Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [qуоте="тттттт"][qуоте="Дита"][qуоте="Любовь"]Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет! :с)[/qуоте]

    Есть такая информация, что те кто приезжает по невестинской и хочет учиться добиваются курсов Английского через Центрелинк и начинают учиться сразу, не дожидаясь визы жены.[/qуоте]


    Я сейчас на невестинской сижу, позвонили в Центролик, получила по два часа два раза в неделю бесплатних занятий. Так что ето рэльно. Особых трудностей не было. )[/qуоте]

    Пошли сегодня в Центрлинк проситься в школу)) Там направили непосредственно в школу!!! Сказали, что этот вопрос решается только там!
    Приехали в саму школу, и узнали то, что и так было известно: часы английского положены после бракосочетания и подачи на другую визу. (или получения другой визы.....я уже запуталась вся )
    Люба!!!! Расскажите, ради бога, что вы им такого сказали, что вам без проблем дали часы по невестинской????!!!!! Пожалуйста!!!
    Девочки, может кто знает? :цры:[/qуоте]

    Дита часы по 300 визе не положены и центрлинк тут не поможет. Положены только по 820, 309, 310. Мне сказали в центрлинк, также как и вам - отправили в ТАФЕ, а в школе отказали, т.к. 300 виза не дает право бесплатно учиться, также как и бриджинг виза (это когда вы только подались на 820-ю, но ее не получили)[/qуоте]


    хей хей.... Я сейчас на невестинской. Я конечно не знаю что там положено, что нет....Но в Тефе меня тоже послали или предложили деньги платить. А вот в Центролике дали телефон организации которая такие бесплатние курсы мне и предоставила. Так что значит видимо как повезет. Мне повезло. Может позвонить им снова и поспрашивать поподробнее? У меня как то сразу все получилось, даже без лишних вопросов.

    Comment


    • Сообщение от Half_Life
      Сообщение от Olya V

      Девочки, я звонила в посольство 2 недели назад. Спрашивала про письма, получила ответ, дословно " Вы должны прислать все документы, указанные в check-list+ все, что вы считаете необходимым. если вы считаете, что нужно приложить письма друзей, прикладывайте".
      На австралийском сайте я скачала check-list для НЕВЕСТИНСКОЙ визы, датированный июнем 2008 года. Там нигде не говорится ни о 888 форме ни о письмах. Лично я-то, коненчо, согласна, что лучше переслать, чем недослать, но в официальных источниках я этого не нашла...
      http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf/300-checklist.pdf
      Не нужно 888 для невестенской, чего вы себе больше хлопот нарабатываете? Факт что если вы подадите всё таки 888 на невестенскую ничем вам не поможет, скорее всего в посольстве это форму вообще откинут в сторону, так как у них там дефицит с местами для хранения доков и они хранят и рассматривают только то что необходимо
      Half_Life, вот спасибочки! А если письма все-таки от друзей прилагаем, к ним нужны их заверенные паспорта?

      Comment


      • Сообщение от Любовь
        [qуоте="тттттт"][qуоте="Дита"][qуоте="Любовь"]Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет! :с)[/qуоте]

        Есть такая информация, что те кто приезжает по невестинской и хочет учиться добиваются курсов Английского через Центрелинк и начинают учиться сразу, не дожидаясь визы жены.[/qуоте]


        Я сейчас на невестинской сижу, позвонили в Центролик, получила по два часа два раза в неделю бесплатних занятий. Так что ето рэльно. Особых трудностей не было. )[/qуоте]

        Пошли сегодня в Центрлинк проситься в школу)) Там направили непосредственно в школу!!! Сказали, что этот вопрос решается только там!
        Приехали в саму школу, и узнали то, что и так было известно: часы английского положены после бракосочетания и подачи на другую визу. (или получения другой визы.....я уже запуталась вся )
        Люба!!!! Расскажите, ради бога, что вы им такого сказали, что вам без проблем дали часы по невестинской????!!!!! Пожалуйста!!!
        Девочки, может кто знает? :цры:[/qуоте]

        Дита часы по 300 визе не положены и центрлинк тут не поможет. Положены только по 820, 309, 310. Мне сказали в центрлинк, также как и вам - отправили в ТАФЕ, а в школе отказали, т.к. 300 виза не дает право бесплатно учиться, также как и бриджинг виза (это когда вы только подались на 820-ю, но ее не получили)[/qуоте]


        хей хей.... Я сейчас на невестинской. Я конечно не знаю что там положено, что нет....Но в Тефе меня тоже послали или предложили деньги платить. А вот в Центролике дали телефон организации которая такие бесплатние курсы мне и предоставила. Так что значит видимо как повезет. Мне повезло. Может позвонить им снова и поспрашивать поподробнее? У меня как то сразу все получилось, даже без лишних вопросов.
        Название организации? Телефон?

        Comment


        • Сообщение от Olya V
          Сообщение от Half_Life
          Не нужно 888 для невестенской, чего вы себе больше хлопот нарабатываете? Факт что если вы подадите всё таки 888 на невестенскую ничем вам не поможет, скорее всего в посольстве это форму вообще откинут в сторону, так как у них там дефицит с местами для хранения доков и они хранят и рассматривают только то что необходимо
          Half_Life, вот спасибочки! А если письма все-таки от друзей прилагаем, к ним нужны их заверенные паспорта?
          Когда подаёте на визу жены (820) то эти формы нужны и да, к ним нужны заверенные копии либо паспорта либо свид о рождения, чтобы показать что эти люди граждане Австралии. У невест эти формы не просят по понятным причинам. Большинство невест либо не были в Австралии либо были но недолго и не каждая найдёт двух австралийцев которые хорошо бы знали и жениха и невесту в течении продолжительного времени. Вот от жён это уже ожидается....

          Comment


          • [qуоте="тттттт"][qуоте="Любовь"][qуоте="тттттт"][qуоте="Дита"][qуоте="Любовь"]Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет! :с)[/qуоте]

            Есть такая информация, что те кто приезжает по невестинской и хочет учиться добиваются курсов Английского через Центрелинк и начинают учиться сразу, не дожидаясь визы жены.[/qуоте]


            Я сейчас на невестинской сижу, позвонили в Центролик, получила по два часа два раза в неделю бесплатних занятий. Так что ето рэльно. Особых трудностей не было. )[/qуоте]

            Пошли сегодня в Центрлинк проситься в школу)) Там направили непосредственно в школу!!! Сказали, что этот вопрос решается только там!
            Приехали в саму школу, и узнали то, что и так было известно: часы английского положены после бракосочетания и подачи на другую визу. (или получения другой визы.....я уже запуталась вся )
            Люба!!!! Расскажите, ради бога, что вы им такого сказали, что вам без проблем дали часы по невестинской????!!!!! Пожалуйста!!!
            Девочки, может кто знает? :цры:[/qуоте]

            Дита часы по 300 визе не положены и центрлинк тут не поможет. Положены только по 820, 309, 310. Мне сказали в центрлинк, также как и вам - отправили в ТАФЕ, а в школе отказали, т.к. 300 виза не дает право бесплатно учиться, также как и бриджинг виза (это когда вы только подались на 820-ю, но ее не получили)[/qуоте]


            хей хей.... Я сейчас на невестинской. Я конечно не знаю что там положено, что нет....Но в Тефе меня тоже послали или предложили деньги платить. А вот в Центролике дали телефон организации которая такие бесплатние курсы мне и предоставила. Так что значит видимо как повезет. Мне повезло. Может позвонить им снова и поспрашивать поподробнее? У меня как то сразу все получилось, даже без лишних вопросов.[/qуоте]

            Название организации? Телефон?[/qуоте]


            аааа...вот я тормаз...исправляюсь...Вот здесь.

            Gold Coast,
            Multicultural Families Organisation Office
            21-27 Davenport Street, Southport,4215
            ph. 55710381
            fax: 55710334

            Comment


            • Сообщение от Half_Life
              Сообщение от Olya V
              Сообщение от Half_Life
              Не нужно 888 для невестенской, чего вы себе больше хлопот нарабатываете? Факт что если вы подадите всё таки 888 на невестенскую ничем вам не поможет, скорее всего в посольстве это форму вообще откинут в сторону, так как у них там дефицит с местами для хранения доков и они хранят и рассматривают только то что необходимо
              Half_Life, вот спасибочки! А если письма все-таки от друзей прилагаем, к ним нужны их заверенные паспорта?
              Когда подаёте на визу жены (820) то эти формы нужны и да, к ним нужны заверенные копии либо паспорта либо свид о рождения, чтобы показать что эти люди граждане Австралии. У невест эти формы не просят по понятным причинам. Большинство невест либо не были в Австралии либо были но недолго и не каждая найдёт двух австралийцев которые хорошо бы знали и жениха и невесту в течении продолжительного времени. Вот от жён это уже ожидается....

              У нас есть друзья-австралийцы и они УЖЕ написали нам письма. Нужно ли к ним копии паспортов или нет?

              Comment


              • Сообщение от Olya V

                У нас есть друзья-австралийцы и они УЖЕ написали нам письма. Нужно ли к ним копии паспортов или нет?
                В таком случае нужны.

                Comment


                • Сообщение от Half_Life
                  Сообщение от Olya V

                  У нас есть друзья-австралийцы и они УЖЕ написали нам письма. Нужно ли к ним копии паспортов или нет?
                  В таком случае нужны.
                  ок спасибо большое

                  Comment


                  • Сообщение от Olya V
                    У нас есть друзья-австралийцы и они УЖЕ написали нам письма. Нужно ли к ним копии паспортов или нет?
                    Нам тоже такие письма писали, но паспорта мы не прикладывали, поскольку в момент когда их заверяют либо в аптеке, либо JP там и удостоверяет личность человека заполнявшего 888 форму. (но не настаиваю, раз такая инфа есть, думаю когда на жену будем заполнять и паспорта приложим)
                    НО, месяц назад наши друзья подавались без этих форм, и их просили дослать 888.
                    Видно, они через раз эти формы запрашивают

                    Comment


                    • Сообщение от Lina.au
                      Сообщение от Olya V
                      У нас есть друзья-австралийцы и они УЖЕ написали нам письма. Нужно ли к ним копии паспортов или нет?
                      Нам тоже такие письма писали, но паспорта мы не прикладывали, поскольку в момент когда их заверяют либо в аптеке, либо JP там и удостоверяет личность человека заполнявшего 888 форму. (но не настаиваю, раз такая инфа есть, думаю когда на жену будем заполнять и паспорта приложим)
                      НО, месяц назад наши друзья подавались без этих форм, и их просили дослать 888.
                      Видно, они через раз эти формы запрашивают
                      формы 888 на визу невесты не требуются. только на визу жены. на визу жены обязательно, без них не начнут рассмотрение. читайте чек лист внимательно, там все четко написано. я кстати на невестинскую вообще никакие письма отдрузей-знакомых не прилагала.

                      Comment


                      • Сообщение от Любовь


                        аааа...вот я тормаз...исправляюсь...Вот здесь.

                        Gold Coast,
                        Multicultural Families Organisation Office
                        21-27 Davenport Street, Southport,4215
                        ph. 55710381
                        fax: 55710334
                        Насколько я знаю это своего рода волонтёрские " курсы" разговорного языка за чашкой чая. На них можно ходить всем.

                        Comment


                        • Люба, а какого уровня эти курсы? Они действительно полезные или так себе? и как долго они длятся?

                          Comment


                          • Сообщение от Milena
                            Люба, а какого уровня эти курсы? Они действительно полезные или так себе? и как долго они длятся?
                            Курсы уровня, как правильно сказала Ластана, разговоры за чашклй чая.... Примерно так. Но на безрыбье и рак рыба, + на холяву и хрен сладкий!
                            Просто походить для практики языка, у кого слабо. Я тудф хожу чтобы ещё и развеяться...
                            Пока вот как то так. Естественно никаких сертификатов они не дают. Только рекомендации потом, может помогут работу какую найти. Вот я там кстати ещё и попросила чтобы мне работу нашли, там тибо агенты по трудоустройству имеються.

                            Comment


                            • Сообщение от Milena
                              Я думаю, что тут человеческий фактор имеет место быть. Скорее всего, по правилам они действительно не должны ничего давать, но, видимо, не всегда эти правила нужно досконально соблюдать Просто это уже не первый случай, когда дают бесплатные часы по визе невесты
                              Есть действительно бесплатные курсы английского, их проводят волонтеры, и никто не спрашивает даже какая у вас виза, их можно посещать кому угодно. но на них ведется просто разговор на английском "аля за чашкой кофе"... Волонтер собирает небольшую группку и беседуют, если кому что непонятно то "преподаватель" объясняет это уже как может, рисуя и т.п.
                              Я была на этих курсах когда ездила к любимому по тур. визе.
                              Эти уроки хороши для того у кого уже есть хоть какое-нибудь знание языка, и для тех кому нужна практика и повышение уровня. А для того кто вообще не бум-бум как я, ничего такие занятия не дадут... слишком сложно. Я совершенно ничего не понимала из беседы.
                              А курсы эти вот в Канберре например проводят в библиотеках, в каждом районе. И рассписание занятий также можно узнать в библиотеках...

                              Comment


                              • Девочки, милые, помогите решить что делать.

                                Мы с милым знакомы уже 2 года, 2 раза он ко мне в россию приезжал (на 2 недели и на месяц!!!). Зовет замуж, но прежде, чем решаться на такой ответственный шаг как виза невесты, хотелось бы побывать в его родном окружении, почувствовать как я буду чувствовать себя там, на его родине. Но мне бы не хотелось ехать туда на короткий срок, скажем 2 недели по тур.визе (да и шанс, что ее дадут невелик учитывая предъявляемые к данной визе требования). Есть ли какая-нибудь категория визы (скажем гостевая, по приглашению), которые могли бы помочь в данном случае? Хотелось бы пожить там месяца 3. Ради такого случая я даже готова уволиться с работы, да и он только за (спонсорскау поддержку окажет в полной мере). Что можно предпринять?
                                Love is gonna save us...

                                Comment

                                Working...
                                X