Объявление

Collapse
No announcement yet.

Второе спонсорство и отказ в туристической визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Второе спонсорство и отказ в туристической визе

    Добрый день, уважаемы форумчане!

    Натворили мы делов с любимым (австралиец),как говориться, вот теперь локти кусаем....Буду очень признательна узнать об опыте подобных ситуаций и ваших предположениях о дальнейших действиях...Мои рученки уже потрясываются от сложности ситуации и слезки всем время на колесках, привыкла быть рядом с любимым.

    Итак, наша история.
    Познакомились в августе 2014 в интернете. После активного общения и выражения чувств к друг-другу спланировали встречу на январь (встречались на Бали первый раз, потом я к нему в АУ уехала). Подавалась я на туристическую визу(но так как в это время когда я подавалась, они занимались продлением временной визы жены 802, которая не живет в АУ, а живет с их общей двухлетней лялей далеко за семи морями, а он пытался организовать приезд жены и дочки к нему в АУ, чтоб с малюткой повидаться - визу ей не продлили естественно) и в связи со сложностью ситуации и его страхами о провале визы и моей, и для бывшей партнерши и что ему тогда дочу не повидать, мы решили, что я его вписывать не буду. В итоге мне без него дали мульти визу на три месяца, по которой я в совокупности провела пол года в АУ, живя с любимым и выезжая на Бали в отпуск вместе с ним два раза, чтобы перерыв в 3-х месяцах был.

    После чего приехала я обратно на Родину и через месяц по приезду подала на тур визу, прося ее на 12 месяцев (с перерывом на 3 месяца для поездки в Европу по рабочим делам) (но уже с ним, со всеми бумажками и доказательствами наших отношений, его заверением. что я вернусь на Родину и что не нарушу условий визы....В итоге в визе отказали (причем ответ пришел через неделю после подачи). С правом пересмотра в ТРИБУНАЛЕ....Ах да, я еще форму 1023 подавала с официальным покаянием и объяснением, почему соврала в первой туристической визе..

    В ОТКАЗЕ было написано, что они не верят в искренности моих намерений посетить АУ временно, что у меня не достаточно причин вернуться на родину, несмотря на все гарантии моего МЧ, и что они подозревают, что так как я уже провела 145 дней в АУ в этом году и только 56 вне АУ, то есть возможность предпологать, что я пытаюсь получить de facto residence....(вот тут я не пойму, они имели ввиду визу 309 De Facto Partner , или там по их законам еще какая residence виза существует?!)

    Вот теперь мы на распутье, что же нам делать.
    а) Подавать на Трибунал на пересмотр. Но меня уже саму терзают сомнения, не надо было наглеть и на год просить....
    б) Не подавать в Трибунал,но съездить в отпуск в декабре вместе (в варианте А тоже он предполагается, так как прочитала, что ответа из Трибунала в среднем 5 месяцев ждут), после чего он летит к своей дочурке и ее матери на 6 недель (дочь с рождения не видел, два с лишним года уже...) и после этой поездки он хочет подавать на развод ( до поедки нивкакую не хочет мутить воду, так как у них и так не простая ситуация и хочет спокойно с дочей увидеться.....)

    в) Предложение мне пока не сделано (понятно, еще не разведен, куда там, но очень надеюсь, что как только, так сразу ))), зато совместно очень лялю хотим. Вот и думаю, может мне его сюда в Сибирь вытащить пожить пару месяцев, забеременеть, а там в январе следующего года у нас будет два года отношений, да и ляля возможно, либо пузико, тогда и подаваться можно (но вот вопрос как жить до этого? тяжело всего-лишь на 10-15 дней раз-два в году видеться...


    В голове уже перевертела всякие варианты и сама склоняюсь к тому, чтобы на Трибунал не подавать, после его развода просить гостевую -family sponsored так как уже будем в de facto больше 12 месяцев (я в АУ звонила спрашивала, нужно ли это только на визу 309 de facto, или же на visitor visa - sponsored family streamбыть в де факто 12 мес, сказали,что и на эту надо...). Там может у него залог попросят...как гарантию (хотя, конечно, лишних денег в суммы 5-15 тыс. $ нет, но придется найти), а там, пробыв пол года если дадут визу на столько, приехать в РФ...может уже и беременной, ну и чтоб он потом на роды приехал, пожениться в РФ и уже подаваться на 309 вместе с лялюсеком.....

    Help......

  • #2
    Babelishes, я одно могу сказать, тут никто никуда не торопиться, никогда. Он у вас еще не сьездил, потом время подать на развод, затем год будет ждать разрешения на развод, затем еще месяца три саму бумажку о разводе. Затем предложения вам. Потом там какой то период должен пройти между первым спонсорством и вторым......
    Короче вы темп сдавайте. А то ваша ляля в школу пойдет пока у вас дело до брака дойдет. Даже не известно когда он ее увидит, так же как и первого впрочем, через два года....
    Сейчас отказы не только у вас, а отказывают даже с чистыми историями. Так что пока я только де-факто вижу натягивать. А уж в какой стране решайте. В АУ я думаю не получиться.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #3
      Babelishes, вот что Masyanya по даному поводу писала в другой теме:
      "Limitations on sponsorship
      You cannot be a sponsor if you:
      were sponsored for a Partner or Prospective Spouse visa within the past five years
      have previously sponsored two people for migration to Australia and they were granted a Partner or Prospective Marriage visa
      have sponsored another person for migration to Australia within the past five years and they were granted a Partner or Prospective Marriage visa.

      Your sponsorship could still be approved if there are compelling circumstances affecting you. These include:
      your previous partner has died or abandoned the relationship, leaving you with young children
      you have been in a relationship with your fiancé for more than two years
      you and your fiancé have dependent children from your relationship.

      источник: Prospective Marriage visa (subclass 300)

      делаем вывод, - Вашим отношениям должно быть два года и не менее, либо заводите совместного ребенка, чтобы Ваш жених мог выступать спонсором для партнерской иммиграции.

      мне кажется, я где-то читала случаи, что давали визы, но там жених был спонсором только один раз, просто в течении последних пяти лет, а отношениям было более 2 лет."

      Может это поможет вам прояснить ситуацию.

      Comment


      • #4
        Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        Babelishes, я одно могу сказать, тут никто никуда не торопиться, никогда. Он у вас еще не сьездил, потом время подать на развод, затем год будет ждать разрешения на развод, затем еще месяца три саму бумажку о разводе. Затем предложения вам. Потом там какой то период должен пройти между первым спонсорством и вторым......
        Короче вы темп сдавайте. А то ваша ляля в школу пойдет пока у вас дело до брака дойдет. Даже не известно когда он ее увидит, так же как и первого впрочем, через два года....
        Сейчас отказы не только у вас, а отказывают даже с чистыми историями. Так что пока я только де-факто вижу натягивать. А уж в какой стране решайте. В АУ я думаю не получиться.
        Я с вами частистично солидарна, просто эмоции сложно укращать....вот только может быть я не так выразилась, но ему не нужно будет ждать 12 месяцев до подачи на развод, так как они уже 2,5 года не живут вместе, пусть даже учтем тот факт, что в прошлом ноябре была ее попытка продлить визу, то все равно к этому ноябрю уже опять 1 месяцев пройдет...А то,что он навестит ребенка и, соответственно, ее, не должно на это повлиять по моим данным, так ка не имеют права на дольше чем 3 месяца "сходиться", а он едет на 6 недель, да и то причина-провести время с дочерью, а раз той два годика всего, куда ж маманьку-то денешь.....Поэтому я считаю, что если с матерью ребенка он договориться обо всем тихо-мирно и обоюдно, то на развод подаст в феврале и через 3 месяца должен бумажку получить...или я все же ошибаюсь?
        Last edited by Babelishes; 08.09.2015, 03:30.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Babelishes Посмотреть сообщение
          но ему не нужно будет ждать 12 месяцев до подачи на развод, так как они уже 2,5 года не живут вместе,
          Тут маленько другая процедура развода. Они должны заявить о своих намерениях развестись, и только после этого срок пойдет один год. Намерения не было. Да и когда дети то год это самый минимальный срок, если конечно там девушка ничего не хочет для своего ребенка, то да. А если она согласовывать будет чего да как, это время....долгое время.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Babelishes Посмотреть сообщение
            В голове уже перевертела всякие варианты и сама склоняюсь к тому, чтобы на Трибунал не подавать, после его развода просить гостевую -family sponsored так как уже будем в de facto больше 12 месяцев (я в АУ звонила спрашивала, нужно ли это только на визу 309 de facto, или же на visitor visa - sponsored family streamбыть в де факто 12 мес, сказали,что и на эту надо...). Там может у него залог попросят...как гарантию (хотя, конечно, лишних денег в суммы 5-15 тыс. $ нет, но придется найти), а там, пробыв пол года если дадут визу на столько, приехать в РФ...может уже и беременной, ну и чтоб он потом на роды приехал, пожениться в РФ и уже подаваться на 309 вместе с лялюсеком.....

            Help......
            Еще момент, не знаю как там для фэмили спонсорд, но для де-факто партнер визы нужны не просто 12 месяцев отношений, а именно совместного проживания под одной крышей. Соответственно, Вам надо будет это доказать потом.
            А так 12 месяцев тут у многих девочек есть при подаче, время-то быстро летит, одна-две-три встречи и уже год набежал. На де-факто это Вам право подаваться не дает.

            Будьте пожалуйста аккуратны, не играйте с ребенком, ребенок - это серьезно и он не средства получения визы в кротчайшие сроки. Потом останетесь одна с ребенком и без визы, будете годами ждать, кто знает что произойдет за эти года. Если ждать 5 лет между спонсорствами надо, что Вы будете делать? Он переедет в Россию к Вам из-за ребенка?

            Думайте по поводу третьей страны, будете вместе там жить, пока не получите визу, сколько понадобится. Если он согласен, конечно.

            Comment


            • #7
              И еще, я бы насторожилась, если бы мой мч ехал к своей бывшей на 6 недель вместе жить, пусть даже из-за ребенка. Я понимаю, если бы он снимал отдельно, но я так поняла они будут вместе жить.
              Правда, будьте осторожны, мужики они такие мужики...

              Comment


              • #8
                Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                И еще, я бы насторожилась, если бы мой мч ехал к своей бывшей на 6 недель вместе жить, пусть даже из-за ребенка. Я понимаю, если бы он снимал отдельно, но я так поняла они будут вместе жить.
                Правда, будьте осторожны, мужики они такие мужики...
                Да это все понятно, и я на стороже...душа прям разрывается от одной мысли о его поездке..но я была свидетелем многих их разговор по телефону и там понятно, что общение лишь из-за дочери....А так не будут они там под одной крышей жить, он снимает квартиру отдельно от нее.

                У меня все же вопрос по поводу того, что нужно подать заявление на развод, а потом 12 месяцев быть "separeted",но по закону можно быть separated, даже под одной крышей продолжая проживать (сложнее правда доказывать и это не их случай, хоты фиг его знает, как суд воспримет то, что он ездил на встречу с дочерью.. У Вас есть какой-то конкретный пример? В Western Australia Law я такого условия не нашла, но нужно доказать точную дату, когда отношения закончились....

                То есть я понимаю, что эти 12 месяцев должны пройти к моменту подачи заявления на развод...а еще сегодня вычитала,что, оказывается financial settlement и развод, это два разных процесса, которые пройти надо по законам АУ

                Comment


                • #9
                  Кашмар.. а е см ли бы его жене не отказали в продлении визы где бы она жила? И где бы вы были в тоже самое время?

                  Не может быть такого что жена родила ребенка при тех же обстоятельствах что и вы собираетесь?

                  За какими семью морями его жена? Он же в любом случае 5 лет должен ждать между подачами. Ребенку всего 2 года и вашим отношениям уже год. Дядя явно не тянет кота за хвост. Жена только оторвалась от взлетной полосы он уже в интернете в поисках.. вполне возможно что и не ждал ее отьезда.

                  любовь морковь однако.. нормальных то не осталось мужиков в тырнете?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Развод-то где будут оформлять? Если в РФ, так разведут с пол-пинка без всяких сепарэйшн.

                    Comment


                    • #11
                      Капец канеш. О чем вы вообще? О каком ребенке? Почему вы считаете, что если он первого 2.5 года не видел, то с вашим такого не случится? Не бегите впереди паровоза. Похоже, что вам это больше надо, чем ему..Ничего личного, просто очень странная ситуация. Дайте ему самому разобраться. Уж в оззи законах он лучше вашего разберется. Пусть разведется, потом сделает вам предложение, а потом уже брак и дети. Потому вам и не верят...все ж обвиос очень..
                      За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Babelishes Посмотреть сообщение
                        как в это время когда я подавалась, они занимались продлением временной визы жены 802, которая не живет в АУ, а живет с их общей двухлетней лялей далеко за семи морями,
                        Что это было? Приехала по визе невесты, поженились, получила визу 820 (не 802!), потом не дождалась 801ю ПР визу уехала за семь морей и позже оттуда пыталась продлить (?) визу 820.

                        Ну, если он не заявлял в Департамент о разрыве отношений, то визу 801 ей бы дали через 24 месяца после подачи на 820ю. Или они не стали заполнять документы на визу 801? Но в этом случае департамент не раз и не два писал бы им письма, куда, мол, пропали, вы должны документы подать.

                        Ок, не подали, или он подал в своё время, что отношениям настал конец, и потом пытались реанимировать заявление? Вот как ни странно, при наличии ребёнка то их заявлние реанимировать можно хотя и трудно.

                        Но Ваше заявление не примут, пока с момента его первого сопнсорства на 300ю визу не пройдёт 5 лет.

                        С разводом со стороны закона проблем быть не должно, так как она, видимо, в Австралию не рвётся (иначе могла бы получить 801 ПР без его согласия при наличии ребёнка и остаться), период сепарейшн уже прошёл, не нужно заявлять о его начале.

                        А вот с цветом его бороды у Вас могут быть проблемы. Может, у него такой метод, девушек заманивать и бросать?

                        Разумнее всего Вам дать ему разобраться с тем браком и ребёнком, и Вам с Вашими чувствами к нему, а затем, НЕ СПЕША, развивать ваши с ним отношения.
                        Last edited by Карабас Б.; 10.09.2015, 02:27.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #13
                          Очень хочется в Австралию же)))
                          За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
                            Очень хочется в Австралию же)))
                            Ну, это же только у вас (мн.ч) пылкая любовь, а у других цель - австралийский паспорт.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #15
                              Вы должны были сказать "у нас". Вы ж вроде не по скилд приехали )))А я вот к вашей невестинской никаким боком ваще))
                              А если серьезно, то ситуация проста и понятна. Обычное дело. Потому и отказ.
                              За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                              Comment

                              Working...
                              X