Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли начинать с 600, если потом хотим 300? Спсб кто откликнется!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли начинать с 600, если потом хотим 300? Спсб кто откликнется!

    Уважаемые форумчане, буду благодарна кто поделится мнениями по нашей ситуации!
    По нашей ситуации - мы познакомились в апр. 2015 (Интернет), завязались хорошие отношения, только что съездили в совместный отпуск в Таиланд, и решили продолжить развивать отношения. Сейчас стоит вопрос по выбору лучшей стратегии. Я думала сначала - съездить к нему в Ау по приглашению (600), потом вернуться и подавать на 300. Однако сейчас почитала что по 600 много отказов в последнее время? И с другой стороны, похоже что возможно подать на 300 и в процессе ожидания попробовать получить 600 - съездить повидаться, так сказать, ибо ждать 300-ую придется долго. Однако по 300 тоже есть сомнения - не так уж долго мы знакомы и виделись всего один раз (тот самый отпуск). По нам - мы уже не юные дети, у него сын 30 лет, у меня сын 20 лет, у него собственный бизнес, и меня 15 лет успешной карьеры в компьютерной фирме, материально и тп - все норм. Опять же есть вариант краткосрочных языковых курсов - 3-4 нед, вместо 600? Буду благодарна всем кто поделится мнениями и опытом, спасибо заранее!

  • #2
    отказы как раз тем, кто подался на 300, а потом просит 600

    Comment


    • #3
      Эллин, похожая ситуация. Визу дали.
      Если хотите повидаться/присмотреться в Австралии в этом году, я бы советовала сейчас подаваться на тур, а потом на невестенскую.
      Судя по моим наблюдениям, до появления офисера/ проведения интервью сейчас турвизы невестам не дают.

      Comment


      • #4
        Тут на форуме упоминалось, что пару лет был отказ по партнерской визе, когда пара тоже провела всего короткий отпуск вместе где-то на курорте, по причине "мимолетность и несерьезность отношений", не помню кто рассказывал из форумчан, может отзовутся. Так что лучше ехать спокойно по визе 600 и продолжать отношения.
        Как бы в принципе решения о браке так скоро не принимаются. И даже долгие отношения сейчас с пристрастием рассматривает департамент.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          Тут на форуме упоминалось, что пару лет был отказ по партнерской визе, когда пара тоже провела всего короткий отпуск вместе где-то на курорте, по причине "мимолетность и несерьезность отношений", не помню кто рассказывал из форумчан, может отзовутся. Так что лучше ехать спокойно по визе 600 и продолжать отношения.
          Как бы в принципе решения о браке так скоро не принимаются. И даже долгие отношения сейчас с пристрастием рассматривает департамент.
          партнерской или невестинской? это два большие разницы.

          Comment


          • #6
            RobinHood, я написала партнерской, потому что точно не помню - виза жены или невесты это была (они относятся к классу партнерской обе), точно что-то из двух. Не де-факто.

            http://russia.embassy.gov.au/mscw/PartnerMigra.html
            Last edited by Malena; 14.09.2015, 15:48.

            Comment


            • #7
              К единственной встрече на нейтральной территории относятся без позитива. Если у вас уже была одна встреча, то визу к нему должны дать без проблем
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Девочки, спасибо всем большое за ответы!!!
                Все голосуют за 600 Сейчас пошла посмотрела повнимательнее форму 1419 - и у меня появились мелкие вопросики по некоторым пунктам, может на форуме есть спец раздел где их обсуждают? Или здесь можно спросить?
                - И еще, мне кажется что очень большое значение имеет что и как будет написано в приглашении, так ведь? Не поделитесь опытом ?
                Всем еще раз большое спасибо заранее!

                Comment


                • #9
                  В разделе tourist "турвиза от и до. полезные советы".
                  Приглашение - кто во что горазд. Кто-то делает в виде statutory declaration, заверенное у jp, кто-то просто пишет письмо и ставит подпись. Особой разницы по-моему нет. В приглашении надо писать о том какую именно финансовую поддержку вам оказывает приглашающий и что вы будете проживать у него. Если хотите мультивизу с выездом куда-н. отдохнуть, то упомяните, что это тоже оплачивает приглашающий.
                  А от себя уже пишите письмо с обьяснением кто он вам и как давно вы знакомы и т.п..
                  Last edited by Malena; 14.09.2015, 16:04.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Super girl Посмотреть сообщение
                    Эллин, похожая ситуация. Визу дали.
                    Если хотите повидаться/присмотреться в Австралии в этом году, я бы советовала сейчас подаваться на тур, а потом на невестенскую.
                    Судя по моим наблюдениям, до появления офисера/ проведения интервью сейчас турвизы невестам не дают.
                    Super girl, скажите пож-та, раз Вы пишете что у Вас похожая ситуация, можно Вас по некоторым деталям поспрашивать? Что-то как-то волнуюсь, не упустить бы какие нюансы при заполнении 1419 и написании его письма-приглашения, которые могли бы испортить впечатление от нас ... Буду очень благодарна .....

                    Comment


                    • #11
                      Эллин,
                      можно, конечно) Тут есть туристы и поопытней меня
                      Точного перечня под рукой нет, прикладывала:
                      - справку с работы с указанием З/п, факта предоставления мне ежегодного оплачиваемого отпуска, периода работы в данной компании;
                      - справка с банка о моих счетах;
                      - доки на недвижимость;
                      - свидетельство о рождении ребенка (у вас сын уже взрослый, но если он еще хоть частично находится на вашем обеспечении, напишите об этом, можно приложить какую-нибудь справку о том, что он учится, живет с вами и т.п.)
                      - доказательства финансовой состоятельности принимающей стороны, в том числе, доки на дом, в котором я буду проживать во время визита;
                      - доказательства нашей личной встречи;
                      - statutory declaration от приглашаюшего лица с информацией о том, каков характер наших отношений, с какого периода, также гарантии предоставления крыши над головой и полного фин. обеспечения, уверения отправить меня обратно до истечения срока действия визы), сухое деловое изложение;
                      - письмо от меня с описанием характера наших взаимоотношений, планов на поездку, а также описание причин моего всенепременного возвращения на Родину).

                      Коротко, все

                      Comment


                      • #12
                        Эллин, у меня было стандартное приглашение от моего теперь уже мужа, он такой то приглашает такую то, обязуется содержать и тд. То есть мы ничего не писали что мы в каких либо отношениях. Я стандартно все заполняла, справки с работы и тд. Ко мне звонили спросили как долго я его знаю и кто он мне. Отвечала честно пока не знаю познакомились, встречались приезжал, пока не знаю. Ну потом другая история)))
                        Но это было 2 года назад!(турвиза), мне тогда казалось строго, но сейчас смотрю на девченок что ждут виз, душа рвется, вообще все запутали и наши советы могут быть вникуда..
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • #13
                          Мне визу сделало агенство, подавала прошлой осенью (год назад) на декабрь-январь на 5 недель (то есть стык года, был отпуск за старый и новый уже год) - дали на 3 месяца.
                          Письмо писало агенство, о том, что он меня посетил и теперь пригласил в ответ посмотреть Австралию, на новый год и рождество и еще сьездить на неделю в третью страну на пост-новогодние каникулы. В письме он упоминался как friend.
                          Никаких хитроумных схем мне агенство и близко не предлагало. Просто спросили общую суть дела, сказали какие документы им предоставить от него и от меня и все остальное сделали сами.
                          Визу дали, и мне никто не звонил.
                          Last edited by Malena; 14.09.2015, 23:02.

                          Comment


                          • #14
                            Девочки, всем спасибо еще раз кто откликнулся
                            И можно еще по срокам поспрашивать, по Вашему опыту - за сколько времени до поездки стоит подавать на эту тур (визит) визу ? Если планировать поездку на декабрь, еще не поздно ? или наоборот, еще рано?

                            Comment


                            • #15
                              Эллин, читайте сайт посольства. В прошлом году была определена дата, до которой "предлагали" подавать документы, чтобы отпраздновать Рождество и Новый год. Это было вроде середина ноября. После этой даты было оговорено, что не гарантируют рассмотрение документов.

                              Comment

                              Working...
                              X