Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказали в визе 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ирушик, спасибо за ответ. Я Индивидуальный предприниматель прикладывала при отправке к заявлению на 600 визу свои свидетельсва о регистрации ИП. Справку не видела смысла прикладывать но могу это сделать от своего имени как ИП. Будем решать с другом что нам делать дальше. У меня подруга живет в Австралии она советует мне не мучится больше с 600 визой тк скорее всего будет снова отказ. Говорит что есть смысл ехать на встречу в третью страну а дальше если все будет хорошо в отношениях подавать на визу невесты. Ну и конечно собирать доказательства моих отношений с другом. Спасибо за советы

    Comment


    • #17
      Ирен, ваша подруга совершенно права.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
        Ирушик, спасибо за ответ. Я Индивидуальный предприниматель прикладывала при отправке к заявлению на 600 визу свои свидетельсва о регистрации ИП. Справку не видела смысла прикладывать но могу это сделать от своего имени как ИП. Будем решать с другом что нам делать дальше. У меня подруга живет в Австралии она советует мне не мучится больше с 600 визой тк скорее всего будет снова отказ. Говорит что есть смысл ехать на встречу в третью страну а дальше если все будет хорошо в отношениях подавать на визу невесты. Ну и конечно собирать доказательства моих отношений с другом. Спасибо за советы
        Если снова захотите подавать на 600, то вам нужно подробно расписать свой маршрут, написать в ковер лете, что обещаете вернуться, от парня вашего - статури декларейшн, вы еще заполняете форму ноу феве стэй. Это все в придачу к докам, которые уже прикладывали.
        Но лучше вам или в третьей стране встретиться, если сильно нужно или уже подавать на визу 300. Моей подруге дважды отказали в визе 600 и последний раз так и написали, что не видят, чтобы она изменила свои обстоятельства. Поэтому она будет подавать на визу 300, и попозже на визу 600 опять. Она везде писала, что едет к другу.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #19
          Ирен, мне отказывали в визе 600 дважды: в 2014 году, когда собиралась к дальним родственникам в Австралию ехать (уже была по турвизе у них там в 2012 году!) и в августе 2015 - после встречи с моим австралийским женихом в России в мае 2015.
          Последний раз я писала в кавер леттер про наши чувства и то, что хотела бы посмотреть, где живет мой жених и познакомиться с его семьей. В итоге - отказ, который, к слову сказать, укрепил наши отношения! Мы оба были очень расстроены, но понимали, что злость нам при этом ничем не поможет
          Это я к тому, что вы подумайте про отношения вашего молодого человека: если он себя так ведет сейчас, то что будет в будущем?
          Если между вами действительно сильные чувства и вы готовы их развивать дальше, то подавайтесь на 300ю визу и встречайтесь снова в России или 3й стране. Заодно посмотрите, действительно ли человек готов ради вас на все.
          Не теряйте время.
          Удачи!))

          Comment


          • #20
            Елена, спасибо за ваше письмо и вообще спасибо всем кто откликнулся мне очень помогаю ваши советы и морально в том числе! Спасибо

            Comment


            • #21
              Мне кажется, самое главное для визы 600 - это подробное письмо от мужчины. Мне ни разу не отказывали, хотя по идее должны были бы: я не работаю, ездила с ребёнком и т д. То есть на Родине ничего не держало. Но жених подробно прописывал план поездки, цели и т д. На несколько страниц было письмо, НЕ в форме statutory declaration. От себя не прикладывала ничего, кроме выписки из банка.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                Мне кажется, самое главное для визы 600 - это подробное письмо от мужчины
                Согласна на 100%, мы тоже всегда акцентировали внимание на этом и нам ни разу не отказывали! Я перестала писать cover letter от своего имени после того как поняла, что они его не читают. Мы прилагали только приглашение от жениха, в котором подробно были расписаны наши планы на отпуск, планы на будущее, краткий рассказ о прошлом и прочее.

                Comment


                • #23
                  А мы ничего подробно не расписывали. Я cover letter тоже не писала, а жених писал statutory declaration на пол-странички.

                  Comment


                  • #24
                    А я не расписывала подробно никакие маршруты, от мужчины было стандартное письмо, ни форму про 8503 ни статури никто не заполнял никогда, везде писала, что еду к бф. На счету обычно была маленькая сумма. Тем не менее визу получала без проблем 6 раз. Но это было до 2015 года. С этого года все резко изменилось и ужесточились требования я вижу.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #25
                      Ирен, пробуйте подаваться повторно! мой опыт показывает, чем больше документов, тем лучше.
                      основные документы, за исключением паспортов:
                      с вашей стороны
                      сопроводительное письмо о старых загранпаспортах и ваших поездках
                      справка с места работы о предоставляемом вам отпуске на время вашего путешествия в АУ и среднемесячном доходе (желательно-за полгода).
                      документы на недвижимости и авто
                      выписка с банка (чем больше сумма, тем лучше)
                      выдержки из чатов, писем
                      совместные фотографии (можно подписать даты и места)
                      сканы билетов, чеков, буклетов (эта ерунда никогда не помешает)
                      от приглашающей стороны:
                      пригласительное письмо, где подробно изложены ваши намерения посетить страну как турист: маршруты, достопримечательности и тп. и как друг: вы хотите развивать отношения и для вас важно побывать на родине вашего друга, познакомиться с его родственниками и друзьями. в письме обязательно должны быть указаны занятость вашего друга, его доход, возможность возложить финансовые обязательства на себя и тот факт, что не в ваших интересах нарушать визовые условия, а так же обещание, что вы вернетесь в Россию.
                      statuory declaration
                      payslips за несколько месяцев

                      Comment


                      • #26
                        Я писала в теме про отказы по 600, что у меня было письмо от жениха в форме статутори декларейшн, и там было подробно и про отношения, и про планы. Он писал, что понимает условия визы, что гарантирует мою высылку на Родину ))) В отказе было прописано - мы внимательно прочитали письмо вашего жениха, и обратили внимание , что он берет ответственность за ваше пребывание и своевременный отъезд, но !! это не его ответственность, а ваша. И визу не дали! Видно, что общая тенденция, это отказывать в визах. И все, кто получил и едет к женихам, начиная с лета прошлого года, это больше похоже на везение. Понятно, что 100 % отказов быть не может, вот и получается - визу можно получить случайно, имея везение. ИМХО, но никто меня не переубедит после моего отказа.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Видно, что общая тенденция, это отказывать в визах. И все, кто получил и едет к женихам, начиная с лета прошлого года, это больше похоже на везение. Понятно, что 100 % отказов быть не может, вот и получается - визу можно получить случайно, имея везение. ИМХО, но никто меня не переубедит после моего отказа.
                          Я того же мнения, что те кто получил, то это просто везение и никакие расписывания маршрутов и приложение доказательств финансовой состоятельности здесь не причем.

                          Comment


                          • #28
                            просто год 2015 выдался трудный очень во всех визах. 2016 посмотрим как и что.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • #29
                              Признаться, я бы на месте товарищей писала полные и детализированные сопроводительные письма. Что хотят проверить отношения, что жить нелегалом в Австралии - да проще в Сибирь, ну и т.д.

                              Мой опыт показывает, что письма офицеры читают весьма внимательно.
                              A barking mad English teacher.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                                Признаться, я бы на месте товарищей писала полные и детализированные сопроводительные письма. Что хотят проверить отношения, что жить нелегалом в Австралии - да проще в Сибирь, ну и т.д.
                                Завительница сама назвала МЧ женихом. Подала на визиторскую визу. Вопрос у офиссера -почему не на невестинскую?

                                В нонешние тяжёлые времена повторная подача на 600ю вряд ли поможет. Я бы встретился в третьей стране и опредлелися окончательно -подавать ли на 300ю, и подал бы.

                                Да, есть неизвестность, что окажется там, в жизни и окружении жениха, но есть же время на 300й осмотреться, насильно замуж негонят. Наталью спросите.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X