Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Drimka
    Девочки, милые, помогите решить что делать.

    Мы с милым знакомы уже 2 года, 2 раза он ко мне в россию приезжал (на 2 недели и на месяц!!!). Зовет замуж, но прежде, чем решаться на такой ответственный шаг как виза невесты, хотелось бы побывать в его родном окружении, почувствовать как я буду чувствовать себя там, на его родине. Но мне бы не хотелось ехать туда на короткий срок, скажем 2 недели по тур.визе (да и шанс, что ее дадут невелик учитывая предъявляемые к данной визе требования). Есть ли какая-нибудь категория визы (скажем гостевая, по приглашению), которые могли бы помочь в данном случае? Хотелось бы пожить там месяца 3. Ради такого случая я даже готова уволиться с работы, да и он только за (спонсорскау поддержку окажет в полной мере). Что можно предпринять?
    Ничего страшного и экстра-ординарного!
    делайте тур. визу, она как раз 3 месяца, и гостевая и она делается по приглашению . все как вы хотите.
    Если у вас хорошая спонсорская поддержка и есть гарантии возврата (например у вас нежвижимость, или работа с которой вас не хотят отпускать -справка нужна, ну и др.) то вам вполне дадут визу, если вы предоставите все необьходимые документы со своего стороны и со стороны партнера, причем МАКСИМУМ возможных документов-это будет только в плюс.
    зайдите на сайт оффициальный посольства Австралии в Москве, там есть вся инфа и список доков на тур. визу.
    если позволяют финансы и раньше вы визы никуда не делали сами, можете обратиться к какму нибудь ХОЛРОШЕМу тр. агенту.
    Только по истечении 3х месяцев обязаетльно выехать придется.
    И еще нужно билетьы бронировать воба конца и показать бронь посольству. - это одна из гарантий.
    И небольшой эвиденсик тоже соберите, и пошлите, чтобы показать что у вас длительные отношения...

    Comment


    • Сообщение от Катерина
      Ничего страшного и экстра-ординарного!
      делайте тур. визу, она как раз 3 месяца, и гостевая и она делается по приглашению . все как вы хотите.
      Если у вас хорошая спонсорская поддержка и есть гарантии возврата (например у вас нежвижимость, или работа с которой вас не хотят отпускать -справка нужна, ну и др.) то вам вполне дадут визу, если вы предоставите все необьходимые документы со своего стороны и со стороны партнера, причем МАКСИМУМ возможных документов-это будет только в плюс.
      Эх, в том то и дело, что недвижимости пока нет, на работе никто 3 месяца отпуска не даст (я секретарь генерального), придется увольняться. Боюсь не поверят мне, что обратно то я точно вернусь, хотя бы для того, чтобы визу невесты начать делать...
      Вот мне и инетресно, были ли прецеденты.
      Love is gonna save us...

      Comment


      • Сообщение от Drimka
        Эх, в том то и дело, что недвижимости пока нет, на работе никто 3 месяца отпуска не даст (я секретарь генерального), придется увольняться. Боюсь не поверят мне, что обратно то я точно вернусь, хотя бы для того, чтобы визу невесты начать делать...
        Вот мне и инетресно, были ли прецеденты.
        Просите тур на 3 мес и просите так, объясняя в письме, как на духу, что мол вернусь, обещайте клятвенно, и что потом на невесту подаваться планируете. Что мол не хочу сразу принимать таких ответственных решений и сразу подавать на визу, а хотели бы попробовать пожить вместе, в той среде, с семьей познакомиться и т.д.... Прикладывайте все, чем можно доказать ваше личное знакомство (фото, письма, смс, что угодно). Пусть он тоже письмо напишет слезное, и скажет о том, что Вас спонсирует целиком и полностью!!! И что гарантирует Ваше возвращение!! Приложите бронь обратных билетов!! Все получится!! УДАЧИ!!

        Comment


        • Сообщение от Катерина
          Есть действительно бесплатные курсы английского, их проводят волонтеры, и никто не спрашивает даже какая у вас виза, их можно посещать кому угодно. но на них ведется просто разговор на английском "аля за чашкой кофе"... Волонтер собирает небольшую группку и беседуют, если кому что непонятно то "преподаватель" объясняет это уже как может, рисуя и т.п.
          Я была на этих курсах когда ездила к любимому по тур. визе.
          Эти уроки хороши для того у кого уже есть хоть какое-нибудь знание языка, и для тех кому нужна практика и повышение уровня. А для того кто вообще не бум-бум как я, ничего такие занятия не дадут... слишком сложно. Я совершенно ничего не понимала из беседы.
          А курсы эти вот в Канберре например проводят в библиотеках, в каждом районе. И рассписание занятий также можно узнать в библиотеках...
          Ой, как здорово!!!! Кать, а вы не знаете эти курсы во всех городах есть?? И о них только в библиотеках узнать можно?? Если так, то я бы с удовольствием пошла! Я вот пока в России - стараюь сама заниматься, но так нужна практика с носителями языка, так хочется научиться правильно говорить!!!!

          Comment


          • Сообщение от Lina.au
            Ой, как здорово!!!! Кать, а вы не знаете эти курсы во всех городах есть?? И о них только в библиотеках узнать можно?? Если так, то я бы с удовольствием пошла! Я вот пока в России - стараюь сама заниматься, но так нужна практика с носителями языка, так хочется научиться правильно говорить!!!!
            насчет того во всех ли городах эти курсы я не знаю, но по лигике вещей должны быть, т.к. иммигрантов без знания языка в австралии ооочень много, и именно для них эти курсы. Так что в любом другом городе должны быть. Ну а как узнать кроме библиотек.. ну поспрашивайте может у вас знакомые есть которые что-либо слышали об этих курсах, потому что я вот так о них узнала. Ну имли в Центролинк можно позвонить и может у них там есть инфа о такого рода занятиях, Любе же вот указали на них!
            Я тоже дома занимаюсь, сейчас вот даже репетитора взяла... т.к. вроде как знаю не мало и произношение нормальное.. а вот с этими самыми носителями общаться не могу.
            считаю у меня 2 проблемы- словарный запас маловат (а просто так зубрить слова мало что дает, их же применять надо чтоб они уже потом автоматом в памяти всплывали)
            и второе- я боюсь разговаривать сносителями.. сразу теряюсь и все забываю что знала... -когда спрашивают чего-нить ( вот такая беда....

            Comment


            • Сообщение от Lina.au
              Сообщение от Drimka
              Эх, в том то и дело, что недвижимости пока нет, на работе никто 3 месяца отпуска не даст (я секретарь генерального), придется увольняться. Боюсь не поверят мне, что обратно то я точно вернусь, хотя бы для того, чтобы визу невесты начать делать...
              Вот мне и инетресно, были ли прецеденты.
              Просите тур на 3 мес и просите так, объясняя в письме, как на духу, что мол вернусь, обещайте клятвенно, и что потом на невесту подаваться планируете. Что мол не хочу сразу принимать таких ответственных решений и сразу подавать на визу, а хотели бы попробовать пожить вместе, в той среде, с семьей познакомиться и т.д.... Прикладывайте все, чем можно доказать ваше личное знакомство (фото, письма, смс, что угодно). Пусть он тоже письмо напишет слезное, и скажет о том, что Вас спонсирует целиком и полностью!!! И что гарантирует Ваше возвращение!! Приложите бронь обратных билетов!! Все получится!! УДАЧИ!!
              Правильно говорите Линочка!
              В недвижимости иметь не обязательно цельную квартиру только на ваше имя, вы же гже то живете, и наверняка (как большинство населения в определенные годы) учавствовали в приватизации квартиры родителей например... это тоже будет ваше имущество, одна третья часть, но ваша! так что если у вас это есть, не упускайте.
              На работе понятно сейчас мало кто такой добрый, и незаменимых у нас в стране вообще нет в принципе, так что с этим беда и правда...
              Может у вас там дети, либо родители есть которые без вас не могут жить... это тоже может быть гарантией если как следует подтвердить док-ми.
              ну еще подумайте чего такого есть у вас что вас как бы заставляет вернуться.

              Ну а ваш бойфренд пусть пишет приглашение в котором ОН гарантирует что вы вернетесь, т.к. ЕГо слово для посольвтва ЗНАЧИТ что-то, нежели ваше... и в пускай опишет что вы давно знакомы, что у вас серьезно, и что вы хотите проверить отношения перед тем как делать визу невесты. В общем как Лина писала. И все это пускай пишет он в приглашении.
              Ну а вы от себя обеспечьте эвиденс.
              ГЛАВНОЕ чтобы все было ЧЕСТНО и в Посольсве же тоже люди сидят... если у вас искренние намерения, вам дадут визу!
              И кстати в док-ты нужно будет приложить финансовые документы свидетельствующие о состоятельности вашего партнера, -для того чтобы видно было что он действиетльно может вас 3 месяца обеспечивать.

              Comment


              • Скажите, а медицину в таком случае надо проходить (гостевая на 3 месяца), и как вообще этот процесс происходит? процесс подачи завявления на визу я имею в виду.
                Глаза горят и дела спорятся, коли появилась надежда...!!!!
                Love is gonna save us...

                Comment


                • Сообщение от Drimka
                  Скажите, а медицину в таком случае надо проходить (гостевая на 3 месяца), и как вообще этот процесс происходит? процесс подачи завявления на визу я имею в виду.
                  Глаза горят и дела спорятся, коли появилась надежда...!!!!
                  Если тур.виза на 3 месяца, то медицину проходить не надо.
                  Вы можете собрать все документы на визу и послать их в посольство по почте (я посылала с DHL), а можете поехать туда и лично подать. Но, по-моему, чтобы лично доки подавать, надо предварительно записываться.
                  Как только решение по Вашей визе будет принято, Вам позвонят.
                  Karma is only a b**ch if you are.

                  Comment


                  • Тогда еще вопрос, сколько времени рассматривается такая виза? Скажем мы планируем с октября по конец декабря. Вы говорите нужно бронь билетов в обратный конец приложить, но как узнать когда визу дадут?И все-таки мне боязно, квартира не приватизирована, машины нет, родители в одном городе, мы с сестрой снимаем жилье в другом городе...
                    Но с другой стороны, попытка ведь не пытка... Или все-таки пытка? А если отказ поставят легко ли будет потом визу невесты получить?
                    Love is gonna save us...

                    Comment


                    • Сообщение от Drimka
                      Тогда еще вопрос, сколько времени рассматривается такая виза? Скажем мы планируем с октября по конец декабря. Вы говорите нужно бронь билетов в обратный конец приложить, но как узнать когда визу дадут?И все-таки мне боязно, квартира не приватизирована, машины нет, родители в одном городе, мы с сестрой снимаем жилье в другом городе...
                      Но с другой стороны, попытка ведь не пытка... Или все-таки пытка? А если отказ поставят легко ли будет потом визу невесты получить?
                      Попытка действительно не пытка, но другого выхода встретиться у Вас нет!! Медицину проходить не надо, если только учиться не планируется больше 4 недель в каком-нибудь колледже.... А вообще, если есть возможность, для большей гарантии получения, найдите колледж и забронируйте хотя бы недель 6 обучения. Затем пройдите медицину (в этом случае надо!!) Пусть Вам колледж подтвердит Вашу бронь (оплатить естественно тоже надо) в среднем 300 дол/нед, и пишите, что хотите к любимому, а заодно язык поучите.. При таком раскладе документы будут готовы месяца за 2, но все будет зависеть от скорости медицины!! Если поедите учиться, хоть немного, визу дать по идее должны, но не вздумайте потом не ходить на занятия... иначе сообщат куда следует. А по возвращении сюда, напишите какие Вы с любымим хорошие, что ничего не нарушали и будите на невесту подавать. Если он Вас спонсирует, то думаю лучше заплатить лишнюю тысячу, но иметь больше шансов!
                      А на счет имущества, может есть возможность взять банковскую выписку о состоянии счета на Ваше имя, Если собственных средств нет, попробуйте занять, перезанять и положить на счет хотя бы 10 000 тыс дол. Тогда было бы вообще супер!!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Катерина
                        считаю у меня 2 проблемы- словарный запас маловат (а просто так зубрить слова мало что дает, их же применять надо чтоб они уже потом автоматом в памяти всплывали)
                        и второе- я боюсь разговаривать сносителями.. сразу теряюсь и все забываю что знала... -когда спрашивают чего-нить ( вот такая беда....
                        У меня, Кать, тоже самое! Поэтому и нужна практика. Я успела немного в колледже поучиться, стало немного легче в плане страха. Когда вокруг по русски не говорят, приходится объясняться кто как может. Я очень пыталась говорить, пусть не правильно, но нужно было страх людей перебарывать. Язык правда не намного лучше стал, зато страху чуть-чуть, но поубавилось Хотя все еще очень сложно!!! Я тоже на начальной стадии обучения, вот встречусь с любимым, мне только у него не стыдно элементарные вопросы по грамматике спрашивать, будет первое время моим главным преподавателем

                        Comment


                        • Сообщение от Lina.au
                          Сообщение от Drimka
                          Тогда еще вопрос, сколько времени рассматривается такая виза? Скажем мы планируем с октября по конец декабря. Вы говорите нужно бронь билетов в обратный конец приложить, но как узнать когда визу дадут?И все-таки мне боязно, квартира не приватизирована, машины нет, родители в одном городе, мы с сестрой снимаем жилье в другом городе...
                          Но с другой стороны, попытка ведь не пытка... Или все-таки пытка? А если отказ поставят легко ли будет потом визу невесты получить?
                          Попытка действительно не пытка, но другого выхода встретиться у Вас нет!! Медицину проходить не надо, если только учиться не планируется больше 4 недель в каком-нибудь колледже.... А вообще, если есть возможность, для большей гарантии получения, найдите колледж и забронируйте хотя бы недель 6 обучения. Затем пройдите медицину (в этом случае надо!!) Пусть Вам колледж подтвердит Вашу бронь (оплатить естественно тоже надо) в среднем 300 дол/нед, и пишите, что хотите к любимому, а заодно язык поучите.. При таком раскладе документы будут готовы месяца за 2, но все будет зависеть от скорости медицины!! Если поедите учиться, хоть немного, визу дать по идее должны, но не вздумайте потом не ходить на занятия... иначе сообщат куда следует. А по возвращении сюда, напишите какие Вы с любымим хорошие, что ничего не нарушали и будите на невесту подавать. Если он Вас спонсирует, то думаю лучше заплатить лишнюю тысячу, но иметь больше шансов!
                          А на счет имущества, может есть возможность взять банковскую выписку о состоянии счета на Ваше имя, Если собственных средств нет, попробуйте занять, перезанять и положить на счет хотя бы 10 000 тыс дол. Тогда было бы вообще супер!!!!
                          Какой-то Вы, Лина. больно дорогой путь указали...
                          все намного проще: пишите письмо с подробными объяснениями куда, зачем и к кому вы едите.Также можете упомянуть, что после этой визы будете на визу невесты подаваться. Также ваш любимый пусть тоже обязательно все подробно пропишет. Прилагаете всевозможные фотографии и доказательства вашего общения и вперед!
                          билеты вовсе не обязательно бронировать, т.к эту визу могут затянуть с рассмотрением, бывает что и на несколько месяцев аж. Посольство не дает гарантий, что они в срок рассмотрят, поэтому в списке документов на эту визу нет пунктика о наличии билетов. Знаю такие случаи: билеты покупались, а в визе отказывали.
                          Просто делайте упор на ваших с любимым отношения и еще прописывайте, желательно, те моменты, которые могут повлиять на ваще возвращение назад (хотя упоминание о том, что вы будедте на визу невесты затем из России подаваться, как раз и может быть такой гарантией - вам же самим выходит не выгодно правила нарушать)
                          Ну и на три месяца медицина не нужна.
                          У Вас хорошая ситуация - вы уже два раза виделись и это вполне нормально, что на сей раз вы хотите к любимому в гости при ехать, так сказать со всем и со всеми познакомиться.
                          Удачи!

                          Comment


                          • Девочки, подскажите, кто может, плииииииииззззз.
                            Мы недавно поженилились, и я сменила фамилию, по банковским карточкам и месные права у меня на новой фамилии, а как мой российкий паспорт и загран сменить не выезжая из страны, но я еще и в России не выписана?????
                            В Российское посольство написала, а от туда ни привета, ни ответа.
                            На следующий год планирую ехать в Россию, но как быть, если я выезжать буду по моему загран паспорту со старой фамилией, там поменяю, а обратно с новым паспортом на новую фамилию, билеты, то на сарую будут, че там таможеникам св-во о смени имени предьявлять????
                            Что-то я сама запуталась. Такие темы уже были, но я так и не поняла, что в такой ситуации делать.
                            Девчонки у кого такие ситуации были, поскажите пожалуйста.

                            Comment


                            • Сообщение от Lina.au
                              У меня, Кать, тоже самое! Поэтому и нужна практика. Я успела немного в колледже поучиться, стало немного легче в плане страха. Когда вокруг по русски не говорят, приходится объясняться кто как может. Я очень пыталась говорить, пусть не правильно, но нужно было страх людей перебарывать. Язык правда не намного лучше стал, зато страху чуть-чуть, но поубавилось Хотя все еще очень сложно!!! Я тоже на начальной стадии обучения, вот встречусь с любимым, мне только у него не стыдно элементарные вопросы по грамматике спрашивать, будет первое время моим главным преподавателем
                              А как вы сейчас учите сами? слова учите? или как нить по другому... может знаете какой действенный метод запоминания слов?
                              -смеюсь! у меня тоже мой любимый самый главный и лучший преподаватель, да и он объясняет понятнее и легче всех!
                              а вы со своим женихом на русском общаетесь да?

                              Comment


                              • Сообщение от Drimka
                                Тогда еще вопрос, сколько времени рассматривается такая виза? Скажем мы планируем с октября по конец декабря. Вы говорите нужно бронь билетов в обратный конец приложить, но как узнать когда визу дадут?И все-таки мне боязно, квартира не приватизирована, машины нет, родители в одном городе, мы с сестрой снимаем жилье в другом городе...
                                Но с другой стороны, попытка ведь не пытка... Или все-таки пытка? А если отказ поставят легко ли будет потом визу невесты получить?
                                Насчет билетов у меня вам совет все таик лучше забронировать, бронь, это не покупка, тут вы не потеряете много денег, а зато уверенности прибавит.
                                Тем более если вы на октябрь-декабрь планируете. В декабре Н.Г. и рождество, очень возможно что билетов может и не быть, т.к. все заранее будут скуплены! и это действительно бывает!
                                так что если вы решите не делать медицину(если она вам не нужна) то соответственно срок поуменьшится ожидания визы.
                                Лично я тур. визу ждала месяц +неделю, подалась в декабре, видимо у них самый сенокос был, + праздники +еще с конца декабря по начало января телефон. у них тогда не работал совсем. Поэтому бронь билетов приходилось переность раза 3. Но для того она и бронь.

                                Comment

                                Working...
                                X