Объявление

Collapse
No announcement yet.

отказ в 820 визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • отказ в 820 визе

    Всем привет!)))
    Last edited by allochk; 04.12.2016, 11:26.
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

  • #2
    allochk, да конечно ситуация не позавидуешь, форум читаю, но не встречала подобной. Но были отказы конечно, кто то проходил через аппеляцию, все конечно решаемо, только долго. Может кто откликнется))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #3
      Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      allochk, да конечно ситуация не позавидуешь, форум читаю, но не встречала подобной. Но были отказы конечно, кто то проходил через аппеляцию, все конечно решаемо, только долго. Может кто откликнется))
      спасибо tanila1708! вот я тоже неделю уже после отказа (и шока последовавшего за ним))) сижу в нете, и тут все на форуме перелопатила -подобного не встречала((( вот и решила тему новую завести -может кто откликнется??
      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
      Granted 20.08.2018
      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

      Comment


      • #4
        Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        Всем привет!))) Мне только отказали в партнерской визе (820) В отношениях 6 лет, из них 2.5 в браке(это наш повторный брак -в первый раз развелись из-за непонимания). Непрерывно проживаем с мужем на территории Австралии 2 года (въехала по тур визе, после чего открывала мед визу) Решения ждали 18 (!) месяцев. Отказ мотивировали тем, что они нас не распознают как пару (то есть наш брак))) на основании того, что (по пунктам)): а) свидетели (а их у нас было 5 -можно было бы еще конечно))) не указали причин по которым они видят наши отношения продолжающимися (насколько я помню они указывали но доки сейчас у адвоката поэтому не могу утверждать))) б) совместная аренда квартиры недостаточно продолжительна по времени (полтора года из двух что я здесь!))) в) мы не дали доков о том что муж оплачивал мое лечение в моей стране(они нас об этом и не просили -реквест был на доки с момента подачи на визу -а это полтора прошедших года))) с) я не показала что расходовала мою пенсию в моей стране на нашу общую семью-это при том что моя пенсия 60 долл кенгурячих и в кенгуряшке это вообще мизер! и опять же таки никто нас об этом не спрашивал. За все время ожидания визы офицер позвонила нам только один раз (на мужа тел)чтобы уточнить почему на мое мыло она не может выслать письмо (мой имэйл работает как часики!))) Причем в письме с требованием доп доков они указали что если еще что-то от нас потребуется нам сообщат. Вот мы и ждали. Может надо было звонить и спрашивать как я тут читала люди делают? непонятно вообще. Хотелось бы понять если кто то с подобным сталкивался? Муж в шоке просто! Я тоже (но он конечно больше -у него все-таки меньший опыт "выживания" в экстремальных условиях!)))) Но самое неприятное -мы уже подали отдельно на визу для моего сына (101 -зависимый ребенок)и что теперь будет с его визой? как можно вписать его в мою визу (если можно) Ребят у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста, что можно сделать и какие были наши ошибки?
        Заранее благодарна всем!
        Если брак настоящий то бояться нечего.надо лишь пройти через трибунал и доказать что брак таки настоящий.

        Ваша ошибка в том что вы изначально женились "криво"
        -!женились разженились
        - потом ехали турыстом
        - потом оставались тут больной
        - а потом еще и сына начали тянуть до получения вашей визы.

        Так что остаётся тока трибунал, если у вас всё по настоящему.

        Comment


        • #5
          Похоже, что посольство не доверяет вашим отношениям. Тк туда-сюда женились, развелись. Скорее всего, в бумагах было мало напора на то, что отношения искренние и вы уверены друг в друге. Мне до сих пор непонятна ситуация с 5 ю свидетелями. Что кроме того, что они знают, когда ваши отношения начались и как протекали, они еще могли бы добавить? Такое впечатление, что посольство скрыло свое недоверие к вашим отношениям и решило вынести нелепые обвинения в виде недоработок в ваших бумагах. Или действительно эти недоработки были? В любом случае, сейчас в трибунале подготовьте все тщательнее в плане доказательства искренности ваших отношений. Сделайте упор не на то, что вы прожили вместе годами или что рент был общий, а на искренность отношений, что у вас любовь до гроба и тд. Желаю вам скорейшего разрешения этой проблемы! Это тяжело и неожиданно, но все получится у вас!
          Last edited by Nataliii; 14.09.2016, 20:32.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • #6
            Сообщение от allochk
            У меня тоже сложилось такое впечатление. Постараемся сделать упор на искренность наших отношений
            Сочувствую вам и желаю положительного исхода по вашей визе.
            Но вот много раз здесь обсуждалось, что департамент не может верить или не верить в искренность, любовь... они верят в факты. Ваши факты были против вас, все вам верно Доктор расписала.
            И сейчас как вы себе представляете "делать упор на искренность отношений"? Словами рассказывать, как вы любите друг друга? И департамент должен поверить? Конечно нет. Опять факты и только факты. И опять изобретать ничего не надо, все сто раз описано. Общие счета, траты, завещание, походы на концерты, в гости, празднование с семьей, родственниками (естественно все надо документально подтверждать - фото, билеты). И как я думаю, то же завещание сыграло бы большую роль, чем заявление друга о том, что он искренне верит в ваши чувства.
            В любом случае у вас сейчас выход один - трибунал.
            А можно вопрос - вы сейчас ведь выехать из страны должны?

            Comment


            • #7
              А история с бизнесом оказалась правдой? Если у него нет устойчивого дохода, а вы и вовсе болеете, Иммиграции это точно не понравится. Ну и подача документов на ребенка без правильной визы -странно.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Так же не забывайте что у имми департамента е стб свои глаза и уши.
                Так же они прекрасно информированны о всех видах ургентных и не очень срочных операций.

                Короче, похоже вы нарисовали всё не так как на самом деле или так как бы хотелось департаменту.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от allochk
                  ну как раз мы и обрисовали все правильно!))) операция -метастазированный рак предпоследняя стадия -срочнее не бывает!)))) да и если бы департамент слушал бы и видел все то как раз у него бы вопросов не было!
                  Даже в этой скудной информации вы не совсем искренне говорите.
                  Метасрарический рак не имеет предпоследней стадии.
                  С таким диагнозом вообще то логичнее жить и лечится там где живут все родные и близкие.
                  Медицинский бил на мед визе кто оплачивал?

                  Нипаверите, департамет слушает и знает то что вы даже не подозреваете.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от allochk
                    Katrinka история оказалась правдой конечно (иначе бы я не осталась бы с таким человеком, который бы мне так врал -я же не идиотка полная!)))) Но за 3 года он наладил устойчивый доход. Да и у меня финансовое положение нормальное было в Украине (тут я не работаю, но доходы мужа позволяют мне жить пока я учусь -меняю профессию) все это мы указывали. Хотя они еще указали то что мы не показали ежедневные расходы (то есть покупки) но там сотни листов -мы показывали поступление денег на карту ежедневных расходов. Но возможно это тоже сыграло роль. Болеть я уже не болею. А ребенка по закону я могу включить в визу если он полностью зависит от меня (а как же мамочки вообще с маленькими детьми выезжают -не бросать же их?)))
                    А возраст ребенка то хоть какой?

                    Comment


                    • #11
                      А медицину как с раком проходят?
                      Вроде же минимум 5 лет ремиссии требуют, ну или как там правильно зовется?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от allochk
                        рак -это не заразное заболевание!))) да и зовется это дискриминацией вообще-то если мне на этом основании отказали))) не думаю, что они из-за этого отказали
                        Рак - в некоторых случаях можер быть следствием инфекционного/ заразного процесса. Так что в этом вопросе вы не правы.
                        Никакой дискриминации по болезни нет - черным по белому написано что актицные формы злокачественных заболеваний ( а у вас именно такая стадия) являются причиной отказа в визах.
                        Но мне почему то кажется что это не ваш случай хотя ваша медицинская проблема и как вы тут ее осветили повлияли косвенно на негативный результат.
                        Другой фактор - ваш великовозрастный зависимый ребенок которого вы захотели прокатить под шумок.

                        Честно скажу, ваш аппликэйшн сшит белыми нитками.
                        Если это нитки вижу я, то ИММИ департаменту они еще более заметны.

                        Теперь вам нада доказывать вашу большую и чистую любофф, так же как и почему ваш великовозрастный сын до сих пор зависим от вас.

                        Сорру за прямоту - удачи в процессе трибунала.

                        Comment


                        • #13
                          allochk - "во время пребывания тут оказалось что мне нужна срочная операция, после операции доктора 2 мес не разрешали путешествовать, потом продолжительное лечение. Мне тогда вообще не до партнерской визы было -нужно было выжить прежде всего))) поэтому и не задумывалась на что подаваться" - вы же написали что уехали по мед визе после туристической, то есть еще до отъезда было понятно, что вам лечение нужно там? или я не правильно поняла?

                          Comment


                          • #14
                            allochk, жалко что все так, надеюсь ситуация поменяется в любом случае, держите нас в курсе, если не сложно

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от allochk
                              рак -это не заразное заболевание!))) да и зовется это дискриминацией вообще-то если мне на этом основании отказали))) не думаю, что они из-за этого отказали
                              Вы это департаменту пойте, про дискриминацию и прочее.

                              Мне-то всё равно как бы.
                              Просто требования к документам и аппликантам я читала в своё время , так одним глазком

                              И да , активное разыгрывание роли жертвы не на всех действует

                              Comment

                              Working...
                              X