Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 или 309 - На какую визу подавать документы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Странно,я думала доказывать семью надо если на де факто год и жениться не горишь желанием.. а женатикам на 309 пакет документов такой же как на 300.
    Да и в буклете прописан пункт вполне себе ординарно ,что кому не терпится жениться до грантования невестинской-присылайте свидетельство о браке,изменим статус визы.Ни про какие доказательства там и слова нет.Из этого делаются выводы,что ситуации такие обычны.Визы 300/309 для них почти идентичны.Какая уж тут спешка,если по полгода интервью только ждать,а дальше и вовсе тишина гробовая.Тур не дают.Там глядишь и получение 820 реорганизуют тыщ на 5 и на полгода ожидания,гулять так гулять))

    Comment


    • #62
      у нас было 3 встречи, последняя - мой визит в Ау и знакомство с его родителями. Сделал предложение, я согласилась - теперь думаем что делать дальше. Подскажите мудрые люди!!! если подать на 300 и жениться до получения визы, класс меняеться на 309 или 820? если меняеться класс визы то отсчет времени ожидания начинаеться с начала? я так понимаю что смена класса визы экономит денег, но как это влияет на время ожидания?
      Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

      Comment


      • #63
        KriTeenka, Вы меняете 300 на 309, на срок ожидания это, как показывает практика, никак не отражается. НО, кто-то из девочек писал, что требования ужесточились по этому поводу, что офицер предупреждала, если меняется субкласс с 300 на 309, то будьте любезны предоставить и соответсвующие доказательства, как то совместное имущество, обязательства, в общем по списку 309, то есть сертификата о замужестве и фото недостаточно.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
          KriTeenka, Вы меняете 300 на 309, на срок ожидания это, как показывает практика, никак не отражается. НО, кто-то из девочек писал, что требования ужесточились по этому поводу, что офицер предупреждала, если меняется субкласс с 300 на 309, то будьте любезны предоставить и соответсвующие доказательства, как то совместное имущество, обязательства, в общем по списку 309, то есть сертификата о замужестве и фото недостаточно.
          как мне кажется, требования не ужесточились, нич они всегда были такими.. я помню один муж рассказывал на мужском форуме про их отказ в визе жены, было это давно, и я была удивлена тем, что от них требовалось, мы ес-но ничего такого не делали по невестинской.

          просто в последние 2-3 года как раз были послабления по поводу визы жены, и их давали на тех же основаниях что и невестинские, а сейчас видимо спохватились. все конечно имхо
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #65
            Я тоже консервативна как-то..Один брак за плечами "на скорую руку" уже есть. Пусть лучше дольше, но проверено на чувствах и со всеми церемониями, повзрослела, захотелось романтики )) Раньше рассуждала, что лучше какая-нибудь необычная свадьба, чем обычная, уж очень меня бесила классика жанра. Вышла свадебка вообще пипец, вспоминать не хочется. Так что 300-я родненькая ))))

            Comment


            • #66
              Почитала про разницу в визах и теперь не знаю, что делать. Подскажите пжл.
              Я сейчас в АУ по тур визе, мы решили пожениться и подавать на 309, но доказательств совместного имущества и совместных счетов у нас нет.
              Есть 3 месяца совместного проживания и большое желание быть вместе. Как быть? Какие доказательсва предоставить?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Skarrllet Посмотреть сообщение
                Почитала про разницу в визах и теперь не знаю, что делать. Подскажите пжл.
                Я сейчас в АУ по тур визе, мы решили пожениться и подавать на 309, но доказательств совместного имущества и совместных счетов у нас нет.
                Есть 3 месяца совместного проживания и большое желание быть вместе. Как быть? Какие доказательсва предоставить?
                Я сама еще по другую сторону, и , видать, надолго
                Так что исхожу из того, что сама изучила по этому вопросу.
                Первое, есть ли у вас в вашей визе , по который вы находитесь в Австралии условие " No Further Stay"?
                От этого плясать прежде всего надо. Если это условие у вас есть, то вам придется по любому выехать из Австралии и подавать на любую визу из дома. Если этого условия нет, то почему и не расписаться? И не подать на визу жены сразу из Австралии. Если не ошибаюсь, то это 820 виза.
                Так что, перво наперво проверьте вашу визит визу.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Первое, есть ли у вас в вашей визе , по который вы находитесь в Австралии условие " No Further Stay"?
                  От этого плясать прежде всего надо. Если это условие у вас есть, то вам придется по любому выехать из Австралии и подавать на любую визу из дома. Если этого условия нет, то почему и не расписаться? И не подать на визу жены сразу из Австралии. Если не ошибаюсь, то это 820 виза.
                  Так что, перво наперво проверьте вашу визит визу.
                  Пожениться можно и без условий. И подавать из дома на 309. А вот на 820 надо год минимум совместно жить в одном помещении так сказать и в один холодильник продукты складывать))
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    А вот на 820 надо год минимум совместно жить в одном помещении так сказать и в один холодильник продукты складывать))
                    если женаты, не надо.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                      KriTeenka, Вы меняете 300 на 309, на срок ожидания это, как показывает практика, никак не отражается. НО, кто-то из девочек писал, что требования ужесточились по этому поводу, что офицер предупреждала, если меняется субкласс с 300 на 309, то будьте любезны предоставить и соответсвующие доказательства, как то совместное имущество, обязательства, в общем по списку 309, то есть сертификата о замужестве и фото недостаточно.
                      мы после свадьбы прожили 3 месяца в ау, подавалась на 309 из россии, я посылала в посольство только фото, поездку на медовые дни, фотки с его мамой, скан рец%%%аа на контрац%%%ивы, что, мол были у терапевта, обычная бытовуха в общем, совместный счет в банке, в письме подробно описывала что мы делали, кто был на свадьбе, что дети его были тоже, я с ними контакт навела, что завели кота, доки его отослала, мое имя там вписано в его чип. совместного имущества нет, дом он снимает, я даже не вписана в аренду. на интервью офицер попросила только доказательства наших отоншений сейчас, тк сказала, что видит доказательства наших отношений как семья после свадьбы. те., нет там ничего сложного показать небольшую жизнь после свадьбы.
                      мы знакомы были с июня, свадьба уже была в декабре. офицер спрашивала, что для меня значит мой муж, почему именно он, а не кто-то другой. на самом деле у меня уже есть большой опыт с мужчинами. поэтому на такие вопросы легко было отвечать уверенно, без ужимок, просто для меня лично было очень все понятно насчет моего мужа уже в начале наших отношений, что я и дала понять офицеру, она спрашивала мое отношение к его детям, готова ли я воспитывать их, тк он видится с ними часто. все это бытовые ситуации в нормальной семье и здравые вопросы, на которые отвечаешь легко и уверенно, если ты уверен в своих чувствах к этому человеку и показываешь офицеру, что действительно ты любишь своего мужа.
                      Last edited by Nataliii; 11.10.2015, 19:31.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Skarrllet Посмотреть сообщение
                        Почитала про разницу в визах и теперь не знаю, что делать. Подскажите пжл.
                        Я сейчас в АУ по тур визе, мы решили пожениться и подавать на 309, но доказательств совместного имущества и совместных счетов у нас нет.
                        Есть 3 месяца совместного проживания и большое желание быть вместе. Как быть? Какие доказательсва предоставить?
                        некоторые говорят, что не обязательно совместный счет. но если есть возможность его сделать, то откройте, офицеры часто спрашивают про это и это будет только плюсом, как было в моей ситуации на интервью.
                        Last edited by Nataliii; 11.10.2015, 17:32.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • #72
                          Вообще преимущество 309 визы перед 300 только в том, что вы экономите средства. Но это только для тех людей, кто действительно уверен в своих чувствах и любит своего мужчину, поэтому быстрый брак - это ок. Просто об этом нужно дать понять офицеру на интервью. сроки ожидания - те же самые. по 300 можно работать.
                          Last edited by Nataliii; 11.10.2015, 17:42.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Если это условие у вас есть, то вам придется по любому выехать из Австралии и подавать на любую визу из дома.
                            Зачем из дома? Из любой страны, кроме Австралии.
                            Сообщение от Skarrllet Посмотреть сообщение
                            Я сейчас в АУ по тур визе, мы решили пожениться и подавать на 309, но доказательств совместного имущества и совместных счетов у нас нет. Есть 3 месяца совместного проживания и большое желание быть вместе. Как быть? Какие доказательсва предоставить?
                            1. Откройте совместный счёт в банке, проведите несколько операций приход-расход.
                            2. Пусть электро и телефонная комапнии шлют на его адрес счета на два ваших имени.
                            3. Свадьба - фото, поздравления друзей бумажной почтой на ваш общий адрес и два имени.
                            4. Вступите или он пусть вас присоединит к автоклубу. Будете миеть членские билеты.
                            5. Перепишите договор аренды или возьмите письмо от агентства, что он снимает, а живёте вы вместе.
                            6. Бытовые фото - вы копаете грядки, он держит горшок с деревом (кустом).
                            7......
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Вообще преимущество 309 визы перед 300 только в том, что вы экономите средства.
                              Да, а время. Как только подали на 309 пошёл срок 24 месяца на ПР. Если Вы в Австралии на турвизе - у Вас будет Медикеа.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • #75
                                Карабас Б.

                                5. Перепишите договор аренды или возьмите письмо от агентства, что он снимает, а живёте вы вместе.


                                наш агент сказал нам, что не может вписать меня в аренду дома, тк у меня нет перманент визы. так что еще не факт с арендой.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X