Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на 309/100 после 3 лет совместного проживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Вы неправильно считаете сроки. Там же у них приписка идёт про визу 100 в таблице по срокам, что эти 17-28 мес считать от получения визы 309.

    Если докажете свои отношения, что они были 3 года и больше, то получите ПР сразу.
    28 месяцев от получения?


    Это ж офигеть...

    Может подождать тоже

    Но где гарантия что через пол года опять все не поменяют
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • #32
      Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
      Спсибо, прозевал это. В сумме получилось 29-45 месяцев.



      Есть фотографии из совместной поездки, которая произошла после того, как познакомились в Москве 3.5 года назад и потом непрекращающаяся переписка до самого её переезда в Москву 3 года назад.

      Вот этот период, включающий поездку, я так понял, учесть не получится, хоть мы уже и были в отношениях? Или если билеты и брони отелей прикрепить - могут учесть тоже? Лишним же не будет, верно?
      Вот опять повторю - как вы считаете нужным, когда ваши отношения начались, такую дату и ставите. Главное, подтвердить эвиденсами! Если достаточно подтвердите, офицеру покажется убедительным, тогда и ПР вам в руки. Но, зависит от офицера. Как засчитает, так и будет.
      Могут устроить интервью, многое зависит и от того, что вы там расскажете.
      Напишите кавер летте подробное, все детали мелкие включите, в вашем случае все важно, так как это вы считаете, что для вас эти детали важны! Офицера нужно убеждать и доказывать, нужно показать, что для вас важно и откуда, а также придерживаться списка всех доков, что Посольство требует. Лишним ничего не будет. У нас ребята на подачу на визу 100 фото совместной стирки выкладывают вплоть до трусов, потому что это обычный семейный быт и совместное разделение обязанностей.
      Сроки сократить вы никак не сможете, это зависит от офицера, быстро он выдаст или долго будет тянуть и ПР может даже не сразу даст. Тут вроде писали люди, быстро им выдавали, не ждали по 28 мес.
      Лучше думать о железных и детальных эвиденсах, чем о сокращении сроков.
      Удачи вам, все у вас получится!
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #33
        Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
        Совместные покупки крупные? Машина в собственности или что-то такое? .
        Да, машину купили незадолго до свадьбы. Только платили наличными и оформляли на меня. У жены нет российских прав, только австралийские. Т.е. совместная покупка конечно, но как это показать?
        Last edited by Ford Prefect; 15.11.2017, 18:42.

        Comment


        • #34
          Кто знает, может возможен вариант поиска работы женой в АУ и ее отъезд до вас? В конце-концов вы можете подать документы на 309, а спустя месяц на 600 (гостевая) и по ней быть там вместе.
          Она работает в международной компании, у которой есть офис в Австралии. В теории есть шанс перевестись через год. Но пока этот вопрос на работе не хотим поднимать (вдруг начнут ей замену подыскивать).

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ford Prefect Посмотреть сообщение
            Да, машину купили незадолго до свадьбы. Только платили наличными и оформляли на меня. У жены нет российских прав, только австралийские. Т.е. совместная покупка конечно, но как это показать?
            поищите смски, письма на электронке.. мало ли, может, вы с женой где-то обсуждали покупку/машину/бюджет/цвет/что угодно.. может, она друзьям/родственникам отправляла фото радостное вашей новой машины.. В письме можете написать, что машину купили уже в совместное пользование, но жена не водит (а может есть фото жены в машине того времени), права австралийские.. но есть такие-то фото, а в документах на машину, как видите, именно эта модель. Я бы сделала так, серьезно =)

            у меня фоток мало было со времен знакомства.. я цеплялась за каждую маленькую детальку )
            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

            Comment

            Working...
            X