Объявление

Collapse
No announcement yet.

Driving licence

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Я по работе езжу много, это необходимость была поменять права так как российские истекали сроком. Иммиграционный отдел и полиция связанны, так что до получения ПМ я езжу как бабуля тем самым раздражая других участников дорожного движения.
    Я думаю если вы сидите на 300 и вам работать не положенно то к чему этот геморрой.
    Я говорю сейчас о NSW если другие штаты то лучше ездить по имеющимся правам или на метро при возможности

    Comment


    • #47
      Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
      Я по работе езжу много, это необходимость была поменять права так как российские истекали сроком. Иммиграционный отдел и полиция связанны, так что до получения ПМ я езжу как бабуля тем самым раздражая других участников дорожного движения.
      Я думаю если вы сидите на 300 и вам работать не положенно то к чему этот геморрой.
      Я говорю сейчас о NSW если другие штаты то лучше ездить по имеющимся правам или на метро при возможности
      Так не везде есть метро, и даже автобусы есть не везде. Не все едут в Сидней.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
        Так не везде есть метро, и даже автобусы есть не везде. Не все едут в Сидней.
        Тогда катайтесь по Российским правам.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
          Так не везде есть метро, и даже автобусы есть не везде. Не все едут в Сидней.
          Судя по вашему месту проживания вам вообще не нужны права, у вас там тишь гладь и благодать. Большая вероятность встретить полицию на пляже чем на дороге. Жизнь в длиною одного большого отпуска, очень красивое и спокойное место.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
            Судя по вашему месту проживания вам вообще не нужны права, у вас там тишь гладь и благодать. Большая вероятность встретить полицию на пляже чем на дороге. Жизнь в длиною одного большого отпуска, очень красивое и спокойное место.
            На велике можно)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
              На велике можно)
              На электро
              08/04/19 - 300 visa applied
              23/05/19 - bio and health
              10/12/19 - 300 visa granted
              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

              Comment


              • #52
                Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
                На велике можно)
                Ну в общем то и решение.
                Права права машина. Велик, серфборд, нет штрафов и гоняй себе сколько угодно ну а если приспичит за покупками вам их с доставкой бесплатной привезут)
                Для всего остального есть муж в качестве водителя.
                Last edited by Larna@; 04.10.2019, 09:05.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
                  Ну в общем то и решение.
                  Права права машина. Велик, серфборд, нет штрафов и гоняй себе сколько угодно ну а если приспичит за покупками вам их с доставкой бесплатной привезут)
                  Для всего остального есть муж в качестве водителя.
                  Мой план раскрыт))

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
                    Для всего остального есть муж в качестве водителя.
                    Что за сексизм?
                    08/04/19 - 300 visa applied
                    23/05/19 - bio and health
                    10/12/19 - 300 visa granted
                    19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
                      Мой план раскрыт))
                      У вас к стати как погода? Все уже побежали на пляж или население делает вид занятости?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                        Что за сексизм?
                        После 3 лет проживания в AU мудреешь. Так что я пакую свой серфборд и побегу на пляж. Господа у нас тут лето наступило!

                        Comment


                        • #57
                          Larna@, это только сегодня, завтра похолодает. Поэтому ну его эту работу, если она мешает наслаждаться жизнью
                          08/04/19 - 300 visa applied
                          23/05/19 - bio and health
                          10/12/19 - 300 visa granted
                          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                            Larna@, это только сегодня, завтра похолодает. Поэтому ну его эту работу, если она мешает наслаждаться жизнью
                            Тогда будем наслаждаться сегоднем!) завтра и поработаем))

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Да, в Сиднее я был почётным спонсором штата по суммам штрафов за превышение скорости. Ездить на работу приходилось в разные места, а это всегда спешка и незнание ограничений скорости и нахождение камер.
                              Если бы я ездил по местным правам, меня бы их давно лишили из-за штрафных очков. Думаю, вместо 12 очков я набрал 60, хотя превышения были до 10 км в час, а раньше это каралось 2(Двумя)! штрафными очками! То сеть в зоне знака 60 км едешь 65, получи штраф 100 долларов и два очка из 12!
                              Когдаже я решилполучить наконец местные права, я узнал,что штрафные очки всё же числятся за мной, и хотя лицензию не изымали, но стоит мне получить её, тут же отнимут!

                              Пришлось мне ехать получать лицензию штата Квинсланд (там я был чист, как ангел). А затем после переезда в Перт получить лицензию штата Западная Австралия в обмен на Квинсландскую. Так я избежал изъятия лицензии.

                              Примечательно, что за 8 лет жизни в штате ЗА я имел 1 штраф за превышение скорости 100 долларов и без штрафных баллов. И ещё здесьнет толлов, которые разоряют в Сиднее! У нас дороги бесплатные!
                              Вот это да)) наш человек нигде не пропадёт

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Этот документ называется Photo ID. Но там, кажется, нет адреса, а для подтверждения личности нужно документ с вашим фото, датой рождения, подписью и адресом. Так что нужно будет ещё адрес подтвердить, например, выпиской банка с вашей ФИО и адресом.
                                Адрес есть. Я получала NSW photo card когда только переехала и водительских прав еще не было

                                Comment

                                Working...
                                X