Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Neko-chan
    Сообщение от ms_marina_ru
    Сообщение от Lina.au
    Сообщение от Gostiya_
    Девочки, подскажите, плиз.
    Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
    Обязательно нужно! еще и загран.паспорт не забудьте заверить!
    Справку и св-во переводят в специальных фирмах, у них там как правило и нотариус свой!
    Ага, а потом они там в Посольстве из загранпаспорта первый лист выдирают, а все остальное обратно отдают! Для перевода документов я обращалась в Торгово-промышленную палату. Это учережедение есть во всех больших городах. И там есть сертифицированные переводчики, которые работают со определенными нотариусами. Я на свидетеольстве о роджении надо сначала Апостиль поставить, потом перевести и только потом заверить.
    Можно ссылку где прописано, что это требуется?
    Подаваясь на визу невесты/жены апостилей на документы ставить не нужно. Это я уж точно знаю.
    Не парьтесь с апостилями.

    Comment


    • Сообщение от irenelaty

      Подаваясь на визу невесты/жены апостилей на документы ставить не нужно. Это я уж точно знаю.
      Не парьтесь с апостилями.
      Сто процентов никаких апостилей на визу невесты/жены не надо

      Comment


      • Сообщение от Kateryna
        Функций у меня много.... попробую несколько перечислить. Извините если я английские слова вставляю, мне так легче...
        Спасибо Катерина, чувствуется что ты девушка целеустремленная и работа тебе по душе ) (уж не знаю на ты или на Вы, на ты наверное будет проще
        Очень интересный набор функций!
        А виза была временная или постоянная когда искала работу? Я слышала, что отказывают в работе в магазинах, т.к. не хотят связываться с временными визами. Т.е. если у тебя виза пока временная - 100% откажут.

        В каком ты городе живешь?

        Comment


        • Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет! :с)[/qуоте]

          Есть такая информация, что те кто приезжает по невестинской и хочет учиться добиваются курсов Английского через Центрелинк и начинают учиться сразу, не дожидаясь визы жены.[/qуоте]


          Я сейчас на невестинской сижу, позвонили в Центролик, получила по два часа два раза в неделю бесплатних занятий. Так что ето рeaльно. Особых трудностей не было. )

          Comment


          • Сообщение от Half_Life
            Сообщение от irenelaty

            Подаваясь на визу невесты/жены апостилей на документы ставить не нужно. Это я уж точно знаю.
            Не парьтесь с апостилями.
            Сто процентов никаких апостилей на визу невесты/жены не надо
            Да кто ж заставляет, но время придет - вспомните.

            Comment


            • поженились мы, но перед этим с офицером нашим так сказать говорили на эту тему... и когда она( не сразу - через 6 месяцев как я с дочей в ау уже была) дала зеленый свет тогда и поженились... потом послали ей заверенную копию брачного свидетельства и нам поменяли 300 на 309... можете еще некочан поспрашивать, у нее опыт огромадный - поболее моего- полтора года визу ждала... тьфу тьфу нехотелось бы его перебивать действительно [/quote]

              Спасибо Вам за разъяснения!!! Т.е. снова все будет в руках офицера....

              Comment


              • Сообщение от Любовь
                Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет! :с)[/qуоте]

                Есть такая информация, что те кто приезжает по невестинской и хочет учиться добиваются курсов Английского через Центрелинк и начинают учиться сразу, не дожидаясь визы жены.[/qуоте]


                Я сейчас на невестинской сижу, позвонили в Центролик, получила по два часа два раза в неделю бесплатних занятий. Так что ето рeaльно. Особых трудностей не было. )
                Вот и отличненько!! Значит будем снова грызть гранит науки, в виде английского языка....

                Comment


                • [quote="irenelaty"][quote="Neko-chan"][quote="ms_marina_ru"][quote="Lina.au"]
                  Сообщение от Gostiya_

                  Подаваясь на визу невесты/жены апостилей на документы ставить не нужно. Это я уж точно знаю.
                  Не парьтесь с апостилями.
                  Документы буду подавать просто заверенные, без апостилей, вот как бы в AU чего не понадобилось... Вы не в курсе, что и как там требуется и в каком виде. Незнаю как им свой диплом везти и свидетельство о рождении. Боюсь здесь переведут, а там это будет недействительная бумажка.. А еще нам сказал человек который регистрацией браков занимается, что нужны переведенные свид-ва о рождении моих родителей. Я не понимаю НА ФИГА?? Если в моем свид-ве черным по белому написано кто есть кто ...
                  Девочки, подскажите как на самом -то деле, нужно или нет??

                  Comment


                  • Сообщение от gran

                    тебе некочанушка прилюдно вопрос задам (мож кому потом пригодиться твой ответ)

                    как ты медицину повторную проходила... вот подходит срок 26 июля как год будет с момента прохождения.. ты сама, так сказать по собственной инициативе или к тебя офиуер запросила ее... вот сидю и думаю - толи напомнить ей, толи сидеть и ждать ее запроса...

                    и сколько она тут тебе стоила... и где ты ее проходила...всмысле какие нибудь акридитованые врачи или когда в ау то не важно... куда направить стопы мои не знаю...
                    Дело было так:

                    Нояберь месяц наступал. Медицина заканчивалась. Звоню я дрожайшей Оле Кориковской, естественно не дозваниваюсь (занята она), общаюсь с другой офицером. Говорю: "Так мол и так... медицина кончается. Чо делать? Месяц, конечно есть, но вот дадите ли вы мне визу за это время..." Она мне и отвечает что-то вроде этого: "даже если результат (чертовой) проверки получим, скорее всего (!) медицину запросим по-новому, так что топайте в DIAC берие формы и записывайтесь на обследование". Мы как приличные пришли, попросили формы. Еще удивились, что это на нас так странно посмотрели, а оказалось, что формы можно спокойно скачать на сайте... В общем записались мы onine вот здесь http://www.hsagroup.com.au/online_bo...ml#dimia-forms Прошли обследование. Отписались офицеру, что медицина пройдена в HSA в городе Мельбурн, она ответила: "Сенк ю". Через месяц звоню ненаглядной Оле. Спрашиваю как там моя медицина, а она мне: "Ооой, так Вы в Австралии проходили?! (нет... Мельбурн - это российская глубинка такая) Так этож они мне ее сами то не пришлют и я должна ее запросить..." Слов я даже не нашла, чтоб ответить на это... Ну еще через пару недель мы позвонили в Посольство и нам сказали, что медицина еще на год. Вот.
                    Сколько стоило, я если честно, не помню уже.
                    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                    (origins.by.ru)

                    Comment


                    • Сообщение от Lina.au
                      Документы буду подавать просто заверенные, без апостилей, вот как бы в AU чего не понадобилось... Вы не в курсе, что и как там требуется и в каком виде. Незнаю как им свой диплом везти и свидетельство о рождении. Боюсь здесь переведут, а там это будет недействительная бумажка.. А еще нам сказал человек который регистрацией браков занимается, что нужны переведенные свид-ва о рождении моих родителей. Я не понимаю НА ФИГА?? Если в моем свид-ве черным по белому написано кто есть кто ...
                      Девочки, подскажите как на самом -то деле, нужно или нет??
                      Мне на слово поверили кто мои родители. Думаю им просто нужно написание имен. Помню что я еще долго маялась какая именно фамилия мамы нужна. Оказалось, что девичья, а не та что в моем свидетельстве о рождении и не та, которую она носит сейчас.
                      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                      (origins.by.ru)

                      Comment


                      • Сообщение от ms_marina_ru
                        Сообщение от Half_Life
                        Сообщение от irenelaty

                        Подаваясь на визу невесты/жены апостилей на документы ставить не нужно. Это я уж точно знаю.
                        Не парьтесь с апостилями.
                        Сто процентов никаких апостилей на визу невесты/жены не надо
                        Да кто ж заставляет, но время придет - вспомните.
                        А когда это время может прийти? При каких ситуациях? У меня пока никакие апостили нигде не спрашивали и в АУ тоже.

                        Comment


                        • Сообщение от Neko-chan
                          Сообщение от gran

                          тебе некочанушка прилюдно вопрос задам (мож кому потом пригодиться твой ответ)

                          как ты медицину повторную проходила... вот подходит срок 26 июля как год будет с момента прохождения.. ты сама, так сказать по собственной инициативе или к тебя офиуер запросила ее... вот сидю и думаю - толи напомнить ей, толи сидеть и ждать ее запроса...

                          и сколько она тут тебе стоила... и где ты ее проходила...всмысле какие нибудь акридитованые врачи или когда в ау то не важно... куда направить стопы мои не знаю...
                          Дело было так:

                          Нояберь месяц наступал. Медицина заканчивалась. Звоню я дрожайшей Оле Кориковской, естественно не дозваниваюсь (занята она), общаюсь с другой офицером. Говорю: "Так мол и так... медицина кончается. Чо делать? Месяц, конечно есть, но вот дадите ли вы мне визу за это время..." Она мне и отвечает что-то вроде этого: "даже если результат (чертовой) проверки получим, скорее всего (!) медицину запросим по-новому, так что топайте в DIAC берие формы и записывайтесь на обследование". Мы как приличные пришли, попросили формы. Еще удивились, что это на нас так странно посмотрели, а оказалось, что формы можно спокойно скачать на сайте... В общем записались мы onine вот здесь http://www.hsagroup.com.au/online_bo...ml#dimia-forms Прошли обследование. Отписались офицеру, что медицина пройдена в HSA в городе Мельбурн, она ответила: "Сенк ю". Через месяц звоню ненаглядной Оле. Спрашиваю как там моя медицина, а она мне: "Ооой, так Вы в Австралии проходили?! (нет... Мельбурн - это российская глубинка такая) Так этож они мне ее сами то не пришлют и я должна ее запросить..." Слов я даже не нашла, чтоб ответить на это... Ну еще через пару недель мы позвонили в Посольство и нам сказали, что медицина еще на год. Вот.
                          Сколько стоило, я если честно, не помню уже.

                          ты ее полностью по всей программе как в первый раз прозодила?

                          Comment


                          • Сообщение от gran

                            ты ее полностью по всей программе как в первый раз прозодила?
                            Аха. Только здесь это заняло аж 45 минут Анализы, зрение, рентген и терапевт.
                            Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                            (origins.by.ru)

                            Comment


                            • Сообщение от tttttt
                              Сообщение от Kateryna
                              Функций у меня много.... попробую несколько перечислить. Извините если я английские слова вставляю, мне так легче...
                              Спасибо Катерина, чувствуется что ты девушка целеустремленная и работа тебе по душе ) (уж не знаю на ты или на Вы, на ты наверное будет проще
                              Очень интересный набор функций!
                              А виза была временная или постоянная когда искала работу? Я слышала, что отказывают в работе в магазинах, т.к. не хотят связываться с временными визами. Т.е. если у тебя виза пока временная - 100% откажут.

                              В каком ты городе живешь?
                              На ты конечно проще Виза у меня была постоянная когда я искала работу. У нес работают три парня которые в Австралии по студенческой визе. Я лично отказывала когда приходили и подавалаи на работу по турвизе и working holiday визе.... не имеем права таких брать. Другие визы проблемм не доставляют.

                              Comment


                              • Сообщение от Neko-chan


                                Мне на слово поверили кто мои родители. Думаю им просто нужно написание имен. Помню что я еще долго маялась какая именно фамилия мамы нужна. Оказалось, что девичья, а не та что в моем свидетельстве о рождении и не та, которую она носит сейчас.
                                Спасибо Вам , одним делом меньше стало!

                                Comment

                                Working...
                                X