Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза 309 в Австралию (аренд жилья, совместный счет)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от palomaolivares Посмотреть сообщение
    Кто-то делал так?
    http://www.gday.ru/forum/partner/177...%EA%EE%E9.html

    Comment


    • #47
      Добрый день!
      Нужен трезвый взгяд на ситуацию. Планируем поадават на 309 (партнерскую) через месяц полтора. Вместе почти два года, знакомы три года. Есть совсместный ребенок, 9 месяцев. Ребенку дали гражданство Австралии по отцу. Совместно не жили , приезжали друг к другу, и сейчас отец ребенка был у нас два месяца. Договор на аренду квартиры истек, но в нем прописана я, как главный арендатор и ребенок с отцом, как проживающие в квартире. Счета совемстного нет, но есть карта выданное на его имя и привязанная к моему счету. движения по этой карте есть, но небольшие ( в том числе покуки им в Австралии всякой мелочи). Есть подтвержение его переводов мне, немного , штук 9-10. Есть совместные поздки до беременности ( билеты) и в этот приезд. в Остальные приезды были в городе, но есть фото дочерью. Его семья подготовит декларации. Я ничего не упускаю? и достаточно ли таких финансовых документов?

      Comment


      • #48
        Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
        Добрый день!
        Нужен трезвый взгяд на ситуацию. Планируем поадават на 309 (партнерскую) через месяц полтора. Вместе почти два года, знакомы три года. Есть совсместный ребенок, 9 месяцев. Ребенку дали гражданство Австралии по отцу. Совместно не жили , приезжали друг к другу, и сейчас отец ребенка был у нас два месяца. Договор на аренду квартиры истек, но в нем прописана я, как главный арендатор и ребенок с отцом, как проживающие в квартире. Счета совемстного нет, но есть карта выданное на его имя и привязанная к моему счету. движения по этой карте есть, но небольшие ( в том числе покуки им в Австралии всякой мелочи). Есть подтвержение его переводов мне, немного , штук 9-10. Есть совместные поздки до беременности ( билеты) и в этот приезд. в Остальные приезды были в городе, но есть фото дочерью. Его семья подготовит декларации. Я ничего не упускаю? и достаточно ли таких финансовых документов?
        а что вас смущает?? у вас "железные" доки -совместный ребенок!))) можете еще добавить совместное членство в каких то клубах (запишитесь в какой-то спортклуб -только чтобы они там выдали членские билеты на оба имени) и еще пару писем прикрепите на оба ваши имени (мы в интернете заказываем вещи и я просто зарегила счет на оба наши имени)) можете генеральную доверенность на него оформить (или его родственников) завещания (это обязательно!) фоток побольше совместных))) ну и распишите в подробностях вашу историю в кавер леттер -кто кому и что делает в быту, помолвка и все такое))) и подавайтесь и не бойтесь!
        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
        Granted 20.08.2018
        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

        Comment


        • #49
          Спасибо большое! у нас членство в одном спорт клубе, приложу карты.

          Comment


          • #50
            Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Нужен трезвый взгяд на ситуацию. Планируем поадават на 309 (партнерскую) через месяц полтора. Вместе почти два года, знакомы три года. Есть совсместный ребенок, 9 месяцев. Ребенку дали гражданство Австралии по отцу. Совместно не жили , приезжали друг к другу, и сейчас отец ребенка был у нас два месяца. Договор на аренду квартиры истек, но в нем прописана я, как главный арендатор и ребенок с отцом, как проживающие в квартире. Счета совемстного нет, но есть карта выданное на его имя и привязанная к моему счету. движения по этой карте есть, но небольшие ( в том числе покуки им в Австралии всякой мелочи). Есть подтвержение его переводов мне, немного , штук 9-10. Есть совместные поздки до беременности ( билеты) и в этот приезд. в Остальные приезды были в городе, но есть фото дочерью. Его семья подготовит декларации. Я ничего не упускаю? и достаточно ли таких финансовых документов?
            Не только семья, но и желательно люди, наблюдавшие ваш совместный быт. А так, всего по-немногу прикладывайте, ничего лишним не будет.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • #51
              Nataliii,
              Спасибо большое!
              Если эти люди не граждане Австралии тоже можно? Если да, то они могут просто в свободной форме дать свои "показания"?

              Comment


              • #52
                Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                Nataliii,
                Спасибо большое!
                Если эти люди не граждане Австралии тоже можно? Если да, то они могут просто в свободной форме дать свои "показания"?
                Если они не граждане, но живут в Ау, то могут написать форму 888, заверить у джайстайс оф э пис тут и нет проблем. А если они не в Ау живут, то могут в свободной форме написать и приложить скан паспорта. Лучше форму 888 брать от тех, что в Ау живут, проще официально заверить для Департамента, что не нарисовано в фотошопе.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #53
                  Nataliii, Спасибо! Кроме сестер, братьев, родителей в Австралии никто подтвердить не сможет. Попробую отсюда еще, может можно как-то через местного нотариуса. Спасибо еще раз

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                    запишитесь в какой-то спортклуб -только чтобы они там выдали членские билеты на оба имени
                    блин, мы тут уже несколько фитнес клубов поменяли, карты не именные.. в одном вобще просто белая пластиковая карта была для входа в клуб без каких-либо опознавательных знаков
                    как тогда?
                    There is a method to the madness

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      блин, мы тут уже несколько фитнес клубов поменяли, карты не именные.. в одном вобще просто белая пластиковая карта была для входа в клуб без каких-либо опознавательных знаков
                      как тогда?
                      Никак. Если запросят письмо напишите и фото совместное сделайте в джиме, или если так хочется это засветить, пусть кто нибудь в 888 напишет какая вы спортивная до нельзя семья и как посещаете джим каждый божий день вместе.
                      Last edited by Fluffy24; 22.08.2018, 20:41.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                        блин, мы тут уже несколько фитнес клубов поменяли, карты не именные.. в одном вобще просто белая пластиковая карта была для входа в клуб без каких-либо опознавательных знаков
                        как тогда?
                        можете попросить их выдать справку о членстве или чеки на оплату?
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • #57
                          У кого то запрашивали трудовую или выписку из налоговой/пенсионного?
                          Вообще нужно прикладывать ли?! Так как трудовую переводить очень накладно по деньгам выйдет, а без перевода смысла нет?!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                            У кого то запрашивали трудовую или выписку из налоговой/пенсионного?
                            Вообще нужно прикладывать ли?! Так как трудовую переводить очень накладно по деньгам выйдет, а без перевода смысла нет?!
                            Это вы на визу партнера хотите это сделать??? Вы чек лист посмотрите, там не такого документа. Что за глупости?

                            Comment


                            • #59
                              Да, 309 виза, в перечне документов отсутствуют, но могут же запросить, вот и пытаюсь понять надо перевод делать, т.к. В АУ дорого будет перевести....
                              Судя по активным ответам не у кого не запрашивали данные виды документов

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                                Да, 309 виза, в перечне документов отсутствуют, но могут же запросить, вот и пытаюсь понять надо перевод делать, т.к. В АУ дорого будет перевести....
                                Судя по активным ответам не у кого не запрашивали данные виды документов
                                Не могут запросить. Никого не интересует ваша занятость на работе. По визе 309 больше интересует ваша занятость в семье, работайте над этим

                                Comment

                                Working...
                                X