Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли жизнь(т.е перманент виза) после ряда тупизны на туристических?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Masyanya, скажите еще пожалуйста,когда по-вашему мнению стоит в моей ситуации подаваться на невестинскую ?стоит ли подождать после отказа в тур или это разные департаменты и не важно?

    Comment


    • #47
      Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
      Masyanya, скажите еще пожалуйста,когда по-вашему мнению стоит в моей ситуации подаваться на невестинскую ?стоит ли подождать после отказа в тур или это разные департаменты и не важно?
      мне кажется, что без разницы, но это ничем неподкрепленное мнение. департаменты-то разные, но информация общая.

      Comment


      • #48
        По поводу родственников: у моего на тот момент жениха в одном с ним городе жила только его мама, с которой я была знакома, а остальные родственники были разбросаны по Австралии и он с ними сам не виделся более 10 лет. Офицер по-моему отметила только для себя что я вообще в курсе всех этих дел и больше не спрашивала об этом. Ну не нужно дергать чужих по сути людей для галочки. У всех разные жизненные обстоятельства.

        Подавайтесь на невестинскую но пишите там всё как есть на самом деле и сознавайтесь в прошлых ляпах с туристическими. Не вы первая по незнанию врали и сокрывали наличие отношений с австралийцем.

        Comment


        • #49
          В Австралии есть понятие "врать по незнанию"? По-моему у термина "врать" одно значение всегда.
          Может еще написать "врать во спасение"?
          Если бы у меня была такая подруга с такой ситуацией, я бы ей посоветовала обратиться к специалисту по иммиграц. вопросам, возможно у них есть опыт преодоления таких обстоятельств (чтобы профессионально, законно и не к чему официально было бы придраться).
          Last edited by Malena; 05.08.2015, 17:27.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            Если бы у меня была такая подруга с такой ситуацией, я бы ей посоветовала обратиться к специалисту по иммиграц. вопросам, возможно у них есть опыт преодоления таких обстоятельств (чтобы профессионально, законно и не к чему официально было бы придраться).
            не поможет здесь агент, только честность, искупление вины и признание собственных ошибок.

            Comment


            • #51
              Я имею ввиду, агент, который эти раскаяния и искупление ошибок правильно подаст, в таком свете, чтобы было не подкопаться по закону. И если не дай бог отказ, то уж точно выигранный суд.

              Comment


              • #52
                Агенты сначала советуют ни в коем случае не говорить про отношения в австралии для тур,чтобы потом у них работа по невестинским была видимо)
                Ну собственно мне советчиков по туристической винить не в чем,сказали все правильно-написала парня в России- визу дали,не написала во второй-отказ.Что в будущем наживем себе проблем на пятую точку с другими визами мы на тот момент и не думали совсем ,бестолочи.

                Comment


                • #53
                  А вы прям писали реально человека в России с указанием фио и телефона? Договорились с кем-то?

                  Comment


                  • #54
                    Malena, Ага,друга лучшего в эту канитель вписала.Я у него и прописана на пять лет очень убедительно.Жуть в общем.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Kshisya, таки скажут. На момент нашей личной встречи мой жених жил в Перте где у него нет родственников, а есть пару друзей. Вся родня у него в НЗ.

                      На визу 300 на тот момент не требовалось подавать форму 888, но даже несмотря на это, мы подали по своей инициативе 2 формы 888 от моих родственников.

                      В итоге, в отказном письме в разделе THE SOCIAL ASPECTS OF THE RELATIONSHIP, отметили этот факт, что с его стороны нет ни одной формы 888 и написали, что нет доказательств того, что семья спонсора и друзья даже знают о существовании заявителя.
                      так а почему хотя бы пара существующих друзей из Перта не написала?

                      Я думаю, что если отношений с семьей нет, то странно предполагать, что будут декларации от них или совместные фотографии. Тем не менее нужно обязательно все о них узнать, имя, возраст, семья дети, где работают, почему не обшаются.

                      Мой муж в давнишнем разладе с братом, не обшался с ним до нашего знакомства, не обшается с ним до сих пор, а меня на интервью о нем конкретно спрашивали, я ес-но ничего не смогла ответить
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        вот, что еще, - если у жениха на работе есть страховка от несчастных случаев, то там он должен указать лицо, которое будет являться получателем выплат в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), мой муж меня вписал, еще будучи женихом, но я даже ее забыла приложить к пакету документов на невестинскую. хотя сейчас спустя время понимаю, что этот документ не был бы лишним!
                        если он просто забил имя сам на сайте, то это не обязывает фонд в легальном порядке выдать вам деньги, они сами будут решать кому и сколько дать. Если он заполнил бумажные формы, то они обязаны выдать тому, кого он вписал, эти формы действительны только 3 года, потом снова заново писать.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #57
                          Kshisya, У меня была аналогичная ситуация. Также агент убедил наврать посольству, насочинял мне всяких небылиц. Турвизу я получила. Но с последующей турвизой я смогла реабилитироваться: приложила истинную историю отношений плюс звонили из посольства, я рассказала всё как есть.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Если бы у меня была такая подруга с такой ситуацией, я бы ей посоветовала обратиться к специалисту по иммиграц. вопросам, возможно у них есть опыт преодоления таких обстоятельств (чтобы профессионально, законно и не к чему официально было бы придраться).
                            Агент может только пудрить Вам мозги, честный агент (!) скажет Вам то же , что и мы: покайтесь, вам скидка выйдет! Повинную голову меч не сечёт.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #59
                              Honey bunny,спасибо ,что написали.)А то все гуру гдая кристально честные,одна я вруха была..У Вас ,конечно,ситуация получше,но у меня появился свет в конце тоннеля.Глядишь и меня простят��

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Мой муж в давнишнем разладе с братом, не обшался с ним до нашего знакомства, не обшается с ним до сих пор, а меня на интервью о нем конкретно спрашивали, я ес-но ничего не смогла ответить
                                Как не смогли ответить? Первое, Вы в курсе, что у мужа есть брат (старший/младший), живёт в штате Х, Ваш муж с ним давно не общается. Это вполне достаточно.

                                У моей австралийки родственники были в Израиле, США, РФ, НЗ и никого из них я не видел воочию. Её брат написал форму 888, свидетельствуя, что он в курсе о моём существовании, я на интервью готов был назвать его имя, возраст, место жительства. Но не спросили.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X