Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на 309/100 после 3 лет совместного проживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
    А кто сказал?
    Не уточнили, что может считаться официальными доками в данном случае? (жили в Москве в моей квартире, но счета были на мое имя, приглашение и всё такое)
    На сайте написано что могут подавать женатые и де-факто и расписано что и как считается де-факто .

    То есть вам надо доказать что вы уже состояли в эксклюзивных отношениях и там же примеры как это сделать.
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Официальными отношениями можно считать с даты помолвки тоже. Если есть фото кольца и вдвоём на праздновании этого события, а лучше ещё и родственники чтобы присутствовали. У нас так было на подаче на 309 визу. В анкете указывали дату помолвки. Все засчитали.
      Ну вот, наверное помолвка тоже доказывает эксклюзивность отношений
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • #18
        Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
        Ну вот, наверное помолвка тоже доказывает эксклюзивность отношений
        У меня все больше склонность думать, что как офицер захочет считать, так и будет. На сайте не освещены критерии начала отношений, что затрудняет понимание. Скорее всего, им нужны какие то официальные моменты, в виде важных дат - помолвка, женитьба, начало же де-факто отношений, действительно сложно доказать. Может со дня совместного жития в одной квартире.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #19
          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Ну вот, наверное помолвка тоже доказывает эксклюзивность отношений
          по таким меркам у нас уже больше 3 лет .....
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • #20
            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Официальными отношениями можно считать с даты помолвки тоже. Если есть фото кольца и вдвоём на праздновании этого события, а лучше ещё и родственники чтобы присутствовали. У нас так было на подаче на 309 визу. В анкете указывали дату помолвки. Все засчитали.
            откуда такое?
            Fresh free range eggs.... Adelaide only

            Comment


            • #21
              Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
              по таким меркам у нас уже больше 3 лет .....
              Так вы это указали в анкете?
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • #22
                Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                откуда такое?
                У меня так было в анкетах на обе партнёрские визы - 300 и 309. Обе визы были получены.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  У меня так было в анкетах на обе партнёрские визы - 300 и 309. Обе визы были получены.
                  Я может не права,
                  Но мне кажется автор хочет сразу получить 100, перманент, а это в случае брака или де-факто 3 года и более, либо ребёнок совместные и 2года.

                  Будет ли считаться помолвка в данном случае, не знаю.
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Я может не права,
                    Но мне кажется автор хочет сразу получить 100, перманент, а это в случае брака или де-факто 3 года и более, либо ребёнок совместные и 2года.
                    Да, дело в сроках. Если нас будут процессить по стандартной схеме 309 -> 100, то сроки составят: 12-17 месяцев до получения 309. Далее ждем до истечения двух лет с моменты подачи. Подаемся на 100 и ждем ещё 17-28 месяцев. Итого года 3-4 до PR, ужас... Верно ли я понял схему?

                    В то же время, если доказываем, что наши отношения long-term, то всего 12-17 месяцев ждем 309 и сразу получаем 100. Так? Т.е. разница по срокам между первым и вторым вариантом раза в 3-4 может быть.

                    И тут уже встает вопрос: может быть выгодней дождаться той точки, от которой считают long-term и уже тогда подаваться?.. Например подождать до следующей годовщины свадьбы в сентябре. Не хотелось бы, но если я правильно посчитал выше, то всё равно быстрее, чем стандартный вариант с получением 309 -> 100 (2-2.5 года, вместо 3-4 при условии, что правила не поменяются).

                    В то же время на сайте border.gov.au написано такое определение long-term:
                    We consider you have been in a long term relationship, at the time you lodged your application, if you had been with your partner for either:
                    — three years or more
                    — two years or more and you and your partner have a dependent child of your relationship.

                    You will need to provide documents that show you have been in your relationship for this length of time and if applicable, that you have a dependent child.
                    Тут не написано был женат или помолвлен. Соответственно есть надежда на то, что если доказать, что встречаемся 3.5 года и 3 года вместе живем в одной квартире, то засчитают long-term. Но рисковать не хотелось бы.

                    Поэтому буду признателен всем, кто сталкивался, если напишете, как происходит на практике.
                    Last edited by Ford Prefect; 15.11.2017, 02:15.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
                      Да, дело в сроках. Если нас будут процессить по стандартной схеме 309 -> 100, то сроки составят: 12-17 месяцев до получения 309. Далее ждем до истечения двух лет с моменты подачи. Подаемся на 100 и ждем ещё 17-28 месяцев. Итого года 3-4 до PR, ужас... Верно ли я понял схему?

                      В то же время, если доказываем, что наши отношения long-term, то всего 12-17 месяцев ждем 309 и сразу получаем 100. Так? Т.е. разница по срокам между первым и вторым вариантом раза в 3-4 может быть.

                      И тут уже встает вопрос: может быть выгодней дождаться той точки, от которой считают long-term и уже тогда подаваться?.. Например подождать до следующей годовщины свадьбы в сентябре. Не хотелось бы, но если я правильно посчитал выше, то всё равно быстрее, чем стандартный вариант с получением 309 -> 100 (2-2.5 года, вместо 3-4 при условии, что правила не поменяются).

                      В то же время на сайте border.gov.au написано такое определение long-term:


                      Тут не написано был женат или помолвлен. Соответственно есть надежда на то, что если доказать, что встречаемся 3.5 года и 3 года вместе живем в одной квартире, то засчитают long-term. Но рисковать не хотелось бы.

                      Поэтому буду признателен всем, кто сталкивался, если напишете, как происходит на практике.
                      Вы неправильно считаете сроки. Там же у них приписка идёт про визу 100 в таблице по срокам, что эти 17-28 мес считать от получения визы 309.

                      Если докажете свои отношения, что они были 3 года и больше, то получите ПР сразу.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Вы неправильно считаете сроки. Там же у них приписка идёт про визу 100 в таблице по срокам, что эти 17-28 мес считать от получения визы 309.
                        Спсибо, прозевал это. В сумме получилось 29-45 месяцев.

                        Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Если докажете свои отношения, что они были 3 года и больше, то получите ПР сразу.
                        Есть фотографии из совместной поездки, которая произошла после того, как познакомились в Москве 3.5 года назад и потом непрекращающаяся переписка до самого её переезда в Москву 3 года назад.

                        Вот этот период, включающий поездку, я так понял, учесть не получится, хоть мы уже и были в отношениях? Или если билеты и брони отелей прикрепить - могут учесть тоже? Лишним же не будет, верно?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
                          Спсибо, прозевал это. В сумме получилось 29-45 месяцев.



                          Есть фотографии из совместной поездки, которая произошла после того, как познакомились в Москве 3.5 года назад и потом непрекращающаяся переписка до самого её переезда в Москву 3 года назад.

                          Вот этот период, включающий поездку, я так понял, учесть не получится, хоть мы уже и были в отношениях? Или если билеты и брони отелей прикрепить - могут учесть тоже? Лишним же не будет, верно?
                          Лишним ничего не будет но как они сочтут ваши отношения по времени длительности и какую визу вам дадут это все luck)) были бы у вас дети общие и жили вы совместно в большем времени, etc, тогда шанс велик получить пр сразу. Даже если и дадут вам 309 не пойму в чем заключается трагедия?)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
                            allochk,

                            Про совместные финансы:
                            Для покупок и всего прочего, мы когда-то давно сделали к моему счету в Тиньков-Банке дополнительную карту на имя жены. На неё кладем и с нее тратим деньги. Я подумываю отсканировать обе карты и сделать скриншот из личного кабинета о том, что обе карты привязаны к одному счету +сделать выписку и таким образом показать, что мы вдвоем пользуемся одним счетом в банке. Но не уверен, что такое доказательство им подойдет.

                            Какие убедительные доказательства финансовой зависимости можно привести в российских реалиях?
                            Можно так.. в России нет практики совместного счета, но зато вовсю есть счет и к нему несколько карт. У нас с мужем именно так и было. Его счет и карта на его имя и на мое без каких-либо ограничений на снятие и оплаты в интернете и еще где. У нас ВТБ был. Позвонила менеджеру, заказала справку сразу на английском, на бланке банке и штамп. Так же можно заказать выписку по движению по счету, но смысл.. за 3 года ведь не будете документы отправлять. В выписке будет указана дата открытия счета и выпуска карт, можете еще и остаток средств указать.

                            Совместные покупки крупные? Машина в собственности или что-то такое? У меня был договор купли собаки в клубе Собаку мы покупали еще до свадьбы, вроде как готовились к совместной жизни)) В договоре, конечно, Заводчик и наши имена.


                            Про сразу визу 100. Я так получала, но у нас двое детей.. И на сайте было написано, мол, можете получить 100 если: более двух лет вместе и хотя бы 1 ребенок, либо 3 года без детей. Кажется, так
                            а сейчас вот что пишут Partner (Provisional) visa (subclass 309) and Partner (Migrant) visa (subclass 100)
                            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                            Comment


                            • #29
                              Во-первых, удачи вам и терпения Процесс сбора документов муторный и местами напряженный (в России любую бумажку ждать надо, а где-то выбивать

                              А во-вторых, правда, по максимуму изучайте сайт консульства и департамента Австралии. Есть вопросы - звоните им! Там тел Лондона, я на скайп кидала деньги и звонила им.. Они - первоисточник. Форум - это десятки разных историй и советов, которые иногда могут запутать

                              Я в свое время тоже пришла с вопросами сюда, так как были проблемные места (у меня с документами, у вас это в большей степени долги жены в Ау).

                              Попробуйте начать с решения этих проблемных мест.. может начать гасить долг, например, какими-то частями, раз в неделю/две/месяц? какую-то сумму выплачивать и отразить это?

                              У меня муж 12 лет жил в России, познакомились и поженились в РФ, дети родились там же. К этому времени в Ау у мужа уже, конечно же, не было работы и даже своей жилплощади. То есть по сути спонсором он моим был в России.. но получилось так, что контракт в РФ закончился, решили, что муж летит в Ау, а я с детьми ждем документы и летим следом. Сейчас понимаю, что это ускорило процесс, я визу получила за 2,5 мес. Будь мы рядом, то скорее всего все было бы дольше.

                              В качестве подтверждения адреса в Ау выступала семья брата мужа. Брат и жена брата написали письмо о том, что мы можем жить у них сколько нам нужно, как они нас любят, скучают и хотят скорее увидеть.

                              Кто знает, может возможен вариант поиска работы женой в АУ и ее отъезд до вас? В конце-концов вы можете подать документы на 309, а спустя месяц на 600 (гостевая) и по ней быть там вместе.

                              Про жилплощадь. Квартира моя, а муж, как иностранец, был зарегистрирован на этом же адресе. Все квитки о регистрации отсканировала и приложила. Даже не переводила, кажется

                              И да, нет конкретного определения де-факто отношениям. В анкете есть вопрос, когда прям начали жить совместно как семья или что-то такое.. мы указали день свадьбы. Хотя во всех документах/доказательствах видно, что все серьезно было и раньше) просто жили на два города. У меня были все электронные билеты мужа ко мне и обратно. Собака, про нее уже выше написала. На счет предложения.. у меня было фото кольца, но не было фото помолвки. Зато были письма мужа по этому поводу. Совместные путешествия до брака и тд. Все это подтверждает то, что вместе.

                              Как пример, знакомые у меня письма соседей отправили что да, жили вместе столько-то и столько-то. Не знаю, пригодились ли.. они еще в ожидании) Но, как видите, все отправляют то, что считают нужным и необходимым в каждом конкретном случае. Там тоже ситуация, что прописаны по разным адресам, а жили вместе.
                              Last edited by Anna Brady; 15.11.2017, 10:46.
                              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
                                Да, дело в сроках. Если нас будут процессить по стандартной схеме 309 -> 100, то сроки составят: 12-17 месяцев до получения 309. Далее ждем до истечения двух лет с моменты подачи. Подаемся на 100 и ждем ещё 17-28 месяцев. Итого года 3-4 до PR, ужас... Верно ли я понял схему?

                                В то же время, если доказываем, что наши отношения long-term, то всего 12-17 месяцев ждем 309 и сразу получаем 100. Так? Т.е. разница по срокам между первым и вторым вариантом раза в 3-4 может быть.

                                И тут уже встает вопрос: может быть выгодней дождаться той точки, от которой считают long-term и уже тогда подаваться?.. Например подождать до следующей годовщины свадьбы в сентябре. Не хотелось бы, но если я правильно посчитал выше, то всё равно быстрее, чем стандартный вариант с получением 309 -> 100 (2-2.5 года, вместо 3-4 при условии, что правила не поменяются).

                                В то же время на сайте border.gov.au написано такое определение long-term:


                                Тут не написано был женат или помолвлен. Соответственно есть надежда на то, что если доказать, что встречаемся 3.5 года и 3 года вместе живем в одной квартире, то засчитают long-term. Но рисковать не хотелось бы.

                                Поэтому буду признателен всем, кто сталкивался, если напишете, как происходит на практике.
                                засчитают если у Вас есть доказательства по всем пунктам -финансовая, эмоциональная, социальная поддержка -по каждому аспекту отношений есть пункты какие нужно предоставить -все это есть в буклете на сайте. Просмотрите буклет -все по списку. Если чего то нет сделайте (например завещания) если не можете предоставить доки по какому то пункту Вы должны это логически обосновать для имми! если сложно это сделать самим тогда лучше к агенту за помощью -хотя бы в виде консультаций. Кроме того свидетели должны быть Ваших отношений -от них тоже нужны письма
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X