Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка на пмж, нужно ли оформлять?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    D.Elena, по сути вникуда выписываешься, ставишь страну убытия Австралия и адрес (по моему им пофиг где это). Я не думаю что у нас большая разница в законах домохозяйства. А здесь я ни на какой учет не вставала. А если не хотите страну указывать по каким то причинам, ну укажите любой другой город на Украине. О каком ПМЖ речь? Выписываться неделя делов максимум и получить выписной лист. И да, внутренний паспорт только внутри страны интересен, здесь вы ничего не сделаете. Оставте доверенность на кого то, если прям не успеваете совсем.
    На Украине становится также "весело", как и в соседней стране.
    Во-1х, тут вместо паспортных столов с апреля месяца организовали некие "Административные центры предоставления услуг".
    В котором меня сегодня не выписали в "Австралию", а послали с этой целью в ОВИР, где собственно, я и узнала, что необходимо 1,5 мес., чтобы выписаться "на ПМЖ" по загранпаспорту, и чтобы у меня изъяли внутр.паспорт.

    В итоге подала документы, чтобы выписаться внутри страны: с одного адреса - на другой. Обещали даже послезавтра уже вернуть внутр.паспорт.
    Не уверена, что у меня будет время на прописку по новому адресу...но вот такие нововведения у неньки...видать транши на душу населения выписываются...как на барашков в стаде...

    Comment


    • #32
      У нас тоже эти административные центры повсеместно в России сейчас, мфц называются. А я вот думала через обычное свое жко выписаться просто сказать, что переезжаю в Питер, и кв там еще не успела снять, например? Такое может сработать?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #33
        D.Elena, и да, я почему у вас про ПМЖ спросила. У вас виза пока временная, вы по смыслу не можете на пмж. Когда ПР получите, тогда другое дело. Потому то головняк у вас и получился с пмж этим. Просто поехали жить в Австралию, и получаете листок убытия.
        Last edited by tanila1708; 20.09.2016, 10:48.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          У нас тоже эти административные центры повсеместно в России сейчас, мфц называются. А я вот думала через обычное свое жко выписаться просто сказать, что переезжаю в Питер, и кв там еще не успела снять, например? Такое может сработать?
          Вот ЗАЧЕМ? цирка хочется или чего?
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • #35
            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Вот ЗАЧЕМ? цирка хочется или чего?
            А что, нужно обязательно через овир выписываться и всем сообщать, что я заграницей? У меня нет пр, а из кв нужно выписываться хоть как до этого.
            Last edited by Nataliii; 20.09.2016, 10:59.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • #36
              [QU3OTE=Nataliii;4884992]А что, нужно обязательно через овир выписываться и всем сообщать, что я заграницей? У меня нет пр, а из кв нужно выписываться хоть как до этого.[/QUOTE]

              Натали, вот не знаете сути вопроса, предлогаете чушь. Вы выписались? Я выписалась, пришла в паспортный стол в домоуправлении, заполнила бланк убытия, поставила страну убытия. И все! В овир никто не отправляет, похер им.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • #37
                Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                [QU3OTE=Nataliii;4884992]А что, нужно обязательно через овир выписываться и всем сообщать, что я заграницей? У меня нет пр, а из кв нужно выписываться хоть как до этого.
                Натали, вот не знаете сути вопроса, предлогаете чушь. Вы выписались? Я выписалась, пришла в паспортный стол в домоуправлении, заполнила бланк убытия, поставила страну убытия. И все! В овир никто не отправляет, похер им.[/QUOTE]

                Ниче я не предлагаю, я спрашиваю сработает или нет ясно все теперь. Я выписываться собираюсь скоро, вот и узнаю как лучше поступить.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #38
                  Nataliii, вы вроде как человек верующий. А как определяется степень лжи в ваших понятиях, вот где-то можно соврать, это же чуть чуть.
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Nataliii, вы вроде как человек верующий. А как определяется степень лжи в ваших понятиях, вот где-то можно соврать, это же чуть чуть.
                    Не будем так далеко ковырять и осуждать. Я спрашивала можно ли так сделать или нет, и если не сообщать о своем переезде заграницу какое-то время, это не ложь. Это просто не высвечивание личной информации всем подряд и сразу.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Не будем так далеко ковырять и осуждать.

                      Я не осуждаю. Пыталась понять.

                      Я спрашивала можно ли так сделать или нет,

                      То есть если я вам скажу что можно соврать? Можно и вы соврете потому что я сказала?

                      и если не сообщать о своем переезде заграницу какое-то время, это не ложь.

                      Да ладно)) сокрытие правды тоже ложь!

                      Это просто не высвечивание личной информации всем подряд и сразу.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • #41
                        tanila1708, вы так любите ловить за язык? Все любят поучать и осуждать, для меня это не новость. Оправдываться здесь я не собираюсь. Покажите мне хоть одного человека в мире, который ни разу не соврал и не не слукавил или не сокрыл инфу? Так чего же вы требуете от меня? Каждый пусть за собой смотрит и замечает свои минусы, призываю вас, люди! Давайте перестанем на этом форуме давить на людей и поучать их и осуждать.
                        Last edited by Nataliii; 20.09.2016, 14:12.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Покажите мне хоть одного человека в мире, который ни разу не соврал и не не слукавил или не сокрыл инфу
                          Иисус.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            D.Elena, и да, я почему у вас про ПМЖ спросила. У вас виза пока временная, вы по смыслу не можете на пмж. Когда ПР получите, тогда другое дело. Потому то головняк у вас и получился с пмж этим. Просто поехали жить в Австралию, и получаете листок убытия.
                            Дело даже не столько в выписке на пмж через овир, сколько в том, что по внутр.паспорту заграницу не выписывают.
                            Мне важно было выписаться, т.к. родные смогут хоть какую-то субсидию на оплату коммунальных получать от собеса.
                            Работая в РФ, мне приходилось справки каждые полгода брать для этого и родные по разным службам коммунальным их развозили, доказывая, что я не проживаю в стране и не пользуюсь их услугами.
                            Представьте, ЧТО коммунальщики могут себе нафантазировать, если им сообщить, что я проживаю в Австралии?
                            Черта с два они дадут субсидию. Люди же завистливые и думают, что все, кто живет заграницей - миллионеры...


                            Natalii, я обращалась в мфц в РФ за справкой о несудимости.
                            Мне понравилось, как там работают.
                            Просто в стране моего гражданства подобные центры только начинают появляться и работа в них еще не настолько отлажена, как хотелось бы.

                            Comment


                            • #44
                              Девочки, я запуталась, читая все это.
                              Расскажите на пальцах чайнику, плизз. Я прописана в квартире, владелицей которой я не являюсь. Квартиру эту продавать не будем еще много лет. Ничего ведь страшного не будет, если я так и останусь прописана здесь?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                                Девочки, я запуталась, читая все это.
                                Расскажите на пальцах чайнику, плизз. Я прописана в квартире, владелицей которой я не являюсь. Квартиру эту продавать не будем еще много лет. Ничего ведь страшного не будет, если я так и останусь прописана здесь?
                                Нет, Жанн, ничего страшного))
                                Тем более, что сына несовершеннолетнего ты "в никуда" не выпишешь, даже если тебе этого очень хочется в этом плане у нас сильное законодательство в обеих постсовковых странах.

                                Когда/если надумаешь продавать квартиру, тогда и заморочишь себе голову данным вопросом)) Расслабься пока))

                                Меня ничего не держит на родине и собственности у меня нет. Поэтому я хотела бы минимизировать траблы своим родных от того, что я у них номинально числюсь))

                                Comment

                                Working...
                                X