Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ой как у вас тут страсти разгораються!!!!

    про 888 реально странно, поскольку к этой форме прикладываються копии свидетельсто о гражданстве или паспорт с заверением , но в форме помоему не было заверения не помн этого...и эту форму пишут только граждане австралии.... нам мама мужа заполняла и друзья его тоже австралийцы....и год назад нам сразу сказали ее делать... и потом при изменении номера визы невесты после регистрации брака на жену(где обязательно эти формы надо) мы кже не чего не досылали... так что удобнее сразу все сделать чем потом еще время терять на пересылки из ау в россию документов...

    про заверения документов - когда подавались мы, там было четкое требование - все документы ( которые действительно документы с подписями и печатями ) которые не на английском должны быть переведены с серцифицированным переводом иначе рассматриваться не будут... это касалось и истории отношений... заверение в ау бесплатное а в россии соответственно надо перевести в переводческой конторе которая сама эту бумажку переводит и заверяет этот перевод у нотариуса... поэтому и получаеться что в результате заверенный перевод.... и я помню что саму историю нотариус отказалась заверять, а вот мою подпись на ней заверила что я ее поставила...

    за год правила по документам могли измениться и часть девочек заверяет, часть нет, и ктото из офицеров говорят надо другие нет... поэтому и агент у когото говорил надо заверять- не парьтесь если что...

    этож просто чего вы спорите ...

    Comment


    • Сколько уже можно писать этот бред про нотариальное заверение ваших отношений?! Где у них на сайте написано, что история ваших отношений должна быть нотариально заверена?? Она должна быть написана на английском языке (вами или с помощью переводчика), ставите дату и вашу подпись. Всё!

      "The declaration must be signed and dated by the person who wrote it."

      Зачем ещё что то выдумывать?!
      http://www.cosmeticsclub.com.au/

      Comment


      • Сообщение от aulover
        Сколько уже можно писать этот бред про нотариальное заверение ваших отношений?! Где у них на сайте написано, что история ваших отношений должна быть нотариально заверена?? Она должна быть написана на английском языке (вами или с помощью переводчика), ставите дату и вашу подпись. Всё!

        "The declaration must be signed and dated by the person who wrote it."

        Зачем ещё что то выдумывать?!

        +1
        Собственно, мы тоже ничего не заверяли....

        Comment


        • дамы вы чегото совсем на этом зацыклились... в чем проблемы то, если ктото хочет заверить так и ладно, я вот не смогла на английском сама все это написать - не было у меня инязя за плечами, мне проще было на перевод отдать чем волноваться что за бред я там могу напереводить... чего вы так нервничаете aulover по поводу того что другие делают??? вы свое мнение сказали как и другие и хорошо...

          Comment


          • Сообщение от gran
            дамы вы чегото совсем на этом зацыклились... в чем проблемы то, если ктото хочет заверить так и ладно, я вот не смогла на английском сама все это написать - не было у меня инязя за плечами, мне проще было на перевод отдать чем волноваться что за бред я там могу напереводить... чего вы так нервничаете aulover по поводу того что другие делают??? вы свое мнение сказали как и другие и хорошо...

            да, но с другой стороны таким образом много людей вводятcя в забл.ждение, я только начала подготовку документов и читаю про заверение истроии отношений на этом форуме, у меня чуть глаз не выпал - я просто представила что мне нотариус скажет когда я приду к нему заверять какой то рассказ мной написанный и подписанный, авторские права что ли заверить? как это вообще возможно? и главное зачем? ну перевод то еще понятно заверенный (но большинство, если они не к русским мужьям едут, то по английски и так напишут)

            я все таки думаю, если человек точно знает что такого делать не нужно, то лучше ему сказать что так точно делать не нужно, а не думать, пусть люди делают как хотят, просто для того чтобы другие потом всякой херней не маялись.

            Comment


            • Сообщение от L-A
              Сообщение от gran
              дамы вы чегото совсем на этом зацыклились... в чем проблемы то, если ктото хочет заверить так и ладно, я вот не смогла на английском сама все это написать - не было у меня инязя за плечами, мне проще было на перевод отдать чем волноваться что за бред я там могу напереводить... чего вы так нервничаете aulover по поводу того что другие делают??? вы свое мнение сказали как и другие и хорошо...

              да, но с другой стороны таким образом много людей вводятcя в забл.ждение, я только начала подготовку документов и читаю про заверение истроии отношений на этом форуме, у меня чуть глаз не выпал - я просто представила что мне нотариус скажет когда я приду к нему заверять какой то рассказ мной написанный и подписанный, авторские права что ли заверить? как это вообще возможно? и главное зачем? ну перевод то еще понятно заверенный (но большинство, если они не к русским мужьям едут, то по английски и так напишут)

              я все таки думаю, если человек точно знает что такого делать не нужно, то лучше ему сказать что так точно делать не нужно, а не думать, пусть люди делают как хотят, просто для того чтобы другие потом всякой херней не маялись.
              Заканчивайте этот треп, все равно компромисса или единого мнения на этот счет НЕ БУДЕТ! Я например заверяла письма друзей, родственников а свое подписывала при работнике посольства Австралии когда была на отдыхе and happy with it! И свидетельство о рождении, и свидетельство о перемени имени, и все заполненные формы там же мне заверили!
              тот человек, задавший вопрос, наверняка уже решил, что ему делать, а вы все не уймитесь.

              Что то давненько овизенных у нас не было
              Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

              Comment


              • Сообщение от gran
                дамы вы чегото совсем на этом зацыклились... в чем проблемы то, если ктото хочет заверить так и ладно, я вот не смогла на английском сама все это написать - не было у меня инязя за плечами, мне проще было на перевод отдать чем волноваться что за бред я там могу напереводить... чего вы так нервничаете aulover по поводу того что другие делают??? вы свое мнение сказали как и другие и хорошо...
                Во первых, я не нервная, а во вторых я нигде не писала что все должны делать перевод самостоятельно, речь была совсем о другом.
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Сообщение от princessss

                  Заканчивайте этот треп, все равно компромисса или единого мнения на этот счет НЕ БУДЕТ! Я например заверяла письма друзей, родственников а свое подписывала при работнике посольства Австралии когда была на отдыхе and happy with it! И свидетельство о рождении, и свидетельство о перемени имени, и все заполненные формы там же мне заверили!
                  тот человек, задавший вопрос, наверняка уже решил, что ему делать, а вы все не уймитесь.

                  Что то давненько овизенных у нас не было

                  почему мне надо заканчивать этот треп? почему вы этот треп не закончите и продолжаете писать об этом?

                  я впервые высказалась, что если на этот форум людит идут за информацией, то информация должны быть корректной или стараться быть таковой, а не "сколлько людей, столько и мнений".

                  Comment


                  • Сообщение от L-A
                    Сообщение от princessss

                    Заканчивайте этот треп, все равно компромисса или единого мнения на этот счет НЕ БУДЕТ! Я например заверяла письма друзей, родственников а свое подписывала при работнике посольства Австралии когда была на отдыхе and happy with it! И свидетельство о рождении, и свидетельство о перемени имени, и все заполненные формы там же мне заверили!
                    тот человек, задавший вопрос, наверняка уже решил, что ему делать, а вы все не уймитесь.

                    Что то давненько овизенных у нас не было

                    почему мне надо заканчивать этот треп? почему вы этот треп не закончите и продолжаете писать об этом?

                    я впервые высказалась, что если на этот форум людит идут за информацией, то информация должны быть корректной или стараться быть таковой, а не "сколлько людей, столько и мнений".
                    На этом форуме (в этом топике, во всяком случае) преобладает эмоциональный фактор. Девчонки ждут, волнуются, переживают, делятся сомнениями и впечатлениями.... И за достоверность информации тут никто ручаться не обязан!
                    За достоверной информацией в компетентные органы обращайтесь, мадам. Вам же спокойнее и полезнее будет. А тут вам не энциклопедия, и идти сюда конкретно за информацией вас никто не призывал

                    Comment


                    • Девочки, дорогие!! Я вот все читаю, читаю.... И вот что я хочу сказать. Я недавно прошла это горнило. Мое резюме:
                      1. Читайте внимательно список необходимых документов.
                      2. если вы хотите усилить впечатление или считаете, что список не достаточно полно раскрывает те или иные особенности вашего дела - сядьте, ПОДУМАЙТЕ и делайте все, что считаете нужным. Если будет лишним - вернут. (Для примера - я сделала справки с места работы о должности и зарплате - вернули. И другой пример - для доказательства того, что моя дочь зависимый член, я сделала хренову тучу разных справок и бумаг (все заверила и перевела) - взяли ВСЕ!!!).
                      3. Если вы имеет вопросы - задавайте, но тщательно сформулируйте и кратко изложите.
                      Девочки, милые, сосредоточьтесь на главном! Сейчас не форум - базар какой-то!!!
                      Я желаю всем скорейшего рассмотрения и получения визы!!! И будьте счастливы и удачливы!!! И НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!

                      Comment


                      • Сообщение от monsoro
                        Девочки, дорогие!! Я вот все читаю, читаю.... И вот что я хочу сказать. Я недавно прошла это горнило. Мое резюме:
                        1. Читайте внимательно список необходимых документов.
                        2. если вы хотите усилить впечатление или считаете, что список не достаточно полно раскрывает те или иные особенности вашего дела - сядьте, ПОДУМАЙТЕ и делайте все, что считаете нужным. Если будет лишним - вернут. (Для примера - я сделала справки с места работы о должности и зарплате - вернули. И другой пример - для доказательства того, что моя дочь зависимый член, я сделала хренову тучу разных справок и бумаг (все заверила и перевела) - взяли ВСЕ!!!).
                        3. Если вы имеет вопросы - задавайте, но тщательно сформулируйте и кратко изложите.
                        Девочки, милые, сосредоточьтесь на главном! Сейчас не форум - базар какой-то!!!
                        Я желаю всем скорейшего рассмотрения и получения визы!!! И будьте счастливы и удачливы!!! И НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!
                        Это точно!!! Блин девочкиииииииии, любимого завтра встречать едуууууууууууу!!!! Аж месяц будет со мной!!!!(кстати, могу подсказать тем чьи женихи приехать хотят без оформления приглашения и брони отеля на все время прибывания хороший выход, как мой сделал) Так переживаю! Понравится ли ему тут
                        Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                        Comment


                        • Понравится ли ему тут? Конечно нет!
                          Приготовила ему теплые носочки,шарфик,перчаточки? Я вот накупила всего теплого , когда мой был здесь в сентябре-октябре. Холодно ему здесь было. Зато в доме маялся от жары +25. А когда снег увидел-столько эмоций было!
                          Осенью грязно на улицах и из асфальта торчат разные железяки и он всегда спрашивал : " а это зачем? Это же опасно ! А если ребенок здесь не увидит и травмируется! Почему правительство России не думает о людях? "
                          Как объяснить человеку зачем из асфальта гвозди торчат? Чтобы прожили меньше. Зачем еще-то!

                          Comment


                          • Сообщение от Австралия
                            Понравится ли ему тут? Конечно нет!
                            Приготовила ему теплые носочки,шарфик,перчаточки? Я вот накупила всего теплого , когда мой был здесь в сентябре-октябре. Холодно ему здесь было. Зато в доме маялся от жары +25. А когда снег увидел-столько эмоций было!
                            Осенью грязно на улицах и из асфальта торчат разные железяки и он всегда спрашивал : " а это зачем? Это же опасно ! А если ребенок здесь не увидит и травмируется! Почему правительство России не думает о людях? "
                            Как объяснить человеку зачем из асфальта гвозди торчат? Чтобы прожили меньше. Зачем еще-то!
                            У нас сейчас +7..+9 и солнечно, вроде по божески. Попросил купить ему много шоколада и икры затариваюсь!
                            Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                            Comment


                            • Мой тоже увез 7 банок икры в Австралию.
                              Так когда он был здесь тоже было +7 ,но для них -то это прохладно.

                              Comment


                              • Сообщение от gran
                                дамы вы чегото совсем на этом зацыклились... в чем проблемы то, если ктото хочет заверить так и ладно, я вот не смогла на английском сама все это написать - не было у меня инязя за плечами, мне проще было на перевод отдать чем волноваться что за бред я там могу напереводить... чего вы так нервничаете aulover по поводу того что другие делают??? вы свое мнение сказали как и другие и хорошо...
                                Этот форум - не официальный источник, а средство обмена мнениями и личным опытом, поэтому полученные здесь полезные сведения нужно перепроверять. Но если бы не знал самих сведений, что бы было перепроверять?!
                                -
                                Двойственость мнения о заверении "Истории отношений" возникла из-за юридической отсталости России. В Австралии, чтобы заверить документы, надо дойти до ближайшей аптеки, а российские нотариусы нам голову морочат, подумать не хотят. Поэтому австралийское посольство уже согласно, чтобы австралийский партнёр заверил свой вариант "Ио", а российская партнёрша, пусть уже так сдаёт, просто подписав и датировав.
                                -
                                Глобально я рассуждал так: хорошо, если всё по-лёгкому прокатит, а если до Трибунала дойдёт, то устные заявления посольских работников к делу не пришьёшь, а будут СУДИТЬ по бумагам, так я лучше перетружусь и печатей на свои бумаги побольше понаставлю, потом дешевле обойдётся!

                                Comment

                                Working...
                                X