Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    Я долго думала выкладывать или нет, уж очень жёстко, но зато стало понятно как к нам реально относятся и откуда вытекают эти все проблемы потом. Лучше снять розовые очки сразу, а то устанешь удивляться.
    Ещё меня поразило, что якобы из других стран женщины не выходят за австралийцев. Я сама читала форумы на англ., ещё как выходят, и американки, и француженки, немки, да с каждой европейской страны хватает. Сейчас мир открыт, люди мобильны, опять же интернет, кто-то работает за границей - вот и полно интернациональных знакомств и браков.
    Вы знаете, когда мы искали агента, то мы как раз попали на эту контору. Я как наивная чукотская девочка написала им с просьбой вести наше дело, получила в результате письмо с почти таким же, но кратким ответом ( статья, сжатая, в размер емэйла)))) плюс комментарий, что я не умею пользоваться телефоном и подписывать свои письма в деловой форме ( есть в айфоне опция, которая позволяет как- то автоматически подписываться типа: с уважением, Вася))) короче, лежала потом и целый день плакала. Настроение было испорчено на целые сутки, не преувеличиваю. А самое главное, мой жених сам нашёл этого адвоката и настаивал, чтобы я ему писала. Говорил, он же твой кантримэн, он же нам тогда точно с пониманием отнесётся и у тебя проблем не будет в тонкостях документов, которые вдруг ты сразу не схватишь, если агент говорит на английском. Короче, потом я жениху ликбез устроила, как русский уже иммигрировавший человек в 95% процентах отломится к тому, кто в процессе. Но я на самом деле их, этих адвокатов, действительно, понимаю, то есть я правда понимаю, ситуацию с этими видами и нечестностью. Но тот день, когда я проплакала никогда не забуду. Хотя было всего одно письмо от них.

    Comment


    • #62
      Вот на своём большом сроке ожидания хочу написать в евро центр и спросить на каком этапе рассмотрения виза находится и не нужно ли обновить справку о не судимости, т.к. через мес. старая истекает и вот думаю стоит или нет, ответят они что-нибудь вразумительное!?(((

      Comment


      • #63
        Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
        Вот на своём большом сроке ожидания хочу написать в евро центр и спросить на каком этапе рассмотрения виза находится и не нужно ли обновить справку о не судимости, т.к. через мес. старая истекает и вот думаю стоит или нет, ответят они что-нибудь вразумительное!?(((
        я от них уже давно не жду ничего вразумительного, они отвечают как на сайте - обобщенно, перестали индивидуально подходить. недавно просила про медицину, тк интервью было, ответили, что офицер сам свяжется.

        We strongly recommend against organising for the medical examination unless
        explicitly requested by your Case Officer.
        Please be advised that your Case Officer is aware of your circumstances and
        is currently assessing your application.
        You will be advised about the most appropriate time to organise for the
        medical examination along with the necessary HAP ID and additional
        information.
        Please await contact from the processing office. блабла...

        ну и что толку, я им написала? и даже, если бы и позвонила. заметила такую закономерность на этой стороне. а на той стороне, когда мужья звонят к себе и спрашивают, там отвечают различные вариации, есть несхождение по срокам и инфе даже. там такая закономерность
        ед., лишний раз только о себе напоминать и напоминать, да и то, это особо не влияет я смотрю, тем более сейчас шквал туристов у них там.
        лучше сами обновите справку, да и вышлите.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #64
          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          все ждала от Карабасыча коммент в утешение, наконец-то
          на самом деле, вообще сайт како-то подозрительный, ни копируются страницы, ни оформление - какое-то не серьезное, фразы написаны колхозно, все на скорую руку сформировано. такое впечатление, что это специально висит, чтобы людей морально придавить, у нас же много впечатлительных или боязливых, расчитано, что руки опустят и не полезут в эти трудности.
          ну не каждому дано писать красиво и много )
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • #65
            NatEvS, ого, лично такое человеку писать мэйлом- это вообще жесть.
            А отказы в тур визе с несправедливыми обвинениями в принципе все с такими-же эмоциями читают.


            alena31, я недавно запрашивала, ответ ждала больше недели (хотя на сайте написано 2 дня), тоже ничего конкретного не сказали. Все то, что я и сама могу прочесть на сайте.
            Last edited by Malena; 04.11.2015, 17:14.

            Comment


            • #66
              ozdarlinglady, да, тоже считаю, что процент "злодеек" сильно приувеличен.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                ozdarlinglady, да, тоже считаю, что процент "злодеек" сильно приувеличен.
                а что если процент злодеек вычисляли нее оть общего числа , а из нескльких человек и вот 95 процентов но лицо )))) нельзя верить всему в итернете
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • #68
                  ozdarlinglady, конечно нельзя. Повторяю ещё раз - статью выложила показать отношение (в частности этой конторы), а цифры в статье и т. п. считаю неверными.

                  Comment


                  • #69
                    NatEvS, я бы тоже после такого ответа проплакала весь день ахренеть! Кто им вообще дает право унижать и осуждать?! Работу бы свою лучше хорошо делали

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      NatEvS, я бы тоже после такого ответа проплакала весь день ахренеть! Кто им вообще дает право унижать и осуждать?! Работу бы свою лучше хорошо делали
                      Да, вот, забыть давно пора, что было, то было))) а сейчас увидела статью с их сайта, и опять вспомнила об этом агенте ))) и главное, что я понимаю, скорее всего эти агенты, люди иммигрировавшие в 90-е или чуть раньше/позже, и не понимающие, что сейчас в России жить совсем не плохо. Я сама из супермаленького города, но не могу сказать, что в Австралии меня что- то удивляет или уровень жизни здесь ну просто на сто очков вперёд выше. Все почти такое же. Поэтому агрессия агентов мне кажется не совсем уместной. Мы же их тоже не за спасибо нанимаем... А если люди не согласны по своим личным убеждениям работать, то куда более профессионально ответить без лишних эмоций, а в деловой форме.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                        но не могу сказать, что в Австралии меня что- то удивляет или уровень жизни здесь ну просто на сто очков вперёд выше.
                        На 100 очков выше! И меня до сих пор удивляет, что мусора нет валяющегося, ни в лесу ни возле магазинов (может конечно SA самый чистый штат), но Ау в целом самая чистая страна. Нет собак и котов бездомных (или в том количестве чтоб я это видела). В Ау люди живут по закону (опять же все бывает, но даже сравнивать не буду). И на обычную зарплату любой гражданин может позволить себе провести отпуск где ему хочеться (отличие только в бизес классе на самолет и уровне отеля). Работающий человек здесь может заплатить за стоматолога. Мне продолжать или поверите что в разы.
                        Эта статейка тем и интересна что там написано что действительно случается, и почему сюда едут и рвуться. Другое дело что далеко не все невесты едут за этим, многие просто хотят любви и семьи. Потому как и слово семья там просто слово, а здесь у них отношение к семейным отношениям другое.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          На 100 очков выше! И меня до сих пор удивляет, что мусора нет валяющегося, ни в лесу ни возле магазинов (может конечно SA самый чистый штат), но Ау в целом самая чистая страна. Нет собак и котов бездомных (или в том количестве чтоб я это видела). В Ау люди живут по закону (опять же все бывает, но даже сравнивать не буду). И на обычную зарплату любой гражданин может позволить себе провести отпуск где ему хочеться (отличие только в бизес классе на самолет и уровне отеля). Работающий человек здесь может заплатить за стоматолога. Мне продолжать или поверите что в разы.
                          Эта статейка тем и интересна что там написано что действительно случается, и почему сюда едут и рвуться. Другое дело что далеко не все невесты едут за этим, многие просто хотят любви и семьи. Потому как и слово семья там просто слово, а здесь у них отношение к семейным отношениям другое.
                          Как интересно,Давайте разберем

                          1, Мусора меньше.Согласен

                          2, Бездомной дичи -тож.Но все собаки ,включая всяких бультереров тут выгуливаются без намордника

                          3, Отпуск.Это мощно. Я когда приехал спросил парнишку 24 лет ,работающему со смой,где он был? так выяснилось что он раз был с родоками в зеландии и все. Редко они за рубеж ездят. максимально уцененный Тай иль Индонезия.А с настоящим курсом кенгуря-ваще прикратят

                          4, Заплатить за стаматолога. Где там Карабас,кой 4К у государства на зубы еле вырвал,а так и хотил бы безззубый, Зуб с тремя корнями и коронкой будет 3К-4К в среднем.Стомотологические услуги тут не дешевы

                          5,Любовь и семья.Ооо, То есть, они едут и только хотят любви.Её ещо нет на момент приезда? А с чаго она появиться,позволте полюбопытствовать?

                          Ведь хорошо зарабатывающий и устаканеный австрал и на месте найдет пару.А кто из-за границы будет вызывать? Кому на родине хером по морде трескают.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            И меня до сих пор удивляет, что мусора нет валяющегося, ни в лесу ни возле магазинов
                            А меня удивляло то, что парке на стадионе возле нашего дома две недели коробочки из под сока валялись.
                            Я там бегала каждый день и думала о том, что давно бы я могла их убрать и не удивляться..

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Я наблюдаю более 70% разводов среди пар, приехавших по профессиональной иммиграции, а вот по партнёрской менее 30%. Пусть опровергнут, может у них получится?
                              Аправергаем

                              Тут разные системы.

                              По професиональную двое получают перманент и приезжают сюды. Там часто уровень жизни был лучше ,а тут начинатьс нуля. Вот у Бабца начинает крышу и рвать перед трудностями.Посему и разводы

                              Сейчас по партнерской.

                              Приезжает бабец. А ей 8-9 месяцев на невестенской,потом 4 года надо высидеть на ПР. Пойдет на развод,Берут за ухо,сажают в самолет и отправляют на Родину,в колхоз 20 лет без урожая навоз месить.Посему бабец терпит-не разводиться.

                              Многие едут с дитями.Терпят шоб хуть детки хорошой жистью золотого мульярда пожили.

                              Comment


                              • #75
                                Каждый правильно говорит. А единого мнения тут быть не может. Австралия большая и в разных городах она разная, и социальные слои разные, как и в РФ. Поэтому кто-то меняет шило на мыло, кто-то Москву на австралийское село, кто-то наоборот. У всех будут разные впечатления и все они верные.

                                Comment

                                Working...
                                X