Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 или 309 - На какую визу подавать документы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    А после 309 какие действия?такие же ведь,нет?
    Нет, Вы подаетесь сразу на 309/100 (пр виза). А после 300 (после заключения брака) Вы подаетесь на 820/801 (пр виза).

    Comment


    • #47
      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      Нет, Вы подаетесь сразу на 309/100 (пр виза). А после 300 (после заключения брака) Вы подаетесь на 820/801 (пр виза).
      Т.е после 309 живете два года и получаете пр.
      А после 300 (после заключения брака)платите штуку баксов(или сколько там ща?),подаетесь на 820/801 ,ждете хз сколько и только после получения живете 2 года и получаете пр?
      Last edited by Kshisya; 24.09.2015, 19:54.

      Comment


      • #48
        работать на 309/100 уже можно ,а на 300 нет,правильно?

        Comment


        • #49
          Можно и на 300 работать.

          Comment


          • #50
            Счастливые вы, девчонки! А вот мы уже по второму разу под венец идем, и дети у нас взрослые, и доходы скромные у обоих. Поэтому нам каждая сотня долларов важна
            Присоединяюсь к общей просьбе, biobac, расскажите о плюсах и минусах.

            Comment


            • #51
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Можно и на 300 работать.
              о,ну хоть что-то)

              В общем получается разница только в том насколько быстро после 300 дадут 820 и пойдет отсчет до пр(ну и 1000$ ...пока)

              Comment


              • #52
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Можно и на 300 работать.
                Вы уверены? Я читала, что -нет. Вот и думаю, как же так - целый год на шее мужа сидеть?

                Comment


                • #53
                  Уверена. Право на работу на визе 300 есть. Главное, чтобы работодатель нашёлся, а это уже другая история.

                  Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                  целый год на шее мужа сидеть?
                  Муж подписался два года кормить-поить-содержать-помощи от гос-ва не просить, раз захотел экзотического партнёра завести. Так что, можно смело тыкать бумагу в морду, ежели недовольсво будет высказывать

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Муж подписался два года кормить-поить-содержать-помощи от гос-ва не просить, раз захотел экзотического партнёра завести. Так что, можно смело тыкать бумагу в морду, ежели недовольсво будет высказывать
                    Смешно написали, засмеялась прям при боссе своем, приехал и сидит напротив.
                    Last edited by Мамзель; 24.09.2015, 20:58.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                      Т.е после 309 живете два года и получаете пр.
                      А после 300 (после заключения брака)платите штуку баксов(или сколько там ща?),подаетесь на 820/801 ,ждете хз сколько и только после получения живете 2 года и получаете пр?
                      С момента подачи на 309/100 либо 820/801 отсчитываете 2 года до пр.

                      Comment


                      • #56
                        Плюс 300 это не отказывать себе в удовольствии побыть невестой на выданье аж целый год )). Трепетное ожидание церемонии, произношения клятв, продумывание образа невесты и прочая сахарная вата. Романтика!! Завтра еду на примерку платья (заказала шить) и подбор фаты.
                        Что там эта тысяча за 820, когда тут такие ощущения

                        Comment


                        • #57
                          Malena, мне дали тур визу до интервью. И я уже ее использовала )

                          Comment


                          • #58
                            Bubba, да-да, я вот сейчас вспомнила, это в марте-апреле вроде было, тогда невестам ещё тур визы давали нормально.
                            Мне кажется после интервью вам и ещё одну дадут
                            Last edited by Malena; 25.09.2015, 02:32.

                            Comment


                            • #59
                              Malena, тур визу дали в мае, перед интервью.
                              Наверное, и еще бы дали, если попросим. Но лучше 300 грантуют ))

                              Comment


                              • #60
                                У нас как-то все прозаичнее все в решении было В смысле, 300 или 309.
                                На 300 все-таки надо показывать больше намерение вступить в брак и создать семью, свои, как они пишут, честные отношения.

                                На 309 надо показывать существующую семью - со всеми вытекающими - общий бюджет, социальная жизнь, совместные обязательства и т.п. Мы как-то вот примерили кой-чаго к носу , почитали все буклеты-бумажки (ну и с архивами форума я оооочень внимательно познакомилась) и решили не подавать на 309, т.к. доказательная база с моей точки зрения была бы проблематичной.

                                Да, конечно, 300-820-801 это дороже и дольше. Но мне подумалось, что спешка хороша только при ловле блох. Кстати, держала в уме и момент, что надо избегать любых ситуаций и позиций, которые могут быть расценены как оказание давления на департамент.

                                Comment

                                Working...
                                X