Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да уж, такие сроки
    Хоть они и пишут про 12-14 месяцев, но, конечно, надежда есть, что хотя бы 10 получилось в реальности. И ведь часто именно о 10 месяцах девочки отписываются. Вот чем объяснить, что у людей год? Обидно...

    Comment


    • #17
      Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
      alena31, а как у Вас дела со справками? с Вами связывались, чтобы Вы их обновили?
      Вот, кстати тот же вопрос интересует. Я заказала новую справку, через госуслуги за неделю сделали. В прошлом году полтора месяца тянули резину, из-за этого и подались только в середине декабря(

      Comment


      • #18
        Annyes, я тоже сама сделала справку из полиции повторно. а медицинская в декабре заканчивается. но меня из посольства направили на медицину через две недели после подачи. надеюсь, что не будут дважды гонять. есть же у них совесть)

        Comment


        • #19
          MARIA_SKI, ну я неделю назад подала в МВД доки на новую справку о не судимости, скоро должна быть готова, но из посольства пока тишина эта неделя последняя, с восьмого пойдёт последний месяц действия старой справки если на днях не дадут, то точно попросят обновить, а это ещё неизвестно сколько займёт времени...я в ужасе

          Comment


          • #20
            Annyes, я вот тоже одну в МВД подала, и эту же ещё в госуслугах заказала, чтоб наверняка)))

            Comment


            • #21
              MARIA_SKI, но вот если ещё и медицину заставят вас пересдавать, это будет чистой воды измывательство

              Comment


              • #22
                MARIA_SKI, у меня очень похожая история по срокам, на медицину через 2 недели отправили, прошла я ее в начале января, но тут писали, что отсчет идет с момента финализации, а не прохождения и еще неизвестно какую группу присвоили А или B. Вроде как группа А действительно 12 месяцев, а В только 6. Тоже надеюсь что второй раз не погонят проходить(

                И очень на рождество уехать хочется, у моего отпуск с 15 декабря, нас на свадьбу пригласили 17 декабря, я тут с ума сойду наверное если не дадут.

                Comment


                • #23
                  Annyes,у нас NOIM на 16 декабря. и тоже планы на Рождественские каникулы. не знаю как Вас, а меня очень в своё время окрылила ранняя медицина)) ладно, не унываем. дадут и очень скоро.

                  Comment


                  • #24
                    Жесть... конечно, со сроками. Ноябрь на дворе, а визопада так и не было. Впервые, наверное...

                    Comment


                    • #25
                      Мне тут со своими 2 месяцами с копейками даже неудобно..хоть бы уже тот год закрыли,ужасть.
                      Держитесь,девочки!

                      Comment


                      • #26
                        Девчонки! Не вешать нос! Столько уже сделано и столько пройдено. Скоро все будет. Нужно визуализировать процесс....представлять, как почту открываешь, а там виза! Долгожданная, заслуженная, такая сердцу дорогая))) и что ты чувствуешь, как радуешься и как мы все радуемся за вас мысль материальна! Всем терпения и виз

                        Comment


                        • #27
                          Abrakadabra, не поверите, но она мне уже снится)))

                          Comment


                          • #28
                            Annyes, ох как верю))) она уже и мне снится, хотя я подалась пару недель назад и даже еще не все документы догрузила) А так хочется чуда

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                              Вы там с коллегами осторожно, они теперь заинтересованные лица, возьмут и не ответят быстро на запрос, что вы у них работаете )))
                              Вы мне напомнили про звонок на работу. Я в те годы был гендиректором, сам себе выписал на фирменном бланке справку, что Карабас Б. работает в фирме ООО"Х" генеральным директором и владельцем фирмы. Сам же подписал и дал номера телефонов, куда мне звонить.

                              Офиссер ни мне, ни секретарю не звонит, а находит в справочнике телефон нашей диспетчерской техпомощи и звонит туда, спрашивает Карабаса Б. а Аня, один из диспетчеров, подумала, что звонят халявщики, чтобы бесплатно обслужили (заколебали этим), и отвечает: такой у нас не работает!

                              Я, как узнал, стал в посольство звонить (тогда ещё можно было дозвониться до своего кейс офиссера) и мне уже говорят, что вы предоставили ложную информацию и хотят отказать не только в этой визе, но и дать бан на 5 лет (!)

                              Еле уговорил офиссера набрать мою ФИО в Гугле и госреестре юрлиц, где все мои данные были. Так что предупреждайте даже убощиц, что могут прозвонить из посольства!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
                                Скоро все будет. Нужно визуализировать процесс....представлять, как почту открываешь, а там виза! Долгожданная, заслуженная, такая сердцу дорогая)))
                                Вот я так визуализировал, визуализировал, и вчера получил я такой конверт с гербами. В нём оказалось...ПИСЬМО о нарушении лимита скорости на 7 км в час и штраф 100 баксов. И фото моё с бородой: не отвертишься!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X