уже готов и направлен в наш адрес. На этой неделе ждём.
          Всё. Последний этап с документами успешно пройден.

          Comment


          • #20
            biobac, поздравляю!
            Очень хорошие новости!

            А решение о паспорте для дочки окончательное? В смысле, что детский паспорт ведь на пять лет делается. А потом опять по кругу или обновление уже автоматом будет?
            Или у вас дочке уже тогда 18 будет и отпадет вопрос?

            Comment


            • #21
              Про обновление автоматом или нет ничего не знаю. Не интересовалось. Дочери уже будет больше 18 через 5 лет и проблема отпадёт сама по себе.

              Comment


              • #22
                И это тоже хорошие новости!

                Отшелестелись папирами, как говорится

                Это дело надо обмыть!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Отшелестелись папирами
                  Классное выраженьице!!!

                  Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Это дело надо обмыть!
                  Как получим, так и обмоем. Оба паспорта. Мой уже давно готов.

                  Comment


                  • #24
                    девочки, а в сша и канаду то все равно визу надо делать, даже если есть аушный паспорт?
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #25
                      Да, виза нужна.

                      Comment

                      Working...
                      X