Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я здесь, она - там..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Огромное спасибо всем за отклик.
    1) То есть, для того, что я могла подать документы на prospective marriage visa, ему необходимо сначала "активировать" свою визу; пока этого не сделано, документы (особенно медицинские) собирать бесполезно - я правильно поняла?
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Если бы он съездил в Австралию хоть на неделю, то он смог бы попробовать спонсировать Iulia на партнёрскую визу (невесты или жены), но тоже с трудом, так как чтобы быть спонсором, надо подходить под условия.
    А что за условия?
    2) А вот своеобразное порфолио с фотографиями, билетами и т.п. доказательствами отношений можно уже подготавливать?
    3) Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются от меня для prospective marriage visa, а какие - от него. Или, хотя бы, дайте ссылочку...
    4) Предположим, что он съездил в АУ, открыл свою визу, я подала документы на prospective marriage visa, ждем... Могу ли в период ожидания съездить к нему в АУ по турвизе?
    Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
    Многие девушки получают турвизу во время ожидания невестинской. Сейчас это уже можно
    Таким образом, можно быть с любимым, пока идет процесс рассмотрения документов на проспектив мерридж
    Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

    Comment


    • #17
      Iulia,

      наберите в Гугле partner migration booklet, скачайте его, там все написано, если будет чего непонятно - спрашивайте

      Comment


      • #18
        Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        1) То есть, для того, что я могла подать документы на prospective marriage visa, ему необходимо сначала "активировать" свою визу; пока этого не сделано, документы (особенно медицинские) собирать бесполезно - я правильно поняла?
        Не совсем так: собирать документы можно, умея ввиду, что та же медицина годна 1 год с момента её прохождения и справка из милиции тоже.
        Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        А что за условия? 2) А вот своеобразное порфолио с фотографиями, билетами и т.п. доказательствами отношений можно уже подготавливать?
        Даже НУЖНО.
        Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        3) Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются от меня для prospective marriage visa, а какие - от него. Или, хотя бы, дайте ссылочку...
        Весь список писать здесь не стоит, вот ам ссылочки, тут и по-русски, и по-английски:
        Partner Migration rus - Australian Embassy

        Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration

        http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf


        Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        4) Предположим, что он съездил в АУ, открыл свою визу, я подала документы на prospective marriage visa, ждем... Могу ли в период ожидания съездить к нему в АУ по турвизе?
        Можете подать заявление на турвизу, и, скорее всего, Вам дадут.

        Comment


        • #19
          Читаю, знакомлюсь... Всем Огромнейшее СПАСИБО!!!
          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
            А, понятно. Спасибо, Стас Я, наверное, невнимательно читала. Но в любом случае, Asson, мне кажется, вы могли бы пока начать собирать документы на визу невесты, доказательства искренности отношений (фотки совместные, билеты и.т.д.).А подадитесь уже, когда будет возможность
            Спасибо! Будем делать сразу после Нового года, готовим пока все сейчас, чувствую, что просто это так не будет, посмотрим как всё будет идти.

            Comment


            • #21
              Уважаемые форумчане,
              Снова нужен ваш совет, так как ситуация у нас изменилась.
              В Австралию мой жених уезжает не летом 2010 (как предполагалось ранее), а в конце декабря этого года. В этой ситуации у нас сложился следующий план действий:
              1. Он выезжает в Ау и оттуда высылает мне копию его паспорта с "открытой" визой.
              2. Я подаю документы на Prospective Marriage Visa и жду, пока меня вызовут на интервью в Посольство.
              3. После прохождения собеседования я подаю документы на тур. визу, и, после ее получения, отправляюсь в Ау на время действия тур. визы.
              4. Затем возвращаюсь в Россию и ожидаю получения Prospective Marriage Visa.
              Так вот, реальный ли это план для осуществления или могут возникнуть какие-либо препоны?
              Буду очень благодарна за ответ.
              Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане, Снова нужен ваш совет, так как ситуация у нас изменилась. В Австралию мой жених уезжает не летом 2010 (как предполагалось ранее), а в конце декабря этого года. В этой ситуации у нас сложился следующий план действий: 1. Он выезжает в Ау и оттуда высылает мне копию его паспорта с "открытой" визой. 2. Я подаю документы на Prospective Marriage Visa и жду, пока меня вызовут на интервью в Посольство. 3. После прохождения собеседования я подаю документы на тур. визу, и, после ее получения, отправляюсь в Ау на время действия тур. визы. 4. Затем возвращаюсь в Россию и ожидаю получения Prospective Marriage Visa. Так вот, реальный ли это план для осуществления или могут возникнуть какие-либо препоны? Буду очень благодарна за ответ.
                План - вполне реальный.
                Может быть, невестинскую визу грантуют до истечения срока действия туристической визы. Тогда просто вклеите ее на территории какого-нибудь соседнего государства.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                  план действий:
                  1. Он выезжает в Ау и оттуда высылает мне копию его паспорта с "открытой" визой.
                  а как насчёт остальных документов? таких как докозательство о доходах и письмо от раьотодателя?

                  мне интересно насколько это всё реально, потому как похожим способом буду оформлять документы своей девушке

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                    А, понятно. Спасибо, Стас Я, наверное, невнимательно читала. Но в любом случае, Asson, мне кажется, вы могли бы пока начать собирать документы на визу невесты, доказательства искренности отношений (фотки совместные, билеты и.т.д.).А подадитесь уже, когда будет возможность
                    Кстати подавали ей на туристическую ( приезд- декабрь ), написали письма, взяли обязательства по ее проживанию и прочее, приложили выписки из банка - на 17-й рабочий день рассмотрения - пришел отказ. Расстроились конечно, не ожидали что так будет. Сейчас будем в феврале в Таиланде встречатся ( на нейтральной территории будь она неладна ) , хотя конечно было бы лучше встретиться здесь.
                    Так что - путь у нас сейчас один- виза под номером 300. Будем добиваться.
                    Last edited by Esson; 11.03.2010, 22:42.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Asson Посмотреть сообщение
                      Так что - путь у нас сейчас один- виза под номером 309. Будем добиваться.
                      Я так понимаю в тур.визе отказали?? Сочувствую... Почему сразу 309?..Вы женаты?
                      Просто 309 сложнее получить, чем, например, 300...
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • #26
                        Пардон, перепутал в попыхах - 300 конечно же. Не женаты.

                        Comment

                        Working...
                        X