Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение тур.визы с приглашением от жениха (гостевая?)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В посольствах работают живые люди, которые прекрасно знают, что за френды выступают в одиночку спонсорами для виз незамужним женщинам. А желание предварительно посетить страну, в которую вам в дальнейшем возможно переезжать с концами, убедительно и резонно.

    В общем тут мнения разделяются, ладно. Добавлю только что многие после описания жениха как "друга" (а то и полного сокрытия его существования) для тур визы потом переживают, что при подаче на партнерскую у них получается несостыковка фактов, о чем они получают нагоняй от офицеров.

    Доказательства о возврате, итд, для тур визы конечно все равно следует предоставить, это да.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Лён, тебе 40?! Вот уж ну никак! Максимум 30 даю!
      Спасибо, Наташ!! Это все любовь!!
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • #18
        Я приезжала по приглашению от жениха, летом 2016. Писала friend, хотя, конечно, все было понятно, что за дружба у нас мне звонили из посольства и расспрашивали: а в каких вы отношениях? А когда познакомились? А есть ли мысли о свадьбе?
        Ответила все как было, мол, отношения романтические, мыслей о свадьбе пока нет (так и было на тот момент), сказала что он приезжал ко мне в Россию уже, ну в общем все как было на самом деле. Визу дали, на 3 месяца. Потом подались на визу невесты и через 2 месяца опять на туристическую, тоже дали на 3 месяца.
        Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
        Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
        Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

        Comment


        • #19
          JulianaMc, а какие дополнительные документы вы собирали на туристическую, после подачи на 300? Мы подали на 300 в декабре 2016, сейчас думаем на визитор, живем вместе на Бали, он официально не работает. Как и я. Поэтому, наверное сложнее с этой визой будет, но счёт можем показать, конечно..

          Comment


          • #20
            Сообщение от yuliyaki Посмотреть сообщение
            JulianaMc, а какие дополнительные документы вы собирали на туристическую, после подачи на 300? Мы подали на 300 в декабре 2016, сейчас думаем на визитор, живем вместе на Бали, он официально не работает. Как и я. Поэтому, наверное сложнее с этой визой будет, но счёт можем показать, конечно..
            Дополнительных никаких, все как обычно. Единственное, что просили мульти и годовую, с описанием маршрута и обоснованием необходимости, но дали однократную на 3 месяца.
            А вы где на Бали живете?
            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

            Comment


            • #21
              JulianaMc, сейчас живем в Куте., а до этого в Джимбаране пол года., скоро на Букит снова вернёмся. Ещё немного подождём и попробуем туристическую подать

              Comment


              • #22
                Прошу помочь советом ибо не знаю как поступить!
                Подалась 21.06.2016 на визу 300.
                08.2016г была встреча в течении 6недель.
                09.2016 был отказ. Написали стандартно, нет уверенности что вернусь в Россию, хотя пакет документов был как и перед подачей на визу невесты (дали на 2месяца прибывания).
                12.2016 была встреча 3недели.
                Сейчас мы имеем.
                До подачи 3встречи, из них одна в Австралии.
                2013была тур, но она не имеет отношения к моему жениху, просто тур.виза. Нарушений не было, уезжала вовремя и без происшествий.
                Что изменилась с последнего отказа.
                Нет работы, могу подделать документ с прежней работы, но боюсь. Поймают конец! Так что считаем что нет работы.
                Машина продана.
                Квартира отписана на родителей.
                Есть пожилая бабушка ( но в прошлый раз не помогло)
                деньги как и в прошлый раз 1,5м.р
                Нет мед осмотра.
                Хочу просить на мульти.
                К сожалению подпереть себя якорем в России уже не могу.
                Есть билеты в Европу в июне, но только вылет из Австралии.
                Как мне быть?
                Подаваться с таким пакетом или уже ждать до последнего. Вот только знать когда этот последний настанет.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
                  Прошу помочь советом ибо не знаю как поступить!
                  Подалась 21.06.2016 на визу 300.
                  08.2016г была встреча в течении 6недель.
                  09.2016 был отказ. Написали стандартно, нет уверенности что вернусь в Россию, хотя пакет документов был как и перед подачей на визу невесты (дали на 2месяца прибывания).
                  12.2016 была встреча 3недели.
                  Сейчас мы имеем.
                  До подачи 3встречи, из них одна в Австралии.
                  2013была тур, но она не имеет отношения к моему жениху, просто тур.виза. Нарушений не было, уезжала вовремя и без происшествий.
                  Что изменилась с последнего отказа.
                  Нет работы, могу подделать документ с прежней работы, но боюсь. Поймают конец! Так что считаем что нет работы.
                  Машина продана.
                  Квартира отписана на родителей.
                  Есть пожилая бабушка ( но в прошлый раз не помогло)
                  деньги как и в прошлый раз 1,5м.р
                  Нет мед осмотра.
                  Хочу просить на мульти.
                  К сожалению подпереть себя якорем в России уже не могу.
                  Есть билеты в Европу в июне, но только вылет из Австралии.
                  Как мне быть?
                  Подаваться с таким пакетом или уже ждать до последнего. Вот только знать когда этот последний настанет.
                  Если уже был отказ с формулировкой, что не достаточно оснований для возвращения в РФ и с того момента в корне ничего не поменялось, в следующий раз, скорее всего, влепят такой же, ибо в РФ Вас вообще ничего не держит.
                  Думаю, пробовать получать тур визу смысла нет. Имеет смысл провести время в третьей стране и ждать 300ю

                  Comment


                  • #24
                    Во время ожидания визы 300 я подавала документы на тур визу два раза. И дважды отказали. Так и пришлось сидеть в России и ждать получения 300, чтобы в Австралию попасть.

                    Comment


                    • #25
                      Я понимаю! Сейчас я потеряла работу, а новая работа не дает мне весомых аргументов!
                      Основная моя ошибка была, что я не серьезно отнеслась к тур. визе после подачи на визу 300. От части моя подача была это я подала на визу невесты и дальше имею право. Я не подготовилась должным образом. Сама виновата!
                      Девочки, кто подавался в бумажном виде? Как долго вы ждете и как вы считаете, что лучше, бумажный пакет или все же электронном виде?

                      Comment


                      • #26
                        в электронном лучше конечно чем в бумажном, но, откровенно говоря, читая вашу историю, я бы не советовала это делать сейчас
                        visa 820/801: applied - 02/07/2017

                        Comment


                        • #27
                          сколько месяцев вы ждете 300 уже?
                          visa 820/801: applied - 02/07/2017

                          Comment


                          • #28
                            Уже как 8месяцев жду! Мой милый потратился достаточно! Нет уже возможностей видится. Мы по истрепались финансово!
                            Следующая встреча только в июле. Он у нас кормилец!
                            Вот мы и егозим, думаем как бы лучше сделать.
                            Назначили свадьбу на Бали, потом отменили. Это все равно не ускорит весь процесс получения визы.

                            Comment


                            • #29
                              ok тогда давайте рассудим логически, так сказать все риски на данный момент:
                              1. у вас было интервью уже с офицером?
                              2. вас кто-нибудь за эти 8 месяцев заверил что все документы на 300 поданы? (должен заверить ваш визовый офицер)
                              я подавалась на тур в бумажном тоже, там была такая тема что им нужно было подтверждение того что у меня все подано на 300 100% и ни какой доп. инфо не требуется.
                              3. Справка с места работы как гарант возвращения на родину, она у вас есть?
                              4. Слишком много поездок, могут сказать нет связи с РФ
                              visa 820/801: applied - 02/07/2017

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                                ok тогда давайте рассудим логически, так сказать все риски на данный момент:
                                1. у вас было интервью уже с офицером?
                                2. вас кто-нибудь за эти 8 месяцев заверил что все документы на 300 поданы? (должен заверить ваш визовый офицер)
                                я подавалась на тур в бумажном тоже, там была такая тема что им нужно было подтверждение того что у меня все подано на 300 100% и ни какой доп. инфо не требуется.
                                3. Справка с места работы как гарант возвращения на родину, она у вас есть?
                                4. Слишком много поездок, могут сказать нет связи с РФ
                                В реальности все все обстоит так!
                                Звонков не было, запросов то же!
                                Я устроилась на новую работу только в феврале, не официально. К стати, эту информацию я не предоставляла в посольство. Мой жених обеспечивает меня во всем, я работаю потому что я так хочу.
                                Я забрала его банковскую карту и юзаю ее по мере моей необходимости.

                                Comment

                                Working...
                                X