Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на визу через агента или самостоятельно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
    Wikki,
    На самом деле ждала визу 7,5 месяцев. А процесс подачи с агентом занял 2 месяца с момента подписания контракта до дня получения письма, подтверждаю его, что заявление принято.
    У нас тоже скоро два месяца будет, как мы готовим документы... 7.5 - это очень быстро!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Wikki Посмотреть сообщение
      У нас тоже скоро два месяца будет, как мы готовим документы
      Я без агента тоже не за два дня: уже месяц этими бумажками занимаюсь и конца не видно...
      Периодически мне мой закидывает фразу: "Ну может всё же лучше с агентом?" А посмотрев заполненные мной формы, удивился, что вопросы оказывается такие лёгкие. Интересно, а какие вопросы там должны были быть: есть ли жизнь на Марсе?

      Comment


      • #33
        Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
        Я без агента тоже не за два дня: уже месяц этими бумажками занимаюсь и конца не видно...
        Периодически мне мой закидывает фразу: "Ну может всё же лучше с агентом?" А посмотрев заполненные мной формы, удивился, что вопросы оказывается такие лёгкие. Интересно, а какие вопросы там должны были быть: есть ли жизнь на Марсе?
        в общем да, как вторая работа

        Comment


        • #34
          Есть люди, которые не любят брать на себя ответственность за свою жизнь. Я же органически не могу отдать свою судьбу на откуп какого-то там агента и агент этот будет ширмой между мною и департаментом. Из опыта, агенты наплевательски относятся к волнениям и чувствам клиента. Это поисходит оттого, что стать агентом легко: курсы, экзамен, лицензия. Этим делом занимаются кто попало да ещё и в свободное от работы время. У агента (чаще всего) клиент остаётся в неведении о ходе рассмотрения и из-за агента могут разрушиться отношения между партнёрами.

          Партнёрская виза довольно проста, особенно, при подаче онлайн. Есть список необходимых документов, есть наш форум. И, в конце концов, зачем платить тысячи и дёргаться, если можно сделать самому и быть в курсе всех событий.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            что стать агентом легко
            Ну не совсем так) очень даже не легко.
            Я была с агентом, не могу сказать что была довольна. И ругалась на форуме, и офигевала сколько это стоит, потому что мне казалось сама бы уже давно сделала. Но судьба всегда дает шанс испытать свои силы, следущая виза без агента. На середине дороги я уже опять хотела агента. Не то чтоб я люблю доверять свою судьбу, это громкие слова. Я ненавижу бумажки и работу с ними. Сейчас подружка заполняет, если спросит что то, я реально не помню что я там писала, после сабмит я вычеркнула это из памяти как страшный сон. Надеюсь эта виза последняя. Но если бы была еще одна, точно бы наняла агента опять.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment

            Working...
            X