Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо за ваши ответы!!! Т.е. я так поняла, даже курс обучения мне не надо покупать.
    Значит процедура следующая, мы пишем письма с описанием наши отношения и обоснованием моего приезда на 3 месяца, подтверждаем его финансовые возможности и спонсорскую поддержку, прикладываем всевозможные доказательства наших встреч (фотографии, ксерокопии его паспорта с визами) (а вот интересно осталась ли где-нибудь у него бумажка с временной регистрацией, что он был зарегистрирован и жил у меня дома), может еще приложить квитанции Вестерн Юнион, что он мне денег высылает время от времени (так сказать показать серьезность его намерений). И пишем, что после собираемся подавать на визу невесты (неужели этих слов достаточно?). А не решат ли работники посольства, что раз у нас так все хорошо, можно бы и сразу на визу невесты подавать, там ведь дается 8 месяцев до свадьбы, чтобы все хорошо узнать и привыкнуть к другой среде???
    Ну и остается вопрос - если в тур.визе откажут, потом при подаче документов на визу невесты, будет ли этот отказ иметь влияние?
    Love is gonna save us...

    Comment


    • Девочки, добрый день!
      Прошу прощения, за вторжение-за мои 11 месяцев ожидания визы невесты я изучила g-day вдоль и поперек и как никто другой понимаю ваши чувства, волнения и ожидания... Спасибо ему и всем его пользователям за поддержку и полезные советы! Месяц назад виза получена ( :P ) Нашему счастью нет предела!!!!!!! Желаю вам всем менее болезненного и затянувшегося процесса, чем имели мы!

      Пару дней назад заглянула на этот форум по старой-доброй памяти и ... кажется нашла знакомого человечка
      Прав писать в личную почту у меня нет, но ТАК ХОЧЕТСЯ сконектиться...
      Что мне делать? Может быть мне в ЛС могут написать?
      Если так, Lina.au, пожалуйста, напиши какие-нибудь свои координаты (почту, аську - что-нибудь-я не спамер и не извращенец-честное слово )
      А если мне написать тоже нельзя... могу я оставить саою аську? Это не противоречит правилам форума?
      P.s. Хотя могу и ошибаться, может быть и не ты...

      Comment


      • Сообщение от Drimka
        Спасибо за ваши ответы!!! Т.е. я так поняла, даже курс обучения мне не надо покупать.
        Значит процедура следующая, мы пишем письма с описанием наши отношения и обоснованием моего приезда на 3 месяца, подтверждаем его финансовые возможности и спонсорскую поддержку, прикладываем всевозможные доказательства наших встреч (фотографии, ксерокопии его паспорта с визами) (а вот интересно осталась ли где-нибудь у него бумажка с временной регистрацией, что он был зарегистрирован и жил у меня дома), может еще приложить квитанции Вестерн Юнион, что он мне денег высылает время от времени (так сказать показать серьезность его намерений). И пишем, что после собираемся подавать на визу невесты (неужели этих слов достаточно?). А не решат ли работники посольства, что раз у нас так все хорошо, можно бы и сразу на визу невесты подавать, там ведь дается 8 месяцев до свадьбы, чтобы все хорошо узнать и привыкнуть к другой среде???
        Ну и остается вопрос - если в тур.визе откажут, потом при подаче документов на визу невесты, будет ли этот отказ иметь влияние?
        Да все так!
        А чтобы у вас уже по порядку все сложилось зайдите на сайт посольства в москве, там весь список документов есть. и сама процедура очень подробно описана.
        Обучение покупать не обязательно. Что люди хотят пожить до такого важного решения это вполне обоснованно. Можно в ваших письмах написать не что мы БУДЕМ подавать на визу жены, а что ХОТИМ ВОЗМОЖНО ПОТОМ, т.к. сейчас хотим поджить для того чтобы точно определиться.
        Квитанций парочку что он вам посылает, тоже можно прилодить, в вашем случае чем больше бумажечек всяких наскребете тем лучше.
        Если откажут в этой визе вам обязательно скажут причины, и если причины -это отсутствие гарантий возврата.. то сами посудите как это повлияет на невестенскую визу? Это ж не криминал...
        обычно конечно влияет предыдущая визовая исория, но ВАЖЕН и факт отказа, поэтому не бойтесь и действуйте!
        Если у вашего партнера хороше фин. состояние то это прибавляет шансов.

        Comment


        • Сообщение от Anchouse
          Пару дней назад заглянула на этот форум по старой-доброй памяти и ... кажется нашла знакомого человечка
          Прав писать в личную почту у меня нет, но ТАК ХОЧЕТСЯ сконектиться...
          Что мне делать? Может быть мне в ЛС могут написать?
          Если так, Lina.au, пожалуйста, напиши какие-нибудь свои координаты (почту, аську - что-нибудь-я не спамер и не извращенец-честное слово )
          А если мне написать тоже нельзя... могу я оставить саою аську? Это не противоречит правилам форума?
          P.s. Хотя могу и ошибаться, может быть и не ты...
          Во-первых, поздравляю с визой!!!!!

          Хотела было написать Вам свой mail в личку, но поняла, что Вы то прочитать его не сможете раз не зарегистрированы здесь
          А вы откуда, даже незнаю как мы можем быть знакомы, но если так, то было бы здорово!!!!!
          Вы уже в au, может соседями будем??
          Аськи у меня к сожалению нет

          Comment


          • Сообщение от Liliya
            Девочки, подскажите, кто может, плииииииииззззз.
            Мы недавно поженилились, и я сменила фамилию, по банковским карточкам и месные права у меня на новой фамилии, а как мой российкий паспорт и загран сменить не выезжая из страны, но я еще и в России не выписана?????
            В Российское посольство написала, а от туда ни привета, ни ответа.
            На следующий год планирую ехать в Россию, но как быть, если я выезжать буду по моему загран паспорту со старой фамилией, там поменяю, а обратно с новым паспортом на новую фамилию, билеты, то на сарую будут, че там таможеникам св-во о смени имени предьявлять????
            Что-то я сама запуталась. Такие темы уже были, но я так и не поняла, что в такой ситуации делать.
            Девчонки у кого такие ситуации были, поскажите пожалуйста.
            ответ никак. если в россии прописан, то внутренний паспорт только по месту прописки менять, т.е. в россии. после этого только загран можно менять. наверное при наличии внутреннего паспорта на новую фамилию загран можно здесь через консульство поменять. так что можете покупать билеты туда-обратно на старую фамилию и выезжать-въезжать по старому загран паспорту. а здесь его поменяете. а зачем вам вообще российские паспорта менять на новую фамилию? это ж полный гемор.

            Comment


            • Сообщение от vikky
              Сообщение от Liliya
              Девочки, подскажите, кто может, плииииииииззззз.
              Мы недавно поженилились, и я сменила фамилию, по банковским карточкам и месные права у меня на новой фамилии, а как мой российкий паспорт и загран сменить не выезжая из страны, но я еще и в России не выписана?????
              В Российское посольство написала, а от туда ни привета, ни ответа.
              На следующий год планирую ехать в Россию, но как быть, если я выезжать буду по моему загран паспорту со старой фамилией, там поменяю, а обратно с новым паспортом на новую фамилию, билеты, то на сарую будут, че там таможеникам св-во о смени имени предьявлять????
              Что-то я сама запуталась. Такие темы уже были, но я так и не поняла, что в такой ситуации делать.
              Девчонки у кого такие ситуации были, поскажите пожалуйста.
              ответ никак. если в россии прописан, то внутренний паспорт только по месту прописки менять, т.е. в россии. после этого только загран можно менять. наверное при наличии внутреннего паспорта на новую фамилию загран можно здесь через консульство поменять. так что можете покупать билеты туда-обратно на старую фамилию и выезжать-въезжать по старому загран паспорту. а здесь его поменяете. а зачем вам вообще российские паспорта менять на новую фамилию? это ж полный гемор.
              Извините что вникаю, но это всем нам невестам предстоит,
              Ну а как же без нового паспорта??? Ну а если что куда надо как ыбть-получается человек без реальных документов?
              Гемор. это конечно даааааааа, но и старый паспорт то загран даже получается будет не действителен же? или нет? Что же это если не менять то везде трясти свидетельством о браке, дескать фамилия другая нынче-учтите?!
              А что точно нельзя поменять загран паспорт в посольстве россии без поменянного внутреннего? А если выписаться из России?
              Вот же эпопея ёлы-палы!

              Comment


              • Сообщение от Lina.au
                Хотела было написать Вам свой mail в личку, но поняла, что Вы то прочитать его не сможете раз не зарегистрированы здесь :roll
                линочка, извините что вмешиваюсь, но может могу помочь-если хотите...
                под сообщением каждого форумчанина есть масенькие буквы-опции-написать личное сообщение. И раз данная девушка уже написала тут сообщение то она уже зарегистрирована, и у нее под сообщением есть эта опция.

                Comment


                • Все, на страх и риск!
                  Lina.au Лови почту! [email protected]

                  Только не спамьте, люди, пожалуйста! А хотя... это рабочая почта-осталось рабоать 7 дней! А потом-к любчику улетаю!

                  Я тебе все объясню! Вот удивишься!

                  Comment


                  • Сообщение от Катерина
                    линочка, извините что вмешиваюсь, но может могу помочь-если хотите...под сообщением каждого форумчанина есть масенькие буквы-опции-написать личное сообщение. И раз данная девушка уже написала тут сообщение то она уже зарегистрирована, и у нее под сообщением есть эта опция.
                    Спасибо, Катюш!!!!!!!!!!!!!!

                    Comment


                    • Сообщение от vikky
                      ответ никак. если в россии прописан, то внутренний паспорт только по месту прописки менять, т.е. в россии. после этого только загран можно менять. наверное при наличии внутреннего паспорта на новую фамилию загран можно здесь через консульство поменять. так что можете покупать билеты туда-обратно на старую фамилию и выезжать-въезжать по старому загран паспорту. а здесь его поменяете. а зачем вам вообще российские паспорта менять на новую фамилию? это ж полный гемор.
                      Спасибо, за ответ.
                      Да это действительно геморойно, но я же не могу быть для двух государств под разными фамилиями.
                      У меня картина с выездом и сменой внутреннего паспорта примерно была такая же, но если я поменяю внутрений российский паспорт и не выпишусь, поменяет ли мне российское посольство загран паспорт???? Не хочется выписываться, так, как по приезду в россию мне придется каждый раз временно регистрироватья, а это тоже геморой.
                      Я уже написала три письма в Российское посольство, а они молчат, может кто подскажет, как с ними связаться более эффективнее????

                      Comment


                      • Сообщение от Катерина
                        Сообщение от vikky
                        Сообщение от Liliya
                        Девочки, подскажите, кто может, плииииииииззззз.
                        Мы недавно поженилились, и я сменила фамилию, по банковским карточкам и месные права у меня на новой фамилии, а как мой российкий паспорт и загран сменить не выезжая из страны, но я еще и в России не выписана?????
                        В Российское посольство написала, а от туда ни привета, ни ответа.
                        На следующий год планирую ехать в Россию, но как быть, если я выезжать буду по моему загран паспорту со старой фамилией, там поменяю, а обратно с новым паспортом на новую фамилию, билеты, то на сарую будут, че там таможеникам св-во о смени имени предьявлять????
                        Что-то я сама запуталась. Такие темы уже были, но я так и не поняла, что в такой ситуации делать.
                        Девчонки у кого такие ситуации были, поскажите пожалуйста.
                        ответ никак. если в россии прописан, то внутренний паспорт только по месту прописки менять, т.е. в россии. после этого только загран можно менять. наверное при наличии внутреннего паспорта на новую фамилию загран можно здесь через консульство поменять. так что можете покупать билеты туда-обратно на старую фамилию и выезжать-въезжать по старому загран паспорту. а здесь его поменяете. а зачем вам вообще российские паспорта менять на новую фамилию? это ж полный гемор.
                        Извините что вникаю, но это всем нам невестам предстоит,
                        Ну а как же без нового паспорта??? Ну а если что куда надо как ыбть-получается человек без реальных документов?
                        Гемор. это конечно даааааааа, но и старый паспорт то загран даже получается будет не действителен же? или нет? Что же это если не менять то везде трясти свидетельством о браке, дескать фамилия другая нынче-учтите?!
                        А что точно нельзя поменять загран паспорт в посольстве россии без поменянного внутреннего? А если выписаться из России?
                        Вот же эпопея ёлы-палы!
                        если стать на учет в консульстве, то все документы оформляются тогда здесь. читайте их сайт, там все толково написано.

                        кстати в местном свидетельстве о браке не указывается что гражданке такой-то присвоена фамилия мужа такая-то, так что оно особенно и не поможет. для российских властей еще наверное потребуется справка какая-нибудь, где написано о смене фамилии иначе на основании чего они вам паспорт менять будут. плюс апостили всякие неверное плюс переводы. короче гемор.

                        я решила в российских паспортах не менять фамилию. а здесь когда и если до местного паспорта доживу, то получу его на фамилию мужа. тут многие так делают, уже писали.

                        Comment


                        • Я поначалу тоже так предпологага, что мол, пусть будут два паспорта на разных фамилиях. Вам никто не запрещает иметь два гражданства, двойную фамилию, но две разные фамилии иметь нельзя!!!!!

                          НАПРИМЕР:
                          Едите Вы из Австралии в Европу транзитом на недельку, а потом на родину ( у Вас уже Австралийский паспорт есть) и естественно Вы поедите по нему, так, как Вам не нужно туда визу оформлять и платить за неё. При въезде в Европу Вам поставят печать, что Вы тутда въехали, а когда Вы выезжать будете и покажете Автралийский паспорт, в котором нет российской визы, Вас не пустят на рейс (если Вы конечно заранее не позаботитесь о российской визе, но как то глупо ехать на родину и визу оформлять), а если преъявите российский паспорт, то там у Вас нет печати о въезде в Европу, короче выехать из Европы в Россию не получится, только взад...в Автсралию.
                          Но конечно можно путешествовать и без транзитов, но не вижу смысла ехать на родину и не заехать в Европу, или наоборот.
                          Хотя если представить, что Вы не будете путешествовать, как я только, что описала, то все равно, в жизни может случится все и через энное кол-во лет вдруг Вам понадобится предъявить оба паспорта, а они у Вас на разные фамилии........... Думаю будут проблему, так, ка Вы нарушили закон. И причем нарушали на протяжении энного кол-ва лет.

                          Вот именно поэтому я и хочу решить это на начальной стадии, так, как везде, где бы Вы не оформляли какие-либо доки, Вас просят сообщать, если Вы сменили Ваши данные, потом отмазка типа, я не знал(а) не прокатит, так, как незнание закона, не освобождает от ответственности.

                          Comment


                          • Катерин, подскажите пожалуйста, как Вы решили вопрос с доверенностью??
                            Звоню сегодня в pony express, они мне так ничем и не помогли...
                            Если я правильно понимаю, на интервью я должна привезти 2-ой экз доверенности на курьера, а они не делают так, говорят мы не можем заранее курьера назначит, мол вдруг ему кирпич на голову упадет и что дальше???
                            Вобщем бред какой-то, зоть самой прям едь и забирай паспорт....
                            Чего делать, незнаю!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Lina.au
                              Катерин, подскажите пожалуйста, как Вы решили вопрос с доверенностью??
                              Звоню сегодня в pony express, они мне так ничем и не помогли...
                              Если я правильно понимаю, на интервью я должна привезти 2-ой экз доверенности на курьера, а они не делают так, говорят мы не можем заранее курьера назначит, мол вдруг ему кирпич на голову упадет и что дальше???
                              Вобщем бред какой-то, зоть самой прям едь и забирай паспорт....
                              Чего делать, незнаю!!!
                              Я звонила в Пони экспресс, и до этого лично спрашивала, они так же мне сказали как вам. В этой доверенности есть пункт-курьер почтовой службы-указать НАЗВАНИЕ службы... а потом сам курьер уже покажет что данная компания доверяет ему... я так поняла... вот заполните там ине парьтесь, вы звони насчет этого в пос-во? там же вроде скази что не надо нотар. завернять. ну вот и все... так и посылайте им.. а че еще делать?!
                              И зачем второй экземпляр??? доверенности?
                              один посольству а другой курьерской почте? да?

                              Comment


                              • Сообщение от Катерина
                                [
                                Я звонила в Пони экспресс, и до этого лично спрашивала, они так же мне сказали как вам. В этой доверенности есть пункт-курьер почтовой службы-указать НАЗВАНИЕ службы... а потом сам курьер уже покажет что данная компания доверяет ему... я так поняла... вот заполните там ине парьтесь, вы звони насчет этого в пос-во? там же вроде скази что не надо нотар. завернять. ну вот и все... так и посылайте им.. а че еще делать?!
                                И зачем второй экземпляр??? доверенности?
                                один посольству а другой курьерской почте? да?
                                Cама не знаю зачем второй экз??
                                Это ч ж получается, я могу сама заполнить эту доверенность, просто указать какая курьерская служба забирать будет (т.е. pony) и посольству достаточно этой бумажки подписанной только мной??
                                Кать, Вы так делали? отослали уже??
                                Нотар.действительно не надо, я узнавала...

                                Comment

                                Working...
                                X