Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу забрать девушку помогите

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Александр Шири Посмотреть сообщение
    по моему можно податься на эту визу 300 что на 9 мес дается, и в ожидании этой визы по моему безотказно дают турестическую визу пока ждем... может я ошибаюсь.
    Вот этого я не знаю, врать не буду. К тому же неисповедимы пути посольские
    Но я сделала именно так 10 лет назад: пришла со своим австралийским женихом в московское посольство, подалась сразу на туристическую и визу 300, через пару недель получила туристическую, и мы вдвоём уехали в Австралию - визу 300 я дожидалась, живя у своего жениха на туристической визе.

    Comment


    • #32
      Там надо собирать всякие свидетельства что вы вместе и счастливы. В посольстве вам скажут. Это всё можно будет досылать, когда девушка будет с тобой в Австралии на тур.визе - то есть вы вместе и пожениться не передумали.

      Comment


      • #33
        Сообщение от 3ина Посмотреть сообщение
        Там надо собирать всякие свидетельства что вы вместе и счастливы. В посольстве вам скажут. Это всё можно будет досылать, когда девушка будет с тобой в Австралии на тур.визе - то есть вы вместе и пожениться не передумали.
        3ина, сейчас все онлайн делается уже. В посольство уже не сходишь просто так И даже не дозвонишься...
        Жизнь прекрасна ^_^

        Comment


        • #34
          Александр Шири, турвиза - это лотерея, отказов очень много и не всегда обоснованно. Так что доки надо готовить основательно.
          Сайт homeaffairs в помощь.
          Вам нужно также вместе пожить перед тем, как подаваться, т.к. документы надо о совместном быте, финансах и т.д. иметь. Так что лучший вариант был бы если бы Вы смогли остаться в РФ на какое-то время, чтобы эти документы накопить.
          Жизнь прекрасна ^_^

          Comment


          • #35
            Вам можно подаваться на визу 300, а потом подать на тур визу 600. если дадут тур, девушка приезжает к вам в Австралию и вы можете пожениться и переквалифицировать визу на визу жены. Это нам агент советует так сделать, но там тоже свой головняк. Мне кажется проще уже ждать визу 300 и потом переезжать и жениться.

            Других вариантов забрать ее нет, только если она может получить студент визу или рабочая иммиграция.
            А тур визу можете попробовать, но сейчас их очень плохо выдают. Мне два раза отказали, написали что не уверенны что я вернусь обратно.
            visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
            visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

            Comment


            • #36
              Krasotka_UA,
              Скажите, дорогая, а у вас было приглашение?
              Думается мне, если у вас есть приглашающая сторона, готовая подписать Statutory declaration о том что посадят вас назад на самолет, то должны выдать визу?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                Думается мне, если у вас есть приглашающая сторона, готовая подписать Statutory declaration о том что посадят вас назад на самолет, то должны выдать визу?
                Ничего они никому не должны. Визы утристичские они выдают, бросая кости и глядя, как выпадут. Хоть кровью эту декларацию подписывай.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                  Krasotka_UA,
                  Скажите, дорогая, а у вас было приглашение?
                  Думается мне, если у вас есть приглашающая сторона, готовая подписать Statutory declaration о том что посадят вас назад на самолет, то должны выдать визу?
                  да, было у меня приглашение и документы все что нужно, но отказали. Я думала что гарантией моего возвращения будет мой ребенок 10 лет который остается на Родине, но нет.

                  Тут действительно не понятно чем они руководствуются. Может девушкам не дают турвизы, что бы уже подавались на визу невесты, все таки консульский сбор не малый. А я читала что выдача виз рабочих и семейных это очень хороший доход для бюджета каждого штата Австралии.
                  visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                  visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    Вам можно подаваться на визу 300, а потом подать на тур визу 600
                    Я подавалась на обе эти визы сразу, одновременно.
                    Только тогда это была виза не 600, а другая какая-то.
                    Десять лет с тех пор прошло, кхе-кхе...

                    Comment

                    Working...
                    X