Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказали в визе 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Зачем эти танцы с бубном? Я был на 200% уверен, что пожилая тётя, обременённая семьёй, визу получит. Куда ей оставаться нелегалом?
    но пожилая тетя (пусть даже и обремененная семьей!) может остаться в стране и через небольшое кол-во лет притязать на пособие от сентрелинк -вот так может имми рассуждать))) поэтому Вам бы побольше эвиденсов приложить!
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • #92
      Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
      эмоциональное, финансовое и тд по списку как в партнерских потому как по сути это и есть доказательство Вашего родства)) может это поможет??
      Точно! Вы ж общаетесь с сестрой и может вы деньгами ей помогали? Приложить факт общения и финансовый аспект - послать денег (если не посылали) и тоже приложить.

      Comment


      • #93
        Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        (ну там эмоциональное, финансовое и тд по списку как в партнерских потому как по сути это и есть доказательство Вашего родства)) может это поможет??
        а не получится тут палки о двух концах? я про то, что с одной стороны докажут свои родство и близость, а с другой.. есть дом, который полностью на ней, муж и взрослые дочки, которых она тянет даже будучи безработной, а есть кузен. В Австралии. Помогающий эмоционально и материально. И при таком раскладе: а надо ли ей вообще возвращаться туда, где пашешь как ломовая лошадь?

        Согласна с вами, что Карабас (имя Стас, верно? я еще не распознала всех по именам ) так всем помогает и поддерживает, что очень неприятно, что такое случилось именно с ним.

        а про второй вариант написала, так как при подаче в свое время на туристическую, мы письмо переделывали от родственников именно из-за того, что они переборщили с обещаниями помощи/проживания сколько угодно и так далее.

        Кто их знает под каким углом они заявления рассматривают. Прочитают между строк чего и не было вовсе, и все.. отказ.
        Last edited by Anna Brady; 01.08.2017, 12:40.
        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

        Comment


        • #94
          Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
          а не получится тут палки о двух концах? я про то, что с одной стороны докажут свои родство и близость, а с другой.. есть дом, который полностью на ней, муж и взрослые дочки, которых она тянет даже будучи безработной, а есть кузен. В Австралии. Помогающий эмоционально и материально. И при таком раскладе: а надо ли ей вообще возвращаться туда, где пашешь как ломовая лошадь?

          Согласна с вами, что Карабас (имя Стас, верно? я еще не распознала всех по именам ) так всем помогает и поддерживает, что очень неприятно, что такое случилось именно с ним.

          а про второй вариант написала, так как при подаче в свое время на туристическую, мы письмо переделывали от родственников именно из-за того, что они переборщили с обещаниями помощи/проживания сколько угодно и так далее.

          Кто их знает под каким углом они заявления рассматривают. Прочитают между строк чего и не было вовсе, и все.. отказ.
          да понятно что все хорошо в меру! но если упор в отказе был сделан на недостаточности доказательств родства с сестрой (в том числе) то этот пункт и надо опровергать в своей следующей подаче! Иначе опять влепят отказ по тому же пункту -таков порядок рассмотрения! Я не знаю подробностей Вашей ситуации но по моему опыту -нужно прикладывать как можно больше доказательств!(мой муж в свое время мне не дал это сделать -типа не давай никому больше чем они просят, ну и вот результат получил -отказ в партнер))) Но понятно не надо утрировать и приукрашивать -писать так как есть на самом деле! Ну и поднакопить доков побольше если их не было -деньги там выслать как sirota пишет или еще что?
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • #95
            Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
            а не получится тут палки о двух концах? я про то, что с одной стороны докажут свои родство и близость, а с другой.. есть дом, который полностью на ней, муж и взрослые дочки, которых она тянет даже будучи безработной, а есть кузен. В Австралии. Помогающий эмоционально и материально. И при таком раскладе: а надо ли ей вообще возвращаться туда, где пашешь как ломовая лошадь?
            про второй вариант написала, так как при подаче в свое время на туристическую, мы письмо переделывали от родственников именно из-за того, что они переборщили с обещаниями помощи/проживания сколько угодно и так далее.

            Кто их знает под каким углом они заявления рассматривают. Прочитают между строк чего и не было вовсе, и все.. отказ.
            Помощь конечно не сколько угодно, а только на время действия визы. Это важно, а то там в посольстве сразу решат: ага, так она может нелегально остаться и у брата заселиться и он её всё время будет содержать!

            Comment


            • #96
              Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
              Помощь конечно не сколько угодно, а только на время действия визы. Это важно, а то там в посольстве сразу решат: ага, так она может нелегально остаться и у брата заселиться и он её всё время будет содержать!
              про помощь в таком ракурсе я не подумала!))) ну а если нелегально остаться то центрелинк не положен априори!))) просто если тетя не докажет того что она проживает не одна есть такой тип визы по которой она может остаться в ау легально -я вот об этом пишу! именно по этой причине мне кажется и отказ влепили ей
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • #97
                Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                про помощь в таком ракурсе я не подумала!))) ну а если нелегально остаться то центрелинк не положен априори!))) просто если тетя не докажет того что она проживает не одна есть такой тип визы по которой она может остаться в ау легально -я вот об этом пишу! именно по этой причине мне кажется и отказ влепили ей
                короче говоря из всей этой ситуации я еще раз подумала ииии.. запретила маме и папе даже думать об увольнении/уходе на пенсию еще хотя бы ближайший год точно. А то мама уже придумала себе план в голове, мол, сейчас мы улетим в Ау, а она тогда на несколько месяцев в Краснодар в бабушке, в Питер к моей сестре, помочь ей с ребенком, а потом к нам в гости в Ау, а то ведь как же жить так далеко от внуков. Ага, щас. никаких увольнений! А то, как я вижу, проблем и отказов не оберешься потом. Так что, хорошо бы иметь справочку с работы.. не гарантия, но все же, подстраховка как ни крути..
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Моей сестре 52 года она живёт с мужем и двумя дочерьми, уже совершеннолетними, но незамужними. Муж работает, дочери работают и учатся.

                  Сестра работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На ней всё держится в доме уборка, стирка, готовка. Но самое главное, она на те очень небольшие деньги, которые есть в её распоряжении, умудряется кормить и одевать всю семью. Кроме этого, она ещё работает надомницей: шьёт и ткань, и кожу.

                  За границу никогда не ездила, на это не было денег, иногда ездила на базу подруги от ЖД на море. Так что в её загране въезды только в Украину к матери.

                  Решил я ей устроить событие её жизни: пригласить в Австралию, пока ещё здоровье позволяет. Подал от её имени и в её иммиаккаунте заяление на визу одноразовую на месяц.

                  Казалось бы чего ей не дать? Мне было очень трудно уговорить её домочадцев отпустить её, так как они без неё сами ничего не могут.

                  И вот отказ на основании, что нет факторов, которые заставят её вернуться домой. прям останется она в солнечной Австралии попу греть.

                  Во-первых, безработная. Ну это ладно, не стал писать, что надомница ведь она работает от случая к случаю и неофициально: не те деньги, чтобы оформлять.

                  You have not provided any proof of the fact that you have family who remain behind in the country of your passport. Therefore I am not satisfied that you have familial incentives to return to.
                  Вы не предоставили подтверждения того факта, что у Вас есть семья за Вами в Вашей стране, которая заставит Вас к ней вернуться.

                  В анкете указаны муж (Свидетельство о браке) и две дочки, которые живут с заявительницей.
                  Если это не семья, то пусть бросят в меня камень.

                  You have not provided any proof of the relationship between you and your cousin in Australia and therefore I am not satisfied as to the nature of your relationship with your Australian contact.
                  Вы не предоставили никакого подтверждения родства между Вами и Вашим двоюродным братом, следовательно, я не уверена в сущности Ваших отношений с Вашим австралийским контактом.

                  Ну, указан не один кузен, а ещё невестка, племянник и их дети. Как подтвердить моё с сестрой родство, если наши мамы – сёстры, уже умершие, и нет их свидетельств о рождении от одной матери?


                  Короче, народ, требуется помощь зала: хочу переподать снова, подскажите, что добавить? Форма 1153 была, моя декларация-приглашение, паспорт, договор ренты, её банковская выписка, моё сопроводительное письмо о её домашних обстоятельствах, её сопроводительное письмо, Свидетельство о браке.
                  Карабас Б., очень жаль действительно
                  Тут уже писали девочки, но добавлю "5 копеек" от себя.
                  Я бы посоветовала приложить письмо, в котором расписать все.
                  Цель визита. Родство ( с принтскринами переписок) Почему до этого не путешествовала. Написать, что обязуюсь не нарушать режим. (Вы также пишите, что несете ответственность выпроводить ее в срок
                  И желательно написать какую-то дату или событие, к которому ей необходимо приехать к Вам.
                  Я всегда верю в то, что если детально расписать и все и слезно попросить хихи, все выйдет!
                  Удачки! держим за Вас кулачки!

                  Comment


                  • #99
                    Стас, ты же знаешь, самый геморой - доказать возвращение на родину, а не тур программу в Ау. Попробуй при новой подаче, пусть муж и дочери напишут каждый письмо о том, что они ждут маму/жену назад, без неё не могут жить и тд. Ну ты знаешь как сформулировать. Главное, письмо от них. Родство и так ты уже прилагаешь в виде доков.
                    Про двоюродного брата. Может есть смысл сходить в архив и запросить на тех умерших справку св-ва о рождении, чтобы доказать родство?
                    Про надомную работу все-таки придётся расписать, раз такая пляска пошла.
                    Last edited by Nataliii; 01.08.2017, 17:34.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      пожилая тётя
                      Не, ну зачем так о молодой женщине в расцвете сил
                      Карабас, удачи вам с повторной подачей. А чувства эти ваши, что мол, все кинет, и здесь нелегалом останется, ох, как понимаю - сама с такой формулировкой отказ в 600 визу получила, при этом дочь там оставалась.

                      Comment


                      • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                        Даже несколько счастливых семейных фото с мужем и дочками могут послужить хорошим доказательством и гарантией возврата к любящей и любимой семье.
                        Дочки прямо от неё не зависят, они уже совершеннолетние. Деньги на семью зарабатывает муж. Фотки готовлю.
                        Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                        Удачи вам! Я думаю со второго раза получится обязательно!
                        Спасибо!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Дорогие барышни! Это очень трогательно, что вы приняли мои проблемы близко к сердцам! Все ваши советы я обязательно учту.

                          Этой зимой у сестры сломалась газовая колонка для горячей воды, а были морозы. Сестра крутится, чтобы своих охламонов прокормить, деффки денег почти не дают, им самим надо "на шпильки". Поэтому я послал ей 200 долларов на эту колонку. Вот надо найти транзакцию.

                          Фоток не подавал, не думал, что надо. Теперь прошу их сфотаться дружной семьёй. Напишут также письма в посольство.

                          Напишу декларацию, что наши матери - родные сёстры, хотя документов нет. тут тоже можно фото моей и их семьи приложить, где мы все вместе.

                          Хорошая идея взять выписку из домовой книги, что они живут все вместе.
                          События, которые будут по её приезду к нам - Новый год и два дня рождения.

                          Но важнее найти событие, которое будет после её возвращения домой. Что-нибдуь из неопасно медициского, типа плановой операции по удалению полипов.

                          Собственность у неё есть - квартира в Украине, в наследство от матери. Я прилагал Свидетельство. Дом в Ростове оформлен на мужа.
                          Её мама, моя тётя несколько раз меняла фамилию и после развала СССР была гражданка Украины и все документы в украинском ЗАГСе, то есть, тот ещё геморрой.

                          Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                          пожилая тетя (пусть даже и обремененная семьей!) может остаться в стране и через небольшое кол-во лет притязать на пособие от сентрелинк -вот так может имми рассуждать)))
                          Пожилая (простите) тётя ничего в Австралии не получит от Центрелинка. Моя законная жена, ПР и через три года, надеюсь, гражданка сможет претендовать на пособие только в 74 года, а возможно, и в 79 лет.

                          Но помощь общества очень полезна, всем спасибо, давайте ещё идеи!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Если бы министром иммиграции был я, я бы ввёл специальную декларацию, где пригашающая сторона берёт на себя полную ответственность за соблюдением приглашённым условия визы. В случае, если приглашённый остаётся нелегально, приглашающий несёт отвественность, вплоть до уголовной.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Я бы не стала про медицинские обстоятельства, ждущие ее после возвращения из Ау упоминать. Могут понять как всегда наоборот. Пошлют на медицину или вообще откажут в визе, придумав причину, что вдруг она передумает и в Ау пойдёт лечится. Тут же думают, что медицины лучше не найти во всем мире
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Вот ещё: хочу купить ей обратные билеты на указанные даты. В обычном случае это не поможет, но может быть, по совокупности подействует.

                                Вопрос: если вдруг визу не дадут, смогу ли я сдать билеты? Это будет задлого до перелёта.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X