Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза 309 в Австралию (аренд жилья, совместный счет)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    NatalyThomson, а, то есть вы не были женаты на тот момент? я почему-то думала, что у вас 300. Удалось доказать де-факто? :о
    Нам момент подачи?
    Были женаты
    Женаты почти два года.

    Я просто рассказывала как мы доказывали что живем вместе.потому что живем сейчас в Казахстане и как и в России тут документы на аренду обычно не оформляют официально . Рассказала как мы это оформили.

    Мы женаты и нас просили предоставить доказательства что последние шесть месяцев мы проживаем вместе.
    Попросили - мы сделали.
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • #17
      Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
      Нам момент подачи?
      Были женаты
      Женаты почти два года.
      а, ну вы тогда подтверждаете мои догадки)

      ntsh123, так что женитесь у вас на родине, чтоб не рисковать. Миле отказали, потому что они подались на 309, прожив 3 года, хотели ехать жениться в Австралию. Это и было ошибкой, на мой взгляд. Логичнее бы смотрелось жили три года в Украине, так поженитесь в Украине, отпадает это ничем не подкрепленное де-факто, со свидетельством о браке лучше, с таким-то сроком отношений.

      Сейчас перечитала ее посты, вы знаете, она не удалила, но подкорректировала их, вместо описаний мытарств по Азии написала про госпиталь Бангкока. Ну да ладно. Ей тогда много людей написало, что их агент не очень умно поступил, видимо, ее это смутило и она решила больше не делиться таким...

      Comment


      • #18
        Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
        а, ну вы тогда подтверждаете мои догадки)
        ...
        Ну я по поводу не жениться вообще-то ничего не говорила

        Я бы на их месте ещё тоже бы зарегистрировалась или на 300 подала...

        Я читала на англоязычном форуме что они очень придирчивы к де-факто и отказы по 309 как раз чаще все именно у тех кто де-факто.

        Можно расписаться дома , а отгулять уже в австралии если хочется.
        Как вариант
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • #19
          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Я читала на англоязычном форуме что они очень придирчивы к де-факто и отказы по 309 как раз чаще все именно у тех кто де-факто.
          я про то же самое говорю)

          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Ну я по поводу не жениться вообще-то ничего не говорила
          с вами спорить не пыталась, отвечала на вопрос автора)

          Comment


          • #20
            Я думаю, что в описанной в топике ситуации может сыграть против то, что именно в последнее время пара не живет вместе. Не живут вместе, значит, нет отношений. А рассказывать жалобные истории про то, как кому-то визу не дали, в офис другой перевели... Это хорошо здесь, на форуме, рассказывать - мы поддержим и посочувствуем. А у офицеров не стоит ждать сочувствия и поддержки - они обязаны опираться на факты, которых в данном случае не достаточно.

            Comment


            • #21
              Да, Ирина, тут не поспоришь, поэтому я здесь и спрашиваю совета у тех, кто может с подобным столнулся. Нас, к сожалению, судьба не балует
              visa 309.
              Applied 02.10.2018

              Comment


              • #22
                Сообщение от ntsh123 Посмотреть сообщение
                Да, Ирина, тут не поспоришь, поэтому я здесь и спрашиваю совета у тех, кто может с подобным столнулся. Нас, к сожалению, судьба не балует
                zashem stroit' hitroumnie hodi i uslozniat' sebe zizn' podavayas' na 309?? Esli otsutstvuyut docazatelstva mozno podat' na 300 -i processat bistree i otkazov men'she shem po 309!
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                  zashem stroit' hitroumnie hodi i uslozniat' sebe zizn' podavayas' na 309?? Esli otsutstvuyut docazatelstva mozno podat' na 300 -i processat bistree i otkazov men'she shem po 309!
                  Мне кажется что девочкам быстрее хочется получить pr вот почему многие хотят 309 даже без достаточности документов и evidence))

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                    Мне кажется что девочкам быстрее хочется получить pr вот почему многие хотят 309 даже без достаточности документов и evidence))
                    не всегда так. нам вот пришлось выбрать 309, потому что у меня муж работает в Европе специально, чтобы быть поближе, поэтому пожениться в Австралии мы не могли.
                    На месте автора темы я бы все-таки расписалась, чтобы не было лишних вопросов.

                    Заодно сама спрошу, как думаете, хватит ли договора на аренду на 2 имени от нас или надо еще открытки, письма на адрес прикладывать? Я сама свою 309 уже 8 месяцев жду, пока даже не связь не выходили. Боюсь отказа
                    visa 309
                    applied - 19/06/2017
                    medicine by request - 30/03/2018
                    grant - 18/04/2018

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                      не всегда так. нам вот пришлось выбрать 309, потому что у меня муж работает в Европе специально, чтобы быть поближе, поэтому пожениться в Австралии мы не могли.
                      На месте автора темы я бы все-таки расписалась, чтобы не было лишних вопросов.

                      Заодно сама спрошу, как думаете, хватит ли договора на аренду на 2 имени от нас или надо еще открытки, письма на адрес прикладывать? Я сама свою 309 уже 8 месяцев жду, пока даже не связь не выходили. Боюсь отказа
                      Мы Все что можно добавляли...
                      Следую принципу - лучше больше чем меньше
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • #26
                        Делюсь нашим опытом в получении визы 309. Может добавит сумбура в сроки и ожидания.
                        Я - муж и спонсор. С супругой знакомы несколько лет по переписке. Впервые встретились в Украине в январе 2017. Провели вместе 2 недели. В феврале подались для нее на тур визу. Долго процессили и в апреле получили отказ. В это самое время я был снова в Украине (прилетел на 10 дней) и мы вместе прочитали письмо с отказом. Ничего сделать мы не могли. Я взял большой отпуск на 5 недель, прилетел в Украину в третий раз в конце июня, мы слетали в Италию вдвоем и в Турцию с моей мамой. Фоток была целая куча. За день до моего вылета в Австралию мы расписались и было небольшое празднование с родственниками в кафе. Тоже много фото. Почитал я сайт Департамента еще раньше и понял, что виза 309 дает медикэр, пр вроде быстрее можно получить. Не знал, какие трудности бывают у людей с подтверждением совместного проживания и вообще отношений. Но мы были уже женаты. Мы и хотели этого. Поэтому без разницы - подавались на 309. Жена сменила фамилию. Меняла оба паспорта. В Украине как раз был ажиотаж на загран паспорта. В общем смогли податься на визу 309 только 18 октября 2017. Загрузили формы 80 и 1221, жена взяла справку о несудимости, я заказал в Австралии такую же, загрузили много фото, письмо от ее матери, одну форму 888 от моего друга в Австралии, который никогда мою жену не видел, но написал, что хорошо знает про наши отношения. Также загрузил билеты из музея Ватикана, доказательства денежных переводов жене (финансовая поддержка с января 2017), а так же скрины всех звонков в фейстайм, которые я собирал каждый день.
                        Через два дня мы подались на тур визу и получили ее через три недели. 1 ноября жена прошла мед. обследование в Киеве по нашей инициативе. Супруга прилетела в конце декабря на 4 недели. Мы открыли совместный счет в банке, съездили в Маргарет Ривер. Когда она улетела обратно, я в конце января загрузил доказательства совместного счета, букинг жилья в Маргарет Ривер, билеты на паром на Rottnest Island (я заказывал их на имя жены), еще фото из Австралии и скрины наших разшоворов в фейстайм за ноябрь-декабрь. Попросил еще одного человека заполнить фому 888, но он до сих пор ее делает. В пятницу 9 февраля подался на еще одну тур визу на 6 месяцев. Офицер по визе 309 не появлялся ни разу, а вчера вечером пришел грант без всяких запросов. В итоге менее 4-х месяцев с момента подачи. Сам в шоке.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                          не всегда так. нам вот пришлось выбрать 309, потому что у меня муж работает в Европе специально, чтобы быть поближе, поэтому пожениться в Австралии мы не могли.
                          На месте автора темы я бы все-таки расписалась, чтобы не было лишних вопросов.

                          Заодно сама спрошу, как думаете, хватит ли договора на аренду на 2 имени от нас или надо еще открытки, письма на адрес прикладывать? Я сама свою 309 уже 8 месяцев жду, пока даже не связь не выходили. Боюсь отказа
                          u Vas muz a tam m. shel.!))) razniza est'!)))
                          A podavat' nado vse shto est' i shem bol'she tem lushe! Inashe mogut kak nam napisat' -sovmestnaya arenda zil'a pokazivaet tol'ko shto vi oba snimaete zil'e a ne vashe partnerstvo)))
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • #28
                            liberty, Поздравляю!!! Только тур визу на радостях отменить не забудьте!
                            visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                            visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                              liberty, Поздравляю!!! Только тур визу на радостях отменить не забудьте!
                              Спасибо! Заполнили форму 1446, чтобы отменить тур визу, и прикрепили к документам. Так подойдет или лучше отправить в Департамент?

                              Comment


                              • #30
                                Зря вы так...
                                Побыстрее хочется, но поверьте, не PR, а наконец быть рядом. Спрашивала про 309 так как сначала не разобралась в том, что именно на момент подачи заявления нужно жить вместе, чего у нас не получилось в виду независящих от нас обстоятельств
                                Last edited by ntsh123; 15.02.2018, 22:42.
                                visa 309.
                                Applied 02.10.2018

                                Comment

                                Working...
                                X