Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли жизнь(т.е перманент виза) после ряда тупизны на туристических?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли жизнь(т.е перманент виза) после ряда тупизны на туристических?

    Приветствую всех!
    Хотелось бы получить совет и может услышать примеры уже случившихся виз после не образцовых (это мягко сказано)туристических.
    Хочется верить,что я не одна такая отличившаяся)

    В общем история банальна.Знакомы больше года.Почти год ,каждые несколько месяцев ,мотались по третьим странам встречаться.Любовь-морковь,все дела...доказательств тьма.И нет ,чтобы податься на 300ю и жить хэппили эва афтер,решили в апреле этого года податься на туристическую в Австралию.Страну посмотреть ,кенгуру обнять.Ну тут и началось.Естественно ,наслушавшись "добрых советов" про то,что "в анкете про парня ни-ни,а лучше впишите кого-нибудь из россии(чтобы уже тоооочно дали)" решено было так и сделать.Визу я получила,съездила.
    По приезду ,через месяц!(ну кудаа торопились?непонятно!), решили подать еще на одну,так как новый год планировался на Бали.Подумали лишней не будет.Тем более ,что история посещений теперь ведь есть(была в запрошенные даты,3 недели,а не все месяцы на которые выдали визу,ничего не нарушала..итд),наверняка дадут вторую мульти ,на год,а мы может на ней потом и поженимся и из австралии все сделаем(наивные ога
    На вторую доки заполняла уже сама,парня из России не вписывала больше(3тьфу),но и своего решила не упоминать,галку де-факто поставила и всего делов.
    В общем,конечно через месяц пришел отказ с официальной отпиской,что не верим что вернетесь.
    Так что ,в итоге имеем:
    1ая тур.виза-одобрена(но в анкете к ней мифический русский бойфренд)
    2ая -отказ(бойфренда нет ,но и своего оззика не написала..о,горе мне!)
    В итоге мой парень со страху прилетел сюда,сидит заполняет мои формы на 300ю и повторяет, как мантру, что все будет нормально и мы все объясним.А у меня вот смутные сомнения(разрушили всю нашу историю этими двумя туристическими),что делать:
    а)Подаваться на 300ю,ждать интервью и там рвать волосы и говорить бес попутал,парня тут никакого нет,всему виной советы и незнание,ну и страх не получить визу если написать правду.
    б)Подождать какое-то время,может расписаться пока и податься на 820.(к женам меньше вопросов или нет?)
    в)Не подаваться уже не на какую,так как любая виза ,из-за вранья, будет считаться фейком и только способом переехать.
    г)Начать все заново,типа не знали друг друга до этих дурацкий тур(хотя тоже вранье опять)
    Так что советуйте же,товарищи,пожалуйста!
    А то у меня лапки что-то совсем опустились.
    Ой,и спасибо тем кто дочитал это до конца
    Last edited by Kshisya; 30.07.2015, 21:46.

  • #2
    Kshisya,
    я не большой специалист в вопросах иммиграции, но здесь на форуме неоднократно проговаривалось - говорить правду, и только правду.
    Включив элементарную логику, получаем: вы покаетесь в своем эпликейшн на визу во всех туробманах и предоставите объемную доказательную базу реальности и длительности ваших отношений: фото, билеты, совместные брони отелей, переписка, подарки, ден. переводы и т.п.
    Все у вас будет хорошо!
    Просто хотелось вас поддержать)

    Comment


    • #3
      Спасибо большое,еще бы иметь мозги и заглядывать на форум до того, как наделаешь ерунды.

      Comment


      • #4
        Kshisya, поженитесь и на 309 подавайте, вот там правду о вашей любви и напишите))), а про мифического забудьте, ну дажеб если и был, вот встретились и влюбились, затем приехал поженились)). А почему 820? Там же год де-факто
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #5
          Ну, раз, уж, формы на визу 300 заполняете, то и подавайтесь.Уверена, нормально всё будет. Солидарна с Вашим другом.

          Мифический бойфренд У меня приятельница летала в австралийцу, будучи в официальном браке. И ничего, головой покачали - и муж, и бой-френд, визу дали и тур, и невесты в последствии.

          Брак впопыхах, на скорую руку оформлять, думаю, сейчас не надо. К жёнам вопросов не меньше, а может быть, и больше, если посчитают, что брак фиктивный.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
            Так что советуйте же,товарищи,пожалуйста!
            У нас тут самообслуживание:
            Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
            Подаваться на 300ю,ждать интервью и там рвать волосы и говорить бес попутал,парня тут никакого нет,всему виной советы и незнание,ну и страх не получить визу если написать правду.
            Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
            )Подождать какое-то время,может расписаться пока и податься на 820.
            На 309. Но это если первый Ваш самосовет не сработает. План Би.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
              что делать:
              а)Подаваться на 300ю,ждать интервью и там рвать волосы и говорить бес попутал,парня тут никакого нет,всему виной советы и незнание,ну и страх не получить визу если написать правду.
              б)Подождать какое-то время,может расписаться пока и податься на 820.(к женам меньше вопросов или нет?)
              в)Не подаваться уже не на какую,так как любая виза ,из-за вранья, будет считаться фейком и только способом переехать.
              г)Начать все заново,типа не знали друг друга до этих дурацкий тур(хотя тоже вранье опять)
              Так что советуйте же,товарищи,пожалуйста!
              А то у меня лапки что-то совсем опустились.
              Ой,и спасибо тем кто дочитал это до конца
              напортачили Вы, конечно, по-черному

              пункт а - самый правильный ход на данный момент
              пункт б - очередной ложный постулат, по факту к женам вопросов больше
              пункт в - нельзя опускать руки и сдаваться, надо пробовать поймать свою птицу счастья
              пункт г - не надо дальше топить себя же в собственном вранье.

              так что подаемся на 300, если что-то пойдет не так, дальше будете доказывать искренность своих отношений и через годик подаваться еще раз

              Comment


              • #8
                я лично от себя не советую сейчас срочно расписываться и подаваться на 309, еще больше внимания и недовольства к себе привлечете. это мое мнение. вот, если через годик в случае провала плана а (как советует Карабас), то можно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                  а)Подаваться на 300ю,ждать интервью и там рвать волосы и говорить бес попутал,парня тут никакого нет,всему виной советы и незнание,ну и страх не получить визу если написать правду.
                  причем объяснить все в истории отношений с обеих сторон, даже не дожидаясь интервью, чтобы у офицера ближе к интервью была уже картина происходящего.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    объяснить все в истории отношений с обеих сторон, даже не дожидаясь интервью,
                    Кстати, очень дельное замечание! Присоединяюсь обеими руками и ногами.

                    пс. Я сама, когда писала истории (на 300 и на 820) прикинула, что может выбиваться, так сказать из "стандарта" (мы ж такие уникальные) - и что может вызвать вопросы на собеседовании - и пару фраз по данной позиции включала в текст.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо большое всем!Помогаете очень!Пошла лопатить тему подачи на 300ю.
                      Чую пополню немногочисленную армию отказников с форума(

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                        Чую пополню немногочисленную армию отказников с форума(
                        Не вижу, почему бы Вам отказали. Не Вы первая запутались в предыстории. Поймут и простят.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #13
                          Kshisya, тут отказников мало очень. Очень. Такая привилегия тока у Alis, но и то она уже летит на крыльях любви)). Так что бросте вы там чуять...
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Kshisya, тут отказников мало очень. Очень. Такая привилегия тока у Alis, но и то она уже летит на крыльях любви)). Так что бросте вы там чуять...
                            Есть отказники и кроме меня. Только они не хотят здесь писать. Достаточно почитать тему про отказы и сразу охота делиться пропадает. Только здесь на форуме пару человек кроме меня в открытую про отказы писали со свежезарегистрированных ников. А еще через личку общалась с несколькими, которые не хотели вообще со своих ников светиться. Так что мой пример не единственный и не уникальный.

                            Но "не так страшен отказ как его малюют". Есть жизнь и после отказа. Одна знакомая отказница уже прошла через трибунал и теперь благополучно воссоединилась с возлюбленным.

                            Comment


                            • #15
                              Какие же вы крутые ребята все!спасибо еще раз за помощь и где была моя голова раньше !Элис,если не трудно дайте ссылку на вашу тему ,а то пока я все прочитаю -мне уж 80 стукнет))

                              Comment

                              Working...
                              X